Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1087 з 1467 ПершаПерша ... 87587987103710771078107910801081108210831084108510861087108810891090109110921093109410951096109711371187 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 21 721 по 21 740.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #21721
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ну не скажи. Так приток хоч свіжого повітря)) якщо придніпровка футакимбить не дує в мій бік
    тогда че ты бухтишь?
    Тебе дали возможность постоянно получать свежий воздух и чтобы было тепло. Люди мечтают о таком а ты жалуешься.
    У нас вот раньше топили сильнее и были намеки на то, что жарко, форточки были чаще открыты. Казалось плохо, да?
    Сейчас топят вмеру. Вечером чуть сильнее, днем понижают. Дома хорошо, как надо. Но стены сырее стали. Плесень начала появлятся.

  2. #21722

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Плесень это капец.Красную плесень видали?Трубы,унитаз.Даже собачья миска.Моешь - через неделю опять.
    Що это за хрень непонятно.

  3. #21723

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Плесень это капец.Красную плесень видали?Трубы,унитаз.Даже собачья миска.Моешь - через неделю опять.
    Що это за хрень непонятно.
    єто у Вас качество воды такое, вода насыщенна оксидами железа .

  4. #21724

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    єто у Вас качество воды такое, вода насыщенна оксидами железа .
    Та не,дело явно не в этом.Вот стоит красный унитазный бачок и к нему красная металлопастиковая труба.Пойду опять отмывать этот коммунизм.
    Какая то зараза.

  5. #21725
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Не ну я розумію лічильник дтек в квартирі. Ти сам регулюєш. Хулі з тих кранів коли в мене зараз всі вікна відкриті і тепло в будинок на 4 підїзда ї6ашить я ї6у. Так шо мені дасть той краник за великим рахунком, коли в кінці місяця на всих все одно розкидають?))
    Ну розкидають... От скыльки у вас квартир? 100? От ти зекономив - от сота частина - тобі і зекономиться в платіжці. Але ж дасть!
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #21726

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Не ну я розумію лічильник дтек в квартирі. Ти сам регулюєш. Хулі з тих кранів коли в мене зараз всі вікна відкриті і тепло в будинок на 4 підїзда ї6ашить я ї6у. Так шо мені дасть той краник за великим рахунком, коли в кінці місяця на всих все одно розкидають?))
    +мильен!
    Делайте отдельную тему про рекуперацию и трындите там!!!!!!!!!!!
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 19.02.2020 о 16:23

  7. #21727
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    І як цей комплект впливає на платіжку? Гривню? Дві?
    очень и очень хреновая позиция:
    раз соседи не экономят - то и я не буду экономить.

    а потом делаем виноватым тех, кто и не должен заботиться об экономии наших денег.

  8. #21728

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    очень и очень хреновая позиция:
    раз соседи не экономят - то и я не буду экономить.

    а потом делаем виноватым тех, кто и не должен заботиться об экономии наших денег.
    а кто не должен\должен? Я должна заботиться о соседях? поставить им краны за свой счет? или я должна экономить. поставив краны себе и платить не меньше других?

  9. #21729

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Да о чём вы спорите, в нашей стране единственный вариант это как в Никополе и Марганце тупо отрубить ЦО и пусть каждый греется как хочет.

  10. #21730
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Да о чём вы спорите, в нашей стране единственный вариант это как в Никополе и Марганце тупо отрубить ЦО и пусть каждый греется как хочет.
    факт
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #21731
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    а кто не должен\должен? Я должна заботиться о соседях? поставить им краны за свой счет? или я должна экономить. поставив краны себе и платить не меньше других?
    ну вот пока эта идеология "а чё я должна, если другие не" будет жить в умах - то ни к какой Европе или экономии мы никогда не прийдем.

    надо начинать хотя бы с себя. поставить у себя, начать экономить у себя в квартире и убеждать других.


    но "совок" в нас жив , и многие считают, что должен прийти какой-то "дядя" и всех начать уговаривать экономить. и то мы ему будем факи показывать и хихикать за спиной.
    Востаннє редагував Mishelka: 19.02.2020 о 23:02

  12. #21732
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну вот пока эта идеология "а чё я должна, если другие не" будет жить в умах - то ни к какой Европе или экономии мы никогда не прийдем.

    надо начинать хотя бы с себя. поставить у себя, начать экономить у себя в квартире и убеждать других.


    но "совок" в нас жив , и многие считают, что должен прийти какой-то "дядя" и всех начать уговаривать экономить. и то мы ему будем факи показывать и хихикать за спиной.
    сама для себя я экономию давно наладила, это возможно. результат есть только там, где учет индивидуальный.
    убеждать других совершенно бесполезно, это НЕвозможно. колхоз никого и никогда не будет стимулировать к экономии. колхоз - он и есть колхоз. пока мы не выйдем из колхоза толку не будет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #21733

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    сама для себя я экономию давно наладила, это возможно. результат есть только там, где учет индивидуальный.
    убеждать других совершенно бесполезно, это НЕвозможно. колхоз никого и никогда не будет стимулировать к экономии. колхоз - он и есть колхоз. пока мы не выйдем из колхоза толку не будет.
    плюсую много.
    пока я буду уговаривать других и жизнь закончится...
    это вообще неблагодарное и бесполезное дело

  14. #21734
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    А от скажите ка...
    не будь у вас счетчика на воду-газ-листричество...лилось-горело-светилось бы круглосутошно? нахер те краны менять на смесителях, выключатели нахер, печку поджигай туда-сюда спички переводи...
    ну куле ж? пихй то..
    Или пользовали б по мере надобности
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #21735
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ну вот пока эта идеология "а чё я должна, если другие не" будет жить в умах - то ни к какой Европе или экономии мы никогда не прийдем.

    надо начинать хотя бы с себя. поставить у себя, начать экономить у себя в квартире и убеждать других.


    но "совок" в нас жив , и многие считают, что должен прийти какой-то "дядя" и всех начать уговаривать экономить. и то мы ему будем факи показывать и хихикать за спиной.
    Ваш лозунг будет уместен и действенен только в случае визуально ощутимой экономии в платежке,а краники и т.д.никак не повлияют на это в отдельно стоящей квартире.А "сильные" мира сего не хотят чтобы у вас циферки в платежке уменьшились.И только при решении" сверху"возможно прийти к Европе ,поставив счетчики тепла на каждую батарею,а в подвале автоматику регулирующую подачу в зависимости от температуры за "бортом".Иначе никакие индивидуальные потуги не возымеют успеха.Ну это я о общедомовом отоплении
    Востаннє редагував Иннульчик: 20.02.2020 о 11:01

  16. #21736
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    там есть режим -закрыть, режим -микро вентиляция , еще раз если в квартире есть газовые приборы очень полезная штука , учитывая состояние наших вентканалов и повальное увлечение вытяжками над рабочей поверхностью , которые не работают без принуждения.
    В квартирах преимущественно устанавливаются турбированные котлы, по части безопасности и воздухообмена, они в этом совсем не нуждаются.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  17. #21737
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    может быть из за того что у меня рекуператор выходит во двор. то я шум с улицы не слышу вообще
    иногда ветер может загудеть, но это очень редко

    шум с улицы при микропроветривание больше слышу, чем рекуператор

    вот у меня комната 14 квадратов, есть необходимость спать с закрытой дверью
    при закрытой двери за 5 минут начинает болеть голова


    какой выход тут, кроме рекуператора?
    окно открыть не можем
    Поддерживаю, сам пользуюсь производителем Vents. Мы устанавливали Blauberg, тот гораздо тише.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  18. #21738
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А от скажите ка...
    не будь у вас счетчика на воду-газ-листричество...лилось-горело-светилось бы круглосутошно? нахер те краны менять на смесителях, выключатели нахер, печку поджигай туда-сюда спички переводи...
    ну куле ж? пихй то..
    Или пользовали б по мере надобности
    Вот на все вышеперечисленное вы имеете возможность влиять самостоятельно,выключил и экономишь.Но вот проблемка с отоплением,не хотят чтоб вы ставили на него индивидуальные счетчики,вот не хотят и все.И имея счетчики с помощью которых вы экономите вам хотят абонплату прицепить,т.к.не выгодно кому то от вашей экономии,хоть копейку,но заплати,а то закрыл краник и сидишь не платишь

  19. #21739
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Каким образом оконный проветриватель, в котором нет фильтра, и необходимо уродовать профиль окна, очищает приток от пыли ? Вы тут что то сказочное загнули.
    А там стоит какая-то поролонка, она и является фильтром. Понятно что там нет никакой рекуперации, это простая антизапотевалка окна с функцией микрощелевого проветривания. У нее есть также жалюзи, которые можно прикрыть для ограничения доступа воздуха. На удивление клиенты остались довольны. Чаще всего покупают для борьбы с плесенью на окнах, но в итоге используют и как проветриватель.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  20. #21740

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Зачем мне пользоваться 3 года фигней, если сразу после монтажа понятно что это фигня?
    Шума с улицы нету? Та ладно. Сквозная дырка 200 мм закрытая слоем синтепона или паралончика? Собака на улице лает - все равно что в хате. Машина завелась - в хате. Если первые этажи - кто курит под окном все в хате.
    Мечта а не вентиляция
    Затем что обсуждать вкус устриц, необходимо их попробовать !
    Шоколадно ! Шума с улицы почти нет, сравнимого с приоткрытым на щель окном. Приглушенный шум конечно есть, но о не такой громкий как через приоткрытое окно и не такой противный.
    Через закрытое окно тоже шум есть, надо заложить нахрен окна !
    С открытым, приоткрытым окном, машина завелась, курильщики, все тоже самое, все запахи и дым в квартире, только с холодным воздухом и без рекуперации !
    Полноценная ПВУ тоже запахи дыма и газов, не устраняет. Можно установить угольный фильтр, но менять придется часто.

    С таким подходом, надо менять место проживания и не улучшать атмосферу в помещении. Это уже другого порядка вложения.

Сторінка 1087 з 1467 ПершаПерша ... 87587987103710771078107910801081108210831084108510861087108810891090109110921093109410951096109711371187 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті