Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 1 по 20.

Тема: Российское гражданство

  1. #1

    Типово Российское гражданство

    Достаточно ли обратиться в Российское консульство в Харькове для получения паспорта гражданина России или обязательно при этом отказаться от украинского: делитесь опытом.

  2. #2

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Алексей Рубин Переглянути допис
    или обязательно при этом отказаться от украинского:
    Че за хрень? А зачем отказываться?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  3. #3

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Гражданство может быть только одно - либо украинское, либо российское. Не хотите терять украинское - получайте вид на жительство.

  4. #4

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Не несите чушь. Непризнание двойного гражданства Украиной не обязывает от него отказываться. Тем более, сам процесс отказа очень сложный и дорогой. И сделать это можно только ПОСЛЕ получения другого гражданства, потому что Украина присоединена к международной Конвенции о сокращении негражданства. Непризнание двойного гражданства говорит только о том, что всегда и во всех случаях Украина будет рассматривать двойного гражданина только как гражданина Украины, без оглядки на его второе (третье) гражданство.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  5. #5

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Вы проходили эту процедуру?

  6. #6

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Нет, конечно, а зачем? У меня два гражданства, украинское и канадское и ни от какого отказываться не собираюсь. Недавно вот продлил свой просроченный украинский паспорт, в украинском посольстве и совершенно без каких-то препятствий.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  7. #7

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Нет, конечно, а зачем? У меня два гражданства, украинское и канадское и ни от какого отказываться не собираюсь. Недавно вот продлил свой просроченный украинский паспорт, в украинском посольстве и совершенно без каких-то препятствий.
    Ну да, также можно и украинское и французское, если не ошибаюсь. А украинское и российское нельзя, увы. Мне очень нужно, не делают. Только вид на жительство, если хочешь сохранить гражданство другой страны.

  8. #8

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    А украинское и российское нельзя, увы
    Это очередное заблуждение.
    Какой страны гражданство вам не делают? Я понимаю, что фраза "очень нужно" звучит весомо, но может у вас просто нет прав на другое гражданство?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  9. #9

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Это очередное заблуждение.
    Какой страны гражданство вам не делают? Я понимаю, что фраза "очень нужно" звучит весомо, но может у вас просто нет прав на другое гражданство?
    Да нет, со мной все в порядке
    Я уже прошла все, что нужно. У меня вид на жительство в Украине, гражданство российское. И у нас на Красной, и в Харькове в консульстве все твердят, что двойного гражданства российско-украинского не бывает.

  10. #10
    Zaurus
    Guest

    Типово

    в ныне действующей Конституции есть статья, где предусматривается, что на основе «укладення міждержавних угод громадяни можуть мати подвійне громадянство». Эта же норма есть и в ныне действующем Законе о гражданстве

  11. #11

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    в консульстве все твердят, что двойного гражданства российско-украинского не бывает.
    Украина не поддерживает двойного гражданства, но это не значит, что она лишает своего. Нет такой статьи и процедуры. Да и не могут Вас лишить ни при каких обстоятельствах, если вы тут родились, к примеру. Иначе это нарушение Конституции. Лишить гражданства могут исключительно по вашему персональному письменному желанию и соответсвующим указом Президента. Еще и платить за это счастье надо.
    А вообще я вижу, моим словам веры мало, поэтому просвещайтесь тут:

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=2235-14

    "Вихід з громадянства України допускається, якщо особа набула громадянство іншої держави або отримала документ, виданий уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянин України набуде її громадянство, якщо вийде з громадянства України."
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  12. #12

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Благодарю за ссылку, я с этим знакома. Из практики: я, имея гражданство России, не могу получить гражданство Украины.

  13. #13

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Собственно, у вас вопрос прямо противоположный топикстартеру и тут действительно, закон обратной силы не имеет. Для того, что бы получить украинское гражданство, необходимо дать обещание отказаться о гражданства другой страны.
    И дело не в России, это одинаковая процедура со всеми странами.

    Стаття 9. Прийняття до громадянства України
    Іноземець або особа без громадянства можуть бути за їх клопотаннями прийняті до громадянства України.
    Умовами прийняття до громадянства України є:
    1) визнання і дотримання Конституції України ( 254к/96-ВР ) та законів України;
    2) подання декларації про відсутність іноземного громадянства (для осіб без громадянства) або зобов'язання припинити іноземне громадянство (для іноземців).
    Іноземці, які перебувають у громадянстві (підданстві) кількох держав, подають зобов'язання припинити громадянство (підданство) цих держав.

    И в течении 2 лет ПОСЛЕ получения украинского гражданства, Вы обязаны предоставить документ о том, что у вас больше нет российского гражданства.
    В принципе, здесь возможен другой поворот. Уже после получения украинского с потерей российского, можно вновь податься на российское гражданство, если по-прежнему будете иметь на него право (например, по праву рождения) и будет желание заниматься этой возней. Но тут уже все будет зависеть от российского законодательства.
    Востаннє редагував Прикол: 28.01.2011 о 00:27
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  14. #14

    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    88

    Типово

    А зачем вам гражданство Украины? Если только в гос. структуре работать собираетесь?

  15. #15

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від SlaSh[XOPOIII] Переглянути допис
    А зачем вам гражданство Украины? Если только в гос. структуре работать собираетесь?
    Потому что конституционно все равны, а на практике граждане Украины "равнее".

  16. #16

    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    88

    Типово

    А можно поподробней?

  17. #17

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від SlaSh[XOPOIII] Переглянути допис
    А можно поподробней?
    Например, я не могла оформить кредит (потребительский) и кредитную карту. Только с синим паспортом. По мелочам очень много, но это в основном из-за незнания разного рода работниками законодательства. Приходится долго объясняться, доказывать. Ничего особенного, но порой достает.

  18. #18

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    Потому что конституционно все равны, а на практике граждане Украины "равнее".
    Как ни странно, но это действительно, один из немногих законов укр правительства, который оставил украинцев в приоритете... Об остальных законах такого не скажешь.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  19. #19
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Прикол, если я вас правильно поняла, то можно получить гражданство РФ, не выходя из украинского? РФ не выдвигает требования выходить их другого гражданства?
    законно ли иметь два паспорта?

  20. #20

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Получение паспорта РФ целиком зависит от законов РФ, читайте их законы. Но не от желания Украины. Украина, если хотите, лишит своего гражданства (при условии, что другое получили), а нет, то и ладно.

    "Вихід з громадянства України допускається" но не заставляется.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті