Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 420, показано з 1 по 20.

Тема: ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

  1. #1

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово ПриватБанк отказывается закрыть кредитную карточку.

    Вкратце.
    Отделение приватбанка по ул. Ширшова 18.
    Прихожу в приват оформить кредит на 4000 грн.
    Работаю неофициально, но справку с места работы с ежемесячной зп предоставил.
    Кредитку оформили, но т.к. предприятие не имеет кода ОКПО, на счет без моего ведома вместо 4000 приходит 2000 грн с долгом -200 грн, итого 1800 (100 грн возвращаются при исполнении заранее оговоренных условий), хотя мне интересно, куда делись еще 100 грн...

    Но дело в другом.
    Иду в приват, говорю, что мне не нужна половина суммы, т.к. не смогу купить желаемую вещь, или не давайте кредит вообще, или дайте полную сумму, но т.к. полную сумму вы не даете - поэтому прошу закрыть эту карточку.
    Он говорит, хорошо, но т.к. вышеоговоренные условия не были выполнены, 100 грн банку вы должны вернуть.
    Хотя я подписывался о выполнении условий при условии получения 100% суммы (речь идет о своевременном ежемесячном погашении кредита).
    Более того, сотрудник отделения без моего ведома заполнил заявку не на 4000, а на 4500 грн.

    А теперь, если не закрою счет - каждый месяц будет капать по 3% от суммы на карточке.

    . . .


    По состоянию на вечер того же дня.
    Стали известны новые подробности.

    Оказывается:
    А. Они должны были меня предупредить, что банк может вдруг решить выдасть мне ЧАСТЬ суммы, но меня предупредили ЛИШЬ о том, что теперь все от них зависит, даст ли банк добро на кредит, или нет.

    Б. При оформлении кредита они сказали, что параллельно также оформляется мини-кредитка, я говорю, мол давайте, лишним не будет, НО МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, что она мне обойдется в 100 грн. Об это я узнал только сейчас. Это и есть те самые 100 грн, которые мне должны были вернуть при соблюдении всех условий. А по поводу еще -100 грн долга сотрудник банка сказал, что сам в шоке, видимо сбой какой-то...

    Когда пришел в отделение, начальник отдела вдруг тупо поморозился, и сказал, что он уже убегает, не смотря на то, что до закрытия банка оставалось 1 час.
    Написал жалобную книгу на 3 листа, завтра с утра иду дальше разбираться.


    Утро следующего дня (пятница, 5 авг).
    Пришел как и договаривались на 9:30 (даже в 10, чтобы уж наверняка), начальник отдела якобы убежал на совещание, сказали подойти после обеда...

    Полудень.
    Пополудню сходил в отделение привата, где оформлял кредит (Ширшова 18), начальник отдела по-прежнему отказывается закрыть счет без 100 грн, пошел на Мечникова, оформил жалобу, сказали, в течении месяца рассмотрят.

    Вечер.
    Звонит тот самый начальник отделения, где оформлялся кредит, извиняется, говорит, приходите в любое удобное вам время с карточкой, долг каким-то макаром спишем, счет закроем.

    Хеппи энд.
    Востаннє редагував Пятница: 05.08.2011 о 17:19 Причина: happy end

  2. #2
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    и шо, в синагоге не могли порешать вопрос, обязательно на огород тащить ваши еврейские разборки?
    .

  3. #3
    Аватар для Святой Кот
    Реєстрація
    21 грудень 2010
    Звідки Ви
    Красивые Русские Небеса
    Дописів
    1 586

    Типово

    Приходит мужик к еврею и говорит:
    - Слышь, еврей, одолжи рубль.
    - Хорошо, только через месяц отдашь два и давай топор в залог.
    Принес мужик топор, еврей ему отдал рубль и говорит:
    - Слышь, мужик, тебе же ведь через месяц трудно будет отдать мне два рубля, так ты отдай мне рубль сейчас, а второй отдашь через месяц.
    Подумал мужик и согласился. Вышел от еврея, стоит и думает:" Ну вот, и рубля нет, и топора нет, да еще рубль должен остался".
    Как упоителен, как роскошен летний день в Малороссии! (Н.В. Гоголь)

  4. #4
    Аватар для сема73
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Бандеровец
    Дописів
    3 020

    Типово

    Плакали ваши 100 гр, а будете судиться, плакало ещё больше. Заняли б у соседа.
    Не ходите дети в банки.
    "Правитель має в себе влюбити. Якщо когось не можеш влюбити – маєш його купити. Не можеш купити – повинен убити".

  5. #5
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Плакали ваши 100 гр, а будете судиться, плакало ещё больше. Заняли б у соседа.
    Не ходите дети в банки.
    лучше пробухайте чем идти занимать непонятно что и на каких условиях
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #6
    MIX
    Guest

    Типово

    хахаха
    закрить кредитку с долгом, даже если он начислен незаконно у привата не выйдет ИМХО
    что говорить про такую кредитку
    если я, обладая кредиткой от привета, на которой нет долга, пришел в банк что б её закрыть, отстоял очередь, написал кучу бумаг и заявление, сказали через месяц закроется, а в итоге счет по-прежнему есть, и даже новая перевыпущенная лежит ждет меня в банке.

  7. #7
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 249

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    хахаха
    закрить кредитку с долгом, даже если он начислен незаконно у привата не выйдет ИМХО
    что говорить про такую кредитку
    если я, обладая кредиткой от привета, на которой нет долга, пришел в банк что б её закрыть, отстоял очередь, написал кучу бумаг и заявление, сказали через месяц закроется, а в итоге счет по-прежнему есть, и даже новая перевыпущенная лежит ждет меня в банке.
    ЫЫЫЫ брат по несчастию)))та же фикня)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #8
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Вкратце.

    . . .
    Договор какой-то подписывал? кроме заявки? Если нет - снимай деньги, трать и карточку выбрось.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  9. #9
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    хахаха
    закрить кредитку с долгом, даже если он начислен незаконно у привата не выйдет ИМХО
    что говорить про такую кредитку
    если я, обладая кредиткой от привета, на которой нет долга, пришел в банк что б её закрыть, отстоял очередь, написал кучу бумаг и заявление, сказали через месяц закроется, а в итоге счет по-прежнему есть, и даже новая перевыпущенная лежит ждет меня в банке.
    такая же куйня была два года назад. Отказались закрыть из-за каого-то долга в сумме 36 грн. Де взялсо - не понятно. Платить им 36 грн стало в падлу. Вышел с банка, снял лимит 5000 и карточку выкинул.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  10. #10

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Плакали ваши 100 гр, а будете судиться, плакало ещё больше. Заняли б у соседа.
    Не ходите дети в банки.
    тут сами понимаете, дело принципа.

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    лучше пробухайте чем идти занимать непонятно что и на каких условиях
    согласен!

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    хахаха
    закрить кредитку с долгом, даже если он начислен незаконно у привата не выйдет ИМХО
    что говорить про такую кредитку
    если я, обладая кредиткой от привета, на которой нет долга, пришел в банк что б её закрыть, отстоял очередь, написал кучу бумаг и заявление, сказали через месяц закроется, а в итоге счет по-прежнему есть, и даже новая перевыпущенная лежит ждет меня в банке.
    в том то и дело, что я у них не взял ни одной гривны, какой нахрен долг? нафига они мне впаяли -100 грн долга? даже 200!!!

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Договор какой-то подписывал? кроме заявки? Если нет - снимай деньги, трать и карточку выбрось.
    Заявку и дополнительно подписал одну бумажку (копию которой отдали мне) "справка об условиях кредитования с использованием кредитки "универсальная, 30 дней льготного периода".
    Так или иначе я у них в базе, не хочу иметь плохую кредитную историю, это может отразиться на последующих отношениях с банком (которые уже все больше хочется разорвать).

    Кстати, забыл сказать, без моего ведома сотрудник заполнил заявку на 4500 грн (вместо указанных 4000).
    Востаннє редагував Пятница: 05.08.2011 о 10:31

  11. #11
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    А мне пох. прихватовская кредитная история. мне втулили карточку вообще без заявки. закрыть не захотели. я не виноват. теперь звонят иногда.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  12. #12
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    хахаха
    закрить кредитку с долгом, даже если он начислен незаконно у привата не выйдет ИМХО
    что говорить про такую кредитку
    если я, обладая кредиткой от привета, на которой нет долга, пришел в банк что б её закрыть, отстоял очередь, написал кучу бумаг и заявление, сказали через месяц закроется, а в итоге счет по-прежнему есть, и даже новая перевыпущенная лежит ждет меня в банке.
    а потому что нужно было идти в региональное управление (на Мечникова)
    громко скандалить
    грозиться порезать карточку )

    у меня была такая фигня - мне для открытия дебетовой нужно было оформить кредитку... я обычно обслуживаюсь в ВИП-отделении, пришла, рассказала, что мне надо и что не надо, попросила помочь... Мне сказали, что я могу оформить кредитку на 300 грн (самый минимум) и делов-то, позвонили в вышестоящее отделение, сказали, что от них придет человек...
    В итоге я без очереди оформила эту кредитку и через час была счастливым обладателем нужной мне карты
    Правда, еще месяц на нее клиенты не могли мне платить через терминалы - терминалы о ней еще не знали, там база раз в месяц обновляется... ну да фиг с ним
    Через пару недель захожу в приват24, а у меня лимит 5к грн.............
    Иду в отделение.... вопрос: что за нафиг???? ответ: ну вы классный клиент, у вас кредитная история, у вас оборот............. Говорю: самодеятельность заканчиваем, лимит устанавливаем согласно моего заявления... Ответ: ну мы можем щас опустить лимит, а потом все равно поднимим... вы ж клиент, оборот, история....
    Я не трачу время на разговоры, еду на Мечникова, требую человека, который примет у меня жалобу на работу отделения, а ей уже популярно объясняю, что либо я ее ножницами сейчас режу эту карточку, либо лимит раз и навсегда - 300 грн, а еще лучше вообще закрыть (и снять привязку с дебетовой )
    итог: заявление было принято, обещано закрыть карту в течении месяца, но реально ее закрыли на след. день

  13. #13

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    А мне пох. прихватовская кредитная история. мне втулили карточку вообще без заявки. закрыть не захотели. я не виноват. теперь звонят иногда.
    Потом могут возникнуть проблемы с выездом из страны, т.к. ОВИР проверяет все, вплоть до задолженности по кредиту (речь идет о ПМЖ, или даже просто получении загранки).

  14. #14
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Потом могут возникнуть проблемы с выездом из страны, т.к. ОВИР проверяет все, вплоть до задолженности по кредиту (речь идет о ПМЖ, или даже просто получении загранки).
    серьезно - езжайте на Мечникова
    там подразделение бонусы получает за прием жалоб от клиентов и решение проблем с отделениями т.е. решение вашей проблемы - это их премия Даже если отделение формально не виновато, его сделают таковым
    Если проблема возникла с "домом губернатора" или их отеделениями - хуже они подчиняются сами себе и напрямую - ГО... Тогда нужно идти к зам.управляющего "домом губернатора"... фамилию забыла - очень вменяемая женщина!
    а вот если и она не поможет - тада в ГО.. но к кому - не знаю до ГО я еще не доходила

  15. #15
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Потом могут возникнуть проблемы с выездом из страны, т.к. ОВИР проверяет все, вплоть до задолженности по кредиту (речь идет о ПМЖ, или даже просто получении загранки).
    вряд ли. у ОВИРа не ко всему есть доступ. а вернее вообще ни к чему. Если их только не обяжут закрыть - суд, исполнительная служба. Для прихвата - это высшая математика в 1 классе.
    но то такое. индивидуальное.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  16. #16
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Ха-ха ))))) ТС, зачем ты открыл эту тему? Почему ты решил что всем не покуй? ))))
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  17. #17
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис
    Потом могут возникнуть проблемы с выездом из страны, т.к. ОВИР проверяет все, вплоть до задолженности по кредиту (речь идет о ПМЖ, или даже просто получении загранки).
    только по решению суда. Если нет договора , то какой там суд

  18. #18

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Была проблема с Приватом. В отделении решить не смогла. Написала ябеду на сайт привета...Сами позвонили через пару часов из вышестоящего, проблему решили моментально.

  19. #19
    Аватар для Молочанські Джерела
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    792

    Типово

    Спасибо за совет, у меня как раз конец срока кредитки, а новую я не хочу!
    Доставка артезианской природной воды "Молочанські джерела" по Днепропетровску, моб. 093 071-51-48

  20. #20

    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    5 896

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    грозиться порезать карточку )
    а толку?

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    серьезно - езжайте на Мечникова
    Сейчас пришел в отделение, начальника отдела нет (якобы на совещании), сказали подойти после полудня, если его и тогда не будет - тогда прогуляюсь на Мечникова.

    Если проблема возникла с "домом губернатора" или их отеделениями - хуже они подчиняются сами себе и напрямую - ГО
    Заполнял на Ширшова 18.
    п.с. что есть ГО?

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    вряд ли. у ОВИРа не ко всему есть доступ. а вернее вообще ни к чему. Если их только не обяжут закрыть - суд, исполнительная служба. Для прихвата - это высшая математика в 1 классе.
    но то такое. индивидуальное.
    Ну не знаю, зачем рисковать...

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Ха-ха ))))) ТС, зачем ты открыл эту тему? Почему ты решил что всем не покуй? ))))
    А потому что мне не покуй, чтобы другие пострадали.

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Была проблема с Приватом. В отделении решить не смогла. Написала ябеду на сайт привета...Сами позвонили через пару часов из вышестоящего, проблему решили моментально.
    Сначала попробую сходить на Мечникова, а там будем смотреть...

    Цитата Допис від Солёный Лиман Переглянути допис
    Спасибо за совет, у меня как раз конец срока кредитки, а новую я не хочу!

Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті