Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 139, показано з 1 по 20.

Тема: СОБАЧЬИ ВОПРОСЫ

  1. #1
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово СОБАЧЬИ ВОПРОСЫ

    решила открыть новую тему.давайте все вопросы по собакевичам задавать здесь,все таки удобнее,чем перерывать все темы.у меня 2 вопроса,первый-у собаки трескается мочка носа,похоже на цветную капусту,как это можно убрать?какой мазюкой мазать,чтоб не отравился?и второй-по всему телу начали рости бородавки,висячие такие,еще и увеличиваются,когда чешеться,то сдирает их до крови.собака привита и обработана,10 лет,может от старости?ветеринар сказал,что если хочу,то можно обследовать в стационаре,но денег сейчас катастрофически нет,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,пожалуйста!
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  2. #2
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від gadina Переглянути допис
    решила открыть новую тему.давайте все вопросы по собакевичам задавать здесь,все таки удобнее,чем перерывать все темы.у меня 2 вопроса,первый-у собаки трескается мочка носа,похоже на цветную капусту,как это можно убрать?какой мазюкой мазать,чтоб не отравился?и второй-по всему телу начали рости бородавки,висячие такие,еще и увеличиваются,когда чешеться,то сдирает их до крови.собака привита и обработана,10 лет,может от старости?ветеринар сказал,что если хочу,то можно обследовать в стационаре,но денег сейчас катастрофически нет,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,пожалуйста!
    я не собачник ни разу, но вот эта фраза о состоянии мочки носа меня насторожила. когда-то на каком-то кошачьем форуме читала похожее описание, так там хозяйку кошки срочно послали сдавать анализы на вирусы. сказали, что изменения мочки носа - не есть хорошо.

    дай бог, чтобы у Вашего сОбака все было нормально в этом плане!

  3. #3
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    только что звонила к вету,сказал,тоже самое,что и предыдущий-обследовать.ну нет сейчас денег,как назло!
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  4. #4
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Наболевший вопрос. Собак воет.Не скулит а именно воет и завывает.
    Затыкается когда выводим гулять. Приходим- опять завывает. перерыв на сон.
    Проблема в том, что просыпается он рано- 5-30 - 6 утра и выть.
    Помогает полить со шланга, но во-первых лень вставать и поливать, во-вторых помогает на 20-30 мин, в -третьих- а зимой что делать?

  5. #5
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Эх, где вы, gadina , были год назад? такого красавца-мальчугана отдавали, его маме вернули - "типа не понравился". Сейчас такой здоровяк вырос)))
    з.ы. у нашей в 10 лет тоже бородавок много стало появляться(((

  6. #6
    Аватар для Крошка
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Наболевший вопрос. Собак воет.Не скулит а именно воет и завывает.
    Затыкается когда выводим гулять. Приходим- опять завывает. перерыв на сон.
    Проблема в том, что просыпается он рано- 5-30 - 6 утра и выть.
    Помогает полить со шланга, но во-первых лень вставать и поливать, во-вторых помогает на 20-30 мин, в -третьих- а зимой что делать?
    А что за собачка? живет где? может вы ей очень мало времени уделяете???

  7. #7
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Времени столько же как и обычно, а завывать начало недели три назад и рвется на "выход".
    Собака среднеазиатская овчарка 13 лет, живет во дворе. Гуляем мы одинаково- утром и вечером.

  8. #8
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Эх, где вы, gadina , были год назад? такого красавца-мальчугана отдавали, его маме вернули - "типа не понравился". Сейчас такой здоровяк вырос)))
    з.ы. у нашей в 10 лет тоже бородавок много стало появляться(((
    год назад еще не стоял вопрос,пес сильно сдал за последние полгода,ищем второго себе,чтоб не так сильно переживать потерю
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  9. #9
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Наболевший вопрос. Собак воет.Не скулит а именно воет и завывает.
    Затыкается когда выводим гулять. Приходим- опять завывает. перерыв на сон.
    Проблема в том, что просыпается он рано- 5-30 - 6 утра и выть.
    Помогает полить со шланга, но во-первых лень вставать и поливать, во-вторых помогает на 20-30 мин, в -третьих- а зимой что делать?
    может болит у него что то?все таки не щенок,чтоб внимания так просил...может есть гдето недалеко течная сука,и он так реагирует,кто их собак знает,ведь не скажет же,что случилось..
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  10. #10
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від gadina Переглянути допис
    может болит у него что то?все таки не щенок,чтоб внимания так просил...может есть гдето недалеко течная сука,и он так реагирует,кто их собак знает,ведь не скажет же,что случилось..
    Может конечно, к тому же в округе появилось много бездомных собак, и с оборванными цепями, но что ж так долго и каждый день!

  11. #11

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від gadina Переглянути допис
    решила открыть новую тему.давайте все вопросы по собакевичам задавать здесь,все таки удобнее,чем перерывать все темы.у меня 2 вопроса,первый-у собаки трескается мочка носа,похоже на цветную капусту,как это можно убрать?какой мазюкой мазать,чтоб не отравился?и второй-по всему телу начали рости бородавки,висячие такие,еще и увеличиваются,когда чешеться,то сдирает их до крови.собака привита и обработана,10 лет,может от старости?ветеринар сказал,что если хочу,то можно обследовать в стационаре,но денег сейчас катастрофически нет,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,пожалуйста!
    По поводу носа - не знаю, а бородавки скорее всего от старости. У нашего пса тоже где-то в этом возрасте начали появляться, потом все больше и больше. И плоские и висячие. Ветеринар сказал, что эти новообразования естественны.

  12. #12
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Может конечно, к тому же в округе появилось много бездомных собак, и с оборванными цепями, но что ж так долго и каждый день!
    секаса хочеться,еще не так завоешьпопробуйте ему успокоительное подавать-ту же валериану в таблетках
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  13. #13
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    По поводу носа - не знаю, а бородавки скорее всего от старости. У нашего пса тоже где-то в этом возрасте начали появляться, потом все больше и больше. И плоские и висячие. Ветеринар сказал, что эти новообразования естественны.
    боюсь,чтоб в онко не переросло,чухмарит их,раздирает
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  14. #14

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від gadina Переглянути допис
    боюсь,чтоб в онко не переросло,чухмарит их,раздирает
    Как объяснил мне наш ветеринар (я ему верю безоговорочно) - по большому счету, это все - онко, просто не всегда переходит в злокачественную форму.
    Честно говоря, у моего пса тогда были серьезные проблемы и про бородавки я спрашивала чисто для проформы. Поняла, что с ними нужно смириться, ну и смирилась. Если задевал их и они кровили, то присыпала как-то там капроновой кислотой (Вы наверняка знаете).

  15. #15
    Аватар для Volna_ya
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Звідки Ви
    belle.dp.ua / (Днепр-Титова)
    Дописів
    12 740

    Типово

    По поводу растрескавшегося носа: у меня тоже собаке 13 лет, года 2 назад начал трескаться нос, и покрываться корочками. Отвезла в ветеринарку на Рабочей, сказали, какая-то инфекция в крови, потом сделали соскоб, на основании соскоба врач прописал антибиотики, по-моему Зиннат. И антисептик еще, не помню как называется. Если надо - поищу записи. Помогло на какое-то время. Через год опять трещинки, только уже не так сильно. И сОбака не так беспокоит, как раньше. Я так понимаю, все это от старости.
    Белье МИЛАВИЦА
    Компьютерная помощь(установка программ, ремонт/апгрейд ПК, администрирование) 067-637-25-52 Владимир

  16. #16
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    аминокапроновая кислота-кровеостанавлиающее средство.гм,я наверно мужниным карандашом после бритья попробую,он тоже часто лицо режеткак до меня раньше не дошло?
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  17. #17
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Volna_ya Переглянути допис
    По поводу растрескавшегося носа: у меня тоже собаке 13 лет, года 2 назад начал трескаться нос, и покрываться корочками. Отвезла в ветеринарку на Рабочей, сказали, какая-то инфекция в крови, потом сделали соскоб, на основании соскоба врач прописал антибиотики, по-моему Зиннат. И антисептик еще, не помню как называется. Если надо - поищу записи. Помогло на какое-то время. Через год опять трещинки, только уже не так сильно. И сОбака не так беспокоит, как раньше. Я так понимаю, все это от старости.
    поищите пожалуйста!я пробовала нос облепиховым маслом мазать-слизывает,паразит,а мазь об диван вытирает,хоть намордник одевай
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  18. #18

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    gadina, может быть каких-то витаминов не хватает, ну там АЕ допустим,
    я не очень разбираюсь. Вот у меня биллирубин лежит, псу прописывали, не помню зачем, может оно?

    ЗЫ. Это я по поводу носа.

  19. #19
    Аватар для gadina
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    11

    Типово

    точно биллирубин?биллирубин-пигмент,образующийся в процессе распада гемоглобина
    Услуги медсестры,массаж. Оксана

  20. #20

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від gadina Переглянути допис
    точно биллирубин?биллирубин-пигмент,образующийся в процессе распада гемоглобина
    Наврала, конечно. Нейрорубин!

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті