Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 134, показано з 1 по 20.

Тема: "Тяжёлые" сны

  1. #1
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово "Тяжёлые" сны

    Изредка, где-то раз в месяц, снятся "тяжёлые" сны. То есть это даже не кошмары в чистом виде (никаких убийств, насилия, монстров, змей, пауков, апокалипсисов ну и т.д.), а вот выматывающие морально сны, после которых как выжатый лимон. И потом целый день какая-то опустошённость и апатия внутри. Короче, уже третью чашку кофе пью, а всё равно, как пыльным мешком прибитый.
    У кого какие рецепты борьбы с такой напастью.
    P.S. Ни на каких таблетках не сижу, связь с алкоголем и прочими "излишествами" исключена.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  2. #2
    Аватар для Melany
    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 188

    Типово

    Раз в месяц-это нормально. У некоторых бывает намного чаще. Для хорошего сна важно засыпать "с пустой головой", т.е. ничего не обдумывая и не вспоминая.

  3. #3
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 026

    Типово

    смотря в какой день
    может быть сон-предупреждение, а может и день был такой, шо астрал не выдерживает напряга
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  4. #4
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Melany Переглянути допис
    Раз в месяц-это нормально. У некоторых бывает намного чаще. Для хорошего сна важно засыпать "с пустой головой", т.е. ничего не обдумывая и не вспоминая.
    О-о, это практически невозможно. Она (в смысле моя голова) постоянно чем-то заполнена, если не опилками, так какими-нибудь мыслями профессионально-эротического характера. А сны совсем не про это.
    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    смотря в какой день
    может быть сон-предупреждение, а может и день был такой, шо астрал не выдерживает напряга
    То, что предупреждение, то понятно. Сейчас-то что делать? Может у астрала и напряг, у меня сейчас ваще никакого тонуса (ни морального, ни физического). Не то, что я жалуюсь, просто как-то хочется побыстрее прийти в норму.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    1. Пить меньше кофе
    2. Расслабляться (не со ста граммами, а сменой деятельности - например, грядки копать)
    3. На ночь - спокойное чтение, какой-нибудь "отдыхающий" кинчик, теплая ванна минут на 20, молоко или чай (теплые, не горячие) с мёдом.
    4. Обследовать сосуды, сердце и прочие жизненно важные органы - возможно, организм так сигнализирует о надвигающейся опасности.
    Хотя я все-таки склоняюсь к переутомлению.
    Кстати, постель удобная? Не слишком мягкая, не слишком жесткая? Иногда в этом тоже может быть причина
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #6
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    1. Пить меньше кофе
    2. Расслабляться (не со ста граммами, а сменой деятельности - например, грядки копать)
    3. На ночь - спокойное чтение, какой-нибудь "отдыхающий" кинчик, теплая ванна минут на 20, молоко или чай (теплые, не горячие) с мёдом.
    4. Обследовать сосуды, сердце и прочие жизненно важные органы - возможно, организм так сигнализирует о надвигающейся опасности.
    Хотя я все-таки склоняюсь к переутомлению.
    Кстати, постель удобная? Не слишком мягкая, не слишком жесткая? Иногда в этом тоже может быть причина
    Спасибо.
    1. Буду стараться.
    2. К спиртному практически равнодушен. Со сменой деятельности никак не связано, было раз, что и после "грядок" накрыло.
    3. Именно так вчера вечером и было, кроме ванны.
    4. Все системы функционируют нормально. Даже профосмотр честно прохожу и анализы сдаю.
    Насчёт переутомления возможно, но были сны и в отпуске, и не дома (в смысле не в своей постели). Короче, фигня какая-то.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  7. #7
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Изредка, где-то раз в месяц, снятся "тяжёлые" сны. То есть это даже не кошмары в чистом виде (никаких убийств, насилия, монстров, змей, пауков, апокалипсисов ну и т.д.), а вот выматывающие морально сны, после которых как выжатый лимон. И потом целый день какая-то опустошённость и апатия внутри. Короче, уже третью чашку кофе пью, а всё равно, как пыльным мешком прибитый.
    У кого какие рецепты борьбы с такой напастью.
    P.S. Ни на каких таблетках не сижу, связь с алкоголем и прочими "излишествами" исключена.
    Попейте месяц-другой трикардин)

  8. #8
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    Попейте месяц-другой трикардин)
    Спасибо. А может всё-таки лучше тортик?
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  9. #9
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Спасибо. А может всё-таки лучше тортик?
    неа)) тортик- вредно. трикардин - полезно. Лично для меня (с)

  10. #10
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    неа)) тортик- вредно. трикардин - полезно. Лично для меня (с)
    А-а-а, вычитал, что не рекомендуется при управлении автомобилем, а я за рулём. Так что не подходит. Всё больше склоняюсь к тортику.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  11. #11
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    А-а-а, вычитал, что не рекомендуется при управлении автомобилем, а я за рулём. Так что не подходит. Всё больше склоняюсь к тортику.
    Не не))) Так перед сном)) Или Вы и во сне за рулём?)))))))

  12. #12
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    Не не))) Так перед сном)) Или Вы и во сне за рулём?)))))))
    Если перед сном, то подходит. Блиин, с тортиком облом.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  13. #13
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 026

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    Попейте месяц-другой трикардин)
    ненене! рафаэльки и крымское!
    п.с. када мона до вас у гости?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  14. #14
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    ненене! рафаэльки и крымское!
    п.с. када мона до вас у гости?
    И Вы ещё спрашиваете, сударыня? Завтра с 13-00 и до 15-00. Ну, или по созвону.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  15. #15
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    А я бы радовалась, что только раз в месяц такое. Может Вы таким образом сбрасываете свое нервное напряжение и потом целый месяц спите нормально.
    Во всяком случае у меня такое почаще бывает.
    Зы: после тортика усиливается.

  16. #16
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    А я бы радовалась, что только раз в месяц такое. Может Вы таким образом сбрасываете свое нервное напряжение и потом целый месяц спите нормально.
    Во всяком случае у меня такое почаще бывает.
    Зы: после тортика усиливается.
    Тю, а я думал это я такой псих. Мир ополчился против моего тортика. Бида-бида.
    Я так понимаю, если у кардиолога такое случается чаще, чем раз в месяц, то трикардин пройденный этап.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  17. #17
    Valery0
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Изредка, где-то раз в месяц, снятся "тяжёлые" сны. То есть это даже не кошмары в чистом виде (никаких убийств, насилия, монстров, змей, пауков, апокалипсисов ну и т.д.), а вот выматывающие морально сны, после которых как выжатый лимон. И потом целый день какая-то опустошённость и апатия внутри. Короче, уже третью чашку кофе пью, а всё равно, как пыльным мешком прибитый.
    У кого какие рецепты борьбы с такой напастью.
    P.S. Ни на каких таблетках не сижу, связь с алкоголем и прочими "излишествами" исключена.
    кофе может быть вредней таблеток) может быть, вы смотрите какие ни будь передачи или фильмы негативные?
    раз в месяц - э то нечасто. мне всякая х..ня каждый день снится.

  18. #18
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Я так понимаю, если у кардиолога такое случается чаще, чем раз в месяц, то трикардин пройденный этап.
    Таку фигню не принимаю. Это для пациентов. Мне полстаканчика красного сухого за полчаса до сна.

  19. #19
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Попейте ГЛИЦИН

    ГЛИЦИН

    УТВЕРЖДАЮ
    Зам. Руководителя Департамента
    Государственного контроля
    лекарственных средств и
    медицинской техники МЗ РФ
    А.А. Топорков - 18 июня 2004 г. ОДОБРЕНО
    Фармакологическим комитетом МЗ РФ
    25 марта 2004 г.
    Протокол № 2
    Инструкция по медицинскому применению препарата Глицин

    Регистрационный номер: Р №001450/01-2002
    Торговое название: Глицин
    Химическое название: аминоуксусная кислота
    Лекарственная форма: Таблетки сублингвальные
    Состав. Глицин – 0,1 г, вспомогательные вещества: магния стеарат, метилцеллюлоза водорастворимая.
    Описание: таблетки сладкого вкуса, белого цвета, с элементами мраморности.

    Фармакологическая группа. Метаболическое средство.
    Код АТХ [В05СХ03].


    Фармакологические свойства. Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

    Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

    уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
    улучшать настроение;
    облегчать засыпание и нормализовать сон;

    повышать умственную работоспособность;
    уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);
    уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
    уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.
    Фармакокинетика. Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит.

    Показания к применению.
    сниженная умственная работоспособность.
    стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
    девиантные формы поведения детей и подростков.
    различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
    ишемический инсульт.

  20. #20
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Если перед сном, то подходит. Блиин, с тортиком облом.
    Одно другому ....Вот с arizonadream с 13 до 15 тортик, а на ночь капельки)) Но я не настаиваю)) Просто меня успокаивает)

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті