Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 26, показано з 1 по 20.

Тема: Рядом высоковольтка

  1. #1
    Аватар для Тесла
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    136

    Типово Рядом высоковольтка

    Подскажите, ищем жилье, предлагают неплохой вариант, место и цена устраивает, НО рядом с домом, в 15 метрах стоит высоковольтка, окна и балкон - как раз выходят на нее.
    Стоит такое брать?
    сначала на это не обратили внимание, а теперь что-то начинает напрягать

  2. #2
    Аватар для AlexSerp
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Прага (виртуально) - Днепр (физически))
    Дописів
    1 592

    Типово

    15 метров?? Насколько я помню по сан нормам не менее 30 метров (хотя зависит от количества киловольт).

    ЗЫ. Дополнительное электромагнитное облучение здоровья точно не добавит. А убавить - это запросто. Как правило в сторону онкологии... Погуглите на эту тему.
    Вкуснее пива может быть только чешское пиво

  3. #3

    Реєстрація
    31 серпень 2009
    Дописів
    239

    Типово

    Какая мощность? Имхо, неликвид. С другой стороны, тенденция такова, что постепенно в черте города высоковольтные сети будут прятаться под землю. Вопрос только - когда)))

  4. #4
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
    15 метров?? Насколько я помню по сан нормам не менее 30 метров (хотя зависит от количества киловольт).

    ЗЫ. Дополнительное электромагнитное облучение здоровья точно не добавит. А убавить - это запросто. Как правило в сторону онкологии... Погуглите на эту тему.
    Алекс,по поводу опасности линий.)))))))))) У меня родители живут на углу Казакова и Дубинина.Теперь по поводу преждевременной кончине соседей.Бабка справа кони двинула в 110 лет(отравилась паленкой),бабка сзади -в 92(сын-рецедевист удавил),бабка слева -94 (пока жива).

  5. #5
    Аватар для olga kay
    Реєстрація
    08 жовтень 2012
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Алекс,по поводу опасности линий.)))))))))) У меня родители живут на углу Казакова и Дубинина.Теперь по поводу преждевременной кончине соседей.Бабка справа кони двинула в 110 лет(отравилась паленкой),бабка сзади -в 92(сын-рецедевист удавил),бабка слева -94 (пока жива).
    Такие бабки есть в каждом ройоне, а вот деды их где? Если по теме, то я бы не рискнула покупать квартиру с таким видом. Возможно Олег, как раз спрвшивают за квартиру на подстанции, там если я не ошибаюсь возле кирпичных домов, что за днепроэнерго, стоят какие-то высоковольтные вышки, недалеко от вас )

  6. #6
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від olga kay Переглянути допис
    Такие бабки есть в каждом ройоне, а вот деды их где? Если по теме, то я бы не рискнула покупать квартиру с таким видом. Возможно Олег, как раз спрвшивают за квартиру на подстанции, там если я не ошибаюсь возле кирпичных домов, что за днепроэнерго, стоят какие-то высоковольтные вышки, недалеко от вас )
    А дедам надо было меньше бухать ,да по бабкам бегать.Скончались,сердешные.))))

  7. #7
    Аватар для AlexSerp
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Прага (виртуально) - Днепр (физически))
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Алекс,по поводу опасности линий.)))))))))) У меня родители живут на углу Казакова и Дубинина.Теперь по поводу преждевременной кончине соседей.Бабка справа кони двинула в 110 лет(отравилась паленкой),бабка сзади -в 92(сын-рецедевист удавил),бабка слева -94 (пока жива).
    Эти бабки не всю свою жизнь прожили возле ЛЭП. А что будет с детками зачатыми и выросшими возле высоковольтки?? Я бы не стал рисковать и проверять на себе (точнее на своих детях)...
    Вкуснее пива может быть только чешское пиво

  8. #8
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Тесла Переглянути допис
    Подскажите, ищем жилье, предлагают неплохой вариант, место и цена устраивает, НО рядом с домом, в 15 метрах стоит высоковольтка, окна и балкон - как раз выходят на нее.
    Стоит такое брать?
    сначала на это не обратили внимание, а теперь что-то начинает напрягать
    Мы когда то тоже смотрели шикарный дом выше Победы за копейки рядом с ЛЭП.
    Много тогда в ИНЕТе читала про это, но суть одна "если хочешь быть здоров - живи минимум в километре от ЛЭПа."
    Так его и не купили, о чем ни капельки не жалеем.

  9. #9
    Аватар для Тесла
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    136

    Типово

    Всем спасибо!
    На самом деле этот дом на пр.Кирова, рядом с Сосенками, там как раз проходит высоковольтка от аллеи на Кирова в сторону Подстанции и балкон как раз выходил на эту вышку. Не знаю, может мой глазомер меня подвел. и до нее метров 20-30, но все равно было очень сомнительно. полезла в Гугл, везде пишут ничего хорошего.
    Решили не брать, хотя вариант был очень ничего.

  10. #10
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
    Эти бабки не всю свою жизнь прожили возле ЛЭП. А что будет с детками зачатыми и выросшими возле высоковольтки?? Я бы не стал рисковать и проверять на себе (точнее на своих детях)...
    а ничего не будет.
    я уже приводил пример как падает мощность эл.магнитного поля.
    Да и бабушка сколько прожила и все норм.

    и это не учитывая,что таких домов возле лэп в днепре дофига

  11. #11
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Тесла Переглянути допис
    Всем спасибо!
    На самом деле этот дом на пр.Кирова, рядом с Сосенками, там как раз проходит высоковольтка от аллеи на Кирова в сторону Подстанции и балкон как раз выходил на эту вышку. Не знаю, может мой глазомер меня подвел. и до нее метров 20-30, но все равно было очень сомнительно. полезла в Гугл, везде пишут ничего хорошего.
    Решили не брать, хотя вариант был очень ничего.
    Для начала вы определите какой мощности лэп.
    а то так и проводку в квартире надо убрать

  12. #12
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
    Эти бабки не всю свою жизнь прожили возле ЛЭП. А что будет с детками зачатыми и выросшими возле высоковольтки?? Я бы не стал рисковать и проверять на себе (точнее на своих детях)...
    Алекс,меня самого волнует этот вопрос.Предлагаю эксперимент,буду сам в качестве подопытного,осталось дело за малым -собрать деньги на него(ну,меня надо регулярно обследовать,кормить и не кормить,смотреть динамику изменения реакции на особей противоположного пола и тд.,и тп).

  13. #13

    Реєстрація
    02 липень 2012
    Звідки Ви
    улица Пушкина дом Колотушкина
    Дописів
    1 518

    Типово

    Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
    Эти бабки не всю свою жизнь прожили возле ЛЭП. А что будет с детками зачатыми и выросшими возле высоковольтки?? Я бы не стал рисковать и проверять на себе (точнее на своих детях)...
    Что будет? Для начала расскажите, что было? Поделитесь, если знаете реальные случаи рождения уродов.

  14. #14
    Аватар для AlexSerp
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Прага (виртуально) - Днепр (физически))
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від Irina P-R Переглянути допис
    Что будет? Для начала расскажите, что было? Поделитесь, если знаете реальные случаи рождения уродов.
    Если есть интерес - опробуйте на себе.

    "Исследования воздействия электромагнитного поля высоковольтных линий электропередач в США, Швеции, Финляндии показали следующие результаты: была зафиксирована статистически значимая "избыточность" числа опухолей мозга, увеличение риска развития рака молочной железы и лейкоза."

    ЗЫ. Намедни со знакомым детским онкологом встречался. Он просто в шоке от вала детской онкологии. И за последние 2 года он на десятки процентов вырос. И очень сильно увеличилась детская смертность от онкологии. Скорей всего это кумулятивный эффект от многих факторов.

    PPS. У этой страны нет будущего...
    Востаннє редагував AlexSerp: 04.10.2013 о 17:18

  15. #15

    Реєстрація
    02 липень 2012
    Звідки Ви
    улица Пушкина дом Колотушкина
    Дописів
    1 518

    Типово

    А что же тогда делать интерпайп-сталевцам? Там напряжение - аж в воздухе трещит))) и несмотря на всё, туда водят экскурсии и невесты (будущие матери) фотографируются в ковшах.
    потомственный металлург и сталевар, а ныне народный депутат Яков Безбах может принять вас в понедельник на Косиора и рассказать вам о пользе или вреде блуждающих токов)))

  16. #16
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
    Если есть интерес - опробуйте на себе.

    "Исследования воздействия электромагнитного поля высоковольтных линий электропередач в США, Швеции, Финляндии показали следующие результаты: была зафиксирована статистически значимая "избыточность" числа опухолей мозга, увеличение риска развития рака молочной железы и лейкоза."

    ЗЫ. Намедни со знакомым детским онкологом встречался. Он просто в шоке от вала детской онкологии. И за последние 2 года он на десятки процентов вырос. И очень сильно увеличилась детская смертность от онкологии. Скорей всего это кумулятивный эффект от многих факторов.

    PPS. У этой страны нет будущего...
    Алекс,нельзя таку говорить,нельзя....

    Наши деды выстояли в войне ,начали восстанавливать разрушенную страну,полностью восстановили наши отцы ,нам передав в наследство уже построенные заводы,ТЕЦ,АЭС,города и поселки.А что мы???? Можем только рыдать???Обвинять кризис и Янека(Юлю,Юшу)??? Глушить вискарь,и покупать в кредит Каены??? Смешно и грустно....

    ЗЫ По поводу онкологии.Этот генетический сбой стал нарастать тогда ,когда дефектные особи получили возможность(в следствии улучшения медицины) достигать репродуктивного возраста и давать потомство.
    Стали нарушаться принципы естественного отбора....Он начал отступать перед разумом.

  17. #17

    Реєстрація
    02 липень 2012
    Звідки Ви
    улица Пушкина дом Колотушкина
    Дописів
    1 518

    Типово

    А что мы должны сделать, ЛЭПы разрушить???
    Знаете, сколько людей гибнет в автокатастрофах, больше чем во время войны в Афганистане, однако от автотранспорта наша цивилизация отказаться не может, иначе тогда вообще все.погибнут.

  18. #18
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Irina P-R Переглянути допис
    Что будет? Для начала расскажите, что было? Поделитесь, если знаете реальные случаи рождения уродов.
    ничего и не было.
    в ссср были госты на расстояние.
    почти все построено по гостам.
    Согласно с гостами мощность падает вдвое еще на расстоянии в треть от заявленного.

  19. #19
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
    Если есть интерес - опробуйте на себе.

    "Исследования воздействия электромагнитного поля высоковольтных линий электропередач в США, Швеции, Финляндии показали следующие результаты: была зафиксирована статистически значимая "избыточность" числа опухолей мозга, увеличение риска развития рака молочной железы и лейкоза."

    ЗЫ. Намедни со знакомым детским онкологом встречался. Он просто в шоке от вала детской онкологии. И за последние 2 года он на десятки процентов вырос. И очень сильно увеличилась детская смертность от онкологии. Скорей всего это кумулятивный эффект от многих факторов.

    PPS. У этой страны нет будущего...
    Да это все придуманные вещи.
    Вы меряли электромагнитное поле от приборов,проводки и т.д в самой квартире?
    А ведь многие еще используют wi-fi,который тоже излучение .
    И берут же модели помощнее.
    Сейчас на форумах мамаши пропагандируют индукционный печи,которые тоже здоровья не приносят.
    А дальше микроволновки и т.д

    И после этого,то-то говорить про лэп,который находится в далеке?

    А вы не думали.что большой процент онкологии связан как минимум с воздухом и выбросами метал.предприятий,которые используют не совсем чистое сырье,да и той же ТЭЦ?
    Ну и не надо забывать про добавки в еду,которые уже давно признаны канцерогенами.

  20. #20
    Аватар для AlexSerp
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Прага (виртуально) - Днепр (физически))
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Наши деды выстояли в войне
    А мы свою войну проиграли. Мы просрали свою Родину. Как сранные индейцы за стеклянные бусики (i-фоны, зеленые бумажки, кокаколу и жувачку) отдали свою землю.
    Мы как жвачный скот, как жертвенные бараны, молча смотрим как одних кондомов у власти меняют другие. Мы живём хуже чем рабы в Римской империи: их там одевали, кормили, давали кров и нельзя было их безнаказанно убивать. А нам дают хреновую жрачку, хреновую одёжку и (судя по тематике раздела) не дают даже крова. За убийство "лохов" даже можно не платить.

    Что говорить об экологической безопасности, когда банальные потребности не выполняются???
    Вкуснее пива может быть только чешское пиво

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті