Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 248 з 494 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258298348 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 941 по 4 960.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4941
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Тоже интересно ) я один раз в обед мясо с супом.
    Каши у нас больная тема, но в целом две попытки утром и вечером, а там как получится, к сожалению.

    Девочки, а тефтели или паровые котлетки с какого возраста даете? В каком виде мясо готовите?
    У нас мясо в супе в обед обязательно, ну и на ужин тоже мяско/рыба/ вот язык попробовали.

    Я все сырое мясо сперва пропускаю через мясорубку, формирую порционно шарики и замораживаю, потом достаю и отвариваю отдельно, разминаю вилкой и в суп или в кашу/картошку добавляю. У нас только 4 зуба поэтому мясо еще сложновато жевать. Рыбу не разминаю, даю кусочки, язык отварной на терку.

  2. #4942

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Девочки, спасибо за примеры меню, взяла себе многое на заметку.
    Катерине год и месяц, у нас пока так:
    6.00 смесь, может у меня с бутерброда попросить крошечки хлеба и сыра
    10.00 каша, я хлопья немного провариваю в детском молоке наполовину с водой (гречка, овсянка, 4 злака, я фанат Нордика ещё со времён старшего). Рис до сих пор порошковый детский едим, он у нас на экстренный случай, если нет времени варить
    Плюс что-то из фруктов (пол-банана кубиками или тертое яблоко)
    13.30 суп или рагу овощное с мясом. Перевела на наши взрослые супы, но вилкой протираю, потому что кусочками не хочет жевать
    Если ей варю отдельно, то овощи с тефтелькой или отварной рыбой
    Хлеб обязательно, без него есть не будет
    Пюре картофельное делаю ей пока просто на воде и немного масла
    Тыкву пробовали, тоже любит
    16.30 кефир\йогурт или смесь с творожком с фруктами. Лучше всего у нас груша идёт тертая
    Плюс детское печенько
    21.00 смесь на ночь
    Вот думаю про второй ужин, но педиатр сказала, что можно не спешить. У нас хоть и вес маленький (8100), но врач сказала сильно на углеводы (каши) не налагать, лучше предложить йогурт и фрукты, если просит.

    Взяла себе на вооружение попробовать омлет и хочу ещё запеканку дать творожную
    Яйца мы пробовали только желток пока

  3. #4943
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Девочки, привет.
    У меня вопрос из серии "кружек хочу все знать".
    Расскажите мне про коклюш - как диагностировали, где и какие анализы сдавали, ребенок был привит/не привит, чем (можно в общем) и как долго лечили.
    В инете инфу прошерстила, хочу РЕАЛЬНЫХ отзывов.

    Дома ходим в носках, тапки обуваем редко. Садовенко нам рекомендовала ходить босиком, но купить или сделать ортопедический коврик и периодически массажировать ступни ног.

    За инфу по расспродажам Ленне спасибо. Думала, взять этой зимой еще раздельник на -15 и выше, но с такими морозами он, конечно, вряд ли пригодится. Может, на следующий год, что присмотрю. Вчера первый раз выгуляли зимний шлем, так Андрей всю дорогу кричал, что жарко. Сегодня снова в деми.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  4. #4944
    Аватар для a-sha
    Реєстрація
    17 травень 2015
    Дописів
    365

    Типово

    Девочки не сочтите за спам, продаю наши два комбеза сдельника. Скажу сразу у обоих состояние - новых!!!

    Первый Демисезонный комбинезон Lassie by Reima на рост 74+6 но оч. большемерит! нам в наши 80см был еще как раз!)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок999999999.JPG
Переглядів: 28
Розмір:  51,8 КБ
ID:	2158715
    Второй (теплющий но мега легенький) зимний пуховый комбинезон GAP на возраст 18-24м или рост от 80 до 86см. Полностью соответствует возрату и росту. + отдадим в подарок шапку шлем Рейма.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  de4263421d4cb297a2c10a5a034f8e36.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  53,5 КБ
ID:	2158717
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок88888888888.JPG
Переглядів: 30
Розмір:  59,0 КБ
ID:	2158716
    Серенький комбез брали на эту зиму но юзаем от а до я наш комбез Рейма. Так что GAP весит и скучает. Продаем!!!


    Кого интересует велком в ЛС)))


    По меню. У нас так:

    Завтрак: любая каша ( манка, овсянка, гречка) сваренная на молочной смеси + сыр
    Обед: суп/борщ с телятиной, индейкой, цыпленком, кроликом (все чередую) иногда готовлю рыбный супик легенький. Из хека. Чтоб не жирный был)
    Полдник: домашний творог с фруктовым пюре
    Ужин: каша с печенью, мясом, или вчера например был винегрет с котлеткой. По разному)
    и перед сном опять молочная каша на молочной смеси. Иногда бывает ленюсь варить и готовлю пакетированные, это у нас Милупа и Нестле безмолочные каши но го товлю на нашей смеси с рождения.
    Но наш такой малоежка ....я готовлю а сьедается только 10-я часть. И больше не впихнешь((( печенье и фрукты стараюсь давать в перерывах...но это больше мое желание чем его)))
    Очень хочу чтоб парнишка откормился...а то меня его вес в наши 1.8 смущает. Еле добирает до 10 кг....((
    Востаннє редагував a-sha: 12.01.2018 о 12:40

  5. #4945
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    ого! які колоритні меню...у нас все печально....до сліз і фраз у бабусь: " ти дітей погубиш таким ставленням до харчування " )
    Всем приветки!
    Ardea, меню неплохие, но это не значит что деть все съедает. Как и у тебя иногда есть настроение, а иногда и крутит носиком. Я тоже не особо заморачиваюсь, будет голодной-поест. Плюс не забывай, что сисеманы хорошо догоняются сисей и это для них самая вкусная еда.
    helendov, да ты права, но у нас дома пюре -это всегда беспроигрышный вариант. Если совсем не хочет кушать, то от пюрехи не откажется по-любому)
    макарошки долго не давала, а потом посмотрела в инсте на одну семью многодетную из Москвы, как их дети лопают, решила тоже рискнуть) Беру только твердые сорта, PastaZara кажись.
    blinysha, очень странно про ужин. У тебя очень большой разрыв 16.30-21.00. И смесь 21.00. Мне кажется это маловато еды. Я бы втиснула ужин 19,00-20,00, а уже в 22,00 можно смесь. Ну, или ужин раньше, а смесь в 21,00 если Вы уже спатки. Просто Вы уже большие девочки.
    Gar1, я стараюсь много мяса не давать. Но как правило да, обед немного и ужин или печень, или котлетка. Но не думаю, что в совокупности мы превышаем норму для нашего возраста.

  6. #4946
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    За инфу по расспродажам Ленне спасибо. Думала, взять этой зимой еще раздельник на -15 и выше, но с такими морозами он, конечно, вряд ли пригодится. Может, на следующий год, что присмотрю. Вчера первый раз выгуляли зимний шлем, так Андрей всю дорогу кричал, что жарко. Сегодня снова в деми.
    *zlaya*, мы сами ходим все время в демике. Все собиралась купить рейму, но и так и так ее трогала, смотрела. И решила, что пока мы не настолько активны. Т.к. еще иногда спим в коляске, а мне чего-то кажется, что в рейме спать будет холодно. На смену демику у нас были штаны ленне(полукомбез) и курточка из мазекеа, типа зима, но скорее европейка. Поэтому купила еще куртку Ленне и наверно на эту зиму пока все, будет раздельник. Будем менять курточки по погоде)
    А чего собираешь инфу по коклюшу?

  7. #4947
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180111_203259.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  40,2 КБ
ID:	2158732
    тапули такие

  8. #4948
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180111_203259.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  40,2 КБ
ID:	2158732
    тапули такие
    Хорошенькие тапули, спасибо за фото.
    У Вероны со стулом наладилось? Водичку пьет?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  9. #4949
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    У Вероны со стулом наладилось? Водичку пьет?
    VS_, пока рано о чем-то говорить, но стало лучше. Проблема как я и предполагала была в питании. Перестала блендерить еду, перешли на нормальную пищу. Убрали детские каши. Воду пьет плохо, но пьет сок разбавленный водой , компот пьет. Но малакакам в первую очередь советую убрать слизистую(перетерту) пищу

  10. #4950
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Лена спасибо за наводку на розетку уже оформила комбез там. Девочки там скидки и еще и аксессуар любой в подарок, получается очень хорошая цена.

  11. #4951
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Лена спасибо за наводку на розетку уже оформила комбез там. Девочки там скидки и еще и аксессуар любой в подарок, получается очень хорошая цена.
    Natusik, я не знаю есть ли еще акция в бебизоне, но я посмотрела только что цены розетки, то в бебизоне было дешевле по некоторым позициям. Может конечно и выбор меньше

  12. #4952
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Natusik, я не знаю есть ли еще акция в бебизоне, но я посмотрела только что цены розетки, то в бебизоне было дешевле по некоторым позициям. Может конечно и выбор меньше
    Комбез получается 1800 грн.

  13. #4953
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Комбез получается 1800 грн.
    не могу спорить просто не помню цену))) но цена хорошая)
    куртки на розетке дороже)
    п.с. Natusik, как купишь. похвастайся пож. А то я не нашла по такой хорошей цене. Все дороже 2т.
    Востаннє редагував riola: 12.01.2018 о 14:57

  14. #4954
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    откровенно говоря- не вижу в ней ничего полезного, как и в макаронах (если не твердых сортов), и в печеньках
    TinkaS, спасибо, что поделились меню! А как тыквенный суп-пюре варите, что добавляете?)
    Великий кусок гарбуза, щоб смак супа був гарбузовий іменно, картопою одну, невеликий кусок моркви і трошки цибулі, деколи трохи броколі, трошки солі
    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Девочки, всем спасибо кто поделился своим меню, у нас приблизительно также, но плюс еще ГВ всю ночь напролет. Картофель даю, макароны нет.
    Кристина, мы тоже недавно попробовали говяжий язык, ооочень понравился Катюше

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    Ага, і Тьомка за дві щоки уплітає)))
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, у меня вопрос по поводу питания. Получается, что мясо вы даете деткам 2 раза в день? За обедом и на полдник либо на ужин? Правильно? А кашу второй раз вечером не даете?
    В нас в основному тільки на вечерю м'ясо, рідко коли даю до супу ( ми в обід тільки перше, друге не даю). Каша зранку молочна а вечером звичайна
    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    ого! які колоритні меню...у нас все печально....до сліз і фраз у бабусь: " ти дітей погубиш таким ставленням до харчування "
    А що я можу зробити коли у дитини лізуть зуби, вона з температурою і взагалі - такий у неї гастрономічний порив до їжі? І вона окрім грудного молока нічого не визнає? Танцювати і пританцьовувати я не звикла а ні зі старшою дитиною, а ні з меншою - у мене кришечку зриває на маківці. Нехай мене називають поганою мамою - але знервована і неврівноважена - я, і залякані і заплакані - мої діти - в моїй практиці не передбачені. хочуть їсти - їдять, не хочуть - жують яблучко/бананчик/морожені фрукти.
    Щиро радію вашим меню і апетиту ваших дітлахів. сподіваюся на такий же апетит у мого маленького джентельмена не тільки коли зуби перестануть турбувати, а взагалі - бо апетит у нього якраз на втіху бабусям ))))
    Кожна мама знає що краще для її дітей, якщо у вас так значить так краще) не переживайте) харчування може наладитись коли гв закінчиться
    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Тоже интересно ) я один раз в обед мясо с супом.
    Каши у нас больная тема, но в целом две попытки утром и вечером, а там как получится, к сожалению.

    Девочки, а тефтели или паровые котлетки с какого возраста даете? В каком виде мясо готовите?
    Як почали м'ясо вводити, тоді котлетки парові і пробували, Тьомі дуже сподобались, вони ж м'ягенькі, а варене м'ясо все одно таким м'ягким не зробиш

  15. #4955
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Девочки, огромное спасибо всем за отзывы по меню. Как всегда, интересно и полнавательно. Для нашего возраста примерная норма мяса 60-80 грамм?
    И еще вопросик. На выходные обещают -10. Можно деток нашего возраста при такой тем-пе водить гулять? Если да, то как долго?

  16. #4956
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, огромное спасибо всем за отзывы по меню. Как всегда, интересно и полнавательно. Для нашего возраста примерная норма мяса 60-80 грамм?
    И еще вопросик. На выходные обещают -10. Можно деток нашего возраста при такой тем-пе водить гулять? Если да, то как долго?
    Gar1, в прошлом году была еще ниже темпа и гуляли. Вопрос скорее захотят ли гулять родители

  17. #4957
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    А між іншим омлети, творожну запіканку иеж Тьомка любить. І ще нарешті попробували рибу, уплітав за дві щоки і ще просив)))

  18. #4958
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    А між іншим омлети, творожну запіканку иеж Тьомка любить. І ще нарешті попробували рибу, уплітав за дві щоки і ще просив)))
    Мы еще творожную запеканку не пробовали. Как ты ее делаешь, рецепт обычный как для взрослых или... в мульте или в духовке?

  19. #4959
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!)
    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Gar1, в прошлом году была еще ниже темпа и гуляли. Вопрос скорее захотят ли гулять родители
    Именно )))) И снега пока нет, активных игр не получится(

    Так вы вкусно меню расписали, аж самой есть захотелось))
    Мы уже особо не заворачивается по поводу еды: сын на взрослом столе, точнее на его правильной части)
    Отдельно только йогурт готовим. И каши детские есть на подхват - вдруг кому леньки стало)
    Востаннє редагував SeaDreams: 13.01.2018 о 19:11

  20. #4960
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Великий кусок гарбуза, щоб смак супа був гарбузовий іменно, картопою одну, невеликий кусок моркви і трошки цибулі, деколи трохи броколі, трошки солі
    спасибо за рецепт, опробовали уже, правда, без картофеля, заменила его репкой, вкуснотень!

Сторінка 248 з 494 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258298348 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті