Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 81 з 135 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485868788899091131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 601 по 1 620.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1601

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А где можно посмотреть закупались или нет мебель и оборудование в конкретную школу.
    нашла только, что в нашей школе директор поменялась. сейчас директором стала заведующая дошкольным отделение (детского сада).
    например так
    на мебель есть тендеры по районам, есть отдельно на номер школы, а сначала был тендер на весь город и номера школ в заголовке не было - только в тендерной документации.

  2. #1602
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 884

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    33-я

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    у вас там такой ремонтище делают. Асфальт сняли конкретно. Как вспомню, какие там валуны того асфальта были нахлобучены
    И чето окно в малый спортзал разбито уже не первую неделю...

  3. #1603
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 790

    Типово

    Оооо, спасибо девочки за ссылки и коменты по обуви. Благодаря вам все придумалось!

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Вы хотели увидеть такой же красивый класс, как видели в Фб? Это разные реальности
    да! да, мы хотели бы именно так))). Ашотакое)?

    Вечером после собрания напишу как у нас дела обстоят. Я уже в предвкушении.......

  4. #1604
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 874

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Оооо, спасибо девочки за ссылки и коменты по обуви. Благодаря вам все придумалось!


    да! да, мы хотели бы именно так))). Ашотакое)?

    Вечером после собрания напишу как у нас дела обстоят. Я уже в предвкушении.......
    я тоже)))
    у нас пару дней назад учитель попросила кто может прийти помочь с генеральной уборкой класса. от актива тут же поступило предложение пригласить клининговую компанию, на минутку минимальная сумма 2-2,5 тыс. Учитель сказала, что там не такой уж большой фронт работ и можно справиться своими силами и мягко намекнула что еще будет на что сдавать, тратить деньги, интересно все ли поняли?

  5. #1605
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Наша школа попала в реконструкцию: фасад, школьный двор, спорт.площадка, забор. Это нам еще в апреле сообщили. Была я 27-го на род.собрании. Из всего обещанного снесен забор, стоит оцинкованный подпертый досками, разруха и не видать конца этому безобразию.
    В нашей школе ремонт идёт второй год, не видно конца, по кирпичику в день кладут)))

  6. #1606

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    В нашей школе ремонт идёт второй год, не видно конца, по кирпичику в день кладут)))
    При этом недалеко стоящая 46-я школа за лето отремонтировала фасад. Просто картинка. Да, недоделано, но виден результат. А у нас и учителя не верят в успех этой операции.

  7. #1607
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    в общем, в нашу школу тоже до 1 сентября никто парты не успеет доделать. Подрядчики тупо морозились от директора и не брали трубку, еле дозвонились до них, те сказали о задержке. Сюрр какой-то
    Старых не хватит на 1 класс, не знаю, как разрулят ситуацию...

    Лего есть))
    уже хорошо!

    Знаете, я на фб начитатась, мониторила все эти тендеры, проходила курсы по НУШ, чтоб мне понятней было. Такая вдохновленная пришла в школу и... Ну, блииин. Ну как можно так всей страной налажать!

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  8. #1608
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 874

    Типово

    Сходила на собрание. Из новаций НУШ только Лего есть. Парты старые страхожуть, кромка ободрана, аж полотно уже крошится. Стулья тяжеленный, видимо их пытались улучшить обтянули сидушки, но уже такие замызганые((( да и ремонт не помешал бы хотя б двери покрасить, уже посерели и местами сбита краска. Чувствую будем ещё этим заниматься. От прошлого класса есть проектор.
    Будут только учебники (только когда?), тетради рабочие надо будет покупать. Причем часть заказали, но печатать их будут только с 3 сентября.

    По слухам тираж был остановлен т.к. нашли какие-то русизмы в текстах и были разбирательства.

  9. #1609
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Ну как можно так всей страной налажать!
    А что, были варианты не налажать?
    Укусю!

  10. #1610
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    А что, были варианты не налажать?
    Ну лего же будут выдавать, по 6 штучек каждому, на 4 года. Уже красота. Как же ж без лего то учится. Это наверное чуть чуть дешевле, чем каждому парту обеспечить и учебники выдать. Маленькую такую пластмассовую кучку. Посмешище просто

  11. #1611
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    У нас, кажется, даже Лего нет)) ... Украина и этим все сказано. Впечатления от собрания - кислое, очень кислое лицо.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  12. #1612
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    у нас пару дней назад учитель попросила кто может прийти помочь с генеральной уборкой класса. от актива тут же поступило предложение пригласить клининговую компанию, на минутку минимальная сумма 2-2,5 тыс. Учитель сказала, что там не такой уж большой фронт работ и можно справиться своими силами и мягко намекнула что еще будет на что сдавать, тратить деньги, интересно все ли поняли?
    Честно говоря, это по 100 грн с ученика и даже меньше, гораздо удобнее чем отпрашиваться с работы) и все вроде поучаствуют, и почистят лучше) рациональное предложение. А то начнутся губодутия, мама Петечки пришла убраться для деточки, а мама Ванечки, падлюка, нет)
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  13. #1613
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис

    По слухам тираж был остановлен т.к. нашли какие-то русизмы в текстах и были разбирательства.
    это одна из причин. и русизмы были не в учебниках для первоклассников, а для 10 или каких-то старших, где-то в статье были примеры - тупо картинка с надписью на русском в украинском учебнике. и еще много посдирали с польских, прям картинки перерисованные. Сейчас не найду эту статью
    мне кажется, они просто на многое замахнулись, так много учебников еще не печатали, где-то читала статистику. а с партами и всем остальным просто наши подрядчики и местная власть не справились, деньги-то были еще весной, надо было раньше проводить тендеры, а не в июле-августе. Видимо, надеялись, что они так и пролежат на счетах

  14. #1614
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 874

    Exclamation

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Честно говоря, это по 100 грн с ученика и даже меньше, гораздо удобнее чем отпрашиваться с работы) и все вроде поучаствуют, и почистят лучше) рациональное предложение. А то начнутся губодутия, мама Петечки пришла убраться для деточки, а мама Ванечки, падлюка, нет)
    Честно говоря там убирать не так уж много, помещение не большое. и думаю, что пришли те кто действительно имел такую возможность. Считаю разумнее тем родителям которые смогли прийти и оказать помощь физически сделать скидку на взносы в первый месяц. Там ещё однозначно ремонт делать придется. Возможно вместо гардин рулонные шторы или гардины новые покупать. Как минимум стены и двери красить. В классе не очень-то уютно. Ещё надо будет парты и стулья собирать, когда приедут.
    Востаннє редагував Ямайка: 30.08.2018 о 09:21

  15. #1615
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Честно говоря там убирать не так уж много, помещение не большое. и думаю, что пришли те кто действительно имел такую возможность Считаю разумнее тем родителям которые смогли прийти и оказать помощь физически сделать скидку на взносы в первый месяц. Там ещё однозначно ремонт делать придется. Возможно вместо гардин рулонные шторы или гардины новые. Как минимум стены и двери красить. В классе не очень-то уютно. Ещё надо будет парты и стулья собирать, когда приедут.
    очень часто практикуют оплату уборщице школы за уборку класса перед 1 сентября. У нас так было в 3 школах у старшего. у дочки точно так же договорились.
    просто посмотрите, но на уборку будут ходить одни и те же все время и через время они начнут возмущаться

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  16. #1616
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Меня эти просьбы убраться в школе всегда вводили в ступор. У меня нет на это ни времени ни желания. У учителя всегда приступы, типа спасибо всем как всегда придти некому... Вообще бред. И платить клининговым компаниям еще больший бред. Если это не системная уборка, ну нет смысла держать в штате постоянно людей так как в обычные дни им нечего будет делать, пусть школы организовуют уборку например перед 1 сенябрем. С отображением в учете. Каждый год одно и то же (((

  17. #1617
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 874

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    очень часто практикуют оплату уборщице школы за уборку класса перед 1 сентября. У нас так было в 3 школах у старшего. у дочки точно так же договорились.
    просто посмотрите, но на уборку будут ходить одни и те же все время и через время они начнут возмущаться
    Так я именно это и предложила, доплатить уборщице за генеральную уборку.

  18. #1618
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    У нас, кажется, даже Лего нет)) ... Украина и этим все сказано. Впечатления от собрания - кислое, очень кислое лицо.
    Дочь вчера принесла домой учебники, первый курс меда. 70 % на русском 1970-х годов выпуска. Экзамены конечно, будут на украинском. Зачем спрашивается было 10 лет в школе русскоязычному ребенку учиться на украинском не понятно. И я бы купила учебники за свои деньги, (как в школе делала), но их просто не существует в природе. И из России печатную продукцию тоже завозить нельзя. Вот и пользуемся "проклятым" наследием советского союза.
    В первый класс все пособия купили сами. Парт, шкафчиков, лего - ничего нет. Все эти разговоры о реформах это бла-бла-бла.

  19. #1619
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Сходила на собрание. Из новаций НУШ только Лего есть. Парты старые страхожуть, кромка ободрана, аж полотно уже крошится. Стулья тяжеленный, видимо их пытались улучшить обтянули сидушки, но уже такие замызганые((( да и ремонт не помешал бы хотя б двери покрасить, уже посерели и местами сбита краска. Чувствую будем ещё этим заниматься. От прошлого класса есть проектор.
    Будут только учебники (только когда?), тетради рабочие надо будет покупать. Причем часть заказали, но печатать их будут только с 3 сентября. По слухам тираж был остановлен т.к. нашли какие-то русизмы в текстах и были разбирательства.
    Эти 6 блочков Лего просто смех. А денег на их закупку выделили немеряно))) Дети такими в 1-3 года играют.
    Парты у нас есть, но с дыркой для стаканчика, самого стаканчика нет (на таможне застряли). Учебники выдали со старой прошлогодней программы, отлично, что есть по чем заниматься. Из террадей будет в клетку и косую. Без докупания печатных пособий.
    В общем школа как школа. Главное, что бы учитель любила свою работу. А эти новшества программы, то такое, есть-хорошо, нет-и не надо.

  20. #1620
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Эти 6 блочков Лего просто смех. А денег на их закупку выделили немеряно))) Дети такими в 1-3 года играют.
    Парты у нас есть, но с дыркой для стаканчика, самого стаканчика нет (на таможне застряли). Учебники выдали со старой прошлогодней программы, отлично, что есть по чем заниматься. Из террадей будет в клетку и косую. Без докупания печатных пособий.
    В общем школа как школа. Главное, что бы учитель любила свою работу. А эти новшества программы, то такое, есть-хорошо, нет-и не надо.
    Нам сказали, что старыми учебниками они пользоваться не имеют права, т. к. там старая программа...
    А новых нет(((
    Мне интересно, хоть какая-то школа Днепра уже получила учебники.

Сторінка 81 з 135 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485868788899091131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті