Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 115, показано з 1 по 20.

Тема: Настоящая китайская сковорода WOK (Вок)

  1. #1
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово Настоящая китайская сковорода WOK (Вок)

    Добрый день уважаемые форумчане! Хочу предложить вам АУТЕНТИЧНУЮ сковороду Вок “WOK”

    Цена 727 грн.

    Пересылаю Новой Почтой за счет покупателя.
    Для иногородних 100% предоплата на карту Приватбанка или наложенный платёж.
    Отвечу на все вопросы по телефону 050 998 80 33 и 0962560160.
    Для незарегистрированных гостей форума vanilla82@мейл.ру

    http://www.wokshop.com.ua/

    Моя любовь к китайской кухне началась с свинины в кисло-сладком соусе или как говорят в Китае - Гулао жоу. И я попыталась найти китайскую сковороду чтобы правильно ее приготовить:


    В последнее время рынок буквально заполонили разные подвиды этой посуды, я попыталась разобраться и выделила основные из них :
    - чугунные воки, очень тяжелые, нагреваются долго, а надо очень быстро, после каждой готовки нужно подвергать обработке маслом тогда они будут очень долговечны!
    - воки покрытые антипригарным покрытием: очень быстро изнашиваются. Готовка в воке подразумевает максимальный предварительный разогрев, а антипригарные покрытия этого не любят. При перегревании антипригарных поверхностей также могут выделяться вредные вещества. Приготовленная пища не имеет характерного вкуса, который присутствует при готовке в чугунном или стальном воке.
    - воки из стали, при правильном использовании сами становятся “антипригарными”, лекие, легко нагреваются и так же легко остывают. Именно стальные воки используются в тысячах китайских ресторанов по всему миру.

    И только путешествуя по Китаю я постигла истины Китайской кухни ) и выбрала для себя вок из стали. Потому как именно в нем, и готовят китайские повара, и китайские хозяйки готовят в них у себя на кухне и готовили тысячи лет назад, с той поры когда отошли от глиняных воков ) Купила попробовала готовить - великолепно! Он отвечает всем требованиям китайской кухни. Хочу себе теперь еще другого диаметра и предлагаю вам присоединиться

    Итак настоящий китайский WOK из стали с деревянной ручкой, диаметром 35 см, дно немного приплюснуто (поставщик изготовил адаптированную версию для Европы, под наши горелки).

    , ,





    Итак, чем же уникальна эта сковорода вок? WOK сковорода – название целого класса глубоких сковород с выпуклым дном маленького диаметра. Слово “вок” происходит из китайского языка. Основное назначение сковороды вок – “stir-fry”: быстрая жарка с частым перемешиванием на раскаленной сковороде. Но, помимо этого, WOK сковороду можно использовать и как ёмкость для жарки во фритюре, и для приготовления различных супов, и как пароварку. Настоящий стальной вок не боится открытого огня и вы можете даже брать его с собой на природу и удивлять друзей невероятными китайскими блюдами. Для китайского повара, сковорода WOK - как для европейца целый арсенал кастрюль, сковородок и противней.

    Основные принципы приготовления в WOK:
    Приготовление в воке производится на быстром огне, а потому редко процесс готовки занимает более 15 минут.
    Количество используемого масла - минимально благодаря особенно форме сковороды вок.
    Продукты режутся на маленькие кусочки, и благодаря мгновенной обжарке полезные вещества максимально сохраняются в пище.
    Вращательная техника приготовления блюд в воке (stir-fry) — готовящийся продукт находится в постоянном движении — практически исключает пригорание пищи и использование лишнего жира. Еда получается сочной, ароматной, красивой (не успевает потерять свой натуральный цвет), хрустящей и нежирной.

    Востаннє редагував sunlight: 03.07.2015 о 11:53

  2. #2
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово




    Длина лопатки (Wok Chuan) и половника (Wok Hoak) 46 см. Нержавеющая сталь. Очень крепкие. Это аутентичный инструмент для готовки в ВОКе.

    Цена 150 грн. за изделие

    Латунная шумовка ручного плетения, ручка бамбук, диаметр 15 см. Позволяет отцеживать продукты из фритюра, не задерживая масло.

    Цена 175 грн.

    Бамбуковый скребок- традиционный инструмент для очистки ВОКа. Ручная работа. Длина 30 см.

    Цена 69 грн
    Востаннє редагував sunlight: 04.12.2012 о 01:05

  3. #3
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    резерв

  4. #4
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Заходите в гости!

  5. #5
    Аватар для sergserg
    Реєстрація
    04 квітень 2006
    Дописів
    220

    Типово

    подпишусь, надо взять будет
    Мой ЖЖ: здесь

  6. #6
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від sergserg Переглянути допис
    подпишусь, надо взять будет
    Добро пожаловать

  7. #7
    Аватар для sergserg
    Реєстрація
    04 квітень 2006
    Дописів
    220

    Типово

    А когда они ожидаются
    Мой ЖЖ: здесь

  8. #8
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від sergserg Переглянути допис
    А когда они ожидаются
    На следующей неделе!

  9. #9
    Аватар для Morkva
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 666

    Типово

    Светик,приветик! И я такую хочу! Запиши на меня пожалуйста 1 шт.

  10. #10
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Morkva Переглянути допис
    Светик,приветик! И я такую хочу! Запиши на меня пожалуйста 1 шт.
    Привет
    Спасибо за заказ, записала!

  11. #11
    Аватар для Morkva
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 666

    Типово

    Покупаем сковородки!

  12. #12
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від Morkva Переглянути допис
    Покупаем сковородки!

  13. #13
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    О, какая красота! Света, а для электроплит со стеклокерамическим покрытием такие сковородки подходят? ))
    И напиши пару рецептов с картинками, что можно в такой сковородке приготовить! А то вдруг она мне все-таки очень сильно нужна, а я этого не знаю?)))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  14. #14
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    О, какая красота! Света, а для электроплит со стеклокерамическим покрытием такие сковородки подходят? ))
    И напиши пару рецептов с картинками, что можно в такой сковородке приготовить! А то вдруг она мне все-таки очень сильно нужна, а я этого не знаю?)))
    Ленчик, привет!
    Не могу тебе точно сказать. Пока на такой плите не пробовала готовить в ВОКе. Но на многих форумах читала что китайские студенты готовят в наших общагах на электроплитках аж бегом Главное чтобы у плиты хватило мощи очень сильно разогреть ВОК. В твоей плите какой принцип действия - плотность соприкосновения дна ?
    Китайская кухня очень вкусная, особо мне мясо и лапша нравится. Можно готовить вторые блюда и супы, и десерты!! Бананы в карамели с черным кунжутом это что-то, Сережка когда приготовил я уничтожила сама всю порцию ) Еда в ВОКе получается очень "здоровая".Рецепты напишу ближе к ночи, как малого уложу.
    Еще хорош ВОК на дачке - на открытом огне - мы шурпу варили, плов готовили.

    Лен,если сомневаешься будет ли он готовить на твоей плиты, могу дать в аренду ) свой ВОК. Приготовишь и поймешь.

    Воки уже в наличии, чуть позже сброшу реальные фото.
    Востаннє редагував sunlight: 17.09.2012 о 19:24

  15. #15
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Добрый день уважаемые форумчане!

    Хочу предложить вам совместную покупку АУТЕНТИЧНОЙ сковороды Вок “WOK”
    Сковородки приехали, есть свободные в наличии!!!!

    Цена 200 грн.

    Пересылаю Новой Почтой за счет покупателя.
    Для иногородних 100% предоплата на карту Приватбанка или наложенный платёж.
    Отвечу на все вопросы по телефону 050 998 80 33 и 0962560160.
    Для незарегистрированных гостей форума vanilla82@мейл.ру

    Моя любовь к китайской кухне началась с свинины в кисло-сладком соусе или как говорят в Китае - Гулао жоу. И я попыталась найти китайскую сковороду чтобы правильно ее приготовить:


    В последнее время рынок буквально заполонили разные подвиды этой посуды, я попыталась разобраться и выделила основные из них :
    - чугунные воки, очень тяжелые, нагреваются долго, а надо очень быстро, после каждой готовки нужно подвергать обработке маслом тогда они будут очень долговечны!
    - воки покрытые антипригарным покрытием: очень быстро изнашиваются. Готовка в воке подразумевает максимальный предварительный разогрев, а антипригарные покрытия этого не любят. При перегревании антипригарных поверхностей также могут выделяться вредные вещества. Приготовленная пища не имеет характерного вкуса, который присутствует при готовке в чугунном или стальном воке.
    - воки из стали, при правильном использовании сами становятся “антипригарными”, лекие, легко нагреваются и так же легко остывают. Именно стальные воки используются в тысячах китайских ресторанов по всему миру.

    И только путешествуя по Китаю я постигла истины Китайской кухни ) и выбрала для себя вок из стали. Потому как именно в нем, и готовят китайские повара, и китайские хозяйки готовят в них у себя на кухне и готовили тысячи лет назад, с той поры когда отошли от глиняных воков ) Купила попробовала готовить - великолепно! Он отвечает всем требованиям китайской кухни. Хочу себе теперь еще другого диаметра и предлагаю вам присоединиться

    Итак настоящий китайский WOK из стали с деревянной ручкой, диаметром 35 см, дно немного приплюснуто (поставщик изготовит адаптированную версию для Европы, под наши горелки). Еще поставщик пообещал что сбоку будет вторая металлическая ручка.




    Итак, чем же уникальна эта сковорода вок? WOK сковорода – название целого класса глубоких сковород с выпуклым дном маленького диаметра. Слово “вок” происходит из китайского языка. Основное назначение сковороды вок – “stir-fry”: быстрая жарка с частым перемешиванием на раскаленной сковороде. Но, помимо этого, WOK сковороду можно использовать и как ёмкость для жарки во фритюре, и для приготовления различных супов, и как пароварку. Настоящий стальной вок не боится открытого огня и вы можете даже брать его с собой на природу и удивлять друзей невероятными китайскими блюдами. Для китайского повара, сковорода WOK - как для европейца целый арсенал кастрюль, сковородок и противней.

    Основные принципы приготовления в WOK:
    Приготовление в воке производится на быстром огне, а потому редко процесс готовки занимает более 15 минут.
    Количество используемого масла - минимально благодаря особенно форме сковороды вок.
    Продукты режутся на маленькие кусочки, и благодаря мгновенной обжарке полезные вещества максимально сохраняются в пище.
    Вращательная техника приготовления блюд в воке (stir-fry) — готовящийся продукт находится в постоянном движении — практически исключает пригорание пищи и использование лишнего жира. Еда получается сочной, ароматной, красивой (не успевает потерять свой натуральный цвет), хрустящей и нежирной.

    .......
    Востаннє редагував sunlight: 02.11.2012 о 15:20

  16. #16
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Одно из самых моих любимых блюд Kung pao chicken или попросту Кунг Пао.
    Это блюдо из Сычуаньской кухни, которая отличается остротой блюд. Перец чили любимый ингредиент этой кухни.
    Конечно оригинальные продукты найдутся не ц всех в домашнем шкафу, но их с легкостью можно заменить.
    Итак рецепт:

    2 чайные ложки соевого соуса
    2 чайные ложки Shaoxing (рисовое вино) или сухого хереса
    3 чайных ложки кукурузного крахмала (он продается в наших магазинах) применение его все же важно, я пробовала по разному, с картофельным крахмалом неуловимо другой вкус.
    1/2 чайной ложки кунжутного масла (тоже есть в магазинах, для наших с вами целей, берем рафинированное )
    0,5 кг куриной грудки, нарезанной кусочками 2,5*2,5 см
    1 столовая ложка соевого соуса светлого
    1 чайная ложка темного соевого соуса
    1 столовую ложку Chinkiang (китайский черный уксус) или бальзамическим уксусом
    2 столовые ложки куриного бульона или воды
    1 чайная ложка сахара
    3 столовые ложки масла
    10 сушеных красного чили ( на наш вкус это оччень много, советую для начала уменьшить до 2-х)
    1 чайная ложка на 1 столовую ложку Сычуань перца
    1 столовую ложку чеснока, тертый
    1 столовую ложку имбиря, тертого
    4 пера зеленого лука, нарезанного мелко
    1/4 стакана арахиса
    Зеленый болгарский перец - 1 шт, резанный треугольниками, так же размером с 2,5 см.

    Приготовление

    Смешать соевый соус, вино , кукурузный крахмал- 1ч.л, и кунжутное масло и мариновать курицу в нем, по крайней мере, 20 минут.
    Смешать соевый соус, уксус, бульон, сахар и кукурузный крахмал - 1ч.л и отложить в сторону.
    Растопить одну столовую ложку масла в ВОКе на среднем огне, добавить курицу и жарить до полу готовности, отставить в сторону
    Нагреть оставшееся масло в ВОКе на среднем огне, добавить чили и перец болгарский и обжарьте до появления аромата, около минуты.
    Добавить чеснок и имбирь и жарить до появления аромата, около минуты.
    Добавить смесь соуса, довести до кипения, добавить курицу, зеленый лук, арахис, снять с огня и перемешать с кунжутным маслом.

    Еще хочу сказать, что очень важно чтобы все компоненты были разложены, нарезаны и подготовлены заранее , потому как при готовке в ВОКе придется носиться по кухне как заправской повар )

    Если что не ясно, спрашивайте!


  17. #17
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    АПП!

  18. #18
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від sunlight Переглянути допис
    Ленчик, привет!
    Не могу тебе точно сказать. Пока на такой плите не пробовала готовить в ВОКе. Но на многих форумах читала что китайские студенты готовят в наших общагах на электроплитках аж бегом Главное чтобы у плиты хватило мощи очень сильно разогреть ВОК. В твоей плите какой принцип действия - плотность соприкосновения дна ?
    не, ну ты такое спросила))))
    Кажись, да))
    Плита мощная, но как она себя поведет - не знаю. Если че - воспользуюсь твоим любезным предложением попробовать)))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  19. #19
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    не, ну ты такое спросила))))
    Кажись, да))
    Плита мощная, но как она себя поведет - не знаю. Если че - воспользуюсь твоим любезным предложением попробовать)))
    Хорошо, ты скажи как тебе удобно, я передам Сереже на Кирова, там и заберешь .

  20. #20
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Апчик!

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті