Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: В новой квартире сорвана пломба на счетчике - что делать... Нужна помощь.

  1. #1

    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Дописів
    227

    Типово В новой квартире сорвана пломба на счетчике - что делать... Нужна помощь.

    Квартира была куплена 1 месяц назад. Решили в квартире поменять всю проводку.
    При ремонте электропроводки было обнаружено, что сорвана пломба на счетчике (находится счетчик в подъезде - щиток не закрывается). Т.е., когда купили квартиру, то как то и не подумали туда заглянуть, т.к. не предполагалось, что пломба будет отсутствовать. А теперь, спустя месяц после покупки, выяснилась, что пломбы нет. Скажите, может кто-то сталкивался с этим. Просто думаю, что доказать электросетям нереально, что мы пломбу не срывали. А как тогда вообще поступать ? Штраф как то не хочется платить и это не наша вина, т.к. предположить что будет сорвана пломба даже не могли

  2. #2

    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    ...
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Olichka29 Переглянути допис
    (находится счетчик в подъезде - щиток не закрывается)(

    Ответственность за сохранность пломб на счетчике, если он находится не в квартире, вы не несете
    Подайте заявку в электросеть, что при снятие показаний электросчётчика обнаружили повреждённую пломбу.
    Придут, и опломбируют заново.
    _Π____*
    /____ /~\
    | 田 田 |門|

  3. #3
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Olichka29 Переглянути допис
    Квартира была куплена 1 месяц назад. Решили в квартире поменять всю проводку.
    При ремонте электропроводки было обнаружено, что сорвана пломба на счетчике (находится счетчик в подъезде - щиток не закрывается). Т.е., когда купили квартиру, то как то и не подумали туда заглянуть, т.к. не предполагалось, что пломба будет отсутствовать. А теперь, спустя месяц после покупки, выяснилась, что пломбы нет. Скажите, может кто-то сталкивался с этим. Просто думаю, что доказать электросетям нереально, что мы пломбу не срывали. А как тогда вообще поступать ? Штраф как то не хочется платить и это не наша вина, т.к. предположить что будет сорвана пломба даже не могли
    Читайте Правила пользования электрической энергией для населения....Если предыдущий хозяин подписал акт о сохранности пломб и счетчика(разводят как лохов ) ,то отдуваться ему...

  4. #4
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Читаем
    Відповідальність за збереження приладів обліку, встановлених у квартирі, на інших об'єктах споживача, та пломб на них несе споживач.
    Відповідальність за збереження поквартирних приладів обліку, встановлених на сходових клітках, та пломб на них несе власник будинку або організація, у віданні якої перебуває будинок. У разі виявлення зовнішнього пошкодження приладу обліку, зриву пломби або його несправності в роботі споживач зобов'язаний негайно письмово повідомити про це енергопостачальника.
    ( Пункт 14 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 4 від 11.01.2006 )
    15. Пошкоджені прилади обліку, а також прилади обліку із зірваними або пошкодженими пломбами підлягають експертизі, що проводиться комісією у складі представників енергопостачальника та територіальних органів Держспоживстандарту або спеціалізованими організаціями (підприємствами), які мають право на проведення відповідної перевірки, із залученням представників Держспоживстандарту.
    ( Абзац перший пункту 15 в редакції Постанов КМ N 1607 від 26.10.2000, N 4 від 11.01.2006; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 799 від 06.06.2007 )
    Експертиза приладу обліку, який належить споживачу або за збереження якого він відповідає, здійснюється у присутності споживача.
    За результатами експертизи складається акт.
    У разі пошкодження, втрати або неправильної роботи приладу обліку з вини споживача він відшкодовує вартість перевірки, ремонту або встановлення нового приладу обліку.
    В інших випадках перевірка, ремонт або заміна пошкодженого чи втраченого приладу обліку здійснюється за рахунок енергопостачальника або організації, яка відповідає за збереження приладу обліку.

    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    вообще всегда желательно перед покупкой квартиры вызывать специалиста из электросети, который фиксирует сохранность всех пломб, после чего составляется акт сверки. Но если счетчик в коридоре-просто сообщить им о срыве пломбы и все.

  6. #6

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Olichka29 Переглянути допис
    Квартира была куплена 1 месяц назад. Решили в квартире поменять всю проводку.
    При ремонте электропроводки было обнаружено, что сорвана пломба на счетчике (находится счетчик в подъезде - щиток не закрывается). Т.е., когда купили квартиру, то как то и не подумали туда заглянуть, т.к. не предполагалось, что пломба будет отсутствовать. А теперь, спустя месяц после покупки, выяснилась, что пломбы нет. Скажите, может кто-то сталкивался с этим. Просто думаю, что доказать электросетям нереально, что мы пломбу не срывали. А как тогда вообще поступать ? Штраф как то не хочется платить и это не наша вина, т.к. предположить что будет сорвана пломба даже не могли
    У меня к вам вопрос - как можно купить квартиру, не сверив показания счетчика о том, что нет задолженностей ????
    ( В данном случае по электроэнергии )

  7. #7
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    У меня к вам вопрос - как можно купить квартиру, не сверив показания счетчика о том, что нет задолженностей ????
    ( В данном случае по электроэнергии )
    Я показания счетчика сверяла, а вот пломбу не проверяла. Счетчик в шкафу расположен таким образом, что пломба не видна и заперт.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  8. #8

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    ..........
    Востаннє редагував kapitan: 19.08.2012 о 15:20

  9. #9
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Сформулируйте пожалуйста еще раз. Честно, не поняла.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  10. #10

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    ........
    Востаннє редагував kapitan: 19.08.2012 о 15:11

  11. #11
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Какой, в итоге , счет на элэнергию ???? И что говорят энергетики по-поводу пломбы ?
    Счет нормальный, перед покупкой сверяла. А про пломбу не интересовалась, мне её не видно через ящик, а ящик заперт электриками.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті