Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 114, показано з 1 по 20.

Тема: ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

  1. #1
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

    Возможно, кто из умельцев подскажет, какой необходимый наборчик инструментов для изготовления искусственных цветов нужен начинающему? Я просто смотрю в инете - цены разные, комплектация по количеству разная, металл инструментов разный, формы, размеры тоже разные. Чтобы не прикупить того, что не будет использоваться, пока не будет определенных навыков. Да, и если решить вопрос о заказе изготовления инструмента, то надо понимать без какого инструмента не обойтись совсем, а какой если уже делать - только при наличии определенной практики в изготовлении цветов.

    И еще я не нашла никаких курсов по изготовлению искусственных цветов в Днепропетровске.

    Буду признательна за любой совет, спасибо!

  2. #2
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Я могу подсказать только из области искуссвенных вязанных цветов. Тут для начала нужно приобрести крючок и нитки, все зависит от того, какие цветы будете вязать!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #3
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Возможно, кто из умельцев подскажет, какой необходимый наборчик инструментов для изготовления искусственных цветов нужен начинающему? Я просто смотрю в инете - цены разные, комплектация по количеству разная, металл инструментов разный, формы, размеры тоже разные. Чтобы не прикупить того, что не будет использоваться, пока не будет определенных навыков. Да, и если решить вопрос о заказе изготовления инструмента, то надо понимать без какого инструмента не обойтись совсем, а какой если уже делать - только при наличии определенной практики в изготовлении цветов.

    И еще я не нашла никаких курсов по изготовлению искусственных цветов в Днепропетровске.

    Буду признательна за любой совет, спасибо!
    насколько помню, самое необходимое бульки разных размеров и ножи,как одинарный, так и двойной, ткань лучше не крахмалить а желатинить,
    а если откровенно, то шкурка вычинки не стоит... лучше купить готовые, разобрать и сделать с них что хочеться, там тканюшка уже обработанная идет. ее и от пыли можно прополоскать в воде, а самодельные максимум в воске обработать...

  4. #4
    Аватар для Misty-ledy
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    1 980

    Типово

    смотря что делать будете - от этого и размеры булек ножи одинарный и двойной - обязательно! И смотрите, чтобы инструмент сразу с ручкой был удобной)))

    резиновая, но твердая подушечка или резиновый квадрат - на него кладут ткань, и так удобнее инструментами придавать форму изделиям

    проволока не очень толстая, но и не тонкая.

    сжатая бумага (как правило, зеленая), часто нужна манка, перекрашенная в желтый цвет. Ну и конечно, клей ПВА, нитки, картон, вата, такань, желатин (крахмал не используется), шило, марля.
    Отдам журналы Cosmopolitan-mini за 2006 - 2008 гг. Пишите в личку
    Интервью Милен Фармер на русском

  5. #5
    Аватар для Маришка(_)
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Дописів
    664

    Типово

    Я, в свои школьные годы, занималась цветами.Так инструменты вообще не возможно было достать.Делали назаказ.Есле для Вас эта тема еще актуальна,могу спросить у своих учителей( преподают они еще на этих курсах или нет).Кстати,инструменты у меня где-то имеются...

  6. #6
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Маришка(_) Переглянути допис
    Я, в свои школьные годы, занималась цветами.Так инструменты вообще не возможно было достать.Делали назаказ.Есле для Вас эта тема еще актуальна,могу спросить у своих учителей( преподают они еще на этих курсах или нет).Кстати,инструменты у меня где-то имеются...
    Спасибо большое!!!! Бульки я заказала, нашла далековато, но уже посылочка едет)) Так как заказывала минимальный основной набор инструментов, то рассматриваю и др.предложения. Насчет курсов интересно бы тоже узнать, хочется освоить технику изготовления, так сказать, эмпирическим путем с помощью специалистов.

  7. #7
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Спасибо большое!!!! Бульки я заказала, нашла далековато, но уже посылочка едет)) Так как заказывала минимальный основной набор инструментов, то рассматриваю и др.предложения. Насчет курсов интересно бы тоже узнать, хочется освоить технику изготовления, так сказать, эмпирическим путем с помощью специалистов.
    тоже в свое время занималась) а дайте ссылочку, где бульки заказывали, иногда хочется вспомнить молодость)
    еще скажу, что хранить цветы - дело хлопотное. годик постояли хорошо, а сейчас в пыли все, выцвевшие, но зато весьма раритетные))

  8. #8
    Аватар для Misty-ledy
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    1 980

    Типово

    ну не знаю насчет хранения... У меня в коробке уже лет... 10 (?) лежат как новенькие.

    Lemurchik, а схемки и лекала есть у Вас?
    Отдам журналы Cosmopolitan-mini за 2006 - 2008 гг. Пишите в личку
    Интервью Милен Фармер на русском

  9. #9
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Misty-ledy Переглянути допис
    ну не знаю насчет хранения... У меня в коробке уже лет... 10 (?) лежат как новенькие.

    Lemurchik, а схемки и лекала есть у Вас?
    на первое время есть - ссылок себе с инета накачала, еще в книжном в центре где-то продается книга-пособие по цветам из ткани. Так же книги можно в инете найти, а можно настоящий цветочек "анатомировать" и заготовить выкройки.

  10. #10
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    тоже в свое время занималась) а дайте ссылочку, где бульки заказывали, иногда хочется вспомнить молодость)
    еще скажу, что хранить цветы - дело хлопотное. годик постояли хорошо, а сейчас в пыли все, выцвевшие, но зато весьма раритетные))
    бульки заказывала здесьhttp://emarket.dp.ua/art-antiques/in...i_5203921.html

    у нас искала-искала я токаря, но ничего толкового не получилось: или ждать долго, или стоимость очень высокая.
    Можно еще классный набочик купить в Москве, но пересылка составляет 1/3 стоимости.

  11. #11
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    У меня есть книжка перепечатанная еще с советских времен.Качество хреновое,но читаемое.Там выкройки многих цветов и пошаговое описание работы.Если надо-могу дать отксерить

  12. #12
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Проще и дешевле искусственные купить,у них большое преимущество-стирать можно.Но сам процесс изготовления довольно увлекательный.

  13. #13
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    У меня есть книжка перепечатанная еще с советских времен.Качество хреновое,но читаемое.Там выкройки многих цветов и пошаговое описание работы.Если надо-могу дать отксерить
    а кто автор?...я просто уже несколько нашла в интернете)))

  14. #14
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Проще и дешевле искусственные купить,у них большое преимущество-стирать можно.Но сам процесс изготовления довольно увлекательный.
    ой, мне и процесс интересен, затягивает))) и результат, конечно. Идея-фикс - до лета сделать себе сумочку всю в цветах)))). Пока тренируюсь на тычинках и летонах, не так уж это просто оказалось, ну если по-взрослому делать цветочек)))

  15. #15
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Автора не помню,искать надо.На сумку лучше нашить цветов из лент.Их тоже можно всяких сделать,очень красивых.Цветы из ткани нельзя будет постирать.

  16. #16
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Автора не помню,искать надо.На сумку лучше нашить цветов из лент.Их тоже можно всяких сделать,очень красивых.Цветы из ткани нельзя будет постирать.
    я хочу по принципу заколочек, которые можно снять-приколоть. Цветочки как раз задуманы в стиле а-ля как настоящие, поэтому придется осваивать технику, в т.ч. и окраски тканей. Интереснейшее занятие оказалось!!!!

  17. #17
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Да,я тоже когда-то делала. Мои настурции забрали на выставку и не вернули

  18. #18
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Да,я тоже когда-то делала. Мои настурции забрали на выставку и не вернули
    ой, я только пробежалась по Вашей подписи - красотища!!!! Я хочу какой-нибудь микс полевых цветов на сумке изобразить, больших таких...маки, васильки, ромашки и т.д. Пока только фантазийное что-то получается)))), терпеливо жду инструментов, изучаю "малинные" места в Днепропетровске с фурнитурой, красками и т.д. После праздников сделаю рейд на Курчатовский рынок - надо понять хоть где проволочка продается, а то цены в магазине на цветную проволоку меня смутили. Не думала, что китайская медь (или не медь?) стОит таких денег.

  19. #19
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Мне в свое время папа выдал катушку проволоки из старого советского телевизора,ею я и пользовалась-хватает надолго ))) Это для стеблей,а тонкие тычинки делала из зажелатиненных ниток. А красила гуашью-дешево и сердито))) Все равно стирать нельзя.Для тычинок красила манную крупу.Если из бисера их делать-будет красивее.Но с манной крупой больше на настоящие похожи.Если нет резины, под детали подкладывать-можно плотный полотняный мешочек набить туго мелкой крупой(пшеном,например или манкой).Это такие варианты бютжетные,их не так жалко выкидывать будет,когда они вид потеряют.Покупала я из более-менее дорогого только набор инструментов и жатую бумагу.Если будут вопросы-обращайтесь.Книжку я поищу и автора напишу.

  20. #20
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово

    Цитата Допис від Misty-ledy Переглянути допис
    резиновая, но твердая подушечка или резиновый квадрат - на него кладут ткань, и так удобнее инструментами придавать форму изделиям

    ..
    резина нужна твердая для листиков,а если цветочки делать,то нужна мягкая резина.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті