Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: Помогите разобраться:какая разница между родословной FCI и UCI???

  1. #1

    Реєстрація
    10 травень 2011
    Дописів
    9

    Exclamation Помогите разобраться:какая разница между родословной FCI и UCI???

    Зарегистрировали собаку в клубе "Нико" на Октяб. пл. ,собрались идти на выставку в г.Запорожье,а нам в местном клубе говорят что мол родословная у Вас га....но ,вот мы и растроились очень сильно.....

  2. #2
    Аватар для Астюха
    Реєстрація
    27 січень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від sid1722 Переглянути допис
    Зарегистрировали собаку в клубе "Нико" на Октяб. пл. ,собрались идти на выставку в г.Запорожье,а нам в местном клубе говорят что мол родословная у Вас га....но ,вот мы и растроились очень сильно.....
    Здравствуйте, у меня собаки есть с КСУ и UCI, собаки с родословной КСУ стоят дороже и ценятся выше, как по мне так это как кому повезет с покупкой собаки...с родословной КСУ тоже сомнительные собы попадаются.Другими словами это просто два разных клуба.

  3. #3

    Реєстрація
    10 травень 2011
    Дописів
    9

    Типово

    а КСУ это и есть FCI?так дело в том что собака стоин нормальных денег и у всей родни fci!!!!я вот за что говорю!!!!они предлагают сделать нулевую fci,но я боюсь, что при вязке могут возникнуть проблемы,типа ,а кто,а что почему не FCI и т.д и т.п.........

  4. #4
    Аватар для Астюха
    Реєстрація
    27 січень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від sid1722 Переглянути допис
    а КСУ это и есть FCI?так дело в том что собака стоин нормальных денег и у всей родни fci!!!!я вот за что говорю!!!!они предлагают сделать нулевую fci,но я боюсь, что при вязке могут возникнуть проблемы,типа ,а кто,а что почему не FCI и т.д и т.п.........
    Странно почему Ксу не оформили если оба родителя с Ксу...может есть небольшой дефект или собака не соответствует качеству.Мы когда брали щенка то из всего помета она дала родословную Ксу только двум щенкам! остальные сказала не для выставок! а для души...хотя все щенки породные. В клубе UCI не так все строго...я знаю заводчицу которая всем щенкам оформляет документы, а они вообще на выставочных не тянут!!! это деньги на ветер, просто бумажка. Если у вас мальчик и родословная будет нулевка то конечно не многие пойдут к вам на вязку... Нужны победы на выставках... Оценки отлично...это для кобеля обязательно и влияет на оформление документов будущим потомкам.Для девочки требования мягче, оценку можно и очень хорошо.
    Востаннє редагував Астюха: 10.05.2011 о 20:53

  5. #5
    Аватар для Лаки2009
    Реєстрація
    26 липень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від sid1722 Переглянути допис
    Зарегистрировали собаку в клубе "Нико" на Октяб. пл. ,собрались идти на выставку в г.Запорожье,а нам в местном клубе говорят что мол родословная у Вас га....но ,вот мы и растроились очень сильно.....
    У Вас на руках была щенячья карточка? Она была КСУ или UCI?
    Организация КСУ признана международной организацией FCI, все остальные организации являются альтернативными. Родословная ни одной организации не дает гарантии качества и племенной ценности. Родословная - это не билет на выставки, это своего рода паспорт собаки, заводчик обязан актировать весь помет не ранее 60 дня со дня рождения щенков, в одном помете не может быть один щенок с документами, а другой без, другое дело, если заводчик не дает на руки документы новым владельцам щенка с плембраком. Но даже домашние любимцы имеют щенячку КСУ, которую в последствии могут (при желании) обменять на родословную КСУ.

  6. #6
    Аватар для Астюха
    Реєстрація
    27 січень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Нормальные заводчики домашним любимцам родословную не оформляют, а если и делают то что, со словами это повесить в рамочку дома и любоваться? на первом плем смотре вас пошлют... с бракованой но очень породной собакой...только зря 300 гр. за бумажку платить.У нас например такая порода что из 5 щенков дай бог чтоб 2 соответст. стандарту.

  7. #7

    Реєстрація
    10 травень 2011
    Дописів
    9

    Типово

    у нас йорик(баба),мы сходили на выставку,нам дали очень хорошо!!!Им не понравилось,как она бежит!!!!Я понимаю,что все собики были не первый раз на выставке,а наша без тренировок!!!!Ну вот как то растроились!!!Брака не увидели,разве что шерси маловато(сильно обскубали ))Мы не хотим делать бизнес на нашей собаке,просто что б гордиться...)))))))

  8. #8
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від sid1722 Переглянути допис
    у нас йорик(баба),мы сходили на выставку,нам дали очень хорошо!!!Им не понравилось,как она бежит!!!!Я понимаю,что все собики были не первый раз на выставке,а наша без тренировок!!!!Ну вот как то растроились!!!Брака не увидели,разве что шерси маловато(сильно обскубали ))Мы не хотим делать бизнес на нашей собаке,просто что б гордиться...)))))))
    А кто вам дохтор, что вы не подготовили собаку ни по шерсти, ни по хендлингу?
    Движения очень важны при оценке собаки, т.к. у каждой породы разный аллюр, разная специфика.

    Выставка это не просто нацепил бантик и вперед. Для того, чтобы выигрывать на выставках нужно ооочень много времени, нервов,да и финансов тоже вложить в собаку.
    У моего борзого более 60 выставок за плечами. Очень много побед. Но для этого собака с 2,5мес готовилась к рингу - социализация, стойка, отработка движения, приучение к грумингу, правильное воспитание. Ну еще и уровень собаки играет роль (правильная сложка, хорошая психика, породные движения и т.д.)

    Выставки - это не бизнес. Выставки - это дорогое хобби.

    Цитата Допис від Лаки2009 Переглянути допис
    заводчик обязан актировать весь помет не ранее 60 дня со дня рождения щенков, в одном помете не может быть один щенок с документами, а другой без, другое дело, если заводчик не дает на руки документы новым владельцам щенка с плембраком. Но даже домашние любимцы имеют щенячку КСУ, которую в последствии могут (при желании) обменять на родословную КСУ.
    Но на деле заводчики не всегда актируют щенков пет-класса. Чтоб у людей хоть немного меньше было желания плодить плембрак
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  9. #9
    Аватар для Лаки2009
    Реєстрація
    26 липень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Астюха Переглянути допис
    Нормальные заводчики домашним любимцам родословную не оформляют, а если и делают то что, со словами это повесить в рамочку дома и любоваться? на первом плем смотре вас пошлют... с бракованой но очень породной собакой...только зря 300 гр. за бумажку платить.У нас например такая порода что из 5 щенков дай бог чтоб 2 соответст. стандарту.
    Если заводчик считает, что данная собака не должна пускаться в разведение, то в щенячьей карточке делается отметка "не для разведения", а обменивать ли потом ее на родословную или нет, решать владельцу. Кроме того, верно замечено, что соба с плембраком "вылетит" после первой выставки. Хотя количество сук йорков с черной пухлявой шерстью сейчас не редкость встретить в ринге, при этом они имеют приставки очень известных питомников, и далеко не всегда получают хор. и даже оч.хор.

  10. #10
    Аватар для Астюха
    Реєстрація
    27 січень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    А кто купит собаку с пометкой не для разведения? Да еще по цене собаки с " документами" Нам лично заводчица объяснила что собакам без перспектив документы не оформляет, а она судья по чихам и йоркам в харькове.

  11. #11
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    Подпишусь.

    Моя собака тоже в "Нико" зарегистрирована, по маме(((( Тоже выставок не видать.
    Нулевку делать не хочу...но потом видно будет.

  12. #12
    Аватар для Лаки2009
    Реєстрація
    26 липень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Человек, который хочет быть уверен, что этот щенок именно от данных родителей, купит пет с документами. А, простите, актировка и щенячка стоит заводчику около 200 гривен, поэтому цена на пет с документами у НОРМАЛЬНОГО заводчика не отличается от цены пет без доков, и вообще, как в два месяца можно отличить шоу от пет, если щен еще растет (хочу сразу уточнить, я в кинологии не первый день, у меня одна сука шоу, одна брид, и одна домашний любимец, я реально понимаю о чем пишу).

  13. #13
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Nat_C Переглянути допис
    Подпишусь.

    Моя собака тоже в "Нико" зарегистрирована, по маме(((( Тоже выставок не видать.
    Нулевку делать не хочу...но потом видно будет.
    Выставляйтесь в cвоей системе. В чем проблема?

    Цитата Допис від Лаки2009 Переглянути допис
    Человек, который хочет быть уверен, что этот щенок именно от данных родителей, купит пет с документами. А, простите, актировка и щенячка стоит заводчику около 200 гривен, поэтому цена на пет с документами у НОРМАЛЬНОГО заводчика не отличается от цены пет без доков, и вообще, как в два месяца можно отличить шоу от пет, если щен еще растет (хочу сразу уточнить, я в кинологии не первый день, у меня одна сука шоу, одна брид, и одна домашний любимец, я реально понимаю о чем пишу).
    В 2 месяца явного пета опытный заводчик легко отличит от перспективного щенка. И редко когда весь помет ну очень перспективен.
    Щенков шоу-класса нет и не может быть.

    Когда знаешь что дают производители и как развиваются щенки данных линий, то многое видно даже в маленьком щенке.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  14. #14
    Аватар для Астюха
    Реєстрація
    27 січень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Ну вот пример, мы приехали забирать собаку и увидели еще щенков...спросили сколько эти стоят...а она и объясняет ваш 1000$ с документами Ксу, остальные от3 до 4 тыс.гр. без документов и щенков младше 4,5 месяц. мы у нее на продажу не видели.

  15. #15
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Выставляйтесь в cвоей системе. В чем проблема?
    Честно? Не очень хочется, т.к. сказали, что "свои" занимают первые места, а мне интересно независимое мнение.
    Собаку брали для охраны, поэтому будем развивать рабочие качества, без выставок.
    Хотя, может быть, когда-нибудь...

  16. #16
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Nat_C Переглянути допис
    Честно? Не очень хочется, т.к. сказали, что "свои" занимают первые места, а мне интересно независимое мнение.
    Собаку брали для охраны, поэтому будем развивать рабочие качества, без выставок.
    Хотя, может быть, когда-нибудь...
    Сказали - это не значит что везде и всегда так и есть.
    Может просто собы действительно хорошие?
    И мнение эксперта - это описание и оценка собаки, и не всегда место)))
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  17. #17
    Аватар для Астюха
    Реєстрація
    27 січень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Блат блатом, но если собаки хорошие на международных выставках приглашенные эксперты это отмечают. Три года на ринге чихов один и тот же питомник из Харькова первые места занимает...а местные питомники остаются с носом. Спросили как купить действительно хорошую собаку...они только посмеялись...Хороших изначально оставляют себе...или продают куда подальше не хотят конкуренции.

  18. #18
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Астюха Переглянути допис
    Спросили как купить действительно хорошую собаку...они только посмеялись...Хороших изначально оставляют себе...или продают куда подальше не хотят конкуренции.
    Ну так а смысл получать потомков и лучших раздавать направо и налево? А работать-то с чем? Нормальный завочик делает вязки не для дяди Васи, а для себя.
    Или продают далеко не для того, чтобы не было конкуренции, а чтобы не было скопления одной и той же крови.
    Если у тебя нет стажа, нет опыта, нет в тебе уверенности у других собачников, то никто тебе лучшую собаку не продаст.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  19. #19

    Реєстрація
    10 травень 2011
    Дописів
    9

    Типово

    Да я видел какой это не бизнес!!!!просто всем хочется показать свою собачку!!!!А призовые заняли все торгаши....!!!Так что я незнаю как вам ответить на то,что это дорогое хобби!!!!Оно (если брать его как хобби) не дороже рыбалки...!!!И то любительской!!!!У меня нет желания барыжничать собаки,я радую себя,жену и собика....!!!В наше время быть уверенным,что выставки проходят честно, как то не серьёзно...!!так что шерсть отрастёт и будем всех побеждать....)))))))

  20. #20
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від sid1722 Переглянути допис
    Да я видел какой это не бизнес!!!!просто всем хочется показать свою собачку!!!!А призовые заняли все торгаши....!!!Так что я незнаю как вам ответить на то,что это дорогое хобби!!!!Оно (если брать его как хобби) не дороже рыбалки...!!!И то любительской!!!!У меня нет желания барыжничать собаки,я радую себя,жену и собика....!!!В наше время быть уверенным,что выставки проходят честно, как то не серьёзно...!!так что шерсть отрастёт и будем всех побеждать....)))))))
    Прежде чем обзывать и кого-то в чем-то обвинять, попробуйте критично отнестись не только к конкурентам, но и к себе и своей собаке. И почитайте побольше статей о том как заводчики сначала рождают, а потом растят и готовят шоу-собак.

    Я никогда ни один ринг не покупала и никогда ни с кем не за что не договаривалась. И я не одна такая.
    С результатами моей собаки можете ознакомиться ТУТ
    Сколько я выложила денег за участие в выставках, на дорогу, на подготовку собаки просто страшно считать... "Любительская рыбалка"(с) просто отдыхает!!!
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті