Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Образец жалобы в ЖЭК.

  1. #1

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово Образец жалобы в ЖЭК.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста образец жалобы в ЖЭК на помойку во дворе. А то надоело. Жалобу хочу направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Может сразу и ещё куда то на ЖЭК написать жалобы?

  2. #2

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Народ не ужели никто в ЖЭК на свалки не жаловался? Не верю, что всем нравятся кучи мусора во дворах...

  3. #3

    Типово

    Вы хотети в ЖЭК пожаловаться на свалку? Правильно я понял?

  4. #4

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Я же написала. на кучу мусора во дворе.

  5. #5
    Аватар для Элриг
    Реєстрація
    06 лютий 2008
    Звідки Ви
    Planet Earth
    Дописів
    672

    Типово

    Вы думаете , это поможет ?
    Велика глубина человеческой наивности О_о
    Берите пример с амеров - на выезде со штата Нью-Йорк висел-висит бигборд "Любите свой штат - возите свой мусор в штат Нью Джерси"

  6. #6

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від user3000 Переглянути допис
    Вы хотети в ЖЭК пожаловаться на свалку? Правильно я понял?
    Да вы правильно поняли

    Цитата Допис від Элриг Переглянути допис
    Вы думаете , это поможет ?
    Велика глубина человеческой наивности О_о
    ...
    не ну попробовать надо, а то уже задолбало слов нет. В СЭС и райисполком паралельно пошлю жалобы, что б поинтересней было.

    Тока вот не знаю где образец взять, в инете не нашла.

  7. #7
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Только какой образец Вам нужен. Жалоба пишеться в свободной форме, своими словами на имя начальника ЖЭКа. Лучше отнести лично в двух экземплярах, чтобы секретарь сразу поставил входящий номер. И ждите 14 дней, можно переодически звонить уточнять ( мне ответили на следующий день). А может дело не в дворнике ЖЭКа , а в тех кто вывозит мусор (Экология, ГРИНКО).Удачи!

  8. #8

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    Только какой образец Вам нужен. Жалоба пишеться в свободной форме, своими словами на имя начальника ЖЭКа. Лучше отнести лично в двух экземплярах, чтобы секретарь сразу поставил входящий номер. И ждите 14 дней, можно переодически звонить уточнять ( мне ответили на следующий день). А может дело не в дворнике ЖЭКа , а в тех кто вывозит мусор (Экология, ГРИНКО).Удачи!
    Спасибо. Только я хочу отправить заказным письмом. и я знаю, что дело не в дворнике, а в начальнике ЖЭКа который отвёл место под "негабаритный мусор", в итоге это превратилось в банальную свалку.Но начать в любом случае надо с ПИСЬМЕННОЙ жалобы в ЖЭК, чтобы они "были в курсе", что на них жалуются.

  9. #9
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Я с соседями в свое время давал в ЖЭК такую бумагу:

    Начальнику КП КЖРП Красногвардейского района
    Ворнову А. П.



    Акт-претензия

    Мы, нижеподписавшиеся жильцы дома по адресу .............. г. Днепропетровска (далее «потребители»), заявляем вам о том, что предприятие КП КЖРП (далее «исполнитель») не выполняет условия договора по предоставлению услуг по содержанию домов, строений и придомовых территорий (далее «договор») для нашего дома.

    Анализ, проведенный потребителями, показал:
    1. Уже несколько лет уборка придомовой территории осуществляется в неполном объеме. Потребителям за свои деньги (помимо оплаты услуг исполнителя, что составляет 495 грн. с дома ежемесячно) приходится нанимать рабочих для уборки. В последний раз такой наем обошелся дому в 250 грн.
    2. Несколько лет дом не обслуживается электриком, в связи с чем ремонт электроосвещения в подъездах и подвалах приходится проводить за счет потребителя (опять же помимо оплаты услуг исполнителя, что составляет 157грн./мес). В подъезде №3 и в подвальных помещениях освещения нет
    3. В подъезде №3 над квартирой 43 образовалась дыра в крыше, в связи с чем в этой квартире обвалился потолок, затекает вода. Короба вентиляционных каналов разрушены, завалены мусором. В подъезде №2 силами жильцов был проведен ремонт, а в остальных подъездах ремонт не проводили около 20 лет. Все двери подъездов пришли в негодность и были заменены на металлические с кодовыми замками, что обошлось потребителю в 3000 грн. За эти услуги (пункт 5 приложения 1 к договору) КЖРП ежемесячно начисляет 145,73 грн.
    4. Трубы внутридомового тепло- и водоснабжения пришли в негодность, т.к. последний раз заменялись в 1985г. ЖЭК №1 ЮМЗ. На данный момент трубы протекают, подвальное помещение постоянно затоплено, КП КЖРП при этом не предпринимает никаких действий для устранения этой проблемы. Для устранения части этой проблемы необходим отрезок трубы, который КП КЖРП не предоставляет. В 2006 г. средствами потребителя была произведена чистка труб дворовой канализации (что обошлось в 450 грн.). При этом КП КЖРП не сдает инженерные сети на баланс Горводоканала. Как следствие, дом начал разрушаться. Тем не менее, КП КЖРП каждый месяц начисляет с дома 431 грн. за эти услуги.
    5. Основная проблема в данный момент – отсутствие отопления. При этом представители КП КЖРП не могут назвать точных сроков подключения дома к отоплению.

    За весь объем услуг, которые должны предоставляться КП КЖРП начисляет с дома ежемесячно 1737,26 грн., при этом КП КЖРП не предоставляет большей части услуг, согласно договора.
    Таким образом, мы требуем составления акта о состоянии предоставления услуг исполнителем и последующий перерасчет за непредоставленные или предоставленные несвоевременно и (или) в неполном объеме услуги. Также доводим до вашего сведения, что копия этого акта-претензии будет передана зам. начальнику Красногвардейского районного в городе совета Кононенко В. В., а также в другие органы государственной власти.



    8.11.2007
    Скажу сразу - результаты были не впечатляющие. Довелось побегать по инстанциям, дошли до комиссии по коммунальному хозяйству горисполкома (или как там она называется). Итог - замена трубы отопления в подвале и включение этого самого отопления (через неделю после этой беготни). Все остальное - как и было. Бороться просто надоело...

  10. #10

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Спасибо. за ответ. Только это акт-претензия, а мне надо жалобу. А насчёт результатов - то я так и подозреваю, что результаты будут не ахти.

  11. #11

    Реєстрація
    09 січень 2011
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від Клаус просто клаус Переглянути допис
    Я же написала. на кучу мусора во дворе.
    Жаловаться надо не в ЖЭК а в санэпидстанцию. Желательно с фото свалки. Те быстренько прибегут и накажут ЖЭК. А жаловаться тому, кто за это отвечает и не делает - это нонсенс. А в нашей стране это бесполезно. Заявление в санэпидстанцию и копию в горжилуправление.

  12. #12
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Добрый вечер. Вопрос: кто нибудь сталкивался с подачей на ЖЭК в суд заявления "про скасування строку позовної давності",
    результат будет положителен или отрицателен? Спасибо за ответы и советы.

  13. #13
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Помимо нижеперечисленных инстанций,не забудьте написать в экологическую милицию.

  14. #14
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    Добрый вечер. Вопрос: кто нибудь сталкивался с подачей на ЖЭК в суд заявления "про скасування строку позовної давності",
    результат будет положителен или отрицателен? Спасибо за ответы и советы.
    Подробнее--не совсем ясен вопрос.

  15. #15
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    Добрый вечер. Вопрос: кто нибудь сталкивался с подачей на ЖЭК в суд заявления "про скасування строку позовної давності",
    результат будет положителен или отрицателен? Спасибо за ответы и советы.
    Странно.
    Обычно жеки пытаются подавать в суд на граждан, не обращая на срок исковой давности.
    А вам то зачем?
    И как можно его скасуваты?
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  16. #16

    Типово

    Жалоба пишется в свободной форме.
    ЗЫ какой район?

  17. #17
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Странно.
    Обычно жеки пытаются подавать в суд на граждан, не обращая на срок исковой давности.
    А вам то зачем?
    И как можно его скасуваты?

    Как зачем списать старый долг..

  18. #18
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    принесли бумажечку с ЖЭКа если не погасим долг в два дня, вырубят свет, ???? как это понимать?

  19. #19
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    принесли бумажечку с ЖЭКа если не погасим долг в два дня, вырубят свет, ???? как это понимать?
    Та гоните Вы их нахер прямым текстом-и чем уверенней, тем лучше. Придут вырубать свет-вызывайте милицию, снимайте "специалистов" на видео-это их заставит усомниться в необходимости делания того, за чем пришли. Как правило это будет полуживой алкаш-электрик и какая-нить при нём ротатая тётка. Но это в самом крайнем случае. Скорее всего угрозы так и останутся на бомашке...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #20
    Аватар для кобра
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 064

    Типово

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    Добрый вечер. Вопрос: кто нибудь сталкивался с подачей на ЖЭК в суд заявления "про скасування строку позовної давності",
    результат будет положителен или отрицателен? Спасибо за ответы и советы.
    Я!!!!!!!!!!!они пришли в суд 1 раз...И БОЛЬШЕ ЗА ТРИ ГОДА НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    принесли бумажечку с ЖЭКа если не погасим долг в два дня, вырубят свет, ???? как это понимать?
    теперь бамажку принесли...И Я ИХ БУДУ СНИМАТЬ НА КАМЕРУ!!!!!!!!!!!!!! и опыт есть...и не отключат-по закону-НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! а в жеке-такой сырливый народ работает......чес слово...я им съемку про трубы принесла...так я за главным инженером полдня бегала-чтоб показать...как ШАРИК из матроскина...а он орал-НЕ НАДО МЕНЯ СНИМАТЬ!!!!!!!!!!!

    СМЕШНО? А ЭТО ПРАВДА! раньше горькая была...теперь ЦИРКОВАЯ! вот я ща расчиталась...морозы закончаться...и опять пойду на штурм! люи в кино ходют...а я в ЖЕК как в кино)
    Востаннє редагував кобра: 02.02.2012 о 16:04
    Торты на заказ ЗВОНИТЕ 0672989071, 0993462269, 0633324434 ТАТЬЯНА

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті