Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Помогите расчитать

  1. #1
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово Помогите расчитать

    куплен автохолодильник
    как расчитать на сколько хватит аккумулятора в автономном режиме при мощности холодильника 50Вт
    авто Лансер Х, какой там агрегат стоит не помню. я даже и не знаю.......

  2. #2
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Щас будет коллективное расчитывание.

  3. #3

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Мало получится. И ресурс АКБ не дешевый расходуется. Не советую холодильник включать в автономном режиме. Вы бы лучше поставленную задачу озвучили, тут бы чего-то коллективный разум и придумал. Что охлаждать то нужно и сколько часов? Если можно это решить охлаждением в бытовом холодильнике и закутыванием в теплоизолятор, лучше сделайте так.

  4. #4
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    На Лансер Х 52 Ач. Холодильник 50w, и потребляет 50ватт/12в=4,1 Апмер. Свежезаряженный аккумулятор обеспечит работу холодильника в течении 52/4,1= 12,6 час . Это расчетные данные, на практике будет меньше.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  5. #5

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    куплен автохолодильник
    как расчитать на сколько хватит аккумулятора в автономном режиме при мощности холодильника 50Вт
    авто Лансер Х, какой там агрегат стоит не помню. я даже и не знаю.......
    только угробите аккумулятор.
    вообще бесполезная штука этот автохолодильник.

  6. #6
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    думала не держать его ( холодильник) постоянно включенным. а подключать по мере нагрева продуктов на пару часов, так правильно было бы?

  7. #7

    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    Харьков-Днепр
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    думала не держать его ( холодильник) постоянно включенным. а подключать по мере нагрева продуктов на пару часов, так правильно было бы?
    Нет, система инерционная, за 2 часа он только на режим выйдет. Если будет 220в лучше через выпрямитель включить в сеть постоянно. По моему даже в паспорте есть рекомендации по эксплуатации
    Не будите во мне ... человека! Пусть спит... Хватит с него...

  8. #8
    MIX
    Guest

    Типово

    Логичнее включать только в дороге ну и еще на пару часов при простое
    дальше уже шанс убить акум.

  9. #9
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    думала не держать его ( холодильник) постоянно включенным. а подключать по мере нагрева продуктов на пару часов, так правильно было бы?
    нет никакого смысла делать так .

    автохолодильник, он, ЧСХ, работает по принципу элемента Пельтье. создавая внутри низкую температуру, он такое же и даже бОльшее (потому что КПД далек от идеала) количество калорий тепла откачивает вне себя. пока машина едет, из багажника через дефлекторы под бампером происходит выброс этого нагретого воздуха наружу, когда же машина стоит, особенно на солнце, это же тепло греет корпус холодильника снаружи и вуаля... в багажнике у вас будут добрые +45-50, термоэлектрический автохолодильник (в отличие от домашнего компрессорного) гарантирует не какую-то постоянную температуру внутри, а дельту -18 -22 градуса от окружающей среды, т. е. в нем будет +28. Неспроста к автохолодильнику продается такой аксессуар, как AC/DC блок питания... вы охлаждаете холодильник (можно с содержимым )дома от розетки, потом во время поездки он только кое-как пытается не растерять температуру, потом вы его опять в розетку в относительно прохладном помещении включаете.

    поэтому, если вы приехали на природу, выключайте свой холодильник, ставьте его в прохладное место и надейтесь, что он до вечера простоит холодным за счет холодного содержимого и хорошей термоизоляции.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  10. #10

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Щас будет коллективное расчитывание.
    а шо там считать?
    размер бюста не указан
    и фотки нет!
    хм!(c)

  11. #11

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    куплен автохолодильник
    как расчитать на сколько хватит аккумулятора в автономном режиме при мощности холодильника 50Вт
    авто Лансер Х, какой там агрегат стоит не помню. я даже и не знаю.......
    холодильник и Лансер вещи несовместимые
    ..
    моя имха
    нужно было взять автотермос
    его на сутки хватает для детского питания
    ...
    хм!(c)

  12. #12
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    холодильник и Лансер вещи несовместимые
    ..
    моя имха
    нужно было взять автотермос
    его на сутки хватает для детского питания
    ...
    вопрос не в детском питании, а в более взрослых напитках и продуктах, как-то мяско, водовка

  13. #13
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    А вот продается сейчас в аптеках "снежок"? Гипотермический пакет. Пару пакетов в сумку-термос и отлично. Добавлять по мере нагревания. По идее раз в несколько часов, в зависимости от объема сумки и температуры снаружи.
    Да, у меня в таком термосе 3 кило замаринованного мяса хранились сутки. Т.е. в пятницу днем положил, в субботу вечером жарил. Мясо было прохладное.
    Не жгите чужие палатки.

  14. #14

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    вопрос не в детском питании, а в более взрослых напитках и продуктах, как-то мяско, водовка
    глупости
    автохолодильник для вещей навроде жрухи + автомобиль класса гольф напрямую не предназначен
    он ещё как то живёт на больших будках типа Круизёра , которую завёл не глядя и она молотит час стоя под деревом
    ...
    возить его в гольфах это нонсенс
    в современных системах управления автомобилем мозг периодически отключает зарядку АКБ используя гену для запитки вызванных допов и работы движка , например на холостом ходу зимой или работы климата летом
    и генератор , работающий на пределе обслуживания допов , этот холодильник рано или поздно сожрёт
    ...
    но в гараже пригодится )
    после замены аммортизаторов можно будет стакан хлебного дара схарчить
    хм!(c)

  15. #15

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    А вот продается сейчас в аптеках "снежок"? Гипотермический пакет. Пару пакетов в сумку-термос и отлично. Добавлять по мере нагревания. По идее раз в несколько часов, в зависимости от объема сумки и температуры снаружи.
    Да, у меня в таком термосе 3 кило замаринованного мяса хранились сутки. Т.е. в пятницу днем положил, в субботу вечером жарил. Мясо было прохладное.
    да этих термосов тьма
    заморозил дома аккумулятор холода , положил
    сутки в нём водка холодная ездит свободно
    ...
    это если конечно туда через каждые 30 минут глаз не вкидывать ))
    хм!(c)

  16. #16
    Аватар для dryulya
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    вопрос не в детском питании, а в более взрослых напитках и продуктах, как-то мяско, водовка
    я беру автотермос, иду в ближайший супермаркет, к холодильникам, где лёд есть, прошу у продавцов лёдика (чем больше, тем лучше) и на день в полне хватает держать пивко холодным.
    Бескаркасные ангары, ангары б/у, каркасы, навес, любой формы и любого размера в наличии и под заказ.

  17. #17
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    автохолодильник - фигня полная))
    сумка-холодильник с парой-тройкой ледяных аккумуляторов - отличная вещь. на солнце на пляже держит холод целый день, а в багажнике и того больше.
    Мы будем жить теперь по-новому

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 778

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    вообще бесполезная штука этот автохолодильник.
    бывают исключения. мой знакомый просил меня привезти из Венгрии купленную там на рыке 2 кило фуа гра. после нескольких дней в морозилке дома, печень спокойнюсенько доехала до южной части Украины в моей машинке, находясь в автохолодильнике.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  19. #19

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Замороженные в домашнем холодильнике пельмени/.манты при заворачивании в одеяло запросто доезжали до Федотовой косы. Думаю, и до Крыма бы доехали.

  20. #20
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    сделал себе термобокс с крышкой на литров 40 из пенополистирола, скотча, клея и термоизоляции... 4 аккумулятора холода, замороженные в морозилке предварительно и пару баклажек воды-и пиво холодное целые сутки, если не открывать часто! если вообще не открывать-шашлык можно жарить в лесу на 3-и сутки!!!


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті