Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 109, показано з 1 по 20.

Тема: Ребенка нужно лепить, лепить, лепить...

  1. #1
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово Ребенка нужно лепить, лепить, лепить...

    Эт не моя фраза. У меня вообще нет ребенка. Только что я ее услышала и не согласилась категорически. По-моему, тупо. Помогать развиваться, в зависимости от возможности - да, заинтересовать - да, но лепить???
    Хотелось бы узнать, кто что об этом думает. Может, я чего-то не доганяю?!

  2. #2
    Аватар для Rudy
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Панамка, любить его нужно, а не лепить... и дрессировать, как любимого щенка. И говорить всегда ему правду.
    А лепить - то дело безнадёжное.

  3. #3
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    это фраза "начинающих" родителей... но - химера... http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=580915#580915

  4. #4
    Аватар для АринаК
    Реєстрація
    10 березень 2004
    Дописів
    5 610

    Типово

    это всего лишь слова.
    Когда не до себя, страдают все

  5. #5
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Rudy, я тож так думаю. Чесно говоря, я не удивилась, поскольку услышала эту фразу от женщины, которая фсехда фсех лепит и воспитывает.
    Rudy, извините за нескромный вопрос, можете не отвечать. У Вас есть дети? Просто интересно, это мнение родителя, или теория.

  6. #6
    Аватар для Bonny
    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    5 640

    Типово

    Панамка, в эти слова можно вкладывать разный смысл. Привитие навыков, воспитание тоже можно назвать лепкой. Может у вас личное неприятие к этой женщине и поэтому в ее слова вы вкладываете худший смысл.

  7. #7
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Skorpion, я не хотела Вам там отвечать, потому что не люблю затяжных споров, на которые Вы всё время провоцируете. Вы провокатор, причём, не очень добрый провокатор. Вам бы чуточку добрее стать. Сколько пользы принесли бы.
    Я имела ввиду, что ребёнок, которого дома любят, уважают, которым занимаются и к которому прислушиваются будет всегда и везде чувствовать себя увереннее чем ребёнок, которого дома оскорбляют, в котором родители не замечают личности и не дают ему любви. По сравнению с Вами я "опытный" родитель, потому что моему первому "ребёнку" скоро будет 18 лет. А я непосредственно была его "родительницей".

  8. #8
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Bonny, не, эт цитата. Тип вот ребенок что-то не может - нада заставить. Эт тож цитата. Не найти то, что он может, а заставить то, что не может. Фсе равно дальше не пойдет в этом, а смысл?!

  9. #9
    Аватар для Bonny
    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    5 640

    Типово

    Панамка, ну если ориентироваться только на то что ребенок может............то что он не может можно развить, иногда нужно и заставить!!!

  10. #10
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Понятка
    Skorpion, я не хотела Вам там отвечать, потому что не люблю затяжных споров, на которые Вы всё время провоцируете.
    я провоцирую полемику, а не споры... иначе - для чего форум??? Один сказал "А", остальные заходят и оставляют свои "А"??? Лишь бы было??? Мне например, интересно выслушивать противоположные точки зрения... Но конечно, не по поводу моего ума...

    Вы провокатор, причём, не очень добрый провокатор.
    Я отвечаю всегда так, как со мной разговаривают... На доброту - добротой, на зло - злом... Так же, как и все собственно... я не ангел и у меня нет желания им стать... Вы относитесь к людям, не терпящим возражений и существования других точек зрения... Ну так это только Ваши личностные проблемы... Постарайтесь спорить по существу, а не делать врага из каждого человека, возражающего Вам - и мир покажется добрее...

    Вам бы чуточку добрее стать. Сколько пользы принесли бы.
    лучше начните с себя... а я не в состоянии приносить пользу всем и вся...

    Я имела ввиду, что ребёнок, которого дома любят, уважают, которым занимаются и к которому прислушиваются будет всегда и везде чувствовать себя увереннее чем ребёнок, которого дома оскорбляют, в котором родители не замечают личности и не дают ему любви.
    этот ребенок, которого дома уважают, может попасть в армии в казарму к детям, которых дома не уважали, и быстро потерять свою уверенность... Именно такие дети, с повышенным чувством собственного достоинства, больше всего и страдают в детских (и не только) сообществах...

    По сравнению с Вами я "опытный" родитель, потому что моему первому "ребёнку" скоро будет 18 лет. А я непосредственно была его "родительницей".
    можем померяться...

  11. #11
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Панамка, заставлять нельзя, да и нет в этом необходимости. Поверьте, дети такие любознательные, и сами так многому хотят научиться, что нужно только и успевать ловить момент и поддерживать интерес. А не решить в 6 лет, что ребёнка нужно научить читать, потому что соседний мальчик уже научился.
    И разный смысл можно вложить в "Заставить". Можно объяснить почему Вы считаете нужным заниматься тем или иным делом, что ожидает в перспективе этих занятий.
    А потом, есть ещё борьба с ленью и дисциплина. Я в детстве, бывало, ленилась вставать рано на тренировку (6 утра), приходила мама, будила, заинтересовывала. И уже идя с тренировки, я думала- "Здорово, что мама меня отправила". И когда на следующий раз было неохота вставать- вспоминала предыдущий и вставала сама. Кстати, жутко гордилась собой при этом.

  12. #12
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    Bonny,
    иногда нужно и заставить!!!
    а если, предположим, не тянет он алгебру, или тошнит ему от биологии... Ну лана помочь выучить урок, шоп отстали, а заставлять-то зачем?
    Понятка, не обращайте внимания, скорпи - старая маразматичка с огромными проблемами, которые пытается вылить на форумцев. По поводу возраста детей - боюсь, Вы ей в дочери годитесь, но на умственном развитии это никак не сказывается. Ваши посты я знаю, как взвешенные, жизненные. Скорпи это не светит, потому и бесится. Не пэрэймайтэсь.

  13. #13
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Панамка
    Понятка, не обращайте внимания, скорпи - старая маразматичка с огромными проблемами, которые пытается вылить на форумцев. По поводу возраста детей - боюсь, Вы ей в дочери годитесь, но на умственном развитии это никак не сказывается. Ваши посты я знаю, как взвешенные, жизненные. Скорпи это не светит, потому и бесится. Не пэрэймайтэсь.
    Все верно, кроме "бесится"... Это уж - только вы... я только улыбаюсь... в жизни нет ничего уже, способного меня взбесить... возраст, а главное профессия ничего для этого не оставили... Аааа... и еще... - ни одной своей проблемы не вылила я на бедных форумцев... это уж опять - только ваши игрушки...

  14. #14
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    150 раз повторю: Детей надо ЛЮБИТЬ, а не лепить. А самое главное, что влияет на ребенка, это родители, обстановка в семье и отношения между всеми членами семьи(бабушки, дедушки и т.д.) Многие проблемы людей уже взрослых тянутся из семьи. Родители, которые хотят реализовать себя в детях, обречены на неудачу.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #15
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Вы относитесь к людям, не терпящим возражений и существования других точек зрения...
    Да я сама толерантность
    Именно такие дети, с повышенным чувством собственного достоинства, больше всего и страдают в детских (и не только) сообществах...
    Речи о повышенном чувстве достоинства не было. И в определение "любить ребёнка", в моём понимании, входит умение вовремя объяснить ему, что окружающий мир- это не только любящие родители, но и много всяких разных людей, с которыми нужно уметь сосуществовать.

  16. #16
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Понятка
    Вы относитесь к людям, не терпящим возражений и существования других точек зрения...
    Да я сама толерантность
    после темы про гомеопатию я сильно в этом засомневалась... собственно, Ваша реакция на совершенно не задевающие Вас слова меня немного удивила - по отношению к тому, о чем писалось между нами ранее...

    Речи о повышенном чувстве достоинства не было. И в определение "любить ребёнка", в моём понимании, входит умение вовремя объяснить ему, что окружающий мир- это не только любящие родители, но и много всяких разных людей, с которыми нужно уметь сосуществовать.
    да и я не совсем о повышенном, а о нормальном - "уверенности" - которое и дает любовь и понимание в семье... и еще о том, что простые "объяснения" мало что дают... это просто наблюдения из жизни... у нас у знакомых, которые объясняли ребенку все, погиб сынок... и погиб по глупости - потому что думал, что можно сосуществовать везде и всегда с кем угодно... но оказывается, не всегда и не везде можно сосуществовать, оставаясь человеком... вот об этом я... но с самого начала говорила только о том, собственно, что изменить, "вылепить" из ребенка что-то по своему желанию родителям не удается... как ни старайся... это потом мы уехали в другую сторону...

  17. #17
    Аватар для Bonny
    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    5 640

    Типово

    Панамка, школьная программа расчитана на среднего ребенка (скажем общий образовательный уровень).Не тянят значет где-то запустил, а не от того что не дается ему математика или биология. Про детей который не тянут средний уровень отдельный разговор.

  18. #18
    Аватар для Bonny
    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    5 640

    Типово

    Vedma, согласна на все 100%
    Кроме тогодетьми еще нужно заниматься: не тянет, не хочет чаще всего оправдание ленивых родителей.

  19. #19
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Bonny, Все потому, что многие родители считают, что воспитание это = проследить, чтобы поел, оделся и сходил в детсад,школуа также, чтобы не болел. А воспитание начинается с родителей, их речи, тем разговора, их отношений друг к другу и к своим детям.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #20
    Аватар для Bonny
    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    5 640

    Типово

    Vedma, т.е на уровне природных инстинктов "самка-дитеныш", голову и вторую сигнальную систему забывают включить.
    Как правило, ребенок маленькое "зеркальце" своих родителей и если с ребенком что-то "не туда" проблема в родителях.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті