Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 27, показано з 1 по 20.

Тема: А как насчет Днепропетровцев по всему миру?

  1. #1
    Guest

    Типово Re: А как насчет Днепропетровцев по всему миру?

    напиши буду рад общению [email protected]

  2. #2
    Аватар для ilia-s
    Реєстрація
    29 листопад 2003
    Звідки Ви
    израиль
    Дописів
    443

    Типово Re: А как насчет Днепропетровцев по всему миру?

    Те многие , которые уехали , сделали это по причинам поиска лучших мест. Может быть они поехали убедиться в том что " хорошо именно там где нас нет". Говорить о притеснениях это удобный трюк , чтобы получить какие либо дотации или преимущества. Если бы вас притесняли вы бы не вспоминали о нас с теплотой и не передавали приветы жителям Днепра.
    Я не хочу сказать, что меня притесняли в Днепропетровске, скажу больше, у меня там было много друзей разных национальностей...
    В то время, когда мы уезжали, нас провожал весь наш дом, а это не мало, но тогда, я еще не знал, что если бы я остался в Днепре, то сейчас бы меня уже не было бы, потому, что не знал, да и не мог знать о своем здоровье, и того, что оно мне уготовило...
    Случай помог мне , и спасибо ему... Но город свой, я вспоминаю теплыми словами постоянно, и переписываюсь со старыми и новыми друзьями... и поверьте, простыми словами своих чувств не обьяснить...
    Наблюдая за изменениями в городе, из фотографий, и рассказов о городе, всё чаще погружаюсь в воспоминания, и всё больше понимаю, что в то далекое время возврата уже нет...

  3. #3

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 333

    Типово

    Сколько-же Днепропетровцев раскидано по всему миру!!!
    Удачи всем,здоровья и счастья!!!

  4. #4

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 333

    Типово № 7128

    Но и на сайте оказалось несколько антисемитов,которые абсолютно на голом ровном месте оскорбляют других людей.. Грустно..

  5. #5
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Но и на сайте оказалось несколько антисемитов,которые абсолютно на голом ровном месте оскорбляют других людей.. Грустно..
    Они ведь явно неадекватны, некоторые (Левада) серьёзно больны - поверь, это им грустить надо...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  6. #6

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 333

    Типово № 7186

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    Они ведь явно неадекватны, некоторые (Левада) серьёзно больны - поверь, это им грустить надо...
    Мне грустно оттого,что эта болезнь у них--навсегда.. И они сами не понимают,что больны..

  7. #7

    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    israel
    Дописів
    3

    Типово

    почитав очень много сообщений моих дважды земляков .
    я горжусь тем что я живу в израиле в ашдоде
    я горжусь тем что я вырос в днепре
    я в разлуке с днепром 17 лет.и ни чуть не сожалею что в 1990 году бросив все коту под хвост уехал в израиль .не за длинным рублем и не за колбасой как пишут некоторые (доброжелатели) а для того что бы увести своих детей из страны .жители которой кидаются из угла в угол ради самостийности и незалежности и сами не знают что это такое и от кого они хотят независимости.

  8. #8

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 333

    Типово № 7203

    Цитата Допис від alex1953 Переглянути допис
    почитав очень много сообщений моих дважды земляков .
    я горжусь тем что я живу в израиле в ашдоде
    я горжусь тем что я вырос в днепре
    я в разлуке с днепром 17 лет.и ни чуть не сожалею что в 1990 году бросив все коту под хвост уехал в израиль .не за длинным рублем и не за колбасой как пишут некоторые (доброжелатели) а для того что бы увести своих детей из страны .жители которой кидаются из угла в угол ради самостийности и незалежности и сами не знают что это такое и от кого они хотят независимости.
    ППКС!!! Это +1!!!

  9. #9
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 485

    Типово

    alex1953 Где-то в этом Ашоде изральский солдат (ник с форума, приезжал в этом году) живет. Передавай ему привет от всех форумчан, если увидишь!!!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  10. #10

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 437

    Типово

    Цитата Допис від alex1953 Переглянути допис
    почитав очень много сообщений моих дважды земляков .
    я горжусь тем что я живу в израиле в ашдоде
    я горжусь тем что я вырос в днепре
    Це просто обставини життя. Нема чим пишатись.

    я в разлуке с днепром 17 лет.и ни чуть не сожалею что в 1990 году бросив все коту под хвост уехал в израиль .не за длинным рублем и не за колбасой как пишут некоторые (доброжелатели) а для того что бы увести своих детей из страны .жители которой кидаются из угла в угол ради самостийности и незалежности и сами не знают что это такое и от кого они хотят независимости.
    Я чомусь вважав, що єврєї їдуть до Ізраїлю, бо там їх батьківщина. Ствердження, що вони їдуть з-за мене - сюрпризні новини. Насправді, я завжди знав, навіщо Україні незалежність. Ідея та ж сама, що і в Ізраїлю в 1948-му. У всякому разі - дякую вам.

  11. #11
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Ідея та ж сама, що і в Ізраїлю в 1948-му
    Не совсем так, всё же. Украина (часть её граждан, во всяком случае), добиваются независимости для существующей страны...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  12. #12

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 437

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    Не совсем так, всё же. Украина (часть её граждан, во всяком случае), добиваются независимости для существующей страны...
    Не дуже зрозумів? У 1990-му Україна ще не повернула незалежність.

    В решті - аналогія гарна: маємо і арабів, і Арабську Лігу. З іншого боку, араби до Йорданії не поїхали, а перші лідери нової України - не Бен-Гуріони

  13. #13
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Тоже верно.
    Хотя представил себе, скажем, Джмиля, у которого премьер Бен Гурион...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  14. #14

    Реєстрація
    03 грудень 2007
    Дописів
    4

    Типово

    А я недавно ссылочку получила от друга, на новый социальный сайт, вот: http://mirtesen.ru/presentation/?from=blitzkrieg ... И смотрю на улицы любимого города с высоты птичьего полета , там карта встроенная есть, спутниковые фотографии всех городов... Потому что хоть и живу на Украине - не так часто приходится вырваться в гости к старым друзьям... Вот только город растет и строится быстрее, чем карту обновляют...

  15. #15

    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    9

    Типово

    Oy a ya rodilsya v Sumah.Uehal 3 goda nazad v Izrail.A vse rodstvenniki pereehali v dnepr.Bil v etom godu tam .O4en krasiviy gorod.Ho4y eshe navestit ego.

  16. #16
    Аватар для Бубочка
    Реєстрація
    21 лютий 2007
    Дописів
    503

    Типово

    Davaite govorit' ne o tom chto my lubim Dn-sk, a o tom chto (kogo) my lubim v Dn-ske. Chert s nimi - s zavistnikami. Davaite o priyatnom.

    Nostalgia:
    A kto pomnit (znaet) Gipromezovskuyu bzu otdyxa na Oreli?
    Bazu otdyxa "Trubnik" ili zavoda Komintern pod Novomoskovskom?
    12 let v Israele. A na Orel' posmotret' hochetsa.



    У меня свекровь Кротова Людмила Николаевна работала в Гипромезе и на турбазу на Орель ездили Тоже очень любит вспоминать то время.
    Востаннє редагував Бубочка: 18.12.2007 о 14:41 Причина: добавила цитату

  17. #17

    Реєстрація
    26 вересень 2002
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Бубочка Переглянути допис
    Davaite govorit' ne o tom chto my lubim Dn-sk, a o tom chto (kogo) my lubim v Dn-ske. Chert s nimi - s zavistnikami. Davaite o priyatnom.

    Nostalgia:
    A kto pomnit (znaet) Gipromezovskuyu bzu otdyxa na Oreli?
    Bazu otdyxa "Trubnik" ili zavoda Komintern pod Novomoskovskom?
    12 let v Israele. A na Orel' posmotret' hochetsa.



    У меня свекровь Кротова Людмила Николаевна работала в Гипромезе и на турбазу на Орель ездили Тоже очень любит вспоминать то время.
    Очень хорошо знаю все три базы отдыха. Родители работали сначала на Новомосковском трубном, а потом мама в Гипромезе.
    НА этих трёх базах прошло и детство и молодость.
    Кстати на одноклассниках есть компания с б/о Орель.

  18. #18

    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    israel
    Дописів
    3

    Unhappy

    обставини таки що на протязи 30 рокив я жив и працював на украини у днипропетровську и було в мене багато друзив и навпаки в 1990 роци
    появились таки як ти славко

    котри не живуть сами як люди и не дають иншим жити по найспражнему

    ци обставини и уси твои речи привели мене к ришеню уихати .

    я вважаю що ти и тоби подобни зганьбили украину та за свою самостийнисть

    вдруге продали ии

    ти хотив самостийности вы майете самостийность

  19. #19

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 437

    Типово

    Цитата Допис від alex1953 Переглянути допис
    обставини таки що на протязи 30 рокив я жив и працював на украини у днипропетровську и було в мене багато друзив и навпаки в 1990 роци
    появились таки як ти славко

    котри не живуть сами як люди и не дають иншим жити по найспражнему

    ци обставини и уси твои речи привели мене к ришеню уихати .

    я вважаю що ти и тоби подобни зганьбили украину та за свою самостийнисть

    вдруге продали ии

    ти хотив самостийности вы майете самостийность
    Цікава точка зору. Чому ви вважаєте, що я не живу, як людина? Яким чином я зауважував вам жити, як людині? Чим я зганьбив Україну, кому її продав та де отримати свою частину?

  20. #20
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Славко, не переймайтесь...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті