Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 39, показано з 1 по 20.

Тема: Праворульная машина - доп. проблема или просто эффектный показатель стиля?

  1. #1
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Talking Праворульная машина - доп. проблема или просто эффектный показатель стиля?

    Вот.... решил приобрести праворульную машину...
    Проконсультировался в ГАИ - с переоформлением проблем проблем возникнуть не должно
    но на дорогах я за правым рулём ещё ни раз не сидел и не знаю, что это за собой несёт - какие дополнительные проблемы при вождении могут возникнуть
    кто уже имеет опыт - поделитесь, пожалуйста!


  2. #2
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    кто уже имеет опыт - поделитесь, пожалуйста!
    Как по мне,то не совсем найс на обгон идтить.Хотя брат в Мацкве на праворульке катается и горя не знает)
    Дело привычки наверное.
    Странно,мене что то помнится,что на учет у нас праворульку поставить нельзя...Может ошибаюсь.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  3. #3
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Как по мне,то не совсем найс на обгон идтить.Хотя брат в Мацкве на праворульке катается и горя не знает)
    Дело привычки наверное.
    Странно,мене что то помнится,что на учет у нас праворульку поставить нельзя...Может ошибаюсь.
    так регистрация и не вызовет сложностей))
    я про управление спрашиваю


  4. #4

    Типово

    Обгон на трассе превращается в шоу "Остаться в живых"

  5. #5
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    так регистрация и не вызовет сложностей))
    я про управление спрашиваю
    нуу обгон это раз.Зато удобнее прохожих студенток за попки щипать
    Никогда не ездил на праворульной машине,посему кроме обгона ничего в голову не приходит)
    Еслишо звыняйте)
    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Обгон на трассе превращается в шоу "Остаться в живых"
    как вариант,штурмана слева посадить)))али зеркальце прилампичить)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  6. #6
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Обгон на трассе превращается в шоу "Остаться в живых"
    ну, это я понял уже
    что ещё может быть?


  7. #7
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    ну, это я понял уже
    что ещё может быть?
    ДА вроде как бы и все.Те же педальки,тот же руль,наверное в бардачек неудобно будет тянуться левой рукой))
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #8
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    ну, это я понял уже
    что ещё может быть?
    Свет фар у праворульных машин отрегулирован, как и у леворульных - "на обочину", когда праворульная машина попадает в леворульное движение регулировка становиться "на встречку". Из-за этой особенности немало аварий было на том же Дальнем Востоке, где праворульки заполонили дороги настолько, что впору уже там ввести праворульное движение

    Управлять праворулькой в предназначенной для нее среде - дело простое, привыкнуть пол часика и вперед, а вот в наших условиях маневры усложняются (решается в какойто мере дополнительными зеркалами или "глазами" на пассажирском месте), и для "попривыкнуть" понадобиться чуть больше времени.

  9. #9
    Аватар для nJoy
    Реєстрація
    23 вересень 2010
    Звідки Ви
    :сердА
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Свет фар у праворульных машин отрегулирован, как и у леворульных - "на обочину", когда праворульная машина попадает в леворульное движение регулировка становиться "на встречку". Из-за этой особенности немало аварий было на том же Дальнем Востоке, где праворульки заполонили дороги настолько, что впору уже там ввести праворульное движение
    Не только ДВ. За Уралом царство "коренных японок"
    "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Салтыков-Щедрин

  10. #10
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від nJoy Переглянути допис
    Не только ДВ. За Уралом царство "коренных японок"
    Ну просто ДВ был пионЭром

  11. #11
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    1. Регистрация. (раньше был запрет, как сейчас-не знаю, но что запрет сняли-сомневаюсь)
    2. Обгоны/езда. (дело привычки)
    3. Траблы с запчастями. (рано или поздно траблы будут)
    Вроде все.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #12
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Регистрация - уже украинская, 8-значный номер, здесь всё ок

    По поводу регулировки фар - машина, которую предлагают мне взять, уже была в Украине некоторое количество лет, так что всё отрегулировано "под нас"

    Запчасти на неё такие же, как и на обычного японца (Тойота) - дешёвые, и везде на каждом шагу валяются

    обгон - само собой - эту проблему решает, думаю, просто "штурман" слева, или видеокамера, установленная на левом зеркале и мониторчик китайский за 30 баксов в салоне на торпеде)))

    что ещё?


  13. #13
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    что ещё?
    Тогда больше ничего.
    И так, на всякий случай, проверить, что Тойота не из "лимитед эдишн", у праворуких такое бывает частенько, а потом приколы с запчастями. У меня у родственников есть такой минивен - "Toyota Lucida", коцнул кто-то фару и усе - так и ездют уже который год, т.к. "люсиды" не редкость вроде (в РФ), а именно "отэта" из лимитированной серии и некоторые детали "чистый эксклюзифф"

    А ездить в принципе так же как и на леворукой - все органы управления в таких машинах на том же месте, никакой "зеркальности" (могут быть различия в подрулевых переключателях, когда вместо поворотника включаешь дворники, но это тоже дело привычки - если на одной постоянно ездить, то неудобств быть не должно). Немного каталась на праворукой в "праворукой стране" и немного в РФ - по большому счету ничего "военного"

    З.Ы. Есть у меня один товарищ, он в РФ занимается продажей авто (вторичка), так вот он авторитетно заявлял, что при равном выборе между леворульной японской машиной и праворульной выберет однозначно праворульную, т.к. качество исполнения разительно отличается у японцев "для себя" и "на продажу"

  14. #14
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тогда больше ничего.
    И так, на всякий случай, проверить, что Тойота не из "лимитед эдишн", у праворуких такое бывает частенько, а потом приколы с запчастями. У меня у родственников есть такой минивен - "Toyota Lucida", коцнул кто-то фару и усе - так и ездют уже который год, т.к. "люсиды" не редкость вроде (в РФ), а именно "отэта" из лимитированной серии и некоторые детали "чистый эксклюзифф"
    не, там Карина обычная вполне

    З.Ы. Есть у меня один товарищ, он в РФ занимается продажей авто (вторичка), так вот он авторитетно заявлял, что при равном выборе между леворульной японской машиной и праворульной выберет однозначно праворульную, т.к. качество исполнения разительно отличается у японцев "для себя" и "на продажу"
    вот по-этому и хочу себе взять такую - они выносливее и качественнее)))


  15. #15
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Мдя...Мишаня...мы се легких путей не ищем? Иль совсем не дорого предложили? К чему такие заморочки?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #16
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    ездил года 3 на праворукой машине - никаких неудобств не испытывал, кроме неправильного ближнего. (но в принципе фары можно и с европейки переставить, если была евроверсия в том же кузове)
    но это было в те времена, когда движение по трассам не сильно интенсивным было.

    не знаю у кого как, а в моей машине расстояние между серединой (осью) правого и левого сиденья составляет порядка 60-70 см (давно мерял, точно не помню). это принципиально, что владелец такой же праворукой машины высунется на встречку на 60 см больше? ИМХО не принципиально...
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  17. #17
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Та в приципе канех проблем то и нет...если цена достойная...а при обгонах...на десяток метров раньше "выглянешь" и делов то...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #18
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    я так понял, привлекательность праворукого экзотического чуда для ТС заключается в ценнике, а не в эксклюзивности или в мифическом качестве японской утренней понедельнишной сборки для своих же сограждан - косоглазых варваров.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  19. #19
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    я так понял, привлекательность праворукого экзотического чуда для ТС заключается в ценнике, а не в эксклюзивности или в мифическом качестве японской утренней понедельнишной сборки для своих же сограждан - косоглазых варваров.
    ну... эээ... что-то типа того


  20. #20
    Аватар для nJoy
    Реєстрація
    23 вересень 2010
    Звідки Ви
    :сердА
    Дописів
    2 933

    Типово

    А в чем "стиль", вынесенный в заголовок, кстати?
    "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". (C) Салтыков-Щедрин

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті