Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Фотодерматит или солнечная аллергия

  1. #1
    Аватар для @LEX@
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Гагарина-Центр
    Дописів
    25

    Post Фотодерматит или солнечная аллергия

    Приехала с моря с явными признаками фотодерматита(солнечной аллергии). Перед выходом на солнце пользовалась кремом от загара с высоким фактором защиты. Также принимала таблетки, как и обычно, перед выходом на солнце - цитиризин. Ранее наблюдались легкая форма аллергии, были небольшие локальные высыпания. И если тогда принимала таблетки, то аллергия себя никак и не проявляла, даже когда постоянно находилась на солнце. В данное время высыпание пошло полностью по всему телу, причем на солнце находилась во время купания и по дороге от дома к морю. Теперь что ли и на солце не выходить? Стоит ли мне сдавать анализы и обращаться к аллергологу или дерматологу? Каких специалистов могли бы посоветовать? Вообще лечится ли это как-то? Если кто раньше сталкивался с подобными проблемами, пишите. Всем заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    мой ответ Вам не поможет, но поделюсь, что было со мной в отпуске в этом году. Для защиты лица я пользовалась кремом Виши, а для тела Нивеа для загара масло. У меня на солнце на 3-4 днень начала появляться сыпь на руках, отдельными очагами, а на 7-й день и на животе. Раньше такого в своей жизни я не наблюдала. Но в какой-то последующий день я не намазалась маслом, сыпь не проявилась...я была очень удивлена))) Теперь ломаю голову, возможно, это было из-за солнцезащитного средства.

  3. #3
    Аватар для @LEX@
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Гагарина-Центр
    Дописів
    25

    Типово

    вообще я не любитель всяких кремов от загара, но для защиты кожи по рекомендации все же решила им воспользоваться.... вот теперь тоже думаю, возможно солнцезащитное средство только все усугубило ((( на флаконе было написано : "содержит оксибензон"
    Востаннє редагував @LEX@: 25.06.2010 о 18:14

  4. #4
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    А я вот ничем не пользовалась, и тоже высыпало первый раз в жизни. Сначала-на спине сыпь и чесалось, а потом - живот и руки. Просто спина раньше загорела. Наверно, солнце в этом году какое-то аномальное. Хотя загорала я немного. Так что не факт, что в средствах от загара проблема.

  5. #5

    Реєстрація
    09 травень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    Я знаю, что фотодерматит - это не аллергия на солнце. Токсический эффект и сыпь появляется при взаимодействии солнечных лучей с каким либо веществом, находящимся на коже или в коже. Нужно обследоваться у дерматолога, аллерголога и иммунолога.
    Может лекарства не те пили или пилинги- скрабы, которые не подходят для солнца. Ну и в кремах могли быть вещества не подходящие.

    Цитата Допис від @LEX@ Переглянути допис
    Приехала с моря с явными признаками фотодерматита(солнечной аллергии). Перед выходом на солнце пользовалась кремом от загара с высоким фактором защиты. Также принимала таблетки, как и обычно, перед выходом на солнце - цитиризин. Ранее наблюдались легкая форма аллергии, были небольшие локальные высыпания. И если тогда принимала таблетки, то аллергия себя никак и не проявляла, даже когда постоянно находилась на солнце. В данное время высыпание пошло полностью по всему телу, причем на солнце находилась во время купания и по дороге от дома к морю. Теперь что ли и на солце не выходить? Стоит ли мне сдавать анализы и обращаться к аллергологу или дерматологу? Каких специалистов могли бы посоветовать? Вообще лечится ли это как-то? Если кто раньше сталкивался с подобными проблемами, пишите. Всем заранее спасибо за ответы!

  6. #6
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    тоже есть и у меня высыпания на коже после пребывания под солнцем , но только на первый день после пляжа, держатся около суток, а потом уже ничего не сыпет, может и у вас так? а вы просто потом не выходите на солнце?

  7. #7
    Аватар для Alen_ka
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    124

    Типово

    да, это проблема..
    Востаннє редагував Alen_ka: 08.07.2010 о 19:28

  8. #8
    Аватар для Alen_ka
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    124

    Типово

    У меня солнечная аллергия уже давно, проявляется она только на курортах южных. Каждый год с нетерпением жду этого отдыха, а когда на 2-3 день она наступает хочется домой со словами: "Летом отдыхаю в последний раз")) Причем настроения ноль, появляется какая то раздражительность, ничего вобщем на отдыхе не радует.
    Таблетки от этого врядли помогут, может только мази чтобы снять зуд, а лучше просто не появляться на солнышке. Какие я только таблетки не перепробывала, что с ними, что без, все проходит в течении недели, так что больше их пить смысла не вижу...Когда то пробовала попить таблетки за неделю до отдыха, ну и продолжила во время, то ли совпадение просто, но аллергии в этом году у меня не было, на сл.год повторила это-аллергия тут как тут...
    Так что надо набраться терпения чтоб эта зудящая неприятность на теле не испортила впечатления от отдыха..

  9. #9
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    у меня та же проблема появилась в этом году, и не только у меня - у двух человек еще мне знакомых. все те же симптомы, которые описывались выше.
    но в моем случае было проще - пришла к выводу такому же, как и luna_luna - cыпь прекратилась в тот же день, когда я просто забыла помазать кремом, и вышла на солнце. так что, возможно, действительно, проблема может скрываться в ср-ве от загара
    хотя, не факт - т.к. у двух других друзей продолжается сыпь до сих пор (2 недели после моря)

  10. #10
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    у моего брата аллергия на солнце уже лет этак 10, ничего не помогагало и не помогает (брат сам врач и сдал все возможные анализвы и прошел все возможные обследования) пил кучу антиаллергических препаратов от самых дешевых до дорогущих, единственное что помогает перед выходом на солнце пьет 2 таблетки диазолина. Ничем не мажется - не помогает
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  11. #11
    Аватар для mata
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    352

    Типово

    У меня аллергия на солнце уже лет 10, проявляется только на морях. Что я не пробовала, ни разу не удалось ее избежать. Обычно появляется день на 3-4 отдыха, как только появляются первые высыпания,я полностью исключаю пребывание на солнце на пару дней и начинаю пить противоаллергические препараты (обычно Супрастин), и потом через пару дней можно понемножку (!) появляться на солнце, иначе просто опять начнет сыпать с новой силой

  12. #12
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    у моего брата и Днепре есть аллергия на солнце, на морях вообще в теньке постоянно сидит
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  13. #13
    Илла
    Guest

    Типово

    Я никогда не пользуюсь средствами от загара, а фотодерматит или солнечная аллергия у меня много лет всегда-всегда. Что я хочу сказать по этому поводу: в позапрошлом году отдыхали в Болгарии, так высыпало меня и одну девочку 16 лет очень! Её мама вызвала врача. Пришла врач мгновенно. Молодая женщина, ирачка (родом из Ирана), знает 5 языков. Врач тут же обработала девочку какой-то мазью. Сказала только, что: не бойтесь, мазь не гормональная. Через полчаса сыпь у девчонки прекратилась. На следующий день она уже загорала сколько хотела, и сыпь не появлялась! Я же осталась со своим скепсисом и обширной зудящей сыпью, потому что прочитала в страховке, что солнечный дерматит не считается случаем для пользования страховкой. А мама с дочкой не вникали в подробности, и оказались умнее. Ни я, ни они не знаем, что за мазь такая волшебная, но, по-моему, только наши врачи не умеют лечить фотодерматит.

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Foxik Переглянути допис
    В этом году столкнулись с такой проблемой: аллергия на ультрафиолет,у кого было подобное, как долго лечится и чем?
    Это лечится самоубийством:
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті