Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 155, показано з 121 по 140.

Тема: Замена прав на новые

  1. #121
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    можно и без дурацкой комиссии на первом же этаже заплатить что с карточки, что наликом через терминал приватбанка
    я вообще через приват24 хотела с вечера оплатить, но мне никто не ответил насчет правильности реквизитов
    Things aren't what they seem (c)

  2. #122
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    UP!
    Рискну предположить что нет. У меня были права B,C - я поменял весной на новые - мне автоматически добавились B1 и C1
    Теперь в правах сзади отмечено 4 пункта - B1, B, C1, C.
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  3. #123

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    Рискну предположить что нет. У меня были права B,C - я поменял весной на новые - мне автоматически добавились B1 и C1
    Теперь в правах сзади отмечено 4 пункта - B1, B, C1, C.
    вот тут есть ответ
    Винсент, у вас когда А открыта была?

  4. #124
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    Рискну предположить что нет. У меня были права B,C - я поменял весной на новые - мне автоматически добавились B1 и C1
    Теперь в правах сзади отмечено 4 пункта - B1, B, C1, C.
    т.е. если заменить права - то автоматом откроют категории А1, В1... так?
    вот такие то дела, малята....

  5. #125
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вот тут есть ответ
    Винсент, у вас когда А открыта была?
    не у меня. у жены. Открыла 10 лет назад
    вот такие то дела, малята....

  6. #126

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ну значит должны дописать А1

  7. #127
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    Рискну предположить что нет. У меня были права B,C - я поменял весной на новые - мне автоматически добавились B1 и C1
    Теперь в правах сзади отмечено 4 пункта - B1, B, C1, C.
    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    т.е. если заменить права - то автоматом откроют категории А1, В1... так?
    Мне в новой медсправке поставили печать "Годен" (или как-то так) только на B, а на все остальные пропечатали "Негоден"
    Когда я пришла получать с этой справкой новые права, девушка-оператор посетовала, что у меня такая справка. Сказала, что можно было бы и на B1 сразу открыть, если бы не эти печати.
    Things aren't what they seem (c)

  8. #128

    Реєстрація
    05 листопад 2005
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    не у меня. у жены. Открыла 10 лет назад
    если в ее удостоверении есть пустая буква А1 - то нужна справка о обучении на А1 и сдача практики
    если в ее удостоверении таких категорий нет, а есть только А и B - то в новом откроют и А1 и А

  9. #129
    Аватар для Frau.
    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Дописів
    23

    Типово

    История замены водительских прав старого образца на новые (пластиковые).
    1. Приехали в ЦНАП на пр.Слобожанском. Воскресенье, понедельник - не рабочие дни в центре МВС. Выяснили какие нужны документы.
    2. Пришли к семейному врачу, он направил на ЭКГ (кордиограмма сердца). С результатом сем. врач выдал выписку из амбулаторной карты с результатами анализов.
    3. Приехали в КЗ "ДНД" ДОР" на ул. Новосильна (угол пр. Поля), 1 (тел. 056-373-84-81) около 8.30ч. Очередь в регистратуру. Вызывают, подходишь с паспортом, оплачиваешь 174 гр. и идешь делать анализ крови из пальца. Дальше у регистратуры ждешь, когда вызовет нарколог и психолог. Опять ждешь документов: сертиф № 140/0 (о прохождении профилактического наркологического осмотра), мед. справка № 122-2/0 (о прохождении психиатрич. осмотра), свидетельство водителя о прохождении мед. подготовки и МЕД.СПРАВКА.
    Тут важно ! Женщинам нужен осмотр гинеколога (???). Мужчинам - военный билет.
    4. Приехали опять в ЦНАП. Девушка направила оплатить на 1эт за замену прав. Оплатили (201+услуги 16)грн. Здесь, думаю можно брать реквизиты и выбирать где платить, т.к. услуги банка могут стоить дешевле. Оплатили (только наличкой, терминала там нет). и тут выясняется, что в "ДАЙ" еще пару лет назад не сделали отметку об одном событии. Пришлось ехать в админ.практику на площади Троицкой, 2а (бывш. Красная). + В мед.справке надо лучше проставить категорию А, А1 (т.к. было в прежних правах).
    5. В админ. практике сделали отметку. Но ! Тут может еще понадобиться чек о давнишней оплате. Нам обошлось без чека.
    6. Вернулись в диспансер на пр. Поля, проставили "придатний" для катег А, А1, поставили печать в приемной гл.врача.
    7. Вернулись в ЦНАП. И вот теперь можно говорить о 40 мин. для замены прав ))).
    Формат прав непривычный, большой докУмент - вещь ! А тут щось малэньке. Ну да ладно.
    Фото прилагаю. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170728_153711.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  61,9 КБ
ID:	2121278Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170728_125132.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  60,1 КБ
ID:	2121279

  10. #130

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Frau. Переглянути допис
    и тут выясняется, что в "ДАЙ" еще пару лет назад не сделали отметку об одном событии. Пришлось ехать в админ.практику на площади Троицкой, 2а (бывш. Красная).
    5. В админ. практике сделали отметку. Но ! Тут может еще понадобиться чек о давнишней оплате. Нам обошлось без чека.
    Только если в базе есть информация о лишении прав или было изъятие ВУ по лишенческой статье, в противном случае требования предоставить какие-то квитанции неправомерны.

  11. #131
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    А в связи с утерей прав - получение новых по такой же процедуре?
    Тоже медсправска нужна?


  12. #132

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    А в связи с утерей прав - получение новых по такой же процедуре?
    Тоже медсправска нужна?
    Да.
    Медсправка, ИНН, паспорт и желательно загранпаспорт, чтобы транскрипция была одинаковой.

  13. #133

    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    115

    Типово

    Добрый вечер. Нужно поменять права иностранные (российские) на наши. Я местный, но нет времени на повторное прохождение экзаменов (зачем это нужно, получал права 2 года назад??), медсправки и пр. Кто может помочь с этим отпишитесь в лс.

  14. #134
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від MXN Переглянути допис
    Нужно поменять права иностранные (российские) на наши. Я местный, но нет времени на повторное прохождение экзаменов (зачем это нужно, получал права 2 года назад??),
    Хотя бы затем что у нас разные ПДД и КоАП. А то потом разводят таких на "лишение за наезд колесом на сплошную" и они ведутся как дети. Плюс ру-права никак не пробиваются по базе, и учитывая нынешние отношения между странами даже запрос никто делать не будет. Только полная пересдача с нуля.

  15. #135
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Frau. Переглянути допис
    История замены водительских прав старого образца на новые (пластиковые).
    1. Приехали в ЦНАП на пр.Слобожанском. Воскресенье, понедельник - не рабочие дни в центре МВС. Выяснили какие нужны документы.
    2. Пришли к семейному врачу, он направил на ЭКГ (кордиограмма сердца). С результатом сем. врач выдал выписку из амбулаторной карты с результатами анализов.
    3. Приехали в КЗ "ДНД" ДОР" на ул. Новосильна (угол пр. Поля), 1 (тел. 056-373-84-81) около 8.30ч. Очередь в регистратуру. Вызывают, подходишь с паспортом, оплачиваешь 174 гр. и идешь делать анализ крови из пальца. Дальше у регистратуры ждешь, когда вызовет нарколог и психолог. Опять ждешь документов: сертиф № 140/0 (о прохождении профилактического наркологического осмотра), мед. справка № 122-2/0 (о прохождении психиатрич. осмотра), свидетельство водителя о прохождении мед. подготовки и МЕД.СПРАВКА.
    Тут важно ! Женщинам нужен осмотр гинеколога (???). Мужчинам - военный билет.
    4. Приехали опять в ЦНАП. Девушка направила оплатить на 1эт за замену прав. Оплатили (201+услуги 16)грн. Здесь, думаю можно брать реквизиты и выбирать где платить, т.к. услуги банка могут стоить дешевле. Оплатили (только наличкой, терминала там нет). и тут выясняется, что в "ДАЙ" еще пару лет назад не сделали отметку об одном событии. Пришлось ехать в админ.практику на площади Троицкой, 2а (бывш. Красная). + В мед.справке надо лучше проставить категорию А, А1 (т.к. было в прежних правах).
    5. В админ. практике сделали отметку. Но ! Тут может еще понадобиться чек о давнишней оплате. Нам обошлось без чека.
    6. Вернулись в диспансер на пр. Поля, проставили "придатний" для катег А, А1, поставили печать в приемной гл.врача.
    7. Вернулись в ЦНАП. И вот теперь можно говорить о 40 мин. для замены прав ))).
    Формат прав непривычный, большой докУмент - вещь ! А тут щось малэньке. Ну да ладно.
    Фото прилагаю. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170728_153711.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  61,9 КБ
ID:	2121278Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170728_125132.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  60,1 КБ
ID:	2121279
    вот мне интересно, а гинеколог то девушкам зачем чтобы получить справку для получения ву, так же как и мужчинам военник

    чудят бред, а потом удивляются, что справки по 300 грн покупают

  16. #136
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    вот мне интересно, а гинеколог то девушкам зачем чтобы получить справку для получения ву
    Надо же им чем-то врачей занять.

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    так же как и мужчинам военник
    Тут как раз понятно, если там например статья откоса по шизо, то какая справка. Их не всегда то так и выявишь когда их не косит.

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    чудят бред, а потом удивляются, что справки по 300 грн покупают
    В целом для этого система и построена.

  17. #137
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Граждане, где быстро получить водительское удостоверение взамен украденного?
    Что для этого нужно?
    Фотографии
    Паспорт, ИНН
    Медсправка (тоже где? Тему на форуме видела, но там устаревшие данные)
    Нужен ли экзаменационный лист? Весь вечер сегодня посвятила поиску, нету.... Продолжать поиски?
    В общем, что хватать и куда бежать?
    Ну и сколько стоит?

    Заранее благодарна за информацию!

  18. #138

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    В теме всё уже было описано более чем подробно.
    Начните с медсправки, быстро (даже за деньги) вряд ли у вас получится, но отпишитесь о контактах, если таки будет позитивный результат.
    Ну а в остальном всё стандартно - медсправка, гражданский паспорт, ИНН и желательно загранпаспорт. Фотографируют на месте в сервис-центре. По деньгам - бланк ВУ 198 грн + комиссия банка.

  19. #139

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Здравствуйте.
    Сразу 2 вопроса:
    1) Собираюсь к друзьям в Германию съездить (впервые на своем авто). ВУ получал в 2001 году - в формате ламинированной картонки. Вроде такие и в Польше и в Германии проходят пока. Но, когда получал ВУ, тогда загранпаспорта еще не было и тетки из МРЭО фамилию и имя "транслитерировали" как смогли: букву "щ" написали как "sh", а в нынешнем загране - "shch". Сильно ли это критично? Или немецкие и польские полицаи, в случае остановки, паспорт не просят показать?
    2) Осенью, если визу дадут, думаем в Ирландию слетать. И там брать авто на прокат. Для Ирландии нужно еще и МВУ оформлять. Если пойду в сервисный центр МВД за МВУ, то не заставят ли переоформлять обычное ВУ из-за ситуации описанной в п.1 ?
    У кого какие соображения будут?

  20. #140

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    я бы добыл медсправку и пошёл с заграном и _копией_ первой страницы поменял права
    с этой копией вам напишут фамилию-имя так, как написано в загране
    а в доках на машину у вас как написано?

Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті