Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Перепланировка 2х комп хрущевки в студию

  1. #1
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово Перепланировка 2х комп хрущевки в студию

    План нашей квартиры До и После

    Хочу сделать перепланировку хрущевки и объединить зал и кухню(проживать в квартире будут 2 человека), но отец категорически против. Доводы:
    1. Эта не та квартира в которой нужно делать студию, студию нормальные люди делают в 3х комнатных квартирах.
    2. При готовке на газовой плите, все вокруг становится немного липким, причем не от грязи, а именно от воздействия сгорания газа. Поэтому и мебель в зале, и все остальное будет немного липким после перепланировки.
    3. В зале постоянно будет пахнуть продуктами приготовления, т.е. он против кухонных запахов в зале.

    Обитают ли тут люди, которые живут в студиях значительное время и смогут опровергнуть доводы моего отца. Если вы согласны с его мнением и вас не затруднит, то предложите варианты решения проблем, которые перечислены выше.
    Востаннє редагував davidlife: 27.07.2011 о 21:09

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    шило на мыл меняете, имхо. Все студии в хрущевках которые я видел, сделаны вот так: http://floomby.ru/content/vd7AZkW80Y/

    Это имеет какой-то смысл (больше сан.узел, больше кухня получается за счет чуть вынесенного стола в зал - посмотрите в разделе "Продам" тему про 2к. хрущевку на кирова - там сделано приблизительно так как я отметил на Вашем чертеже).

  3. #3
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    шило на мыл меняете, имхо. Все студии в хрущевках которые я видел, сделаны вот так: http://floomby.ru/content/vd7AZkW80Y/

    Это имеет какой-то смысл (больше сан.узел, больше кухня получается за счет чуть вынесенного стола в зал - посмотрите в разделе "Продам" тему про 2к. хрущевку на кирова - там сделано приблизительно так как я отметил на Вашем чертеже).
    Вы правы, это не совсем моя планировка, меня интересовал вопрос объединения зала и кухни, ответы на которые я не получил.
    Вот наш вариант

  4. #4
    Аватар для sofi stone
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    План нашей квартиры До и После

    Хочу сделать перепланировку хрущевки и объединить зал и кухню(проживать в квартире будут 2 человека), но отец категорически против. Доводы:
    1. Эта не та квартира в которой нужно делать студию, студию нормальные люди делают в 3х комнатных квартирах.
    2. При готовке на газовой плите, все вокруг становится немного липким, причем не от грязи, а именно от воздействия сгорания газа. Поэтому и мебель в зале, и все остальное будет немного липким после перепланировки.
    3. В зале постоянно будет пахнуть продуктами приготовления, т.е. он против кухонных запахов в зале.

    Обитают ли тут люди, которые живут в студиях значительное время и смогут опровергнуть доводы моего отца. Если вы согласны с его мнением и вас не затруднит, то предложите варианты решения проблем, которые перечислены выше.
    1.-это не та квартира в которую стоит глобально вкладывать деньги.
    2.-так и есть всё липкое, но спасает постоянно работающая вытяжка(не декоративная). Из минусов телик уже будет проблематично смотреть под её завывания.
    3.-и тут отец прав. но опять таки вариант с постоянно включеной вытяжкой.

  5. #5

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    План нашей квартиры До и После

    Хочу сделать перепланировку хрущевки и объединить зал и кухню(проживать в квартире будут 2 человека), но отец категорически против..
    не поняла из вводных: стена в кухне не несущая совсем?
    как вариант делается стена аля "шкаф-купе" которая изолирует кухню на время готовки, а потом открывается.
    вариант убрать стенку между коридором и залом считаю неудачной, т.к. там отлично встает угловой шкафчик или зеркало.
    а вообще в инете есть целые сайты (колысь натыкалась) с вариантами переделок хрущевок
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  6. #6

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    Делайте и не мучайтесь. Вместо кладовой лучше организуйте гардеробную. Липким все будет через 20 лет без ремонта, смены мебели, ежедневных многочасовых готовок в течении 20 лет эксплуатации без ремонта и смены мебели. А папа - есть папа, всегда есть человек который не хочет ничего менять и у него всегда есть железные аргументы.

  7. #7
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від LDIR Переглянути допис
    Делайте и не мучайтесь. Вместо кладовой лучше организуйте гардеробную. Липким все будет через 20 лет без ремонта, смены мебели, ежедневных многочасовых готовок в течении 20 лет эксплуатации без ремонта и смены мебели. А папа - есть папа, всегда есть человек который не хочет ничего менять и у него всегда есть железные аргументы.
    после ваших слов как камень с души упал ))

  8. #8

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    после ваших слов как камень с души упал ))
    вы наверное женщина, раз так мало надо, чтобы убрать ваши сомнения.
    я своим родителям (отцу в том числе) доверяю больше, чем пользователю форума с 66 сообщениями.
    родителям то не все равно как я буду жить.
    сайты с перепланировками нашли? там варианты планировок лучше ваших есть
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  9. #9
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Вообще я ту планировку взял с интернета, просто она самое большее приближена к моей ситуации. Сейчас в паинте рисую по всем замерам вырисовую то, что на самом деле будет. Там не одна стена будет сносится )) А то что вы видели, это просто для передачи того, в чем мой отец сомневается.

  10. #10

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Вообще я ту планировку взял с интернета, просто она самое большее приближена к моей ситуации. Сейчас в паинте рисую по всем замерам вырисовую то, что на самом деле будет. Там не одна стена будет сносится )) А то что вы видели, это просто для передачи того, в чем мой отец сомневается.
    ясно. вы не ответили: стены под снос не несущие совсем?
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  11. #11

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  12. #12
    Аватар для alena_sni
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 418

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    План нашей квартиры До и После

    Хочу сделать перепланировку хрущевки и объединить зал и кухню(проживать в квартире будут 2 человека), но отец категорически против. Доводы:
    1. Эта не та квартира в которой нужно делать студию, студию нормальные люди делают в 3х комнатных квартирах.
    2. При готовке на газовой плите, все вокруг становится немного липким, причем не от грязи, а именно от воздействия сгорания газа. Поэтому и мебель в зале, и все остальное будет немного липким после перепланировки.
    3. В зале постоянно будет пахнуть продуктами приготовления, т.е. он против кухонных запахов в зале.

    Обитают ли тут люди, которые живут в студиях значительное время и смогут опровергнуть доводы моего отца. Если вы согласны с его мнением и вас не затруднит, то предложите варианты решения проблем, которые перечислены выше.
    мы перепланировали свою трешку соединив таки кухня-зал-прихожая...живем уже 5 лет,при хорошей вытяжке никаких запахов и липкости мебели нет!!!!!!!!!!!!! только мы и санузел перепланировали,оставив место под шкаф-купе в прихожей и нишу под холодильник со стороны кухни.
    Востаннє редагував alena_sni: 28.07.2011 о 22:14
    Я как шампанское....могу быть игривой,а могу и в голову дать.....

  13. #13

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    я своим родителям (отцу в том числе) доверяю больше, чем пользователю форума с 66 сообщениями.
    родителям то не все равно как я буду жить.
    Подход к оценке компетенции пользователя форума по количеству оставленных им сообщений - на мой взгляд - неверный. А совет дал такой, потому что у самого есть отец, была квартира-студия и опыт жизни в этой квартире. По поводу запахов из кухни - можно подумать, что в комнате готовкой не пахнет, когда кухня отделена перегородкой. По поводу нагара от газа - посмотрите на стену кухни - противоположную газовой плите - на ней желтого нагара нет, или почти нет. Ну и самое главное в панельной хрущевке убирать перегородку - ЗАПРЕЩЕНО.

  14. #14

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від LDIR Переглянути допис
    Ну и самое главное в панельной хрущевке убирать перегородку - ЗАПРЕЩЕНО.
    во, это и хотела услышать. добавлю только, если несущие внутренние стены, а не наружные (есть и такие панельки). у меня то оба родители строители с сумасшедшим стажем по специальности.
    а верить на форуме каждому советущему еще глупее, чем разумная бдительность
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  15. #15
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Исходя из тех. паспорта, в этой квартире все внутренние разделяющие стены не несущие(толщина 80мм). Про запрет на снос перегородки между залом и кухней в панельной хрущевке слышу первый раз.
    Как и обещал, выкладываю свой вариант перепланировки. Кому интересны размеры мебели и комнат, на чертеже 1пиксель равен 1см. Все замеры взял с тех.паспорта, а не бегал с рулеткой, поэтому для более точного чертежа нужно все же потратить пару часов для замера каждого угла и переноса на бумагу.

    http://s15.radikal.ru/i188/1107/22/e7b250434018.png

    Вкратце по чертежу:
    1. Шкаф купе - 2200мм с двумя полками (600мм каждая) по краям и провеской по средине.
    2. Продолжение шкаф-купе в виде невысокой тумбы для косметики и большим зеркалом.
    3. Открытая ниша с крючками для верхней одежды.
    4. Закругленные открытые полки для всякой мелкой дряни.
    5. Угловой диван в разложенном состоянии.
    6. Тумба с телевизором с этажеркой с левой сторон (справа скорее всего ничего не будет).
    7. Ванна.
    8. Умывальник с тумбой.
    9. Унитаз.
    10. Стиральная машина с вертикальной загрузкой.
    11. Корзина для белья(корзину и стиралку можно поменять местами).
    12. Кухонная мебель.
    13. Холодильник.
    14. Обеденный стол.
    15. Две малые тумбы по обе стороны кровати.
    16. Кровать.
    17. Книжная полка на всю стену.
    18. Компьютерный стол соединенный с книжной полкой.
    19. Кресло.
    20. Балкон.
    Востаннє редагував davidlife: 30.07.2011 о 10:40

  16. #16

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    Если перегородка НЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОН (или просто бетон), то сносите.

  17. #17
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    План нашей квартиры До и После

    Хочу сделать перепланировку хрущевки и объединить зал и кухню(проживать в квартире будут 2 человека), но отец категорически против. Доводы:
    1. Эта не та квартира в которой нужно делать студию, студию нормальные люди делают в 3х комнатных квартирах.
    2. При готовке на газовой плите, все вокруг становится немного липким, причем не от грязи, а именно от воздействия сгорания газа. Поэтому и мебель в зале, и все остальное будет немного липким после перепланировки.
    3. В зале постоянно будет пахнуть продуктами приготовления, т.е. он против кухонных запахов в зале.

    Обитают ли тут люди, которые живут в студиях значительное время и смогут опровергнуть доводы моего отца. Если вы согласны с его мнением и вас не затруднит, то предложите варианты решения проблем, которые перечислены выше.
    У меня студия - правда не хрущ. Прожил 3 года.
    1. задача студии не в количестве комнат, а в компоновке кухня-обеденный зал.
    2. ерунда - хорошая вытяжка и хорошая плита/варочная панель с хорошими ФИЛЬТРАМИ и никаких проблем. Если у вас плите лет как дому, то видимо продукты сгорания тараканов и будут все залеплять.
    3. ничего не пахнет, но может вы или жена будете шавермой торговать с окна и жарить с утра до вечера, тогда да - опасность есть.
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  18. #18
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Спасибо за ответ основанный жизненным опытом.
    Я планирую сделать студию и в ней принимать гостей, смотреть телевизор, шариться с ноутом, а спать в спальне на большой кровати.
    Через лет 7 планирую спальню переделать под детскую, а с женой перебраться на постоянку в гостинную: через два года хочется обзавестись детьми и до 5 лет ребенку комната не нужна, поэтому выходит, что нормально нам удастся пожить всего-то 7 лет, а дальше придется либо жить в "столовой", либо строить дом, либо покупать трехкомнатную и по тому же принципу сделать студию + 2 спальни.

  19. #19
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Я планирую сделать студию и в ней принимать гостей, смотреть телевизор, шариться с ноутом, а спать в спальне на большой кровати.
    Все верно
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  20. #20
    Аватар для grishinnikita
    Реєстрація
    23 травень 2011
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від akvell Переглянути допис
    У меня студия - правда не хрущ. Прожил 3 года.
    1. задача студии не в количестве комнат, а в компоновке кухня-обеденный зал.
    2. ерунда - хорошая вытяжка и хорошая плита/варочная панель с хорошими ФИЛЬТРАМИ и никаких проблем. Если у вас плите лет как дому, то видимо продукты сгорания тараканов и будут все залеплять.
    3. ничего не пахнет, но может вы или жена будете шавермой торговать с окна и жарить с утра до вечера, тогда да - опасность есть.
    + 100500!!!!!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті