Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Сколько должна стоить "двушка". (USD)

Голосували
183. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 0 - заходи, живи как хочеш. (как в гостиннице "Парус")

    3 1,64%
  • 1к.

    0 0%
  • 5 2,73%
  • 10к

    18 9,84%
  • 20к

    38 20,77%
  • 30к

    64 34,97%
  • 50к

    42 22,95%
  • 85к

    10 5,46%
  • 150к

    2 1,09%
  • 500к

    1 0,55%
Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 121 по 140.

Тема: "Нормальная" цена на квартиру.

  1. #121

    Типово

    Япония 1991 г. Ценына недвижку упали вдвое только за первый год.
    США 2006-2008 Цены на недвижку упали на 20%.
    Вероятно не было каменщиков с зарплатой 1500 дол.
    Востаннє редагував Белый_идущий_берегом_моря: 04.11.2008 о 01:42

  2. #122

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Моя история: я не хочу никаких обвалов и взлётов. Если и корректировку цен - в пределе 20-30 процентов, внесённых ипотечным кредитованием.

    Я не хочу остановки заводов, взлёта курса доллара, и сокращений - точнее, я не хочу ухудшения экономической ситуации и стабильности в стране.

    И Ваши проценты с квадратами - тоже жеоание пристроить свою двадцаточку, как и у Диабола. Только Вы не понимаете, что если в Днепропетровске трёшка в центре будет стоить двадцаточку - будет херово большинству.

    Достаточно?
    Судя по Вашему посту-Вы меня не поняли.Я спрашивал вовсе не о Ваших желаниях и отношении к процессам в Украинской экономике.Вы ошибаетесь,если думаете,что я хочу всех перечисленных прелестей.На мне это так же отразится,как и на Вас.А отличаемся мы с Вами тем,что для меня все эти процессы-объективная реальность,к которой нет смысла относиться субъективно(заинтересованно).И мои "хочу-не хочу" никоим образом не повлияют на ситуацию,так же как и чужие.Я просто даю свой прогноз развития событий абсолютно бесстрастно.Никогда не был участником рынка недвижимости и не планирую в обозримом будущем.Но много лет варился в кругу активнейших.У меня много знакомых как среди риэлторов,так и среди собственников-кредитных и нет.

  3. #123
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    2 ivanov012
    в начале этого года участвовал в получении ипотечного кредита. При реальной сумме сделки $260тыс. (очень недорого для того объекта) банк предложил сначала $160тыс., потом $180тыс., и только "помощь из верхов" позволила добиться займа $200тыс. При этом, из заемщиков буквально вытрясли душу, проверяя их РЕАЛЬНЫЕ доходы. Кредиты с нулевым взносом в свое время очень помогли спекулянтам, но они закончились уже около 3-х лет назад и основная масса спекулянтов ушла с рынка еще в 2006-м.
    Риелтеры УЖЕ прибивают хозяев уступать. Мало того, вменяемые риелтеры это делали и раньше. Ведь им важен сам факт сделки - иначе откуда комиссионные?
    Спасибо за ссылку, интересная статья.

    Теперь о застройщиках в Украине.
    Вариант 1. Компания строит многоквартирный дом, ее кредитует банк, кредитование прекращается. Худший вариант. Те частные инвесторы, которые вложили в эту стройку деньги рискуют их потерять. Но не нужно путать инвестирование с покупкой недвижимости. Инвестирование это не только шанс заработать, но и возможность остаться ни с чем. Те, кто вкладывает деньги в подобные проекты - не покупатель жилья вне зависимости от целей (жить в квартире или продать после введения дома в эксплуатацию). Это инвестор. Ну не повезло, так не повезло. Минет кризис и "недострой" купит неразорившаяся компания.
    Вариант 2. Средств компании и привлеченных средств инвестора хватает для успешного завершения строительства. Тут, если компания действительно работает, а не хочет "кинуть" людей, то строительство будет завершено.
    Вариант 3. Небольшая компания строит то ли дом на несколько квартир (таун хаус) то ли загородные коттеджи. Небольшой компании даже в строительный бум получить кредит в банке "под строительство" было невозможно. Так же невозможно за разумные деньги продать "недострой". Эти компании расчитывают только на свои силы и средства. Дома или квартиры предлагают к продаже при готовности объекта не менее 90%. Так вот, эти объекты достроят и пустят в продажу с минимальной наценкой. Причем, длительное отсутствие покупателя мало скажется на цене. Продать дешевле себестоимости для такой компании крах. Зато законсервировать дом на пару лет до лучших времен труда не составляет. Да, новые проекты не начнутся (что кстати в отдаленной перспективе даст снижение предложения и дополнительный рост цен), будут уволены или отправлены в неоплачиваемый отпуск работники, занятые непосредственно на строительстве. Но все же, люди, нашедшие $500тыс. - $1 млн. на подобный проект уж поверьте, найдут или заработают достаточно денег, чтобы просто переждать без движений год-другой, пока цены не востановятся.

  4. #124

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    To Молекула.Было бы крайне любопытно узнать,как дела у Ваших заемщиков эдак через год.По поводу застройщиков:очень повезло тем компаниям,которые почти достроили объекты.Но много и вот такого.По адресу пр.Кирова,23 планировалось построить два одинаковых дома.Реклама,все дела-вовсю шла торговля инвест.договорами-цена росла гораздо быстрей,чем дом.Первый распродали-давай второй ! Второй уже туже,т.к. даже котлована не было.Короче итог.Денег нет.Стройка встала.Первый дом скорее всего домучают,а вот второй-будете ехать по Кирова-полюбопытствуйте.Так вот.По теме.У меня 5(пять) знакомых купили в кредит квартиры(простите-инвестиционные договора) в первом доме.Хотели заработать,естественно.Сейчас корячатся на взносы,пыхтят,а просвета что-то не видать.Сдать хаты в аренду нельзя-кинулись продавать-не получается.Ситуация более чем типичная.Если интересуетесь ценами на квартиры-обратите внимание,как много предложений по новостройкам,причем как от застройщиков,так и от первых владельцев.Это к тезису,что спекулянты с рынка ушли.Конкретно обратите внимание-дом по бульвару Кучеревского,комплекс "Каскад" возле стадиона,мост-сити,это так,навскидку.Интересный момент.С застройщиками можно успешно торговаться и купить у них квартиру дешевле,чем у первых хозяев,купивших раньше.Фактически,они выступают конкурентами своих же клиентов.В заключение,скажу,что критерием истины в нашей дискуссии,естественно,выступит время и факты.Думаю,ждать придется недолго.Предлагаю всем обмениваться оперативной информацией в этой ветке по интересующему вопросу.Если ошибусь в прогнозах-обещаю публично это признать,чего и всем желаю.Всем спасибо за общение.До связи.

  5. #125
    Аватар для Молекула
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 565

    Типово

    2 ivanov012
    Что будет через год не знаю, но пока "полет нормальный". Их доходы действительно позволяют спокойно гасить кредит (и не только этот).
    По Кирова 23 - знаю, Ависта-трейдинг. Сам в 2005 году искал себе квартиру, как вариант рассматривал и их. Тогда еще "продавали" квартиры на уровне "котлована" но по достаточно привлекательной цене. Не захотел с ними связываться, уж больно было похоже на "кидалово". Время показало, что я ошибся наполовину. Люди таки честно пытаются построить эти дома. Денег у них таки не хватает, причем проблемы с кредитами у них были еще на начальном этапе.
    Кроме того, я знаю 2-х покупателей "Ависты", и тем и другим квартира срочно не нужна, покупалась "в запас детям". Спокойно платят взносы и не дергаются.
    Пока не знаю примеров продажи недвижимости застройщиками дешевле чем их покупатели. Зато много знаю обратных случаев. Простейший пример - Золотык Ключи. Тамошние "счастливые обладатели фанерных домов" массово стараются избавиться от них по цене на 20-30% ниже чем у "официального застройщика".
    Согласен, время покажет. Но я-то, в отличие от Вас, в имею прямой интерес в этом вопросе. И пусть очень небольшое, но влияние. Так что поживем-увидим.

  6. #126

    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Дописів
    117

    Типово

    Интересно, а хоть кто то из собеседников имеет отношение или понимание ценообразования в строительстве? А то себестоимость м2 в новой многоэтажке в 500$ вызывает чувство нереальности. Тем более, с учетом того, что узаконенная государством опосредованная стоимость строительства м2 на сегодня чуть менее.

  7. #127

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    СМВ в Москве уже начали продавать квартиры оптом по 30-50% их стоимости, и это только начало! Но покупатели не спешат. Поэтому скоро ждем таких продаж в розницу. Днепр ничем не хуже. 500-600 это как раз и есть половина текущей стоимости метра квадратного в спальном районе.
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  8. #128

    Типово

    Цитата Допис від Валерий Переглянути допис
    СМВ в Москве уже начали продавать квартиры оптом по 30-50% их стоимости, и это только начало! Но покупатели не спешат. Поэтому скоро ждем таких продаж в розницу. Днепр ничем не хуже. 500-600 это как раз и есть половина текущей стоимости метра квадратного в спальном районе.
    анука покажи. сцылку в студию.
    zumer.com.ua

  9. #129

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  10. #130
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Все считают что цены на квартиры не реальные. Я тоже так считаю. Давайте подумаем какая цена реальная.

    В качестве сферической квартиры в вакууме, выбираем двухкомнатную, в спальном районе Днепропетровска, не последний/первые этажи, в панельном доме, с работающими лифтами, и без навороченного ремонта. (вторичный рынок)

    Просьба подумать, перед тем как ответить над одной фишкой - если квартира будет по карману и бомжу, то вашими соседями будут одни бомжи. Если квартира будет по карману только миллионеру, то жить вы будете рядом с миллионерами.
    Просто подумайте ваш уровень дохода, и что вы можете себе реально позволить, (не для того чтобы перепродать).
    Хрущеба из двух бздюлен, пардон, комнат и маленького места для плиты? Блять, больше 10 к не стоит. И то дороговато. Если без кредитов.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  11. #131

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Судя по Вашему посту-Вы меня не поняли.Я спрашивал вовсе не о Ваших желаниях и отношении к процессам в Украинской экономике.
    Всё я правильно понял. Ответил только через опу Не охота мне публиковать наличие недвижимости.

    Покупали, и в ближайшее время - годика через пол, собираюсь ещё купить. Покупать буду в кредит с авансом процентов 40-50.

    По тенденциям - писал в другой теме про жильё. Во время кризиса 98го года цены на жильё максимально упали через год. Данные из базы, которую формируют на основе присылаемых риелтерами цифр. Так что и сегодня можно ожидать аналогии, имхо. Минимум через год и падение будет меньше, чем в 98 потому, что сейчас совсем не тот кризис.

    Первыми, опять имхо, подешевеют земля и коммерческая недвижимость типа оффис или магазин у чёрта на куличках.

    Квартиры - будут петлять до последнего. Просто не будут продавать.

    Кстати, раз у Вас столько много знакомых, купивших квартиры и так и эдак - Вы наверняка знаете, что кто брал квартиры в 2003-2004, сейчас платят баксов по 200-300 в месяц - это меньше чем аренда аналогичной квартиры - смысл продавать?

    И хочу спросить, относительно Ваших данных: у Ваших знакомых 70 процентов квартир на продажу? (свои данные уже писал - по центру максимум 10 процентов квартир продаётся)
    zumer.com.ua

  12. #132
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Хрущеба из двух бздюлен, пардон, комнат и маленького места для плиты? Блять, больше 10 к не стоит. И то дороговато. Если без кредитов.
    У нас таких хрущоб - большинство.

    Вообще, было бы интересно, узнать у тех кто по немецки говорит. Что происходило в Восточной Германии, после воссоединения?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  13. #133
    Аватар для Zhurik
    Реєстрація
    21 квітень 2005
    Дописів
    1 080

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Хрущеба из двух бздюлен, пардон, комнат и маленького места для плиты? Блять, больше 10 к не стоит. И то дороговато. Если без кредитов.
    ага, и Вы считаете что среднестатистический менеждер среднего звена за 3-4 месяца зарабатывал на очередную хрущевку??
    уже нет тех цен как 5 лет назад, потому что нет тех зарплат как в 2000 году.

  14. #134
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Хрущеба из двух бздюлен, пардон, комнат и маленького места для плиты? Блять, больше 10 к не стоит. И то дороговато. Если без кредитов.
    Если покупать раз в три месяца новую "хрущебу", что бы в прежней не убирать, то дороговато.
    Не жгите чужие палатки.

  15. #135

    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    3 345

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис

    И хочу спросить, относительно Ваших данных: у Ваших знакомых 70 процентов квартир на продажу? (свои данные уже писал - по центру максимум 10 процентов квартир продаётся)

    Сообщение от ivanov012
    ".Последние годы около 70% сделок с недвижимостью были спекулятивными,т.е. люди покупали квартиры не для того,чтобы жить,а чтобы заработать на перепродаже.Большинство участников данного форума даже отдаленно не представляют себе,насколько огромное количество квартир находится в руках людей,которым нужны не квартиры,а деньги.."

    Даже не знаю,как можно умудриться не понять.Имеется в виду,что если принять за 100% общее количество ВСЕХ сделок по жилой недвижимости за последние 2-3 года,то 70% от ЭТОГО количества имели спекулятивный характер.Извините,но еще проще объяснять мне как-то неудобно.

  16. #136
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Сообщение от ivanov012
    ".Последние годы около 70% сделок с недвижимостью были спекулятивными,т.е. люди покупали квартиры не для того,чтобы жить,а чтобы заработать на перепродаже.Большинство участников данного форума даже отдаленно не представляют себе,насколько огромное количество квартир находится в руках людей,которым нужны не квартиры,а деньги.."

    Даже не знаю,как можно умудриться не понять.Имеется в виду,что если принять за 100% общее количество ВСЕХ сделок по жилой недвижимости за последние 2-3 года,то 70% от ЭТОГО количества имели спекулятивный характер.Извините,но еще проще объяснять мне как-то неудобно.
    Данные из проверямых источников или просто личные умозаключения ?

  17. #137

    Типово

    Цитата Допис від ivanov012 Переглянути допис
    Сообщение от ivanov012
    ".Последние годы около 70% сделок с недвижимостью были спекулятивными,т.е. люди покупали квартиры не для того,чтобы жить,а чтобы заработать на перепродаже.Большинство участников данного форума даже отдаленно не представляют себе,насколько огромное количество квартир находится в руках людей,которым нужны не квартиры,а деньги.."

    Даже не знаю,как можно умудриться не понять.Имеется в виду,что если принять за 100% общее количество ВСЕХ сделок по жилой недвижимости за последние 2-3 года,то 70% от ЭТОГО количества имели спекулятивный характер.Извините,но еще проще объяснять мне как-то неудобно.
    "не представляют себе,насколько огромное количество квартир находится в руках людей,которым нужны не квартиры,а деньги"

    Разве это не значит, что эти квартиры продаются, чтобы получить нужные деньги?

    И разве Вы не имели ввиду, то количество этих квартир - 70%

    Объясните, пожалуйста, если Вам не сильно противно от моей тупости и простоты. Спасибо.
    zumer.com.ua

  18. #138
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Застройщики выкрутились: продают квартиры в рассрочку!
    То что застройщику удалось перехватить у банка на год денег еще ничего не означает

  19. #139

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    То что застройщику удалось перехватить у банка на год денег еще ничего не означает
    конечно. мы все умрём
    zumer.com.ua

  20. #140

    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    конечно. мы все умрём
    ну, спешить в этом вопросе не стоит

Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті