Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 300, показано з 1 по 20.

Тема: Контактные линзы

  1. #1
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово Контактные линзы

    Кто пользуется, расскажите плз. Сколько времени происходит адаптация глаз к линзам и нормально-ли, что от ношения в первые 3 дня жутко болят глаза, немного "плывет" в глазах, болит голова. Линзы подобраны в люксоптике, дышащие, можно не снимать до 7 дней . (я ношу 4-7 часов и снимаю).
    Может симптомы просто говорят о том, что мне линзы не подходят как таковые?

  2. #2
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Ношу линзы уже более 7 лет. А первые 2 недели ходил как космонавт тоже - все плыло и было очень непривычно. А потом привык и все ок. Если не пройдут ощущения - значит не подходят именно эти линзы.

    ИМХО, самые оптимальные - это 3-х месячные, которые положено снимать каждую ночь (Bauch&Lomb Optima FW). Обычно я ношу их и до полугода без ухудшения картинки. Тем, которые можно подолгу не снимать (неделю или месяц) - я не доверяю. Глаза жалко, какие бы они дышащие не были. Камнями не кидать и не доказывать мне обратное - это мое ИМХО, основанное на личном опыте.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  3. #3
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Я ношу линзы лет 7-8. Первый раз когда одела были и рези в глазах и головокружение(от очков тоже), так и не смогла их носить, выбросила.А через год попробовала снова. Сейчас все нормально, привыкла.Линзы ношу Bausch & Lomb SofLens Comfort ( которые 3-х месячные), раствор для линз ОПТИ-ФРИ ЭКСПРЕСС.Но на ночь линзы снимаю,мне окулист говорила что глазам нужно обязательно отдыхать и линзы менять чаще и вовремя.
    Попробуйте снимать линзы на ночь, и еще в оптике продаются капли от сухости глаз. Возможно Вам нужно в следующий раз подобрать более мягкие линзы. Я покупаю линзы в " Око плюс" там и окулист есть. Удачи!

  4. #4
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Я линзы не ношу круглосуточно, я их снимаю дома. Дома- только очки. 4-7 часов в день, не больше. Это, кстате, 2 опыт ношения линз- лет 6 назад носила Bausch & Lomb 3 месячные которые нужно было снимать. Выносила их где-то 2 мес (с момента покупки) ,потом они покрылись точками и начали сильно резать глаза.
    Поэтому вэтот раз решила перестраховаться и купить те , которые типо "дышащие"
    Сейчас какой-то "оптикал" или типа того.

  5. #5

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    711

    Типово

    хммммм,я как первый раз одел первые часы слезились краснели ,на след день через час уже ловил измену что потерял так как уже привык не чувствовал их ,))))

  6. #6
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    Alva, я сама не ношу линз, но у меня была знакомая, которой не подходили линзы, когда она пила противозачаточные таблетки. Такие же симптомы, как у вас. Как только перестала пить, линзы снова стали подходить. Это даже в иснтрукции пишут к ОКам

  7. #7
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    А я вот ношу линзы с 1996 года.... Мда, как время то летит.

    Изначально одел и всё было отлично. Никаких резей и адаптации. Честно говоря - это наверное одно из самых приятных воспоминаний в жизни, когда одел первый раз линзы и понял - что такое четкий мир.

    Сейчас ношу трехмесячные Baush. Правда ношу их не по три месяца, а бывает что и по году... Меняю, когда ухудшается видимость или появляется дискомфорт.

    Главное контролировать при одевании, чтобы на линзе не было никакого мусора. От этого и может появляться резь и дискомфорт.

  8. #8
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Dita Con4itos Переглянути допис
    которой не подходили линзы, когда она пила противозачаточные таблетки.
    И потом еще говорят, что ОК безопасны... Кондоны и линзы - друзья навеки!
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  9. #9
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    И потом еще говорят, что ОК безопасны... Кондоны и линзы - друзья навеки!
    Я не пью ОК в данный момент и уже давно.
    ЗЫ оК не безопасны. Они подходят разве что для корректировки физиологии

  10. #10
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Я ношу года три.Линзы месячного ношения день\ночь.В идеале снимаю раз в две недели и меняю каждый месяц.Если мутнеют соответственно тоже в раствор на ночь.Капельками тоже иногда увлажняющими пользуюсь.Никакого дискомфорта,а только эффект хорошего зрения.Покупаю в Люкс Оптика.При своевременной замене скидка 15% без всяких карточек,но все равно накладненько получается.
    Но это вторая попытка ношения линз.Первая была провальная,может линзы другие были,может с одеванием были проблемы....

  11. #11
    Аватар для Бони
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    871

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    Кто пользуется, расскажите плз. Сколько времени происходит адаптация глаз к линзам и нормально-ли, что от ношения в первые 3 дня жутко болят глаза, немного "плывет" в глазах, болит голова. Линзы подобраны в люксоптике, дышащие, можно не снимать до 7 дней . (я ношу 4-7 часов и снимаю).
    Может симптомы просто говорят о том, что мне линзы не подходят как таковые?
    У моего ребенка такое было, оказалось у него размер глаза больше и определенные линзы ему не подходят. Тоже обслуживаемся в Люксоптике. Померяли, подобрали по размеру, носит уже 3 года. Есть линзы на стандартные размеры и есть чуть побольше, спросите. Мы ходим в люксоптику на Ленина, там вроде врачи ничего.

  12. #12
    Аватар для Siyka Aneko
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    1 153

    Типово

    Насчет капель "от сухости",то лучше купить в аптеке "Искусственные слезы" (дешевле обойдется).

  13. #13
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово Извините,но может кому-то надо

    !
    Востаннє редагував tsaritsa: 06.07.2009 о 20:18

  14. #14
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    А я вот ношу линзы с 1996 года.... Мда, как время то летит.

    Изначально одел и всё было отлично. Никаких резей и адаптации. Честно говоря - это наверное одно из самых приятных воспоминаний в жизни, когда одел первый раз линзы и понял - что такое четкий мир.

    Сейчас ношу трехмесячные Baush. Правда ношу их не по три месяца, а бывает что и по году... Меняю, когда ухудшается видимость или появляется дискомфорт.

    Главное контролировать при одевании, чтобы на линзе не было никакого мусора. От этого и может появляться резь и дискомфорт.
    Согласна с каждой буковкой!! Начала носить линзы года с 1993-го, тогда еще только одна лаборатория была-в Мечникова. А помутнение может быть связано с тем, что неправильно врач линзы подобрал-у меня и такое было
    Хорошо там, где мы есть!

  15. #15
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    А я вот ношу линзы с 1996 года.... Мда, как время то летит.

    Изначально одел и всё было отлично. Никаких резей и адаптации. Честно говоря - это наверное одно из самых приятных воспоминаний в жизни, когда одел первый раз линзы и понял - что такое четкий мир.

    Сейчас ношу трехмесячные Baush. Правда ношу их не по три месяца, а бывает что и по году... Меняю, когда ухудшается видимость или появляется дискомфорт.

    Главное контролировать при одевании, чтобы на линзе не было никакого мусора. От этого и может появляться резь и дискомфорт.
    Ну вот +100000! Хотела написать свои ощущения от линз, а мой текст уже написан Вот только ношу их с 1998 года
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  16. #16
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    А я вот ношу линзы с 1996 года.... Мда, как время то летит.

    Изначально одел и всё было отлично. Никаких резей и адаптации. Честно говоря - это наверное одно из самых приятных воспоминаний в жизни, когда одел первый раз линзы и понял - что такое четкий мир.

    Сейчас ношу трехмесячные Baush. Правда ношу их не по три месяца, а бывает что и по году... Меняю, когда ухудшается видимость или появляется дискомфорт.

    Главное контролировать при одевании, чтобы на линзе не было никакого мусора. От этого и может появляться резь и дискомфорт.
    __________________
    +100
    Ношу с 2003 года. Трехмесячные линзы по году носить, конечно, не нужно) Но сама я месяцев до 5 доягивала. Глаза болели, линзы мутноваты были (я еще и на растворе пытаюсь экономить - не каждый день меняю).

  17. #17
    Аватар для delight_
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тутошняя я
    Дописів
    2 446

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    Кто пользуется, расскажите плз. Сколько времени происходит адаптация глаз к линзам и нормально-ли, что от ношения в первые 3 дня жутко болят глаза, немного "плывет" в глазах, болит голова. Линзы подобраны в люксоптике, дышащие, можно не снимать до 7 дней . (я ношу 4-7 часов и снимаю).
    Может симптомы просто говорят о том, что мне линзы не подходят как таковые?
    У меня нормально все было с линзами, когда я их начала носить. Было непривычно. Но не более того.
    Единственное, что в конце дня они немного как бы замутняются иногда, особенно если работаешь в кондиционированном помещении. И иногда возникает ощущение сухости.
    Но болей у меня никаких не было.
    Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас (Г. Флобер)

  18. #18
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Шакти Я так понимаю, что это все зависит от состава слезы. Видимо он у людей разный, и у одних отложения на линзе появляются раньше, а у других позже.
    delight_
    Единственное, что в конце дня они немного как бы замутняются иногда, особенно если работаешь в кондиционированном помещении. И иногда возникает ощущение сухости.
    Это да, есть такое. Чаще всего проявляется ближе к вечеру.

  19. #19
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    А я вот ношу линзы с 1996 года.... Мда, как время то летит.

    Изначально одел и всё было отлично. Никаких резей и адаптации. Честно говоря - это наверное одно из самых приятных воспоминаний в жизни, когда одел первый раз линзы и понял - что такое четкий мир.

    Сейчас ношу трехмесячные Baush. Правда ношу их не по три месяца, а бывает что и по году... Меняю, когда ухудшается видимость или появляется дискомфорт.

    Главное контролировать при одевании, чтобы на линзе не было никакого мусора. От этого и может появляться резь и дискомфорт.

    +200. Ношу с 1998г. Беру те, которые на 1 год, ношу обычно больше где-то 1,3 год. Раствор меню раз в неделю. На ночь снимаю всегда.
    Над первыми линзами трусилась, каждый день их мыла, следила, р-р меняла, в итоге ужасный конъюнктивит. Пришлось выкинуть. Месяц перерыва и новые, но уже не зацикливалась на них и всё ок. Глаза резать могут если другой стороной одевать линзу или волосинка-пылинка попала, а так если раз оденешь, ни на какие очки не променяешь...
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  20. #20
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Фантик
    Глаза резать могут если другой стороной одевать линзу или волосинка-пылинка попала
    Насчет волосинки-пылинки это самое важное, потому что врачи зачастую новому клиенту больше по ушам катаются о том, как важно вовремя покупать новые линзы и растворы всякие. А о том, что маленькая волосинка попавшая на внутреннюю поверхность линзы может причинять чудовищный дискомфорт зачастую забывают объяснить.

    Еще раз подчеркиваю для тех кто одевает линзы в первый раз - всегда перед одеванием возьмите линзу за краешек и осмотрите её на наличие волосков. Если они есть то удалите их подушечкой пальца.

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті