Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 1 по 20.

Тема: А стоит ли покупать новый телефон - флагман?

  1. #1
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово А стоит ли покупать новый телефон - флагман?

    Тут у каждого мнение свое. И я тоже раньше думал, что если покупать новый телефон, то уж обязательно последнюю модель и обязательно флагман.
    А сейчас мнение поменял мнение и вот почему.
    Лет пять пользовался Huawei P20 Pro. Проблем никаких не было, разве что в первые 2-3 дня система очень агрессивно сама выключала приложения (в том числе почту и мессенджеры) и в результате не приходили вовремя уведомления. Вылечилось само, видимо система как-то сама обучается в этом плане. Вобщем, аппарат устраивал полностью, но годы берут свое. Чехол (родной, из коробки) потемнел и потрескался, плёнка на экране (тоже родная, с ней телефон продавался) по краям отклеилась и самое печальное - аккумулятор уже не держал полный день, разряжался. А потом аккумулятор вздулся так, что половинки телефона расклеились.
    Решил - пора менять старичка. Айфоны даже не рассматривал - были, не нравятся. Китаец - так вот он, старенький. Решил попробовать Samsung. Пошёл к официалам, вздохнув, расстался с честно заработанными деньгами. Ну ещё, вдобавок, прикупил чехол, зарядку, наклеил пленку и вот он - Samsung S23 Ultra в руке. Пользуйся и радуйся.
    Я и радовался. Недолго. Нет, телефон не сломался, не глючит, я его не разбил и не потерял (тьфу-тьфу) Но что я получил хорошего за 60+ тыс. грн.?
    1) на ярком солнце информация на экране реально лучше видна
    2) нормальный, хоть как-то настраиваемый, Always On Display
    3) телефон стал жить полный день без зарядки
    4) стилус
    5) беспроводную зарядку
    Теперь о грустном.
    1) Телефон - тяжёлая лопата. В кармане мешает, от магнитного держателя в машине отваливается. При этом, размер экрана внешне не так чтобы сильно радовал - все равно не планшет, кино смотреть нет никакого смысла.
    2) телефон живёт полный день, но не больше. Именно день впритык. И это новый, а что через год будет?
    3) в безумные игры я не играю, а в обычном пользовании скорость не отличается от 5-летнего китайца. Лагов столько же и они такие же.
    4) беспроводная зарядка вроде и есть, но с чехлом не работает.
    5) качество фото. На Samsung фото красивее, но с реальностью имеют мало общего. У старого китайца качество то же, но фото выглядят натуральнее.
    6) по количеству настроек "из коробки" Samsung и рядом не стоял с Huawei. Половина удобных мелких "фишек" мне теперь недоступны
    7) стилус очень удобная штука. Когда ухо нужно почесать. Больше ни для чего толком не нужен.
    А тут ещё решил оставить китайца как запасной аппарат. Пошёл в сервис, поменял аккумулятор, купил новый чехол и наклеил стекло вместо старой плёнки. Получил внешне как новый, удобный аппарат, который спокойно выдерживает 2-3 дня без подзарядки и заплатил за все 1800 грн.
    Чувствую, запасным будет Samsung.
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  2. #2
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Если у Вас уже есть Samsung S23 Ultra, то покупку другого смартфона я бы не рассматривал. Но раз обновили свой Huawei, то его бы я рассматривал как запасной вариант.

    На счёт iPhone, то полностью соглашусь с Вами - телефон больше для модных домохозяек, чем для средних и продвинутых пользователей.
    Год назад купил iPhone 13 Pro, было интересно для себя поюзать новую платформу, изучить его фишки и плюшки, которых нет на Андроиде. Однако, с ограничениями iOS и с кривизной исполнения ряда основных функций, за год использования я смириться не смог. Я конечно слышал про ограничения iOS, но когда сам ощутил все "прелести" этих ограничений, то сразу возникла мысль, что деньги были выброшены на ветер:
    а) На iPhone крайне криво работает поддержка двух номеров (SIM + eSIM) - выбор через какого оператора я звоню, сделано через жопу;
    б) Нельзя на разные симки установить разные мелодии;
    в) Знатный гемор при попытке сделать свою мелодию звонка (чтобы не покупать платные рингтоны через AppStore) - ограничение преодолел, потратив весь день, потом не сразу ещё запомнил, что и как делал, поэтому опять тратил уйму времени, чтобы вспомнить, как сделать свой рингтон (на Анроиде любая закачанная мелодия устанавливается как мелодия звонка в два клика).
    г) Ограничение длины рингтона в 30 секунд (нахрена такое ограничение, если операторы дают звонить от 45 до 60 секунд, а мессенджеры ещё больше), это ограничение не преодолимо.
    д) Ютуб без рекламы и без денег - на iPhone для этого потребовалось убить неделю времени на поиски решения, не делая никаких джейлбрейков и прочего, что лишает гарантии. И то каждые 7 дней нужно обновлять AltStore и сам Ютуб (обычно он сам обновляется по WiFi от домашнего ПК, а иногда обламывается), а иногда и вовсе снова рыть форумы в поисках обновлённой версии AltStore. Т.е. либо мучайся от рекламы, либо иногда вспоминай про гемор, либо плати деньги. На Андроиде установил YouTube Revanced и забыл.
    е) mp3 плееры - да, на iPhone тоже есть выбор, есть тот же VLC плеер. Но про структурированную организацию фонотеки - "Артист / Альбом / Список треков" можно забыть. Это удобство доступно только на Адроиде, а владельцы iPhone нервно курят в сторонке - либо выбираешь артиста, тогда все треки со всех альбомов сваливаются в огромную кучу, либо выбираешь альбом, и хрен разберёшь, где какой артист;
    ж) На iPhone нету ряда нужных и удобных приложений, которые есть на Андроиде. Например, нету Network Cell Info, нету нормального файлового менеджера Total Commander, нету ещё целого ряда приложений;
    з) Некоторые приложения, которые отлично работают на Андроиде, ужасно криво работают на iPhone, Например, EasyWay, На iPhone не работает отображение в режиме реального времени положения транспорта. Развернул приложение, где-то минуту крутится значёк "обновление", но на самом деле ничего не обновляется. Стоишь, ждёшь, когда закончится обновление, но картинка на экране не меняется. После этого тыкаешь пальцев в кнопку "Обновление" и только тогда начинает показывать, где сейчас находится троллейбус. Свернул приложение, развернул, и снова по кругу. На Адроиде просто смотришь на экран и видишь, как перемещается троллейбус в режиме реального времени.
    и) Сканера отпечатков пальцев нет. FaceId работает очень хорошо, но я предпочитаю разблокировать телефон пальцем.
    к) Камеры. Какими бы классными не были камеры в iPhone Pro, то они всё равно сильно уступают камерам Samsung S23 Ultra, в том числе и по оптическому зуму, и по разрешению. В iPhone 13 Pro оптический зум - 0.5, 1 и 3. А в Samsung S23 Ultra - 0.6, 1, 3 и 10.

    Список можно продолжать.

    Купил 2 месяца назад Samsung S23 Ultra и снова почувствовал себя полноценным пользователем.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  3. #3
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 748

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Год назад купил iPhone 13 Pro
    Купил 2 месяца назад Samsung S23 Ultra
    как перемещается троллейбус в режиме реального времени.
    Вы покупаете флагманов и ездите на троллейбусах?

  4. #4
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Запи3делся просто

  5. #5
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Вы покупаете флагманов и ездите на троллейбусах?
    Одно от другого не зависит. У меня есть автомобиль, но не вижу ничего такого проехаться и на троллейбусе.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  6. #6
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Да я не то чтобы хотел сравнить Android с iOS или Huawei с Samsung. Я, скорее, о развитии смартфонов.
    Первыми у меня были ещё HTC P3400 и ASUS P525. От первого был вау-эффект от того, что это был "компьютер в кармане". У второго была физическая клавиатура, что тогда сильно добавляло удобства. Аська и Excel в кармане это было что-то фантастическое)
    После них был HTC Incredible S. Тоже невероятный шаг вперёд. Яркий, красивый экран, адекватное управление пальцами, удобные настройки без танцев с бубном, куча ПО.
    Потом - LG G3. По тем временам - топовый экран по размеру и по разрешению, тонкий, с тонкими рамками, уже попытка поставить в телефон относительно приличную камеру.
    За ним - тот самый Huawei P20 Pro. Экран ещё лучше, режим AOD, толковый сканер отпечатка, камера уже вполне способна заменить фотомыльницу, а ночной режим съёмки удивил до глубины души.
    И теперь Samsung S23 Ultra. Реально за 5 лет развития ноль. А с точки зрения автономности так даже деградация. Что за 5 лет придумано нового? Больше экран? Так видно не лучше, а в пользовании уже не так удобно. Частота 120 Гц? И где мне это увидеть и оценить? На глаз никакой разницы. Больше ОЗУ, больше памяти? На старом аппарате из 6 Гб ОЗУ вечно чем-то занято было 3Гб. На новом - из 12 Гб занято 8Гб. На скорость работы влияет чуть меньше, чем никак. То же и со встроенной памятью. Ну есть 512 Гб. А было 128 Гб. Так и 128 хватало, да ещё можно было SD карту поставить.
    Раньше, меняя телефон раз в 3-5 лет разница была ощутима.
    А сейчас развитие прекратилось. Новую модель от старой (причём, не прошлогодней, а 5-летней) отличает только лёгкий привкус тупого маркетинга.
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  7. #7
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Говноприложения.
    Уверен увидел бы разницу, если бы стоял Вайбер, тот который стоял на НТС с 512 оперативы.
    А так - меняй телефон, потому что приват24 перестал работать на твоём Андроиде\ айосе

  8. #8
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Запи3делся просто
    Специально для огородного тролля и великого балабола раптора:
    С тобой балаболом более не общаюсь.

    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  9. #9
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    Я на айфон попытался ещё с Incredible S перейти. Пару месяцев мучений и вопрос с айфонами я для себя закрыл. Техника качественная, но я предпочитаю сам управлять техникой, а не чтобы техника управляла мной.
    Востаннє редагував Молекула: 27.07.2023 о 21:14 Причина: Очепятка
    Куплю игры Электроника из серии Ну погоди, Тайны океана, Ночные воришки и им подобные.

  10. #10
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Молекула Переглянути допис
    Я на айфон попытался ещё с Incredible S перейти. Пару месяцев мучений и вопрос с айфонами я для себя закрыл. Техника качественная, но я предпочитаю сам управлять техникой, а не чтобы техника управляла мной.
    Это я и хотел сказать. В Apple царит диктатура, причём за те деньги, которые берёт фирма, не ты "заказываешь музыку", а фирма навязывает тебе свою.

    P.s. всего 1 физическая сим-карта в iPhone, это тоже лажа. Причём в iPhone 11, 12 и 13 изначально заложена возможность работы с 2-мя физическими симками, но обрублена слотом на 1 сим-карту. Причём для китайского рынка ставят слот под 2 физические сим-карты, но тогда блокируется eSIM.

    А тот же Samsung S23 Ultra поддерживает 2 физические сим-карты + eSIM. Т.е. на Самсунге я сам решаю, чем пользоваться, переносить оператора в eSIM или юзать две физические симки. А на iPhone у меня выбора не было, я просто был вынужден Киевстар засунуть в eSIM, убив физическую симку. Потом когда купил Samsung S23 Ultra, пришлось идти к оператору, чтобы снова восстановить физическую симку.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  11. #11
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Мне кажется, что чел просто похвастался, что у него типа есть 60 тысяч на покупку телефона

  12. #12
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 748

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Мне кажется, что чел просто похвастался, что у него типа есть 60 тысяч на покупку телефона
    Такие люди полезны, они оплачивают технический прогресс. Часто за кредитные деньги.
    Хотя глядя на эти простыни я первым делом подумал об объявлениях в ТГ типа "Работа в интернете. Написание обзора ххх грн"

  13. #13
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 267

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Специально для огородного тролля и великого балабола раптора:
    С тобой балаболом более не общаюсь.

    А где троллейбус?

    60 косарей за тилипон. Вжисть бы не отдал.
    Даже если б это было 1/10 от ЗП.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #14
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Как сложно жить, ужас... Но я и не надеялся всем угодить, потому что это всё равно невозможно. Не показал бы фото - начали бы развивать тему, что типа обманываю. Показал фото - хвастаюсь. Т.е. по вашей логике, лучше вообще ничего не покупать. Блин, я живу для себя и своей семьи, а не для кого-то из форума.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  15. #15
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А где троллейбус?

    60 косарей за тилипон. Вжисть бы не отдал.
    Даже если б это было 1/10 от ЗП.
    Ну, да. А на бухлишко 10-15-20 евро за один вечерок как с куста. Тут не жалко.
    Хули вы доипались. У каждого свои приоритеты. Нортвуд вон не пьет совсем, запросто мог за год собрать вместо здоровье портить.

  16. #16
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 925

    Типово

    Продай телефон и купи себе автомат. Едь освобождай территорию, где самая вкусная в мире шаурма

  17. #17
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 119

    Типово

    купить s23 Ultra и потом жаловаться на лопату и ненужный стилус?
    логично же))))
    про "скорость не отличается от 5-летнего китайца. Лагов столько же и они такие же."
    я бы отдельно послушал
    у меня s23 и никаких лагов я не замечал, странно?
    скажу только одно что со сменой S10 на S23 практически ничего нового не получил кроме батареи и камеры, работает чуть быстрее и на этом все
    беспроводная зарядка в чехле тоже работает хоть я ею и не пользуюсь так что чехол чехлу рознь

  18. #18

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    купить s23 Ultra и потом жаловаться
    Этот?!
    https://turbomax.all.biz/uk/samsung-...size-g28276155
    Не забудьте только "уточнюйте наявність квітів!"

  19. #19

  20. #20
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    купить s23 Ultra и потом жаловаться на лопату и ненужный стилус?
    логично же))))

    про "скорость не отличается от 5-летнего китайца. Лагов столько же и они такие же."
    я бы отдельно послушал
    у меня s23 и никаких лагов я не замечал, странно?
    скажу только одно что со сменой S10 на S23 практически ничего нового не получил кроме батареи и камеры, работает чуть быстрее и на этом все
    беспроводная зарядка в чехле тоже работает хоть я ею и не пользуюсь так что чехол чехлу рознь
    Поддержу. При том, что и базовый 23 и 23+ построены на одном и том же железе с одними и теми же экранами. Возьми без стилуса и меньше, да еще и дешевле. Но нет.
    По быстродействию и автономности у меня тоже несколько иные данные. По БЗ понятно, что от чехла может зависеть. У меня за всю историю с БЗ только с одним чехлом были проблемы и то, зарядка самого смарта работала, а не добивала реверсивная зарядка.

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    зачем тут ссылка на мошенников?
    намек, что судя по отзыву куплен не совсем оригинал, хотя человек обозначил, что брал у официалов. )))

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті