Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Вывих плеча

  1. #1
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово Вывих плеча

    Уважаемые форумчане, есть ли среди вас, кто сталкивался с такой мерзкой напастью как вывих плеча? Хотел бы узнать что вы предпринимали, где оперировались, принесло ли это результаты?

    У меня вывих со студенческих лет, со времен активных занятий баскетболом. Вывих стал хроническим. Необходима операция. На сайте www.plecho.ru по этому поводу достаточно информации. Сейчас эти операции с суставами проводят артроскопическим малоинвазивным способом. Делают ли у нас где-то такие операции? Есть ли грамотные специалисты?

    Пы.Сы. В Мечникова заведующий, кажется, хирургическим отделением Жердев (на табличке написано "заслуженный врач Украины") слету сказал, что нужно делать операцию. Меня смутило, что для этого диагноза ему хватило одной минуты даже без осмотра... Как мне потом объяснил другой врач, нужно вначале разрезать, а потом они уже на месте ориентируются. что делать... Меня это, мягко говоря, смутило. Да и восстановительный период мне назвали 6 месяцев, при том, что везде пишут 6 недель...

    Заранее благодарю за все ответы. Готов делиться опытом лечения и проведения процедур с собратьями по несчастью.

  2. #2
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    У меня та же ситуация, только с коленями. Тоже была в Мечникова, и в других больницах. На меня врача смотрят, как на странную...говорят, что это чуть ли не первый случай в их практике. От операции отговаривают, говорят, что неизвестен результат. Пытаюсь закачивать. Знаю, что надо массажи делать, но пока не делала, поскольку боюсь, что могут повредить.
    Очень бы хотела и ваш опыт услышать: что вы делали для лечения и что вам помогало

  3. #3
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    ну у меня была немного другая ситуация.....
    в 6 лет я упала спиной на цемент с высоты около 1,5 м. вывих и только... вправили....
    а к 12 годам под лопаткой развился экзастоз - это така доброкачественная лишняя кость. лопатка оттопырилась, экзастоз начал давить на легкое и ребра, да и угроза перерождения....
    операция прошла оч тяжело. намудрили с наркозом, случай нетипичный и т.д. ....
    6 недель я ходила в гипсе и с подушкой (руку фиксировали в нужном положении, нельзя было даже пальцами двигать, чтоб все сухожилия и проч. правильно срослись). потом месяц или полтора руку разрабатывала. а на протяжении полугода после операции держалась Т 37-37,5....
    если есть возможность - я б не делала операцию, хотя видите какие могут быть последствия... да и может за последние годы чтото поменялось.....

  4. #4
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    У меня та же ситуация, только с коленями. Тоже была в Мечникова, и в других больницах. На меня врача смотрят, как на странную...говорят, что это чуть ли не первый случай в их практике. От операции отговаривают, говорят, что неизвестен результат. Пытаюсь закачивать. Знаю, что надо массажи делать, но пока не делала, поскольку боюсь, что могут повредить.
    Очень бы хотела и ваш опыт услышать: что вы делали для лечения и что вам помогало
    Уважаемая Фантазия, с коленями ситуация действительно близкая по строению. Правда, по характеру травмы, полагаю, она у вас выглядит несколько иначе - неужели колено вылетает из сустава и его потом приходится вправлять? Как правило, при проблемах с коленом (чаще всего это мениск) тоже показана артроскопическая операция, делать которую необходимо, если вы не хотите превратиться в неходячую в сравнительно нестаром возрасте. Говорю со знанием дела, т.к. у меня у близкой родственницы такая же проблема, с которой она до пожилого возраста ничего не делала и в результате имеет огромные распухшие больные колени и перемещается только по квартире, да и то с палкой.
    Врачи зачастую проводят комплекс уколов в сустав (как в коленный, так и в плечевой) препаратов, которые являются своеобразной смазкой, например "Гиалган". Я также проходил этот курс, как правило это может убрать боль в случае с коленом, но не надолго. Многие врачи в качестве крайней мере проводят курс уколов в сустав гормональных препаратов (в основном "Дипроспан"). Помимо того, что этот препарат имеет множество вредных побочных эффектов, он также редко помогает в долговременной перспективе.
    Непосредственно при вывихе плеча используется комплекс препаратов (после его вправления), таких нестероидные противовоспалительные анальгетики (Мелбек, Мовалис) плюс мочегонное для снятия отека (к примеру "Верошпирон). Также, для того чтобы восполнить недостаток "вымытых" мочегонным витаминов, принимают какой-нибудь комплекс витаминов группы "В" (В1, В6, В12), например "Неуробекс".

    Существуют комплекс разнообразных физических процедур для укрепления, но они, как правило, проблему не решают.

    Естественно, мои советы это не советы врача. В каждом случае необходима консультация. Как в случае с плечом, так и в случае с коленом... Увы, я не могу посоветовать грамотного врача, который этим занимается. В случае с коленом зачастую меняют сустав. По-моему. за такие операции брался Никифоров в "Ортонике", но он в основном в Германии сейчас находится.

  5. #5
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Campfire , травмы у меня не было. Такая же точно болячка у моего папы. Просто слабые связки.

  6. #6
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    ну у меня была немного другая ситуация.....
    в 6 лет я упала спиной на цемент с высоты около 1,5 м. вывих и только... вправили....
    а к 12 годам под лопаткой развился экзастоз - это така доброкачественная лишняя кость. лопатка оттопырилась, экзастоз начал давить на легкое и ребра, да и угроза перерождения....
    операция прошла оч тяжело. намудрили с наркозом, случай нетипичный и т.д. ....
    6 недель я ходила в гипсе и с подушкой (руку фиксировали в нужном положении, нельзя было даже пальцами двигать, чтоб все сухожилия и проч. правильно срослись). потом месяц или полтора руку разрабатывала. а на протяжении полугода после операции держалась Т 37-37,5....
    если есть возможность - я б не делала операцию, хотя видите какие могут быть последствия... да и может за последние годы чтото поменялось.....
    KMV, у вас несколько другой случай. К сожалению, мне операция необходима, т.к. травма стала привычной и плечо может вываливаться в абсолютно неожиданные моменты. Сейчас делают артроскопию - операцию через маленькие надрезы, в которые вначале вводят миниатюрную камеру, передающуб на экран картинку того, что у вас в плече/колене творится. Вот только делают ли такие операции в Днепре?...

  7. #7
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Campfire , а как часто у вас вывих случается?

  8. #8
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    Campfire , а как часто у вас вывих случается?
    Фантазия, за это год уже раз 5 наверное. Этот вывих уже хронический... Вообще это непрогнозируемо - я ж лапу берегу все время. Когда забываю, тогда и случается... Ну, впрочем, 2 раза я справился с вправлением самостоятельно, один раз просто от ужаса - в горах помочь некому...
    Несколько раз пришлось прибегнуть к помощи травматолога. Уверенность в необходимости операции продиктована последнем случаем недельной давности, когда плечо вывалилось абсолютно на ровном месте - кинул на соседнее сиденье автомобиля бутылку с ряженкой. Причем не резко. Просто неправильно руку отвел. Так что вот такая жизнь в постоянном напряжении Порой доходит до печально-смешного - если зимой я поскальзываюсь и пытаюсь упасть, то уже даже рефлекторно первым делом берегу руку, а не голову...

  9. #9
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Campfire, ну у меня тоже после очередного инцидента примерно месяц навязчивая идея, что надо делать операцию. Похожу по врачам, послушаю их, знакомых, потом как-то попускает. Не знаю, стараюсь беречь...общественный транспорт, конечно, штука неприятная в этом случае, так что стараюсь избегать всеми возможными способами. Ну и спать не во всех позах могу. В остальном вроде от всех людей не отличаюсь, смирилась как-то. У меня, кстати, раньше частенько было, где-то раз в год, а сейчас...нет, не буду говорить, а то еще...
    Кстати, знаю человека, у которого очень сильная подвижность всех суставов...и локти, и бедра, и колени, и плечи.
    Я сама вправляю колено. Больно очень, не сразу оно на место становится. Если кто видит - в шок приходит. Понимаю, что это с плечом вправить самостоятельно наверное сложнее.
    У меня еще развилась такая штука, думаю из-за того, что в детстве балетом занималась.

  10. #10
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    а к 12 годам под лопаткой развился экзастоз - это така доброкачественная лишняя кость. лопатка оттопырилась, экзастоз начал давить на легкое и ребра, да и угроза перерождения....
    Похоже у меня такое на кисти сверху растет, жесть как неприятно, когда-то давно лет 12 назад травмировала сустав кисти упала зимой с лестницы всем телом облокотившись на руку, в итоге, при упоре на кисть возникала резкая боль, которая проходила со временем. Вот 2 последних года стало что-то расти на кисти в районе сустава, какая-то шишка, которая при резких движениях как бы срывалась вызывая резкую боль, и исчезала, потом опять нарастала, последний раз она сорвалась у меня летом и теперь выросла еще больше. С год назад ходила в гос. поликлинику молодой парень ортопед сказал само пройдет, шо типа не надо меня резать.... Так вот теперь и не знаю что с ней делать, вроде и не мешает, но под определенным углом выглядит не очень иногда на погоду болит но очень редко.

  11. #11
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Campfire Переглянути допис
    Как мне потом объяснил другой врач, нужно вначале разрезать, а потом они уже на месте ориентируются. что делать...
    Он неправ. Сначала руку необходимо полностью ампутировать, а потом только посмотреть, а что же там вообще такое было.

    P.S. По поводу того, что классный специалист сходу может опознать типичный случай и назначить лечение, уже говорил выше FRACCI.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #12
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Да уж, Жердеву стоит доверять, тем более, что случай типичный.
    Кисса, а у Вас, судя по описанию, гигрома, а не кость.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  13. #13
    Zorro-a
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    Campfire, ну у меня тоже после очередного инцидента примерно месяц навязчивая идея, что надо делать операцию. Похожу по врачам, послушаю их, знакомых, потом как-то попускает. Не знаю, стараюсь беречь...общественный транспорт, конечно, штука неприятная в этом случае, так что стараюсь избегать всеми возможными способами. Ну и спать не во всех позах могу. В остальном вроде от всех людей не отличаюсь, смирилась как-то. У меня, кстати, раньше частенько было, где-то раз в год, а сейчас...нет, не буду говорить, а то еще...
    Кстати, знаю человека, у которого очень сильная подвижность всех суставов...и локти, и бедра, и колени, и плечи.
    Я сама вправляю колено. Больно очень, не сразу оно на место становится. Если кто видит - в шок приходит. Понимаю, что это с плечом вправить самостоятельно наверное сложнее.
    У меня еще развилась такая штука, думаю из-за того, что в детстве балетом занималась.
    Попробуйте ластичный бинт носить какое то время на колене или есть специальнные наколенники тоже ластичные.

  14. #14
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    к Сабсаю из 16й не хотите обратиться?
    Мы будем жить теперь по-новому

  15. #15
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Да уж, Жердеву стоит доверять, тем более, что случай типичный.
    Кисса, а у Вас, судя по описанию, гигрома, а не кость.
    И шо ото с ним делать? Могу конечно погуглить, но все же.
    Таки погуглила, сижу в обмороке......

  16. #16
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    к Сабсаю из 16й не хотите обратиться?
    +500
    Он спас ногу моей знакомой(раздробленый перелом), лечил меня не раз, сложил правильно перелом руки пациенту у которого нет кисти (кто понимает тот знает как это сложно).

  17. #17
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    к Сабсаю из 16й не хотите обратиться?
    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    +500
    Он спас ногу моей знакомой(раздробленый перелом)
    а я знаю парочку случаев, когда после его лечения люди превратились в инвалидов.

  18. #18
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Campfire, у мужа такое с плечом уже лет 20. Чаще всего случается, когда выпьет- видимо, расслабляется и забывает контролировать руку. Где-то 1 раз в год ездим в травмпункт (как правило, ночью). Вправляют разными способами, один раз я даже сама справилась.
    Абсолютно все травматологи говорят, что нужна операция. Муж не хочет категорически, боится, чтоб хуже не сделали.
    А я боюсь его одного, например, плавать отпускать.

  19. #19
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    У моего мужа была аналогичная ситуация (последствия спортивного прошлого - гандбола), привычный вывих плеча. Оперировали лет 10 назад в жд больнице у Гапонюка, результатом довольны.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #20
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    Цитата Допис від FRACCI Переглянути допис
    Жердев - лучший оперирующий травматолог Днепропетровской области.
    Такое заболевание, как привычный вывих плеча проявляется очень типично.
    Хороший специалист, а тем более такой хороший, как Жердев, ставит диагноз в такой ситуации "с ходу".
    FRACCI, возможно спец на глаз диагноз ставит... Но я просто уже сам трохи разбираюсь в своей болячке и знаю, что для более четкой диагностики как минимум нужно поотводить плечо в разные стороны плю пропульпировать его, чтобы понять какого типа там повреждение. А вам Жердев что-то оперировал? На основании чего вы говорите, что это лучший оперирующий травматолог?

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    к Сабсаю из 16й не хотите обратиться?
    Patty, хто цэ?

    Цитата Допис від Ой ли... Переглянути допис
    а я знаю парочку случаев, когда после его лечения люди превратились в инвалидов.
    Ой мамочки...


    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Campfire, у мужа такое с плечом уже лет 20. Чаще всего случается, когда выпьет- видимо, расслабляется и забывает контролировать руку. Где-то 1 раз в год ездим в травмпункт (как правило, ночью). Вправляют разными способами, один раз я даже сама справилась.
    Абсолютно все травматологи говорят, что нужна операция. Муж не хочет категорически, боится, чтоб хуже не сделали.
    А я боюсь его одного, например, плавать отпускать.
    @ss@, вы правильно боитесь. Не отпускайте. Однажды у меня вывих призошел во время плавания. Что кролем, что брасом нужно делать движения руками с большой амплитудой. Так вот я нырнул и когда плыл по дну, с усилием раздвигая толщу воды, вывихнул правую руку. Это был полный трындец... Если бы бы там было чуть поглубже, то я бы сейчас на форуме мог и не писать...
    Понять мужа можно. Я тоже боюсь. Но это, увы, не тот случай, когда само зарастет.
    "После первичного вывиха и его вправления дальнейший прогноз зависит от возраста пациента. Статистика свидетельствует о том, что у пациентов моложе 30 лет в 80 % случаев после первичного вывиха следует повторный, то есть без операции оторванная суставная губа не может прирасти на место." (http://www.plecho.ru/illness/nestabilnost).

    Очень хочется узнать делают ли в Днепре где-то артроскопию, а если не делают, то куда обращаться.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті