Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 21 по 40.

Тема: Помогите выбрать начальную школу! Нужны рекомендации по 71,23,67,100 лиц и 28

  1. #21
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від kukkkusha Переглянути допис
    Всем привет Кто-то может поделиться впечатлением пребывания в младших классах 140 или 67 школ? Напишите, пожалуйста. Не можем с мужем определиться со школой: 140- в пяти минутах ходьбы от дома бабушки (однако хороших отзывов о ней нет), а 67- рядом с работой мужа- говорят о ней хорошо. Буду рада прочесть и об учителях младших классов, может кого-то порекомендуете.Спасибо
    учился сам в 67 и в прошлом году привел в нее свою дочку, и поведу сына когда подрастет
    сами живем на ДИИТе так что школа совсем не близко но из тех что рядом я однозначно за 67


    пошли в 28 на день открытых дверей и оху... с наглости руководства:
    на окна по 800 грн - сдать
    на парты (типа те парты, что есть, покупались родителями) по - 200 грн сдать
    кто хочет быть в классе маленьком и со сном, оплачивать каждый месяц 850 грн
    на евроремонт класса по - 1 100 грн сдать
    и т.д.
    короче знания там, на самом, самом, самом последнем месте главное, это - деньги скосить
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #22
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Kirilll Переглянути допис
    Свежая информация о лицее №100. Мы туда ходили на подготовительные курсы 2009-2010, с октября по 240- грн в месяц. Ребенок занимался хорошо, выполнял все задания, тетради чистые, 12 медалей принес. Но это не важно. Нас туду не взяли: сказали, что "таланливым детям там не место, в момент разготора с училкой Викторией Алексеевной на тему почему она нас не рекомендовала в эту школу (уч. нач. школы) подошла девочка и сказала: а у меня скоро операция по удалению 6-го пальца". Вот так, мутантам значит туда дорога открыта. Но и не это главное. Дальше интререснее.
    Там есть школа родителей, на этой школе каждую субботу директор начальной школы Галина Борисовна читает лекции родителям. Вместе с документами о диспаснеризации вы должны сдать "карточку индивидуального развития ребенка" в которой куча информации к работе о ребенке, тесты и т.д., листов на 5.
    так вот я ходил исправно на эту долбанную школу, написал карточку, принес все документы. Мне диерктор сказала, дословно цитирую: "я вас, папа, назначаю старшим по учебе ребенка в нашей школе, если у него будут плохие оценки я буду спрашивать с вас... ваши документы в порядке все будет замечательно". Из этих слов любой нормальный человек поймет, что все ок, его ребенок будет туда зачислен. Разве не так? Я не прав?
    И вот в эту субботу 17 го апреля я привожу ребенка на школу и вижу списки, в которых нас нет...и нам написано: "режим обучение лицея считать не рекомендованными таким ученикам" и наша фамилия там.
    мы все в шоке! в прошлуу среду нас приглашали в лицей диита, еще в начале весны мы могли идти в 23-ю - и мы отказались, так были уверенны, что идем в 100-й, я не ПОНИМАЮ почему Галина Борисовна ввела меня в заблужнеие, обманула меня и не взяля моего ребенка. Но ладно - не взяла и бог сней, не пуп мироздания этот долбанный лицей № 100, мы туда пошли потому что он нам ближе расположен. Факт: почему так поздно сказать людям, что вы не берете ребенка??????????????????????
    Почему теперь, нормальные родители должны ходить и просить, чотбы кто-то взял их ребенка в школу, когда ребенок умнее многих в классе. Знает больше других. Зачем они нас обманули??????????? Ведь на это время все школы уже укомплектованы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
    Разве они не сволочи...?????????!!!!!!!!!!!!!!

    Вывод такой: мы решим свои проблемы сами (в прочем как и всегда), но мой совет, если вы честный человек, если ваш ребенок растет в полноценной семье и у него нет проблем с психикой, то не водите туда его. В эту школу идут люди, чьи дети по уровню зананий тупые, но по уровню психики - расшатанные. Там олимпиады по математике каждую неделю!!!!!!!!!!!!! Какой нормальный ребенок в 1-м!!!!! классе такое выдержит. Только гиперактивные дети с "вадамы розвитку" может такое тянуть.

    И не водите детей туда, потому что найдется такой папа, который не выдержит такого обращения и спалит эту долбанную школу вместе с посетителями. Бог видит - так тому и быть!
    лично мне, эта школа никогда не нравилась, но судя по тому, что вы пишите, то многие дети живут спокойно, так как в этой школе нет Вас, с расшатанной психиткой склонной к тераризму и тараканами в голове по гиперактивности и врожденными проблемами, котрые вы называете мутацией
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #23
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    71-я - украинская школа.

  4. #24
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    лично мне, эта школа никогда не нравилась, но судя по тому, что вы пишите, то многие дети живут спокойно, так как в этой школе нет Вас, с расшатанной психиткой склонной к тераризму и тараканами в голове по гиперактивности и врожденными проблемами, котрые вы называете мутацией
    Я лично думаю, что про эту школу все правда, потому что сегодня слышала от родителей 2 отзыва просто ужасных.
    А насчет терроризма - правда. Терроризируют деньгами родителей, тем самым и растят этих террористов малолеток.
    И еще слышала, что если есть творческие наклонности - то туда лучше не идти - задавят.
    Поборы везде, причем конкретные, тут уже выбирать платить ли в частную те же деньги, либо платить поборы в государственной. Все равно платить.
    Вот интересно, если родители мало зарабатывают, то ребенка возить на электричке в сельскую школу или как????

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  5. #25
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Kirilll Переглянути допис
    Свежая информация о лицее №100. Мы туда ходили на подготовительные курсы 2009-2010, с октября по 240- грн в месяц. Ребенок занимался хорошо, выполнял все задания, тетради чистые, 12 медалей принес. Но это не важно. Нас туду не взяли: сказали, что "таланливым детям там не место, в момент разготора с училкой Викторией Алексеевной на тему почему она нас не рекомендовала в эту школу (уч. нач. школы) подошла девочка и сказала: а у меня скоро операция по удалению 6-го пальца". Вот так, мутантам значит туда дорога открыта. Но и не это главное. Дальше интререснее.
    Я в шоке! Как у Вас пальцы повернулись такое настучать?! Вам было бы приятно, если б Вашего ребенка мутантом назвал какой-то неадекватный папаша?! Зря Вас не приняли в этот лицей, похоже, что туда все такие странные стремятся попасть...
    Хорошо там, где мы есть!

  6. #26
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Там олимпиады по математике каждую неделю!!!!!!!!!!!!! Какой нормальный ребенок в 1-м!!!!! классе такое выдержит.
    что за ерунда??? Олимпиады там проводятся весной как во всех нормальных школах. Вот буквально только закончились. Участвуют не все дети, а несколько человек от класса. По математике за год было две олимпиады: одна - школьная, вторая - Кенгуру.

    В эту школу идут люди, чьи дети по уровню зананий тупые, но по уровню психики - расшатанные.
    капец. Все - дебилы, один ваш ребенок гений.
    Востаннє редагував woman: 08.05.2010 о 13:01

  7. #27
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    что за ерунда??? Олимпиады там проводятся весной как во всех нормальных школах. Вот буквально только закончились. Участвуют не все дети, а несколько человек от класса. По математике за год было две олимпиады: одна - школьная, вторая - Кенгуру.


    капец. Все - дебилы, один ваш ребенок гений.
    А я бы этого папу поддержала. У нас такая ситуация: если неприятность случилась не со мной, то меня не колышет. А если с кем-то случилось что-то неприятное, так давайте его добьем массой. От вашего комментария у меня сложилось такое впечатление. Читая текст этого папы, я поняла, что он в возбужденном состоянии от пережитого, написать он мог всякое. Мне, по крайней мере, приятно, что некоторые папы, вместо лежания на диване, интересуются образованием и жизнью своего ребенка.
    А насчет олимпиад нам на собрании всем было сказано, что каждые 2 недели они проводят олимниады, подойдет ли нам такой режим. И еще учительница сказала ( и директор также), что они предпочитают брать детей гиперактивных, энергичных, а спокойные вряд ли выдержат режим обучения. Это их слова. а насчет уровня знаний: было сказано, что нам важны не знания, а активность и готовность учавствовать в активных играх и подобных мероприятиях.

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  8. #28

    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Странно, что столько негатива на мой пост. Я вам выдаю свежую информацию о лицее 100. Разве это не по теме? Эта тема для формирования представления о начальных школах Днепра и ее пользе или вреде для вашего ребенка. Скажите спасибо - где такую информацию еще взять. Те кого зачислили вам правду не скажут, а ведь среди незачисленных рано или поздно может оказаться и ваш ребенок!
    По поводу "дебилов" не прав, согласен. Эмоции одолели, все детки молодцы - факт! Но, думаю, если бы вам Галина Борисовна сказал неправду и потом в 20-х числах апреля заявила, чот ваш ребенок не зачислен, вы бы тоже разозлились. Когда уже все школы сформированы!!!!!!!!!!!! Это нормально по вашему? А? Тем более, представьте хотя бы на секунду, что вы водили туда ребенка на подготовительные курсы с октября по апрель и по всем факторам все ок!, вы спокойны, что ваш ребенок идет школу! И тут вы в субботу (когда вы бессильны что-либо сделать, даже поскандалить не с кем) узнаете что вас не приняли и намекают "решить вопрос как-то подругому".

    Кто из вас, форумчане, не станет бесится? Отзовитесь? Разве это нормальное отношение к ребенку, который уже привык и собирается идтив ЭТУ школу. Это нормальное отношение?

    А то что вы пишете мне, что я агрессивный и т.д. мне побоку. В вашем славянском мире так принято, когда социум выбрасывает человека из своего круга - его нужно добить окончательно.

  9. #29

    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    лично мне, эта школа никогда не нравилась, но судя по тому, что вы пишите, то многие дети живут спокойно, так как в этой школе нет Вас, с расшатанной психиткой склонной к тераризму и тараканами в голове по гиперактивности и врожденными проблемами, котрые вы называете мутацией
    Господин Димон ЖУК, этим детям спокойно жить не придется в этой школе, поверьте! Вы еще не знаете что это такое лицей №100. Там вам запросто порекомендут решить проблемы с психикой вашего ребенка где-то у "придворного" психолога. Поверьте.

  10. #30

    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    что за ерунда??? Олимпиады там проводятся весной как во всех нормальных школах. Вот буквально только закончились. Участвуют не все дети, а несколько человек от класса. По математике за год было две олимпиады: одна - школьная, вторая - Кенгуру.


    капец. Все - дебилы, один ваш ребенок гений.
    Госпожа! Да мой ребенок - гений. Как и ваш дла вас. Что тут такого? Если у кого-то есть 6 пальцев, а у вашего везде где надо по 5, то радуйтесь, что в вашем роду нет мутаций, чернобыльских.Радуйтесь.

    По поводу "дебилов", господа, простите. Беру свои слова обратно. Каюсь.

  11. #31

    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Kirilll Переглянути допис
    Госпожа! Да мой ребенок - гений. Как и ваш дла вас. Что тут такого? Если у кого-то есть 6 пальцев, а у вашего везде где надо по 5, то радуйтесь, что в вашем роду нет мутаций, чернобыльских.Радуйтесь.

    По поводу "дебилов", господа, простите. Беру свои слова обратно. Каюсь.

    Касетльно олимиад, учительница Виктория Алексеевна, на вопрос, почему нас не зачислили в школу сказла: "ваш ребенок не потянет, так как у нас олимпиады каждую неделю".
    Вам я верю больше, чем Витории Алексеевне. Значит она меня обманула еще и в этом! Не многовато ли вранья для поступающего ребенка в первй класс?????????

  12. #32
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Читая текст этого папы, я поняла, что он в возбужденном состоянии от пережитого, написать он мог всякое. Мне, по крайней мере, приятно, что некоторые папы, вместо лежания на диване, интересуются образованием и жизнью своего ребенка.
    взрослый адекватный мужчина не станет оскорблять незнакомых ему детей, чтобы не случилось. Ситуацию, которая сложилась у Kirillя никак не комментирую поскольку не в курсе. Возмутила реакция и характеристика детей: мутанты, тупые. Надо уметь держать себя в руках, мужчине в первую очередь.

  13. #33
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Госпожа! Да мой ребенок - гений. Как и ваш дла вас.
    Все господа в Париже. (с)
    Мне повезло, у меня ребенок не гений. У меня обычная девочка. Учиться хорошо, но не гений.

  14. #34

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Звідки Ви
    Чехия
    Дописів
    24

    Типово

    Я в шоке от коментов в сторону 100 лицея. Я его закончила и очень рада, что именно там училась. Если бы не переезжали ребёнка отдала бы только туда. А на счёт знаний могу ой как поспорить. Перешла в лицей в 5 классе, до этого училась в обычной школе. После первых 2-х недель вызвали родителей в школу и сказали, что даже кол не за что ставить, да я и сама понимала что мои знания равны 0, хотя в обычной школе я была отличницей.

  15. #35
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Kirilll Переглянути допис
    Странно, что столько негатива на мой пост. Я вам выдаю свежую информацию о лицее 100. Разве это не по теме? Эта тема для формирования представления о начальных школах Днепра и ее пользе или вреде для вашего ребенка. Скажите спасибо - где такую информацию еще взять. Те кого зачислили вам правду не скажут, а ведь среди незачисленных рано или поздно может оказаться и ваш ребенок!
    По поводу "дебилов" не прав, согласен. Эмоции одолели, все детки молодцы - факт! Но, думаю, если бы вам Галина Борисовна сказал неправду и потом в 20-х числах апреля заявила, чот ваш ребенок не зачислен, вы бы тоже разозлились. Когда уже все школы сформированы!!!!!!!!!!!! Это нормально по вашему? А? Тем более, представьте хотя бы на секунду, что вы водили туда ребенка на подготовительные курсы с октября по апрель и по всем факторам все ок!, вы спокойны, что ваш ребенок идет школу! И тут вы в субботу (когда вы бессильны что-либо сделать, даже поскандалить не с кем) узнаете что вас не приняли и намекают "решить вопрос как-то подругому".

    Кто из вас, форумчане, не станет бесится? Отзовитесь? Разве это нормальное отношение к ребенку, который уже привык и собирается идтив ЭТУ школу. Это нормальное отношение?

    А то что вы пишете мне, что я агрессивный и т.д. мне побоку. В вашем славянском мире так принято, когда социум выбрасывает человека из своего круга - его нужно добить окончательно.
    С Вашим негодованием согласна на все 100% Если бы со мной и моим ребенком также поступили - писала бы посты и похлеще. Но, если Вас задели, это не повод обзывать детей мутантами. Если вашему ребенку, как написали в соседней теме, так плохо было в этой школе, что ему врачи ставят диагноз психоз-зачем Вы так стремитесь туда попасть? И поясните фразу про славянский мир, где человека добивают-к чему это? И кто Вас пытался добить?
    Хорошо там, где мы есть!

  16. #36

    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    взрослый адекватный мужчина не станет оскорблять незнакомых ему детей, чтобы не случилось. Ситуацию, которая сложилась у Kirillя никак не комментирую поскольку не в курсе. Возмутила реакция и характеристика детей: мутанты, тупые. Надо уметь держать себя в руках, мужчине в первую очередь.
    Уважаемые мамочки! Я еще раз прошу прощения за наезд на детишек. Был не прав- беру свои слова обратно.

    Но 6-й палец - это и есть мутация, так говорит официальная медицина. Кто-то несогласен?

    Мутанты вокруг нас!

  17. #37

    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    С Вашим негодованием согласна на все 100% Если бы со мной и моим ребенком также поступили - писала бы посты и похлеще. Но, если Вас задели, это не повод обзывать детей мутантами. Если вашему ребенку, как написали в соседней теме, так плохо было в этой школе, что ему врачи ставят диагноз психоз-зачем Вы так стремитесь туда попасть? И поясните фразу про славянский мир, где человека добивают-к чему это? И кто Вас пытался добить?
    Спасибо, что вы снизошли для разговора, отвечаю:
    1. меня не задели, моего ребенка поставили под социальный удар. Он ходил на подготовительные занятия в 100, тетради у него аккуратные, чистые (у меня таких не было даже в институте), он старался и хотел идти в эту школу, так как уже привык к месту и детям. Если к моему ребенку позволено такое отношение, то и к остальным я готов относиться также негативно. Не ждите от зла добра.
    Вы не верите мне, но то, что случилось - это вымогание денег у родителей. При этом их настраивают, что ребенок не потянет лицей и просто просят денег, не менее 1000долл США просто за зачисление.
    2. По поводу добивания в социальном мире. Мой жизненный опыт, наблюдение за судьбами близких и друзей показывает, что как только у человека возникают трудности, в вашем славянском мире не принято его душевно поддержать. Если у тебя что-то не так, как у всех, значит ты сам виноват и так тебе и надо. Главное, что группа успешна, все белые и пушистые. Это вам осталось в наследство от советского союза, только вот вам лет до 30-ти, а вы еще в этом живете.

  18. #38

    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    ДА и еще.

    Показательно, что никто из вас не жалеет ребенка, которому хуже всех. Родителям какая разница, какая школа у кого сколько пальцев, кто мутант и кто дебил. Главное, чтобы в окружении вашего ребенка было поменьше таких персонажей.

    Когда ваши дети подрастут и пойдут в школу, вот тогда и поговорим. Пока вы просто не верите, так как еще не были в этом положении.

    Всем удачи!

  19. #39
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Kirilll Переглянути допис
    Спасибо, что вы снизошли для разговора, отвечаю:
    1. меня не задели, моего ребенка поставили под социальный удар. Он ходил на подготовительные занятия в 100, тетради у него аккуратные, чистые (у меня таких не было даже в институте), он старался и хотел идти в эту школу, так как уже привык к месту и детям. Если к моему ребенку позволено такое отношение, то и к остальным я готов относиться также негативно. Не ждите от зла добра.
    Вы не верите мне, но то, что случилось - это вымогание денег у родителей. При этом их настраивают, что ребенок не потянет лицей и просто просят денег, не менее 1000долл США просто за зачисление.
    2. По поводу добивания в социальном мире. Мой жизненный опыт, наблюдение за судьбами близких и друзей показывает, что как только у человека возникают трудности, в вашем славянском мире не принято его душевно поддержать. Если у тебя что-то не так, как у всех, значит ты сам виноват и так тебе и надо. Главное, что группа успешна, все белые и пушистые. Это вам осталось в наследство от советского союза, только вот вам лет до 30-ти, а вы еще в этом живете.
    Цитата Допис від Kirilll Переглянути допис
    ДА и еще.

    Показательно, что никто из вас не жалеет ребенка, которому хуже всех. Родителям какая разница, какая школа у кого сколько пальцев, кто мутант и кто дебил. Главное, чтобы в окружении вашего ребенка было поменьше таких персонажей.

    Когда ваши дети подрастут и пойдут в школу, вот тогда и поговорим. Пока вы просто не верите, так как еще не были в этом положении.

    Всем удачи!
    Удачи и вам
    Хорошо там, где мы есть!

  20. #40
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Буду надеяться, что я правильно выбрала школу. Лучше пусть мне сразу скажут, что нужны деньги, чем вымагать таким образом.
    А вообще, хотелось бы, чтобы наша система образования уже приняла современный облик, а не первобытно-общинный. Дети сейчас умные и энергичные, хочется, чтобы с ними работали на должном уровне.
    Я училась в 57 гимназии, очень довольна своими знаниями, поступила в ВУЗ по собеседованию на отлично, но сейчас там страшные поборы и учителя оставляют желать лучшего. Все меняется со временем, как в лучшую, так и в худшую сторону.

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті