Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: пропали деньги с карточки

  1. #1

    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    408

    Типово пропали деньги с карточки

    Собственно, имеется карточка с "детскими" деньгами которыми ежемесячно государство нам спонсирует памперсы и шмамперсы.

    Последний раз снимала 50 грн. в пятницу, остаток на счету 270 грн, есть квитанция

    Сегодня обнаружилось, что на счету 4 грн. с копейками.

    Банк крупный, с длинным названием, не Приват. Карточку не теряла, все время ношу с собой в кошельке.

    Завтра сдам старшего в сад и пойду в отделение,где мне карточку оформляли. Придется тащить с собой младшего, так как оставить не с кем. - Короче, дело это для меня не только хлопотное, но и тяжелое физически.

    А каковы перспективы? Кто знаком с процедурой?

  2. #2
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    нужно бы для карточек иметь мобайл-банкинг, сильно помогает, при любой транзакции приходит смс, звоните оператору, транзакция и карта блокируются до выяснения.

    В вашем же случае я думаю напишете заявление и они будут расследовать, хотя все зависит, какова процедура у вашего банка с длинным зназванием ...
    Посмотрят какой движение было по карте, возможно и накопают что-то...

  3. #3
    Аватар для Vova056
    Реєстрація
    19 березень 2008
    Дописів
    140

    Типово

    Позвонить в первую очередь не мешало б оператору. На карте должен быть номер типа 8800.... (с городского бесплатно, с киевстара только соединение)

  4. #4
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Где деньги последний раз снимали, помните?

  5. #5

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від magda Переглянути допис
    Собственно, имеется карточка с "детскими" деньгами которыми ежемесячно государство нам спонсирует памперсы и шмамперсы.
    А каковы перспективы? Кто знаком с процедурой?
    В зависимости от того, что на самом деле было и от банка. А теоретически могло быть:

    -Какой-нибудь глюк банковской программы или криворукость сотрудника, обслуживающего картсчет.
    - Скимерство, если снимали по этой карте в банкомате.
    - Извините, воровство кого-то из вашего окружения.
    - подключение к банковской услуге вроде автоматического перевода средств (например, на депозит, на погашение задолженности телекома и т д)...
    - списание в счет задолженности по банковскому кредиту. В договорах некоторых банков есть пункт о том, что если оговоренный % по кредиту не погашен, то банк имеет право списывать с других ваших счетов


    Поэтому для начало в банк за подробной выпиской по этой карте, а потом - по ситуации.
    Кстати, про информировании через смс о снятии/пополнении тут правильно говорят. Услуга недорогая, но полезная.

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від kotyara Переглянути допис
    -Какой-нибудь глюк банковской программы или криворукость сотрудника, обслуживающего картсчет.
    Моя коллега пару месяцев не снимала с зарплатной карточки деньги, призходит - а там пусто. Проверили - бухгалтерия все перечисляла. Пошли в банк, написали заяву (те сначала хотели отморозиться - типа, кто-то из родных снял) В общем, процедура растянулась, каждется, на две недели, но деньги вернули.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #7
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від kotyara Переглянути допис
    Кстати, про информировании через смс о снятии/пополнении тут правильно говорят. Услуга недорогая, но полезная.
    А как подключить себе такую услугу.???.. у меня диджус...

  8. #8
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    А как подключить себе такую услугу.???.. у меня диджус...
    позвоните в службу поддержки своего банка и все узнайте

  9. #9
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Граждане ! Храните деньги в сберегательной кассе ! Если конечно они у вас есть

  10. #10
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Тоже пропадали...И через м-банкинг это не всегда видно,т.е. не приходит смс о дополнительном снятии.Бывало такое,что когда снимала деньги в банкоматах др.банков,то сумма якобы задваивалась( при чем,есить карта и Привата, и Аваля...Так вот с Авалем такого не случалось,зато с Приватом постоянно)...Я звонила оператору,они создавали какую-то заявку на возвращение денег и в течении недели деньги возвращались...
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  11. #11

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    А как подключить себе такую услугу.???.. у меня диджус...
    надо обращаться в тот банк, который обслуживает Вашу карточку. У крупных банков обычно такая услуга есть.

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    А как подключить себе такую услугу.???.. у меня диджус...
    У Привата через банкомет можно заказать. Кажется 3 гривны в месяц стОит или около того.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #13
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    у меня приватбанк.. я уже через инет сайт Приватбанка узнала.. как можно заказать эту услугу.. действительно через банкомат можно..

  14. #14
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Ну узнала бы автор что пять минут назад в другом конце города сняли ее денюшки. Ну и что? Как бы ей это реально помогло?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #15
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    где-то читал в иннете,что на Роголёва на приватбанковском банкомате стоял скимер. будьте бдительны
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  16. #16

    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    где-то читал в иннете,что на Роголёва на приватбанковском банкомате стоял скимер. будьте бдительны
    а ссылочкой не поделитесь?
    потому как на рогалева банкомат в пристройке к зданию привата - в 3 метрах от поста охраны. Да и видеокамера там есть, по крайней мере на самом банкомате точно. Стремновато имхо на такой ставить скримдевайс...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті