Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 61 по 80.

Тема: Как защититься от "домашних" собак в городе и их владельцев?

  1. #61

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 297

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    каждый о своей безопасности должен позаботиться сам имхо.
    Принципово неправильний підхід.

    З такої позиції наявність великої кількості неконтрольованих собак сприймається, як природне явище, незалежне від людини. Як дощ, вітер, температура повітря, дикі птахи ( хоча методи відлякування чи боротьби з ними теж існують). Поява собак у великому місті, конкретно в наших умовах ( географічних, кліматичних, культурних ) - практично повністю залежить від городян.

    Отже, цілком можливо створити в місті безпечну обстановку, позбувшись цієї проблеми, а не звалювати її на кожного окремо, як тест на виживання.

  2. #62

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Поддерживаю штрафы за какахи. Налог - скорее нет, содержать собачку и так дорого, а если такие налоги пускать на оборудование спецмест для выгула и тп, то надо признать, что это гораздо чаще нужнее тем гражданам, кто собаками сам не владеет)
    А по поводу защиты от укусов, видела в действии ультразвуковой отпугиватель, очень шикарная вещь, цена вопроса от 130 грн, тут каждый о своей безопасности должен позаботиться сам имхо.
    и кто будет делать экспертизу какахи,что именно ваша собака сходила,да и какахи бывают разные по размеру
    если дорого содержать-брать не надо ибо потом вот так дворняги и появляются

  3. #63
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Картина маслом:
    Захожу вчера в подъезд. Прикладываю магнитный ключик к домофону, тут резко открывается дверь и выходит сосед с огромной псиной. Я вздрагиваю, ну благо - собачка адекватная, молча побежала дальше. Но это ещё не конец. Захожу я в лифт, а в лифте стоит запах от этой псины. Нет, она не нагадила в лифте, просто от собак само по себе так воняет, как от крыс. Представил какой запашок стоит в квартире от этой псины. Собачники, ну вот скажите, как эту гадость можно дома держать? Ещё и кормить этих псин каждый день, фу
    Готов ловить помидоры

    Чёто вспомнилось


  4. #64

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    у меня овчарка,люблю эту породу,но что бы держать в квартире

  5. #65
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Принципово неправильний підхід.

    З такої позиції наявність великої кількості неконтрольованих собак сприймається, як природне явище, незалежне від людини. Як дощ, вітер, температура повітря, дикі птахи ( хоча методи відлякування чи боротьби з ними теж існують). Поява собак у великому місті, конкретно в наших умовах ( географічних, кліматичних, культурних ) - практично повністю залежить від городян.

    Отже, цілком можливо створити в місті безпечну обстановку, позбувшись цієї проблеми, а не звалювати її на кожного окремо, як тест на виживання.
    Принципово може і неправильний. ПО факту мне мимопроходящей сторожевая не привязанная собака вот на днях зуб в ногу вонзила свой нифига не маленький и прям перед глазами тот умный дядька с отпугивателем встал)) пока сиськи будут мять на законодательном уровне проще его купить и хоть трава не расти.

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    и кто будет делать экспертизу какахи,что именно ваша собака сходила,да и какахи бывают разные по размеру
    Хз, у меня собаки нет и не было. Но если меня спросят я за штрафы или нет, то за.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  6. #66
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    Все нарядные, и владельцы собак, которые говорят - вон люди мусорят, а что моя собачка, без гмо, удобрения, наоборот, только добро несут. И люди, которые хуже свиней, "где сплю, там и сру". Мусор везде. И решать эти вопросы нужно отдельно, а не тыкать пальцами в сторону друг друга.
    Собак чиповать, гуляет где-то собака сама, нарушены нормы содержания/выгула - в приют, стерилизация, владельцу штраф. Собака без чипа (дворняга, к примеру, или те, кто не чиповал собак, или тупо скрывает животное) - действовать так жсе. Нет денег содержать животных у людей - не держите, не получится у государства содержать в приютах - усыплять и на мыло, а хозяина драть как сидорову козу.
    Людей, которые мусорят где попало - на общественные работы на недельку, убирать за такими же. И все в чувство быстро придут. Но только кто ж такое сделает.
    Я в Европе катаюсь периодически, дворняг тупо не вижу. Вообще, да и котов уличных тоже.

    Бобик - по поводу запаха псины, приезжай ко мне, проедься с одним алкашиком из подъезда, штын стоит после его поездки час, в лифте не поедешь, выворачивает. Запах собаки шанелью покажется.

    Вот, одна из первых попавшихся статей о стоимости содержания собак в Германии.

    За собачку без чипа штраф до 10 000 евро.
    Налог до 1000 евро в год, в зависимости от места. За бойцовскую еще больше.

  7. #67
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Вот и говорю - велосипед уже придумали.
    И если б наши власти действительно за страну думали, то и велосипед этот уже давно бы применили...
    А так - только свой карман... и перемен не видать.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  8. #68

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Все нарядные, и владельцы собак, которые говорят - вон люди мусорят, а что моя собачка, без гмо, удобрения, наоборот, только добро несут. И люди, которые хуже свиней, "где сплю, там и сру". Мусор везде. И решать эти вопросы нужно отдельно, а не тыкать пальцами в сторону друг друга.
    Собак чиповать, гуляет где-то собака сама, нарушены нормы содержания/выгула - в приют, стерилизация, владельцу штраф. Собака без чипа (дворняга, к примеру, или те, кто не чиповал собак, или тупо скрывает животное) - действовать так жсе. Нет денег содержать животных у людей - не держите, не получится у государства содержать в приютах - усыплять и на мыло, а хозяина драть как сидорову козу.
    Людей, которые мусорят где попало - на общественные работы на недельку, убирать за такими же. И все в чувство быстро придут. Но только кто ж такое сделает.
    Я в Европе катаюсь периодически, дворняг тупо не вижу. Вообще, да и котов уличных тоже.

    Бобик - по поводу запаха псины, приезжай ко мне, проедься с одним алкашиком из подъезда, штын стоит после его поездки час, в лифте не поедешь, выворачивает. Запах собаки шанелью покажется.

    Вот, одна из первых попавшихся статей о стоимости содержания собак в Германии.

    За собачку без чипа штраф до 10 000 евро.
    Налог до 1000 евро в год, в зависимости от места. За бойцовскую еще больше.
    +++

  9. #69

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    . Захожу я в лифт, а в лифте стоит запах от этой псины. Нет, она не нагадила в лифте, просто от собак само по себе так воняет, как от крыс. Представил какой запашок стоит в квартире от этой псины. Собачники, ну вот скажите, как эту гадость можно дома держать? Ещё и кормить этих псин каждый день, фу
    Готов ловить помидоры
    Охотничьи породы не пахнут. И гадость у Бобика на аватарке.
    Востаннє редагував Olejik=: 12.05.2018 о 21:24

  10. #70

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Если собаку купать, от нее не воняет.

    В соседнем дворе даже дворовые собакены не воняют.

  11. #71

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Все нарядные, и владельцы собак, которые говорят - вон люди мусорят, а что моя собачка, без гмо, удобрения, наоборот, только добро несут. И люди, которые хуже свиней, "где сплю, там и сру". Мусор везде. И решать эти вопросы нужно отдельно, а не тыкать пальцами в сторону друг друга.
    Собак чиповать, гуляет где-то собака сама, нарушены нормы содержания/выгула - в приют, стерилизация, владельцу штраф. Собака без чипа (дворняга, к примеру, или те, кто не чиповал собак, или тупо скрывает животное) - действовать так жсе. Нет денег содержать животных у людей - не держите, не получится у государства содержать в приютах - усыплять и на мыло, а хозяина драть как сидорову козу.
    Людей, которые мусорят где попало - на общественные работы на недельку, убирать за такими же. И все в чувство быстро придут. Но только кто ж такое сделает.
    Я в Европе катаюсь периодически, дворняг тупо не вижу. Вообще, да и котов уличных тоже.

    Бобик - по поводу запаха псины, приезжай ко мне, проедься с одним алкашиком из подъезда, штын стоит после его поездки час, в лифте не поедешь, выворачивает. Запах собаки шанелью покажется.

    Вот, одна из первых попавшихся статей о стоимости содержания собак в Германии.

    За собачку без чипа штраф до 10 000 евро.
    Налог до 1000 евро в год, в зависимости от места. За бойцовскую еще больше.
    Да.
    И за домашнюю собаку без хозяина на улице - тоже штраф.
    Бродячих собак в той же Германии нет от слова совсем.
    И все єти оформления, согласия и налоги, пусть даже минимальньіе, очень полезньі тем, что после такого головняка собаку берут осознанно, а не под влиянием ємоций/хотелок, когда животное тащат в дом, а потом только начинают понимать все сложности, и тупо вьібрасьівают на улицу.

  12. #72
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Если собаку купать, от нее не воняет.

    В соседнем дворе даже дворовые собакены не воняют.
    Припоминаю, у тещи был пудель. Какими только шампунями она его не купала. Но в квартире все равно запах от собаки был. А рукой по шерсти проведешь - на руке тоже запах остается. Никогда не встречал не воняющих собак.

  13. #73
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Да.
    И за домашнюю собаку без хозяина на улице - тоже штраф.
    Так вот же
    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Собак чиповать, гуляет где-то собака сама, нарушены нормы содержания/выгула - в приют, стерилизация, владельцу штраф.
    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Припоминаю, у тещи был пудель. Какими только шампунями она его не купала. Но в квартире все равно запах от собаки был. А рукой по шерсти проведешь - на руке тоже запах остается. Никогда не встречал не воняющих собак.
    Пуделя - одни из самых непахучих собак. И дело не в шампунях.

  14. #74
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так вот же

    Пуделя - одни из самых непахучих собак. И дело не в шампунях.
    Ну, Вам виднее. Я говорю об очевидном. И вообще я предпочитаю котов. Они точно не воняют и не гадят в скверах. А ходят в лоточек дома.

  15. #75
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Ну, Вам виднее. Я говорю об очевидном. И вообще я предпочитаю котов. Они точно не воняют и не гадят в скверах. А ходят в лоточек дома.
    Та все они воняют, даже хомячки, а к котам то вы принюхались

  16. #76

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Ну, Вам виднее. Я говорю об очевидном. И вообще я предпочитаю котов. Они точно не воняют и не гадят в скверах. А ходят в лоточек дома.
    Коты гадят, но закапывают

    На днях вид из окна: шла девочка лет 15 не из нашего двора, на поводке такса. Такса останавливается посреди дороги, высерает говно, и с хозяйкой как ни в чем не бывало идут дальше. Такое...

  17. #77
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

  18. #78
    Аватар для Julietta
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Дописів
    45

    Типово

    А я вот представляю, что все собачники убирают за своими животными какахи в пакетики и выбрасывают. И все время мучает вопрос: а где будут накапливаться и храниться годами эти тонны "добра", учитывая период распада полиэтиленовых пакетов? И во что какули за это время в закрытом пространстве превратятся?

  19. #79

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Цитата Допис від Julietta Переглянути допис
    А я вот представляю, что все собачники убирают за своими животными какахи в пакетики и выбрасывают. И все время мучает вопрос: а где будут накапливаться и храниться годами эти тонны "добра", учитывая период распада полиэтиленовых пакетов? И во что какули за это время в закрытом пространстве превратятся?
    Уж лучше так, чем говно повсюду.

    А на второй вопрос ответ таков: говно за все это время останется тем же говном

  20. #80
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Так а в чем проблема?
    Защита только в перцовом балоне
    Перцовый баллон порождает два вопроса:
    1) всем детям, ходящим по улице, родители должны будут выдать перцовые баллоны. Как по мне, детям 8-11 лет (да и постарше) такие штуки в руки давать рано. Не тот возраст, начнут в школе баловаться, к чему может привести в итоге?
    2) собака вроде как в своем дворе (хоть и выглядывает из-за забора) - насколько правомерно брызгать в неё из баллона?

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті