Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 3986, показано з 1 по 20.

Тема: Лицей информационных технологий

Комбінований перегляд

  1. #1

    Реєстрація
    14 жовтень 2009
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від jul'ka Переглянути допис
    для Wissenschaft

    Пойдите на курсы, хотя бы одна навязчивая идея Вас покинет. Или вот так "до невыносимости"только к лицею относитесь?
    О каких курсах Вы говорите?

  2. #2
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Wissenschaft Переглянути допис
    О каких курсах Вы говорите?
    До Кімовича Він би Вас навчив матемаику любити!
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  3. #3
    Аватар для lopa-copa
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Чему удивляться? цены на хлеб поднимаются, на бензин тоже, на оргтехнику тоже, курс пока не падает, стройматериалы дорожают.
    В лицее не надо платить в фонд класса - на те деньги вам его и покрасят, и линолеум перестелят, и паркет обновят, и компьютеры новые каждый год ( а то и полгода) поставят.
    Меня удивляют люди, которые возмущаются тем, что цены поднимаются...
    Я в своё время отучилась в лицее четыре года, мои родители, будучи совсем небогатыми людьми, смогли оплатить всё моё обучение, за что им огромное спасибо. Ни разу я не платила ничего ни учителям, никому вообще.
    Теперь, уже будучи студенткой, я реально осознаю, что если бы не ЛИТ, то вряд ли я бы поступила на бюджет на ту специальность, на которую хотела.

    Так что решайте сами - платить сейчас за три-четыре года и меньше, чем в университете, либо же потом платить пять лет непонятно за что, так как даже отопление зимой в университетах отоплением назвать сложно...

  4. #4
    Аватар для Ксюнька
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    город-мечта...
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від lopa-copa Переглянути допис
    Чему удивляться? цены на хлеб поднимаются, на бензин тоже, на оргтехнику тоже, курс пока не падает, стройматериалы дорожают.
    В лицее не надо платить в фонд класса - на те деньги вам его и покрасят, и линолеум перестелят, и паркет обновят, и компьютеры новые каждый год ( а то и полгода) поставят.
    Меня удивляют люди, которые возмущаются тем, что цены поднимаются...
    Я в своё время отучилась в лицее четыре года, мои родители, будучи совсем небогатыми людьми, смогли оплатить всё моё обучение, за что им огромное спасибо. Ни разу я не платила ничего ни учителям, никому вообще.
    Теперь, уже будучи студенткой, я реально осознаю, что если бы не ЛИТ, то вряд ли я бы поступила на бюджет на ту специальность, на которую хотела.

    Так что решайте сами - платить сейчас за три-четыре года и меньше, чем в университете, либо же потом платить пять лет непонятно за что, так как даже отопление зимой в университетах отоплением назвать сложно...
    ну хлеб то тут причем вроде как столовая там оплачивается отдельно, из личных средств голодающего

    новые компьютеры каждые полгода? вполне логичный вопрос назревает... а куда деваются "старые"? или в лицее поставлена цель - иметь в каждом кабинете по набору ПК?

    кстати, пусть 25 человек в классе х 5 (А, Б, В, Г, Д) х 4 (с 8-го по 11 классы) х 500 грн = 250 тысяч верно? или сейчас количество учеников меньше?

  5. #5
    Аватар для lopa-copa
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Старые компьютеры списываются в школы. В лицее цель - давать возможность учиться на современном оборудовании.
    Хлеб здесь к тому, что в стране инфляция, если Вы в курсе, что означает этот термин.
    вместительность лицея - 450 человек. При расчёте денег, получаемых лицеем в год выходит около 2,5 млн гривен ( не забывайте, что дети из малообеспеченных, неполных семей, а также дети преподавателей платят меньше, или не платят вообще). а теперь подсчитайте стоимость 75 компьютеров с мониторами, двух-трёх мультимедийных досок, нескольких ноутбуков, стройматериалов для ремонта, спортинвентаря, несчислимого количества всевозможных шнуров-проводов, мышек-клавиатур....
    Думаете, мало выйдет?

  6. #6
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово Тільки мене це дивує?


  7. #7
    Аватар для Ксюнька
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    город-мечта...
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    ну приличного сайта никогда и не было
    не нашлось пока настолько любящего ЛИТ выпускника, который бы создал чего получше

  8. #8

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від Ксюнька Переглянути допис
    ну приличного сайта никогда и не было
    не нашлось пока настолько любящего ЛИТ выпускника, который бы создал чего получше
    Наверное, такие претендуют на некоторые дензнаки ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  9. #9
    Аватар для lopa-copa
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Аглая, это Эль Бреггу))
    Тяжело в ученьях, легко в бою.
    Хотя мне учиться тяжело не было) меня еще и на другие занятия хватало, главное - это желание...

  10. #10
    Аватар для Ксюнька
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    город-мечта...
    Дописів
    92

    Типово

    lopa-copa, Вы слишком легко вешаете на людей ярлыки... без моральных принципов, без интеллекта и т.д. и т.п. а Вам при этом никто не хамил, не грубил...

  11. #11
    Аватар для Ксюнька
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    город-мечта...
    Дописів
    92

    Типово

    Цитата Допис від lopa-copa Переглянути допис
    Старые компьютеры списываются в школы. В лицее цель - давать возможность учиться на современном оборудовании.
    Хлеб здесь к тому, что в стране инфляция, если Вы в курсе, что означает этот термин.
    вместительность лицея - 450 человек. При расчёте денег, получаемых лицеем в год выходит около 2,5 млн гривен ( не забывайте, что дети из малообеспеченных, неполных семей, а также дети преподавателей платят меньше, или не платят вообще). а теперь подсчитайте стоимость 75 компьютеров с мониторами, двух-трёх мультимедийных досок, нескольких ноутбуков, стройматериалов для ремонта, спортинвентаря, несчислимого количества всевозможных шнуров-проводов, мышек-клавиатур....
    Думаете, мало выйдет?
    аха я в курсе мне тоже посчастливилось учиться в этом раю я наверно должна быть страшно умна

    посчитать можно... и выйдет немало... 5000 (ну это если такая стоимость удовлетворяет амбиции лицея) х 75 = 375 000 грн. А в год лицей получает около 2,5 млн, как Вы написали
    техника конечно морально устаревает, но не с такой скоростью, чтобы менять ее раз в полгода! да и немыслимое количество шнуров и мышек - это очень интересно разве что их съедает такое же немыслимое количество кошек

    мультимедийная доска стоит около тысячи евро? никогда не интересовалась, но думаю около того. так что в год по доске можно приобретать?

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті