Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Клубниководы

  1. #1

    Реєстрація
    28 жовтень 2012
    Дописів
    174

    Типово Клубниководы

    Привет всем! Заинтересовал вопрос по выращиванию клубники круглый год в теплице. Кто то таким занимался или занимается или знает таких людей? Хочу уточнить кое какие вопросы и посмотреть у кого какие теплицы. Есть такие люди?

  2. #2

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від serbin.s.o Переглянути допис
    Привет всем! Заинтересовал вопрос по выращиванию клубники круглый год в теплице. Кто то таким занимался или занимается или знает таких людей? Хочу уточнить кое какие вопросы и посмотреть у кого какие теплицы. Есть такие люди?
    так это вам на виноградный форум в тему - Земляника, малина, ежевика...
    там есть ответы на почти все вопросы по выращиванию земляники.

  3. #3

    Реєстрація
    28 жовтень 2012
    Дописів
    174

    Типово

    Спасибо. Нашел вот если кому то надо http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4349

  4. #4

    Реєстрація
    07 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6

    Типово

    Спасибо))))

  5. #5
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    В теплице не выращиваю, только в открытом грунте. Это да, на Виноградном форуме много интересного и полезного.

  6. #6
    Аватар для Kristusha
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    а у нас с клубникой вообще проблема. Вот уже третий год цветет, а ягод нету. Кто знает подскажите пожалуйста, что делать?
    В каждой женщине должна быть своя безуминка

  7. #7

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Kristusha Переглянути допис
    а у нас с клубникой вообще проблема. Вот уже третий год цветет, а ягод нету. Кто знает подскажите пожалуйста, что делать?
    ... и кто его знает, что Вы посадили, где ее посадили (что до этого на этой земле росло) и где Вы ее взяли...

    Способ первый - меняйте рассаду на проверенную, купленную в питомниках, которые дорожат своей репутацией и могут гарантировать, что у Вас что то да и вырастет, естественно, при должном уходе.
    остальные способы - в зависимости от полного изложения условий выращивания Вашей клубники.

  8. #8
    Аватар для Ivanna1000
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск конец пр.Правды
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від Kristusha Переглянути допис
    а у нас с клубникой вообще проблема. Вот уже третий год цветет, а ягод нету. Кто знает подскажите пожалуйста, что делать?
    Тут вариантов несколько:
    Возможно сорт плохой, гонит пустоцвет, а ягод не даёт. Нужно приобрести хорошие сорта. Каждый год селекционеры многих стран работают над новинками, устойчивыми к жаре, болезням, морозам и дающими хороший урожай. А если еще и интенсивный уход, то урожай огромный будет! Мы давно избавились от клубники неизвестных сортов ХЗЧ, которые"соседка дала","от бабушки на рынке - велыка и солодка" и от того мусора, что продаётся повсюду по 1 грн за пучёк. Ничего хорошего из этого всего не вырастает, лишь потраченное время и разочарование. В своё время была у нас и пустоцветная, гонящая море усов - так называемый, сорт засоритель. Заглушит все что можно, как сорняк. Долго избавлялись - достался вместе с участком нам от предыдущих хозяев. Даже пырей ему был нипочём. Немногочисленные ягоды были очень кислыми и водянистыми.

    Возможен еще один вариант - сорт не имеет тычинок и ему нужен опылитель - сортам Моллинг Мандора,Токио и Мице Шиндлер нужна пыльца другой клубники. Но это маловероятно, т.к на соседних участках есть клубника для опыления. Если только в радиусе 1 км ее нет, тогда да.

  9. #9

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Kristusha Переглянути допис
    а у нас с клубникой вообще проблема. Вот уже третий год цветет, а ягод нету. Кто знает подскажите пожалуйста, что делать?
    Пересаджуйте. Суниця довго на одному місці не любить бути. В ідеалі – не більше двох років.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  10. #10
    Аватар для Kristusha
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    ... и кто его знает, что Вы посадили, где ее посадили (что до этого на этой земле росло) и где Вы ее взяли...

    Способ первый - меняйте рассаду на проверенную, купленную в питомниках, которые дорожат своей репутацией и могут гарантировать, что у Вас что то да и вырастет, естественно, при должном уходе.
    остальные способы - в зависимости от полного изложения условий выращивания Вашей клубники.
    там всего ничего две сотки под клубникой, она всегда там росла и урожай хороший был, . И что вот эти все 2 сотки выкорчевывать теперь нужно, а если корешек какой останется?
    В каждой женщине должна быть своя безуминка

  11. #11
    Аватар для Kristusha
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Ivanna1000 Переглянути допис
    Тут вариантов несколько:
    Возможно сорт плохой, гонит пустоцвет, а ягод не даёт. Нужно приобрести хорошие сорта. Каждый год селекционеры многих стран работают над новинками, устойчивыми к жаре, болезням, морозам и дающими хороший урожай. А если еще и интенсивный уход, то урожай огромный будет! Мы давно избавились от клубники неизвестных сортов ХЗЧ, которые"соседка дала","от бабушки на рынке - велыка и солодка" и от того мусора, что продаётся повсюду по 1 грн за пучёк. Ничего хорошего из этого всего не вырастает, лишь потраченное время и разочарование. В своё время была у нас и пустоцветная, гонящая море усов - так называемый, сорт засоритель. Заглушит все что можно, как сорняк. Долго избавлялись - достался вместе с участком нам от предыдущих хозяев. Даже пырей ему был нипочём. Немногочисленные ягоды были очень кислыми и водянистыми.

    Возможен еще один вариант - сорт не имеет тычинок и ему нужен опылитель - сортам Моллинг Мандора,Токио и Мице Шиндлер нужна пыльца другой клубники. Но это маловероятно, т.к на соседних участках есть клубника для опыления. Если только в радиусе 1 км ее нет, тогда да.
    Вот-вот, я жаловалась зовице, она тоже сказала, что пустоцвет, нужно выкопать, но там же столько ее. Я с дуру взяла еще ее и в другое место перенесла, там тоже ни одной ягодки, растет красиво, а толку никакого, листья одни, пройти нельзя
    В каждой женщине должна быть своя безуминка

  12. #12
    Аватар для Laddy
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Дописів
    93

    Типово

    Как подумаю, что предстоит пересаживать клубнику - ужас берет. Никогда этого не делала, клубники много, но, как я думаю, тоже неизвестных сортов, есть смысл от чего-то избавиться и приобрести новые сорта, в общем, до осени...
    Проблема, высказанная вслух, уже наполовину решена

  13. #13
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Laddy Переглянути допис
    Как подумаю, что предстоит пересаживать клубнику - ужас берет. Никогда этого не делала, клубники много, но, как я думаю, тоже неизвестных сортов, есть смысл от чего-то избавиться и приобрести новые сорта, в общем, до осени...
    ничего военного в пересадке нет. берете только здоровые молодые розетки, садите на новое место (чтобы точку роста не заглубить) и поливаете-поливаете-поливаете
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #14

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Цитата Допис від Laddy Переглянути допис
    Как подумаю, что предстоит пересаживать клубнику - ужас берет. Никогда этого не делала, клубники много, но, как я думаю, тоже неизвестных сортов, есть смысл от чего-то избавиться и приобрести новые сорта, в общем, до осени...
    Кстати, урожай будет лучше, если посадить не осенью - под зиму.А летом - когда спадет пик жары - идеальное время.Клубника успевает нарастить хорошую массу, соответственно, урожай следующий будет отличный.Только "поливать-поливать-поливать" надо обязательно.
    Пробовала пересаживать по-разному.Вариант летней посадки мне очень понравился!

  15. #15
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Елена Ли Переглянути допис
    Кстати, урожай будет лучше, если посадить не осенью - под зиму.А летом - когда спадет пик жары - идеальное время.Клубника успевает нарастить хорошую массу, соответственно, урожай следующий будет отличный.Только "поливать-поливать-поливать" надо обязательно.
    Пробовала пересаживать по-разному.Вариант летней посадки мне очень понравился!
    клубнику всегда садят в конце августа - начале сентября
    под зиму осенью никто ее не садит

  16. #16

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    клубнику всегда садят в конце августа - начале сентября
    под зиму осенью никто ее не садит
    Ага!Когда-то "повелась" на выставке - тетенька продавала клубнику и рассказывала, что она ее пересаживает до морозов, и даже зимой во время оттепели и все ОК...У меня так не выходит - зимой померло все, что я у нее купила поздней осенью.Соблазнилась на сорта...блин...

  17. #17
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Елена Ли Переглянути допис
    Ага!Когда-то "повелась" на выставке - тетенька продавала клубнику и рассказывала, что она ее пересаживает до морозов, и даже зимой во время оттепели и все ОК...У меня так не выходит - зимой померло все, что я у нее купила поздней осенью.Соблазнилась на сорта...блин...
    может пересадили не качественно? я в прошлом году садила ну под морозы действительно, по-другому не успевала. и ничего - весной клубничка отошла, ягодки давала.
    т.е. насколько я знаю, важно, чтобы корни были в земле, плотно прилегали, для этого обильно полить нужно при пересадке и замульчировать сухой землёй.
    может просто вы что-то не так сделали...

  18. #18
    Аватар для Laddy
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Дописів
    93

    Типово

    Спасибо за подсказки, буду после жары пересаживать, до августа-сентября уже недалеко
    Наверное, всю и не стоит, слишком много ее
    Проблема, высказанная вслух, уже наполовину решена

  19. #19

    Реєстрація
    17 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    297

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    может пересадили не качественно? я в прошлом году садила ну под морозы действительно, по-другому не успевала. и ничего - весной клубничка отошла, ягодки давала.
    т.е. насколько я знаю, важно, чтобы корни были в земле, плотно прилегали, для этого обильно полить нужно при пересадке и замульчировать сухой землёй.
    может просто вы что-то не так сделали...
    Садила с проверенным укоренителем (с которым у меня укоренялось ВСЕ!) по обычной схеме.С поливом.В чернозем.Мульчировала и потом немного сверху насыпала соломы.На зиму еще чтоб не сдуло эту солому придавила реденько стволами кукурузы.Чтоб все дышало и не запрело.Что я сделала не так?
    Возможно, что еще дело в сорте - есть более неприхотливые сорта, а есть немного капризули.Но теперь не рискую садить клубнику поздней осенью.

  20. #20
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від serbin.s.o Переглянути допис
    Привет всем! Заинтересовал вопрос по выращиванию клубники круглый год в теплице. Кто то таким занимался или занимается или знает таких людей? Хочу уточнить кое какие вопросы и посмотреть у кого какие теплицы. Есть такие люди?
    Возвращаясь к теме.
    Как обстоят дела "по выращиванию клубники круглый год в теплице"?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті