Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 43, показано з 1 по 20.

Тема: РИС с морепродуктами

  1. #1
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово РИС с морепродуктами

    Девочки, милые, помогите советом! Вчера были в Сатори и первый раз его себе заказала. Правда мне не очень много досталось (малые все сожрали), но успела понять, что мне очень понравилось. Даже на фоне того, что это ужасное Сатори (в Мосту на 3 этаже) меня очень раздражает, раньше официанта ждешь по 3 часа, а сейчас они "откорректировали" меню в свою пользу. Раньше всегда ели там роллы с лососем, на порцию приходилось 10 роллов, больших достаточно и цена была 25 грн, что очень радовало. Потом подняли до 28, ну ладно, цены везде подорожали. А вчера! Порция из 8 маленьких роллов Сволочи, и цена 29 грн.
    Разочаровались в ихних роллах, но заболели этим пловом. Купила вчера рис, замороженные мидии, очищенные креветки и кольца кальмаров. Теперь хочу приготовить, семья дюже просит Только вот не знаю с чего начать. Это ведь не традиционный плов.
    Подскажите кто делал плиз, буду признательна
    Востаннє редагував Staylik: 04.06.2009 о 12:04

  2. #2
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девочки, милые, помогите советом! Вчера были в Сатори и первый раз его себе заказала. Правда мне не очень много досталось (малые все сожрали), но успела понять, что мне очень понравилось. Даже на фоне того, что это ужасное Сатори (в Мосту на 3 этаже) меня очень раздражает, раньше официанта ждешь по 3 часа, а сейчас они "откорректировали" меню в свою пользу. Раньше всегда ели там роллы с лососем, на порцию приходилось 10 роллов, больших достаточно и цена была 25 грн, что очень радовало. Потом подняли до 28, ну ладно, цены везде подорожали. А вчера! Порция из 8 маленьких роллов Сволочи, и цена 29 грн.
    Разочаровались в ихних роллах, но заболели этим пловом. Купила вчера рис, замороженные мидии, очищенные креветки и кольца кальмаров. Теперь хочу приготовить, семья дюже просит Только вот не знаю с чего начать. Это ведь не традиционный плов.
    Подскажите кто делал плиз, буду признательна
    Я делала пров с мидиями или морепродуктами аасрти.
    Пропорции точно не скажу. получается и вправду вкусно.
    Я сперва тушу в канке (утятнице или просто сковороде) морепродукты с порковкой, лучком и специями. Потом ложу рис, зиливаю водой и варю.
    Готовится как и мясной плов.
    и вкуснятина.

  3. #3
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девочки, милые, помогите советом! Вчера были в Сатори и первый раз его себе заказала. Правда мне не очень много досталось (малые все сожрали), но успела понять, что мне очень понравилось. Даже на фоне того, что это ужасное Сатори (в Мосту на 3 этаже) меня очень раздражает, раньше официанта ждешь по 3 часа, а сейчас они "откорректировали" меню в свою пользу. Раньше всегда ели там роллы с лососем, на порцию приходилось 10 роллов, больших достаточно и цена была 25 грн, что очень радовало. Потом подняли до 28, ну ладно, цены везде подорожали. А вчера! Порция из 8 маленьких роллов Сволочи, и цена 29 грн.
    Разочаровались в ихних роллах, но заболели этим пловом. Купила вчера рис, замороженные мидии, очищенные креветки и кольца кальмаров. Теперь хочу приготовить, семья дюже просит Только вот не знаю с чего начать. Это ведь не традиционный плов.
    Подскажите кто делал плиз, буду признательна
    С морепродуктами не готовила, а вот с грибами... Тушила грибы с луком (морковь признаю только в сыром виде), немного соевого соуса (соль потом не добавляла), перец по вкусу, затем туда рис, немного обжаривала все это без воды (чтоб рисинки немного позолотились), туда воды, под крышку и до готовности. Очень вкусно получалось Конечно, грибы - не морепродукты, но думаю, способ приготовления не сильно отличается

  4. #4
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Я добавляю морепродукты в конце готовки, потому что если их передержать, они становятся резиновыми.
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  5. #5
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Я добавляю морепродукты в конце готовки, потому что если их передержать, они становятся резиновыми.
    +1
    Мы будем жить теперь по-новому

  6. #6
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Мне кажется, что более уместное название - ризотто.

  7. #7
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Я добавляю морепродукты в конце готовки, потому что если их передержать, они становятся резиновыми.
    Объясните пожалуйста получше, желательно весь рецепт с последовательностью приготовления, очень хочется приготовить!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  8. #8
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Мне кажется, что более уместное название - ризотто.
    +1
    тоже сижу и думаю, из какого среднеазиатского моря морепродукты, Аральского что ли?

  9. #9
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Вчера приготовила. Вроде получилось, но только по-моему немного переборщила с соевым соусом, поэтому получилось слегка пересоленное. Блюдо не на каждый день, а чтобы разок отвести душу
    Сегодня буду готовить обычный плов с мясом.

  10. #10
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    +1
    тоже сижу и думаю, из какого среднеазиатского моря морепродукты, Аральского что ли?
    ну что вы к словам придираетесь?

  11. #11
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Начнем с того что это отварной рис с морепродуктами,а не ПЛОВ
    Плов немного не в ту степь и не так готовят вообще.Прежде чем писать плов с морепродуктами-подумайте хоть чуть чуть.

    А делаю я его так:рис слегка обжариваю,потом его отвариваю,распечатываю пачку в 500гр.морского коктейля(ставлю в микроволновку на размораживание),после размораживания слегка обжариваю на сковороде без масла,распариваю в горячей воде изюм,курагу, плоды барбариса и нарезаю их потом мелкими ломтиками(кроме барбариса).
    В отварной рассыпчатый рис добавляю морепродукты,курагу,изюм,барбарис и тщательно все перемешиваю,по желанию можно сверху потереть твердый сыр и поставить в духовку минут на 5-7 но не на больше,а то морепродукты станут жесткими

    Подавать блюдо горячим на стол.Вкуснотища просто пальчики оближешь

  12. #12
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    Мне кажется, что более уместное название - ризотто.
    так изысканей звучит, согласна
    Мы будем жить теперь по-новому

  13. #13
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    согласна с korzo
    это ризотто.
    сначала чуть обжаривается рис в предварительно спассерованном луке, потом заливается белым сухим вином, перемешивается пока вино не выпарится (кислота вина в дальнейшем не даст морепродуктам стать резиновыми), потом кладутся морепродукты, и вливается по стакану бульона. как бульон впитается - вливается следующий стакан. все время готовки риса - 25-30 минут.
    рис надо периодически немного аккуратно помешивать.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  14. #14
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    так изысканей звучит, согласна
    Дело не в изысканности, а в технологии.

  15. #15
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    похоже на описание морской паэльи.
    Единственное, что смутило- подавалось блюдо в японском ресторане, а не в испанском...
    Если хотите-давайте рискнём сделать нечто приблизительное...

    Могу дать рецептик морской паэльи, но только с размороженными морепродуктами будет не совсем то...
    Востаннє редагував Чашка кофею: 04.06.2009 о 11:15

  16. #16
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    согласна с korzo
    это ризотто.
    сначала чуть обжаривается рис в предварительно спассерованном луке, потом заливается белым сухим вином, перемешивается пока вино не выпарится (кислота вина в дальнейшем не даст морепродуктам стать резиновыми), потом кладутся морепродукты, и вливается по стакану бульона. как бульон впитается - вливается следующий стакан. все время готовки риса - 25-30 минут.
    рис надо периодически немного аккуратно помешивать.
    я морепродукты так долго не тушу, кладу их буквально за 10 минут до готовности риса

    Дело не в изысканности, а в технологии.
    и главное - вкусно
    Мы будем жить теперь по-новому

  17. #17
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    Staylik, а какого цвета был "ваш плов"? Нормального, как ризотто, или желтоватого, как плов?

    Ну, чтоб хотя бы приблизительно понять, что же это было.. и тогда найти рецепт будет проще...


    А вообще, можно сходить к русским японкам и спросить у них, шо это было и как это делается
    http://yaponskayajizn.getbb.ru/

  18. #18
    Аватар для SteffA
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    568

    Типово

    Цитата Допис від Чашка кофею Переглянути допис
    похоже на описание морской паэльи.
    Совершенно верно! ПАЭЛЬЯ!!!

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    вливается по стакану бульона. .
    А поконкретней - какой бульон?
    Так вкусно описано - хочется попробовать!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  20. #20
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Чашка кофею Переглянути допис
    Staylik, а какого цвета был "ваш плов"? Нормального, как ризотто, или желтоватого, как плов?
    сорри, но знать бы шо такое ризотто Я такое никогда не пробовала
    а мой РИС (шоб больше носом не тыкали) из-за соевого соуса получился светло-коричневого цвета. Я еще в конце туда (как в кафе) бухнула кунжута.
    Спасибо вам за рецепты. Почитав, поняла, что моя технология приготовления слегка "подгуляла", в следующий раз подготовлюсь более тщательно.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті