Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 1 по 20.

Тема: Приват банк пишет законы????

  1. #1
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово Приват банк пишет законы????

    Один борзый хамец в аптеке на Глинка 12 потребовал у пенсионерки документ, когда та пыталась купить лекарство за 30 гривен на свою пенсионную карточку. При этом, это хамло заявило, что он действует по закону, который ему рассказал Приватбанк. У нас Приватбанк уже пишет законы?

    Уважаемый Приватбанк, я давно не пользуюсь вашими услугами, но вас тыкают мордой в грязь разные борзые аптекари, говняя вашу, практически 0-ю репутацию. Я понимаю, что очень не хочется аптекарям платить процент, который вы им заряжаете, то так ножки вытирать не позволяет ни один банк.

    PS Жалоба в VISA International составлена.

  2. #2
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Один борзый хамец в аптеке на Глинка 12 потребовал у пенсионерки документ, когда та пыталась купить лекарство за 30 гривен на свою пенсионную карточку. При этом, это хамло заявило, что он действует по закону, который ему рассказал Приватбанк. У нас Приватбанк уже пишет законы?

    Уважаемый Приватбанк, я давно не пользуюсь вашими услугами, но вас тыкают мордой в грязь разные борзые аптекари, говняя вашу, практически 0-ю репутацию. Я понимаю, что очень не хочется аптекарям платить процент, который вы им заряжаете, то так ножки вытирать не позволяет ни один банк.

    PS Жалоба в VISA International составлена.
    Та хоть пять жалоб. Между аптекой и банком есть договор, условия которого и выполняет кассир аптеки. То что кассир не понимает разницы между договором и законом - это не проблемы Привата.

  3. #3
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Та хоть пять жалоб. Между аптекой и банком есть договор, условия которого и выполняет кассир аптеки. То что кассир не понимает разницы между договором и законом - это не проблемы Привата.
    В договоре этого быть не может, так-как по правилам визы, которые есть в банке, требовать документ при покупках до 170 евро запрещено. Продавец, в случае сомнения, максимально может провериь образец подписи, и сравнить его с подписью с обратной стороны карты. И в самом крайнем случае, просто отказать в продаже, но требовать документ не имеет права, ибо это саботаж платежной системы. После праздников схожу в свой банк, попрошу у них VISA Consumer Complaint Form. Словесная ссылка продавца на то, что Приват запрещает без документа торговать картой - весьма существенная.

  4. #4
    Аватар для Andyj
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    355

    Типово

    Давно работаю с Приватом, есть местами не допонимание, но оценка положительная...
    хамство и малограмотность отдельно взятых людей в растет не принимаются.
    например: покупаю в аптеке градусник (самый обычный) - оптекарь (бабушка бжий одуванчик) решает проявить инициативу засовует градусник себе подмышку, чтоб я убидится в рабочем состоянии градусника... я потребовал другой и сословами "слава Богу что мне не ональный надо" ушел. %)

  5. #5
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Мне в моем банке еще в прошлый год сказали, что бы обязательно жалобы катал в книгу жалоб. Толку от этого не много, но за очерденую жалобу про проверке 100 гривен в "смету" будет добавлено. В следующий раз просто будут думать, стоят ли те 30 гривен сотки взяток... Из 3-х написанных за пол года жалоб по этому поводу одна уже сработала.

  6. #6
    Аватар для D@m.On
    Реєстрація
    12 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    276

    Типово

    Ха) Че там Виза запрещает?)))) Примеров уйма когда люди покупая товар через терминал в магазине на сумму до 1.5к грн получают такой чек как "завершить сделку по телефону",ну и соответственно надо паспорт,раньше еще права канали,щас нет) Онли паспорт) Иностранные граждане вообще отдельная история....

  7. #7
    Аватар для Горгона
    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    354

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Один борзый хамец в аптеке на Глинка 12 потребовал у пенсионерки документ, когда та пыталась купить лекарство за 30 гривен на свою пенсионную карточку. При этом, это хамло заявило, что он действует по закону, который ему рассказал Приватбанк. У нас Приватбанк уже пишет законы?

    Уважаемый Приватбанк, я давно не пользуюсь вашими услугами, но вас тыкают мордой в грязь разные борзые аптекари, говняя вашу, практически 0-ю репутацию. Я понимаю, что очень не хочется аптекарям платить процент, который вы им заряжаете, то так ножки вытирать не позволяет ни один банк.

    PS Жалоба в VISA International составлена.
    а если это была МС????

  8. #8
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Горгона Переглянути допис
    а если это была МС????
    У них правила консолидированы.

  9. #9
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Один борзый хамец в аптеке на Глинка 12 потребовал у пенсионерки документ, когда та пыталась купить лекарство за 30 гривен на свою пенсионную карточку. При этом, это хамло заявило, что он действует по закону, который ему рассказал Приватбанк. У нас Приватбанк уже пишет законы?

    Уважаемый Приватбанк, я давно не пользуюсь вашими услугами, но вас тыкают мордой в грязь разные борзые аптекари, говняя вашу, практически 0-ю репутацию. Я понимаю, что очень не хочется аптекарям платить процент, который вы им заряжаете, то так ножки вытирать не позволяет ни один банк.

    PS Жалоба в VISA International составлена.
    Тю, всё правильно кассир сделал, особенно если бабуля пыталась скупиться по карте с именем Василий Алибабаевич
    Приватбанку тоже не в кайф потом разбираться с каким-то Васей, который прийдёт и заявит, что у него стырили карту и какая-то бабуля по ней скупилась, а кассир документ не проверил.
    А если бабуле шото не нравится, пускай заводит себе миттеву карту, как у меня например. Она не персонализирована и позволяет оплачивать покупки без документа. Короче я в шоке, взрослые люди, а элементарных вещей не понимаете

  10. #10
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Тю, всё правильно кассир сделал, особенно если бабуля пыталась скупиться по карте с именем Василий Алибабаевич
    Не, там БинЛаден написано. За мнение - спасибо. Поржали.

    Бабуля решила отказаться от услуг Привата, во вторник пойдет закрывать пенсионный счет. Документы с собой таскать не будет - не для этого карту получала.

  11. #11
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Бабуля решила отказаться от услуг Привата, во вторник пойдет закрывать пенсионный счет. Документы с собой таскать не будет - не для этого карту получала.
    Ой, напугала кота сосиской
    В других банках таже песня. Пускай теперь свою пенсию всю в кармане таскает. стукнут када-то по башке в подворотне - выпендрёж поутихнет

  12. #12
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Не, там БинЛаден написано. За мнение - спасибо. Поржали.

    Бабуля решила отказаться от услуг Привата, во вторник пойдет закрывать пенсионный счет. Документы с собой таскать не будет - не для этого карту получала.
    И кому она этим хуже сделает?
    Как бы не был голим приват, он чуть ли не единственный сейчас на плаву.
    ПыС. требование документа при оплате по карте считаю нормальным явлением. Это часть мер безопасности, и не считаю, что против этого нужно поднимать бучу...

    У мну кредитка безименная - никогда не требуют. У девушки именная зарплатная карта - всегда требуют. Ну и правильно, бо она даже пин-код не вводит при оплате.

    Пару недовольных-ТС с бабушками не стоят того, чтобы воры/карманники могли безнаказанно воспользоваться украденной картой (и не поошряли их на кражу таких карт).
    Востаннє редагував after midnight: 27.06.2010 о 22:15

  13. #13
    Аватар для LLEXX
    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    209

    Типово

    Самое смешное что и на миттеву требуют документ, на аргумент что там нет фамилии и сравнивать документ не с чем, отвечают, ну что вам тяжело показать документ. В АТБ, виза с фото, требуют только пин код, и терминал тычет на ленту транспортёра, а вокруг люди с особым вниманием пытаются рассмотреть что ты там вводиш, и пин код становится достоянием общественности.
    Терпенье и Труд

  14. #14
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Один борзый хамец в аптеке на Глинка 12 потребовал у пенсионерки документ, когда та пыталась купить лекарство за 30 гривен на свою пенсионную карточку. При этом, это хамло заявило, что он действует по закону, который ему рассказал Приватбанк. У нас Приватбанк уже пишет законы?

    Уважаемый Приватбанк, я давно не пользуюсь вашими услугами, но вас тыкают мордой в грязь разные борзые аптекари, говняя вашу, практически 0-ю репутацию. Я понимаю, что очень не хочется аптекарям платить процент, который вы им заряжаете, то так ножки вытирать не позволяет ни один банк.

    PS Жалоба в VISA International составлена.
    50% у меня не спрашивают документ, в остальных случаях продают без документов. ни разу не отказали.

  15. #15
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    И кому она этим хуже сделает?
    Как бы не был голим приват, он чуть ли не единственный сейчас на плаву.
    Кому хуже - не знаю. Кому лучше - знаю. Она себе лучше сделает. Исправит, так сказать, изначальную ошибку, когда ее практически без ее согласия на этот счет уговорили.

    ПыС. требование документа при оплате по карте считаю нормальным явлением. Это часть мер безопасности, и не считаю, что против этого нужно поднимать бучу...
    Это полная профанация платежной системы. Дешевый поластик был придуман с единственной целью - что бы клиент не носил с собой денег и ценных вещей. А теперь скажи, что тебе лучше, потерять 100 гривен, или паспорт во время похода за кило картошки? А если кто-то считает, что унижение в магазинах - это нормально, то это его дело.

    Пару недовольных-ТС с бабушками не стоят того, чтобы воры/карманники могли безнаказанно воспользоваться украденной картой (и не поошряли их на кражу таких карт).
    Уничтожить смысл палтежной системы оправданием воров-карманников - глупо.

  16. #16
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від LLEXX Переглянути допис
    В АТБ, виза с фото, требуют только пин код, и терминал тычет на ленту транспортёра, а вокруг люди с особым вниманием пытаются рассмотреть что ты там вводиш, и пин код становится достоянием общественности.
    По сути - очередное нарушение правил торговли. У них в супермаркетах стоит ручные пос-терминалы, предназначенные, в лучшем случае, для киосков прессы. Для больших магазинов существует оборудование с внешними пинкодерами с закрытыми бортиками. Но наши гениальные банки (у нас банки выдают магазинам пос-терминалы - вообще дебилизм) очень экономят, видите ли.

  17. #17
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    vop зря Вы возмущаетесь
    если бы Вы посмотрели-узнали сколько воруют ПК и идут в магазин расчитываться мелкими суммами то больше бы так не рассуждали
    а бабули потом плачут "ах мою пенсию украли" потому что стырить карту у бабули простое дело для опытного карманника
    и кстати у нас банковская система такая что если уж мошенники сняли деньги с карт то это минус у владельца а не у банка (банк отслеживает подозрительные снятие и блокирует карту но не возвращает деньги) в других странах слышала что это минус у банка

    документы требуют везде, не только те магазины которые пользуются терминалами Приватбанка (просто у привата их больше всего)
    а у бабули есть другой выход ходить снимать деньги в банкомате (на каждом углу стоят) или в кассу привата

  18. #18
    Аватар для Горгона
    Реєстрація
    04 вересень 2009
    Дописів
    354

    Типово

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    vop зря Вы возмущаетесь
    если бы Вы посмотрели-узнали сколько воруют ПК и идут в магазин расчитываться мелкими суммами то больше бы так не рассуждали
    а бабули потом плачут "ах мою пенсию украли" потому что стырить карту у бабули простое дело для опытного карманника
    и кстати у нас банковская система такая что если уж мошенники сняли деньги с карт то это минус у владельца а не у банка (банк отслеживает подозрительные снятие и блокирует карту но не возвращает деньги) в других странах слышала что это минус у банка

    документы требуют везде, не только те магазины которые пользуются терминалами Приватбанка (просто у привата их больше всего)
    а у бабули есть другой выход ходить снимать деньги в банкомате (на каждом углу стоят) или в кассу привата
    просто у ТС какая то личная неприязнь к Привату....
    просто сама ситуация - хамло в аптеке на Глинки, 12 (вроде там Линда-фарм), что значит хамло??? Провизор попросила паспорт, или обматерила пенсионера??? А если карта не пенсионера...
    уважаемій ТС, вs лично видели договара на предоставление услуг єквайринга между приватом и єтой торговой точкой?

  19. #19

    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    626

    Типово

    Не помню в той аптеке или нет, но в том районе пару раз совершал покупки, карта зарплатная с фамилией, но фотографии нет. Пин код не просили вводить, подпись не сверяли. Честно говоря удивлен был. В других местах покупок не совершал, но надо будет попробовать, интересно будут ли какие-то проблемы или нет ?

  20. #20
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    и ещё вспомнила
    когда подписываете договор на обслуживание ПК Вы его читаете? там четко написано что карточкой имеет право пользоваться только ее владелец и пин-код должен знать только владелец В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ И СОХРАННОСТИ ДЕНЕГ
    жалобы VISA можно конечно писать но ведь виза платежная система а деньги Вы доверяете банку а не платежной системе и если денег на карте вдруг нет то тоже в банк обращаетесь и банк отслеживает мошеников - я думаю это дает право банку устанавливать (ужесточать) правила использования карт - это относится не только к приватбанку а ко всем банкам
    пысы сижу и поражаюсь как человек незнающий вопроса вот так вот обливает грязью кого не попадя (у привата есть свои минусы и большие но не в этом это уж точно)

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті