Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 1 по 20.

Тема: КТО ПРОСРОЧИВАЛ КРЕДИТ?

  1. #1
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово КТО ПРОСРОЧИВАЛ КРЕДИТ?

    Я имею ввиду потребительский не сильно крупный (быт техника, телефон ит.д)

    Что следует из этого и какие меры со стороны кредитора?

    И вобоще чего можно ждать от них? И можно ли договориться, чтоб заплатиьт только сумму кредита без пени....

    Не..ну просто интереса ради..

    А то взяла в креди мобильный..а платить не хочу...))))))))))))))))))))))

    Шутка конечнО, но есть у кого какая инфа?

  2. #2
    Аватар для -=ЧистильщиК=-
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    158

    Типово

    Мы тут все осознанные люди - правельный все

  3. #3
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 257

    Типово

    В тюрьму должников надо сажать!!! Подрывают устои общества!!

  4. #4
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Я не просрачивал, а вот знакомый из москвы -разок было. Без поручителей кредит был. Сначала звонили из лабаза, потом из банка, домой, а потом на работу стали. Он видя такой расклад - оплатил махом. Дальше, судя из статей должны присылать людей-с-портфелями, которые очень бодернько описать имущество могут. Но это декларируется. Случаев таких не встречал. Но они похоже есть, раз есть фирмы, выбивающие бабло из должников
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  5. #5
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Elena88 начислят пеню,

    Если просрочите на короткий срок,то банк ни чего предпринимать не будет(Вам позвонят напомнят).....Я просрочила на 2 недели...отдыхала.

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    кредит - это зло
    Друг в банке работал, описывал имущество по просроченным кредитам. Рассказывал: Заходит с ребятами в квартиру, а там женщина с маленькой девочкой. У женщины рак горла, видимо на лечение и был нужен кредит. А что делать, пришлось выносить имущество на глазах у плачущего ребёнка.
    Короче, жизнь - страшная штука

  7. #7

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    за такое - ненавижу эту страну.

  8. #8
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від БАБНИК Переглянути допис
    за такое - ненавижу эту страну.
    Такое в любой сране
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #9
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Простите..на каком основании они входят в квартиру и забирают вещи?

    Где суд и постановление суда?

    У нас в стране частная собственность вроде защищена законом..

  10. #10

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Простите..на каком основании они входят в квартиру и забирают вещи?

    Где суд и постановление суда?

    У нас в стране частная собственность вроде защищена законом..
    В обеспечение иска со стороны банка . Т.е. внячале будет суд . Но могут и забыть на него пригласить . Вам нужно описывать весь беспредел который может выполнить банк вместе со своей юридической службой ?

    Лучше заплатить , проблем меньше . А еще лучше не брать .

  11. #11
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Ну, не сочтите за труд - опишите..

  12. #12

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Ну, не сочтите за труд - опишите..
    1. Банк вежливо предупреждает о непогашении .
    2. Обращается в суд , получает решение суда , взыскать с вас , с пеней и судебными издержками . Вас могут не пригласить . Сумма увеличивается .
    3. Банк обращается в исполнительную службу , приходит домой и решает на что наложить арест . Выбор большой , можно на саму квартиру .
    4. Банк забирает и продает имущество ( забирает исполнительная служба ) , ну по цене 10% от стоимости . И так пока общая сумма иска ( не кредита а п 2.) не закроется . Ничто не мешает продать вашу квартиру за 1 тыс долл .

    Вариант N2 , в договоре вы скорее согласились с тем что имущество по договору может уйти "на хранение" , так тут уже было , у человека машину забрали , и не возвращали до полного погашения кредита .

    Понятно можно бороться , но зачем вам из 100 гривен сделать 10 тыс , а потом еще столько же потратить на юристов ?

    Я описываю беспредельные варианты . Но на месте их юристов , я бы их пробовал , глядишь найдешь лошицу , и себе квартиру отхватишь .

  13. #13
    Аватар для dims81
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    У меня есть несколько кредитов. Просрачивал на неск. дней, заплатил пеню. В прокредите огромная пеня. А так мой номер тел. дал в банке какойто перец, и неплатил по кредиту, так мне ночью звонил робот и напоминал могильным голосом что надо ПЛАТИТЬ!!!! Так продолжалось 2 недели, я потерял сон, аппетит ( хотя в этом банке у меня кредита нет (ПРИВАТ) ) звонки в службу поддержки результата недавали, пока непоехал в отделение и не покрыл их там.....

  14. #14
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Elena88 по мелкому кредиту через месяц просрочки,Вам и Вашим родственникам будут наяривать сотрудники банка и пугать службой безпеки, потом будет наяривать служба безпеки, потом придет к Вам в гости.
    У меня были серъезные просрочки по ипотеке: платила пеню. В третий раз написала заявление на имя управляющего банком - дали отсрочку на месяц без пени.
    По менее крупному кредиту, тоже случалось, никаких проблем не вызывало, кроме пени
    Банкам суды невыгодны, слишком много времени теряется при этом.

  15. #15
    Аватар для Славентий
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Украина
    Дописів
    547

    Типово

    Ситуация, в 2004 году из машины украли магнитофон. Купил новый в кредит. Сначала выплачивал. Потом наступили тяжелые времена, прекратил. Через год пришел в банк, полностью закрыть посчитал примерно 970 грн с процентами и телом. Милая девочка изумленно хлопая ресницами говорит с вас 2700 грн.
    Долгие споры, в итоге просто сказал, либо мы закрываем вопрос тысячей которая у меня с собой без штрафов, либо встречаемся в суде. В итоге потерял примерно 1,5 часа в банке, но приехал начальник безопасности банка пригласил на завтра к себе в головной офис чтобы разобраться. Результат: 970 грн тело+проценты, ни каких штрафов, единственное заплатил еще около 25 грн в покрытие судебных расходов (оказывается они уже подали на меня в суд, документы предоставили)
    Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=

  16. #16
    Аватар для Славентий
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Украина
    Дописів
    547

    Типово

    Да, забыл. На квитанциях с штрафными санкциях примерно 1700 грн написал, что отказываюсь их оплачивать
    Строительство, Ремонты "под ключ". С вопросами добро пожаловать в мою тему или (067) 635-1-635 Слава.http://forum.gorod.dp.ua/showthread....47&pagenumber=

  17. #17
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Не, ребята, идите вы в баню со своими кредитами.
    Никогда не брал в банке кредит и не возьму, мне мой крепкий сон и нервы дороже.

  18. #18
    Аватар для Lacki
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 655

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Не, ребята, идите вы в баню со своими кредитами.
    Никогда не брал в банке кредит и не возьму, мне мой крепкий сон и нервы дороже.
    Не скажите сон на полу, никак не дороже сна на хорошем диване взятом в кредит, выплатил уже в общей сложности 3 кредита, главное не просрачивать, а для этого нужно заботится о платеже зараннее, тоесть едишь в отпуск, дай родителям или другу бумажку и денег, попросми проплатить, сейчас имею отличную кредитную историю, и буду покупать в кредит...
    Кто не верит что это выгодно, посмотрите сколько стиот съем квартиры допустим, и платеж по кредиту, а это примерно равные суммы, но нужно быть уверенным, что завтра ты заработаешь денег, что бы его погасить...
    pacxodka.net

  19. #19
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Я рассказываю ситуацию близжайшей родственницыц (сестры)

    взяли компьютер в кредит 3850 грн.

    Заплатили сразу 20% и платили еще 4 месяца по 4 сотни ещемесячный платеж.

    Потом от неё ушел муж (а кредит на ней), и с деньгами стало совсем худо. Она просрочила 8 мес платежей.

    Начали звонить ругаться, угрожать судом.

    Вместе с пеней (50% годовых) насчитали еще долга 4000 грн.!!!!! Т.е то что она платила 700 (20% взнос первый) +4мес *400=2300 грн., поглатила пеня.

    Такой суммы нет, что делать не знает, боиться что вынесут все из дома, а у неё двое детей.

    Можно ли договориться, чтоб заплатить только остаток по кредиту без пени или это вообще нереально.

    Она уже плачет и не рада,Что связалась с этим, но из кабалы теперь не вырваться.

    Вот такая ситуация, кто что скажет?

  20. #20
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Она уже плачет и не рада,Что связалась с этим, но из кабалы теперь не вырваться.
    Вот именно поэтому, в этой банановой Украине, с ее катастрофически стабильным уровнем экономики и социальной защищенности граждан брать кредит не стоит.

    И именно поэтому, я в свое время решил жить не в квартире, купленной в кредит, а всвоем доме, который я по наличию финансов перестраиваю под себя как хочу.

    З.Ы. А взял бы тогда кредит - однозначно бы не смог стабильно платить после 2004 года. А значит чуйка меня не подвела.
    В других странах, с другими условиями можно хоть всю жизнь жить в кредите...потому как есть более\менее прозрачные гарантии его возврата, и проценты не столь драконовские

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті