Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 57 з 199 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Автономное отопление

  1. #1121
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    Насколько я помню первый пуск должен производится сервисным центром,имеющим лицензию и авторизацию,запуск котла другими лицами ведет к потере гарантии.
    Для днепрогаза это символический "первый" пуск, тоесть они вкурсе дела что котёл уже включали и монтажники и гарантийщики, до них.
    Вообщем главное в этой их процедуре это составление акта ввода в эксплуатацию.

    Точно также как и гарантийщики знают что они не первый раз включают котёл, до них его монтажники включали. Гарантийщикам главное проверить что всё правильно собрано и подключено.
    Востаннє редагував GVC: 23.01.2009 о 23:38
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  2. #1122

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    25

    Типово Вставлю свои пять копеек

    Господа, всем спасибо за живую дискуссию. Интересно было почитать.
    Но не могу не высказать своего мнения по поводу легенд:

    1) "Вонь из котла".
    Да, бывает немного поначалу, пока не прогорит все лишнее в теплообменнике, выхлопной трубе. Ну, пару-тройку дней. Затем вони никакой нет! Думаю, не ошибусь, предположив, что господа "соседи сверху" используют тот же бытовой природный газ для приготовления пищи и все валит в дом с тем же вечным H2O+CO2. Поэтому отставьте эту бредовую дискуссию! Не воняет там ничего и нет ничего безопаснее, чем продукты сгорания метана! Вы всю жизнь выдыхаете те же самые пары воды и углекислый газ!

    2) "Общая вытяжка".
    Господа, пройдите к новому дому по улице Исполкомовской, мэйд бай "Созидатель", на углу с Чернышевского. Там в каждой квартире свое АО. Примеров есть еще масса, этот первый пришел на ум.

    3) "Непомерная плата за АО".
    Знаете, лучше уж отдать сейчас 5000 долларов и больше никогда не возвращаться в колхоз и не платить чертову кучу денег за потери наших сетей и прибыли наших коммунальщиков! Если сейчас при АО отопление 3-комнатной квартиры плюс готовка плюс горячая вода в год примерно 500 гривен, то за ту же квартиру на общих основаниях с 5 жильцами вы должны выложить за год в среднем по 500 гривен в месяц! И поверьте, это еще не предел. Коммунуслуги будут только дорожать. Изношенность всех коммуникаций, котельных, растущая цена на газ, прочее и прочее. И нынешняя разница за год в 500*12-500 ~ 5500 гривен будет пропорционально увеличиваться. И если я отобью себе АО за 5-6 лет, но буду чувствовать себя человеком, то уж 5000 долларов я сыщу. З.Ы. Меряю по себе, и это само собой.

  3. #1123
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    за год в 500*12
    увлеклись с расчетами,у нас не заполярный круг

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  4. #1124
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Tamerlan Переглянути допис

    "Ты суслика видишь?Нет? .....И я не вижу. А ведь он есть."
    Так и хочется спросить-а вы что,точно слышали и знаете,как в Алчевске с марштурками? Или как там с качеством питьевой воды? Или фамилию мера Алчевска точно знаете?
    Если честно, то большому счету мне абсолютно наплевать, что делают в Алчевске турки - маршируют или вальсируют. И примерно такое же дело мне есть до их мэра. Но вот про их поголовно автономное отопление я в курсе. И полностью с этим согласен. Как сейчас модно говорить, "коррупционная составляющая" в вопросе теплоснабжения Алчевска сведена к минимуму.

  5. #1125

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від wwwalera Переглянути допис
    увлеклись с расчетами,у нас не заполярный круг
    Предоставьте свои расчеты, будьте добры.
    Квартира 73 квадрата, пять человек.
    Горячая вода есть круглый год. Тарифы городские. не забудьте еще плату за газовую плиту.
    Я с удовольствием приму к сведению ваши результаты

  6. #1126
    Аватар для Димоныч
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Дописів
    123

    Типово

    АО это конечно класс. А как более простой вариант, установить хотя бы газовую колонку, в обычной 9-ти этажке возможно? Или сам процесс оформления документов не отличается от АО? Может есть колонки, которые можно устанавливать без проекти и т.д.?

  7. #1127
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від gladeugen Переглянути допис
    1) "Вонь из котла".
    Да, бывает немного поначалу, пока не прогорит все лишнее в теплообменнике, выхлопной трубе. Ну, пару-тройку дней. Затем вони никакой нет! Думаю, не ошибусь, предположив, что господа "соседи сверху" используют тот же бытовой природный газ для приготовления пищи и все валит в дом с тем же вечным H2O+CO2. Поэтому отставьте эту бредовую дискуссию! Не воняет там ничего и нет ничего безопаснее, чем продукты сгорания метана! Вы всю жизнь выдыхаете те же самые пары воды и углекислый газ!
    Я так детально не интересовалась составом выхлопов турбированного котла. Но запах все же есть. Не очень сильный, но если стать совсем рядом с дымоходом, то почувствуешь. И не пару-тройку дней, а всегда

    Другое дело, что в многоэтажках весь этот газ быстро рассеивается в воздухе, и маловероятно, что соседи его могут унюхать. Разве что дымоход совсем уж рядом с соседским окном расположен, и ветер каким-то чудом будет задувать соседу в окно отработанные газы

    Но чтобы избежать таких случаев как раз и придуманы всякие нормы и согласования проектов с Днепрогазом
    Насколько я помню, расстояние по горизонтали от ближайшего окна до дымохода должно быть не менее 500 мм (полметра вобщем). Также недопустимо, чтобы непосредственно над дымоходом были размещены окна (по вертикали). Это нормы для частных домов, думаю, что для многоэтажек они такие же, если даже не жестче.

    И в Днепрогазе вы сейчас не найдете желающих поставить свою подпись на проекте, который откровенно нарушает нормы. Или на акте приемки, если монтаж и подключение выполнены с нарушениями. После взрыва на Мандрыковской никто не захочет подставляться и брать на себя ответственность. Поэтому я думаю, что нет причин бояться соседей с персональным АО и соседских дымоходов Если что-то будет сделано не по нормам, Днепрогаз не подпишет.

    Почему в Днепре приостановили выдачу разрешений на АО? Скорей всего, после взрыва на Мандрыковской никто не хочет лишний раз связываться со словом "газ". Чиновникам проще на всякий случай запретить, чем разрешить, а потом "ответить". У нас же принято драть не тех, кто виноват, а тех, у кого крыша слабее. Кому ж охота давать на будущее повод сделать себя козлом отпущения в случае недайбогчего?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #1128
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Димоныч Переглянути допис
    АО это конечно класс. А как более простой вариант, установить хотя бы газовую колонку, в обычной 9-ти этажке возможно? Или сам процесс оформления документов не отличается от АО? Может есть колонки, которые можно устанавливать без проекти и т.д.?
    Для установки такой колонки, которые стоят в хрущевках и сталинках, нужен дымоход. У Вас он есть? Да и у Днепрогаза есть такое правило (и это правильно), что установка, замена или демонтаж любого газового оборудования производятся по согласованию с Днепрогазом).

    В случае с АО устанавливают двухконтурные турбированные котлы, один контур греет воду на отопление, второй готовит горячую воду.

    Для турбированных котлов дымоход в стене не нужен, выброс отработанных газов происходит непосредственно через стену здания. Т.е., от котла идет коаксиальная труба, которая выходит через наружную стену здания "на улицу". Через эту трубу (дымоход) происходит выброс отработанных газов наружу и забор воздуха для горения. Вроде бы так, насколько я поняла из инструкции смысл работы турбированного котла.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #1129
    Аватар для TSP
    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Для установки такой колонки, которые стоят в хрущевках и сталинках, нужен дымоход. У Вас он есть? Да и у Днепрогаза есть такое правило (и это правильно), что установка, замена или демонтаж любого газового оборудования производятся по согласованию с Днепрогазом).

    В случае с АО устанавливают двухконтурные турбированные котлы, один контур греет воду на отопление, второй готовит горячую воду.

    Для турбированных котлов дымоход в стене не нужен, выброс отработанных газов происходит непосредственно через стену здания. Т.е., от котла идет коаксиальная труба, которая выходит через наружную стену здания "на улицу". Через эту трубу (дымоход) происходит выброс отработанных газов наружу и забор воздуха для горения. Вроде бы так, насколько я поняла из инструкции смысл работы турбированного котла.
    Есть и газовые колонки турбинированные, с отводом продуктов сгорания через стену. Правда ставить их в многоэтажке ИМХО не вижу смысла, лучше уж двухконтурник.

  10. #1130
    Аватар для ronny
    Реєстрація
    20 травень 2008
    Дописів
    271

    Типово

    А кто то знает как поменять старый котел на новый? Что для этого нужно и сколько это стоит? (Стоить старое оагв хочеться поменять на что то поновее)

  11. #1131
    Аватар для Futurama
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    25

    Типово

    не осилил прочитать всю ветку....
    но может подскажете, а можно сделать АО на электричестве???
    а то все газ и газ

  12. #1132
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Futurama Переглянути допис
    не осилил прочитать всю ветку....
    но может подскажете, а можно сделать АО на электричестве???
    а то все газ и газ
    а поиск попробуйте использовать! и найдёте ветку "Электрическое автономное отопление"
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  13. #1133
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    Цитата Допис від gladeugen Переглянути допис
    Предоставьте свои расчеты, будьте добры.
    Квартира 73 квадрата, пять человек.
    Горячая вода есть круглый год. Тарифы городские. не забудьте еще плату за газовую плиту.
    Я с удовольствием приму к сведению ваши результаты
    500*12 єто что плата за газ ,так полгода платят!
    У меня 500 гр в отопительный сезон ,
    пол сезона у меня
    вода=70гр(по счетчику)горячая тоже есть
    свет=65 (в среднем)
    жск=60
    газ=5гр
    телефон=25

    Теперь посчитаем окупаемость , Сколько стоит все 5000$-?
    5000*8,3=41500гр
    на данный момент 300 в месяц,1800 за сезон т.е. за год
    23 ГОДА БУДЕТ ОКУПАТЬСЯ
    Понимаю газ растет, но и гривна обесцениваеться,оборудование имеет свойство ломаться и т.д.
    25000 гривен на дипозите окупают мое отопление(320гр) и это проценты по старым схемам,а ведь деньги можно вложить в дело приносящее большую бользу
    Максимум что нужно котельная на дом,а лутше свой дом
    отаке

    Ремонт. вопросы в личные сообщения.контакты в первом посте.

  14. #1134
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Я вот тоже свои 5 копеек вставлю.
    До установки АО мы в отопительный сезон платили 410грн за свою квартиру + еще 300грн за два обогревателя которые работали 24часа в сутки т.к. в доме два маленьких ребенка + еще на лекарства уходило дофига
    Сейчас за самый морозный месяц мы заплатили 180грн за газ+67грн за электричество. Даже если котел будет 100лет окупаться то лично мои ощущения отличаются как небо и земля
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  15. #1135
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Окупаемость это хорошо ... но для меня лично ещё одним из факторов было то что я смогу купатся и принимать душь круглый год, а не только тогда когда удосужатся дать горячюю воду, а в остальное время таскатся с вёдрами подогревая воду.
    Причём за это с меня ещё деньги брали, по двойному тарифу с формулировкой "за подогрев воды".
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  16. #1136
    Аватар для TSP
    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від ronny Переглянути допис
    А кто то знает как поменять старый котел на новый? Что для этого нужно и сколько это стоит? (Стоить старое оагв хочеться поменять на что то поновее)
    Определись с котлом - что конкретно хочешь поновее. Затем идешь в горгаз получаешь ТУ, вносишь изменения в существующий проект, естественно через проектанта, и вперед и с песнями.

  17. #1137
    Аватар для ronny
    Реєстрація
    20 травень 2008
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від TSP Переглянути допис
    Определись с котлом - что конкретно хочешь поновее. Затем идешь в горгаз получаешь ТУ, вносишь изменения в существующий проект, естественно через проектанта, и вперед и с песнями.
    Беда в том что отопление при царе паньке делалось, и у нас во всяком случае проекта нет, а просто поменять котел или внести изменения в проект (или еще делать проект заставят) это чуствую две большие разницы в деньгах

  18. #1138
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від ronny Переглянути допис
    Беда в том что отопление при царе паньке делалось, и у нас во всяком случае проекта нет, а просто поменять котел или внести изменения в проект (или еще делать проект заставят) это чуствую две большие разницы в деньгах
    Днепрогаз у себя отмечает марку и модель газового котла, и их количество. В теории вы обязаны при замене газового оборудования согласовать это с Днепрогазом.
    Даже если вы где-то батареи устанавливаете дополнительные, вы в теории должны собщить Днепрогазу о таком своем зловредном поведении. Славатехосподи, в частном доме батареи можно ставить и менять без проекта

    А на практике, когда вы замените котел на более современный (а если еще и всю систему отопления с трубами замените), у вас должен снизиться расход газа. Если дом небольшой, это будет не слишком заметно. Но если начнете потреблять газа в полтора-два раза меньше, это будет подозрительно И тогда ждите к себе в гости инспектора из Днепрогаза с вопросом "а ну-ка расскажите, как вы воруете газ?"

    Вобщем, позвоните в Днепрогаз и узнайте что нужно сделать, чтоб заменить котел. А то потом еще будут нервы мотать, что нужно узаконить и тыпы.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #1139
    Аватар для Димоныч
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Дописів
    123

    Типово

    [QUOTE=бекки шарп;3612450]Для установки такой колонки, которые стоят в хрущевках и сталинках, нужен дымоход. У Вас он есть?


    Вся беда, что в панельных домах дымохода для колонки нет Есть для газовой печки. Я расcматривал вариант установки колонки как замена электрическому бойлеру. Да АО гораздо тут все понятно, но хотелось решить вопрос с минимальными взятками. Я с год назад общался с фирмой. которая делает все под ключ, так стоимость разрешения. что на колонку. что на АО у них была одинаковая. Просто может есть к примеру колонки, которые по расходy и соответсвено выбросу газа, соответсвуют обычной 4-х комфорочной печке.

  20. #1140
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Димоныч Переглянути допис
    Просто может есть к примеру колонки, которые по расходy и соответсвено выбросу газа, соответсвуют обычной 4-х комфорочной печке.
    Есть такие (бездымоходные зовутся), но боюсь вы разочаруетесь когда установите такое ...
    Посмотрите на поток горячей воды который она сможет обезпечить и всё поймёте.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

Сторінка 57 з 199 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті