Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 97, показано з 1 по 20.

Тема: Стая дворняжек-Что делать?

  1. #1
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово Стая дворняжек-Что делать?

    Я живу в спальном районе (Левый берег). Окна выходят на красную линию. Напротив дома сделана своего рода зона отдыха. Травка посажена, лавочки стоят. С начала лета в этой зоне посилилось пару собак. К сегодняшнему дню их уже штук 8 дворняжек разного размера. И соответственно если это стая они и ведут себя достаточно агрессивно. Начиная с 4-5 утра пройти по центральной улице района становится невозможно. Эта свора нападает на людей. Так как окна у меня выходят как раз на это безобразие, мне чудесно слышно как они кидаются и люди вскрикивают. Вчера я оказалась дома днем и видела как штук 6 этих "друзей человека" напали на женщину с ребенком на руках. Ребенок плачет, женщина прижалась к парапету с перепуганными глазами. Мужчина шел мимо, кинул камень- собаки переключились на него и буквально гнали его через улицу. У меня самой собака-ротвейлер. Я ухожу гулять с ней в другую сторону от греха подальше. Чтоб пройти этот участок люди идут задворками. На лавочках никто не сидит. А раньше играли дети.
    Сразу говорю-травить собак я не буду. И даже не по причине жалости к их мукам. А потому, что могут пострадать другие животные. Муж хотел их пострелять- тоже не выход.
    Уважаемые сограждане, может кто сталкивался с подобной проблемой? Какие службы города могут нам помочь?

  2. #2
    Эгоистка
    Guest

    Типово

    http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=98208

    Тут обсуждали много ...

  3. #3
    Аватар для Наталья_К
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    такие животные- большая опасность! они одичавшие и злые! надо усыплять...как ни жалко

  4. #4
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Наталья_К сложно сказать , собак на Победе-6 возле АТБ тоже считали одичавшими и злыми. А в итоге, собаки идут в руки, не проявлют ни малейшей агрессии когда проводишь какие-то манипуляции с их щенками, когда их самих обрабатываешь от паразитов или кормишь, или забираешь еду.

  5. #5
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    А чего целая стая тем?

  6. #6
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Наталья_К сложно сказать , собак на Победе-6 возле АТБ тоже считали одичавшими и злыми. А в итоге, собаки идут в руки, не проявлют ни малейшей агрессии когда проводишь какие-то манипуляции с их щенками, когда их самих обрабатываешь от паразитов или кормишь, или забираешь еду.
    У нас было спокойно. Жила одна мирная собачка. А сейчас остался один ее щенок. Он начинает гавкать и вся стая подрывается и несется. С 4 утра спать невозможно. Рядом рынок и 2 мясных магазина. Кушать есть что. Людей с зоны отдыха они просто вытеснили. Я гуляю с собакой через дорогу. Они всей стаей стают на бардюр и лай стоит все 15 минут. Стала уходить в другое место, чтоб людей не будили. Еще и напасть пытаются. Мне выйти из двора по другому невозможно, чтоб не мимо них. Реально беру камень.

  7. #7
    Аватар для Наталья_К
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Наталья_К сложно сказать , собак на Победе-6 возле АТБ тоже считали одичавшими и злыми. А в итоге, собаки идут в руки, не проявлют ни малейшей агрессии когда проводишь какие-то манипуляции с их щенками, когда их самих обрабатываешь от паразитов или кормишь, или забираешь еду.
    ну если девушка описывает ситуацию, как критичную... ведь могут пострадать люди... у нас в подъезде жила собака- так она никого во двор чужого не пускала и некоторых своих, а для др. была ласковой ... покусала пару человек!!!!!

  8. #8
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    А чего целая стая тем?
    Я конечно у них не спрашивала по какому принципу они в стаю собирались, но думаю, все просто. Одна текла и все за ней. Да и в стае ж выжить легче.

  9. #9
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Berry
    А сейчас остался один ее щенок. Он начинает гавкать и вся стая подрывается и несется
    ну так может сходить со щенком на базар и попытаться его пристроить?

  10. #10
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Наталья_К Переглянути допис
    ну если девушка описывает ситуацию, как критичную... ведь могут пострадать люди... у нас в подъезде жила собака- так она никого во двор чужого не пускала и некоторых своих, а для др. была ласковой ... покусала пару человек!!!!!
    Они с весны живут. Пока это соседство можно было терпеть, никто и не трогал. К лету их стало больше и они соответственно стали наглее. Я просто представила, что вот так на моего ребенка бы напали Я раз свою собаку развернула и на поводке дала команду "Голос!" У меня мороз по коже от рыка пошел, а эти хоть бы дернулись-еще громче и агрессивнее кинулись. Реально убегала и собаку тянула. Бедное животное целый день из под стола не вылазила. Унизили ее видите ли, не дали каких-то дворняжек погонять. А я испугалась, что какая-то цапнет, а там зараза и не спасу животное.

  11. #11
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Berry ну так может сходить со щенком на базар и попытаться его пристроить?
    Щенок уже стал взрослым кобелем и главарем стаи. Сомневаюсь, что кто-то его возьмет

  12. #12
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Щенок уже стал взрослым кобелем и главарем стаи. Сомневаюсь, что кто-то его возьмет
    Напрасно сомневаетесь, на базаре очень реально пристроить собаку.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  13. #13
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    А чего целая стая тем?
    Вопрос потому что очень актуальный и наболевший. И решения не имеющий. ((

  14. #14
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Лука, поверте, я не садистка. С детства всех дворняжек тягала в дом. И мужа не пустила с воздушкой стрелять их. Убить сразу-не убьет, а поранит и будет животное мучаться. Нет, это не выход.Если б где-то на пустыре-пусть бы жили. Но не на центральной улице. И люди идут, останавливаются и .... в обход через дворы. Бред какой-то. А если мужик с сумкой.... То все............ за брюки хватают со всех сторон. Смотреть с балкона-УЖАС!

  15. #15
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Напрасно сомневаетесь, на базаре очень реально пристроить собаку.
    Вы вероятно не поняли, извините, я его что ловить буду? и на веревке тащить? Я же говорю, что мимо пройти нельзя, а вы-на базар отведите.
    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    Вопрос потому что очень актуальный и наболевший. И решения не имеющий. ((
    Раньше я пару раз видела, что приезжала на базар машина и забирали щенков. Больших собак оставляли. Они вроде при рынке сторожам помогают. Хоть и кидались они на прохожих с собаками, но тут уж ничего не поделаешь. Мы ходили по другой стороне. А в этом году видно не приехала служба -вот они и развелись в таком количестве.

  16. #16
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Я конечно у них не спрашивала по какому принципу они в стаю собирались, но думаю, все просто. Одна текла и все за ней. Да и в стае ж выжить легче.
    Я вообще спросила почету целая стая ТЕМ. От слова тема. Я лично вижу их несколько. Нежели у тем тоже течка и потому они на форуме собираются в ветки?

  17. #17
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Я вообще спросила почету целая стая ТЕМ. От слова тема. Я лично вижу их несколько. Нежели у тем тоже течка и потому они на форуме собираются в ветки?
    Милая Jenny, у Вас есть возможность создать тему например "Много тем про собак. Кому это нужно?" И там обсудить этот вопрос. Я попросила помощи по возникшей проблеме. И действительно на эту помощь расчитываю. Так как не в одном справочнике не нашла телефон службы, способной мне помочь. А в Вашей новой темке Вы сможете поговорить о проблеме, Вас волнующей.

  18. #18
    Аватар для Аноли
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    Они с весны живут. Пока это соседство можно было терпеть, никто и не трогал. К лету их стало больше и они соответственно стали наглее. Я просто представила, что вот так на моего ребенка бы напали Я раз свою собаку развернула и на поводке дала команду "Голос!" У меня мороз по коже от рыка пошел, а эти хоть бы дернулись-еще громче и агрессивнее кинулись. Реально убегала и собаку тянула. Бедное животное целый день из под стола не вылазила. Унизили ее видите ли, не дали каких-то дворняжек погонять. А я испугалась, что какая-то цапнет, а там зараза и не спасу животное.
    Да здесь надо осторожней, у моей тети, таксу потрепали она от внутренних травм умерла врачи не помогли травмы не совместимые с жизнью, а у знакомых питбуля загрызли собака не маленькая, но их было много а он один в считанные минуты, никто ничего сделать не успел

  19. #19
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    А начинает только один, который был щенком недавно а теперь пахан?

  20. #20
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Аноли Переглянути допис
    Да здесь надо осторожней, у моей тети, таксу потрепали она от внутренних травм умерла врачи не помогли травмы не совместимые с жизнью, а у знакомых питбуля загрызли собака не маленькая, но их было много а он один в считанные минуты, никто ничего сделать не успел
    Спасибо, я именно это и имела в виду.
    Но дело не в моей собаке. Они к ней практически не подходят. Один-два раза было и мы стали уходить в другое место гулять. А в людях. В детях в частности. В месте для отдыха, ну точно не для дворняжьей стаи сделаного. В конце концов, в тишине и покое ночью. А вот куда звонить и что делать-не знаю

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті