Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 273, показано з 1 по 20.

Тема: Эфирные масла

  1. #1
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово Эфирные масла

    Решила восстанавливать ногти после наращивания при помощи эфирного масла чайного дерева. Пользуетесь ли вы эфирными маслами? Накопала в инете следующее:
    Аллергия - лаванда.
    Блохи, вши - анис.
    Бородавки и мозоли - лимон, чайное дерево.
    Выпадение волос - грейпфрут, можжевельник, пачули, лаванда, розмарин, муск.шалфей, иланг-иланг, эвкалипт.
    Волосы жирные - бергамот, розмарин, каяпут, лимон.
    Герпес - бергамот, эвкалипт, лимон, чайное дерево.
    Дерматит - можжевельник, герань, лаванда, мята, пачули, пальмароза.
    Зубы (отбеливание) - лимон.
    Кожа (дряблая) - герань, грейпфрут, можжевельник, розмарин.
    Кожа (жирная) - бергамот, каяпут, кипарис, фенхель, герань, сандал, иланг-иланг, лимон, пачули, пальмароза, мирт.
    Кожа (раздраженная) - Лаванда, пачули, роза, чайное дерево, шалфей.
    Кожа (сухая) - ладан, сандал золотой, жасмин.
    Кожа (трещины) - пачули, сандал.
    Кожа (увядание) - фенхель, герань, грейпфрут, лаванда, розмарин, роза, лимон, мята, апельсин, пальмароз, мирт.
    Ломкие ногти - любое эфирное масло, одно или композиция из двух, трех масел.
    Морщины, старение кожи - сандал, роза, ладан, ветивер, пачули.
    Обморожение - лимон, майоран.
    Ожоги - гвоздика, эвкалипт, герань, чайное дерево, лаванда.
    Открытые поры - лимон, мята, можжевельник, бергамот.
    Перхоть - герань, можжевельник, пачули, розмарин, чайное дерево, лаванда.
    Пигментация - бергамот, можжевельник, лимон, чайное дерево.
    Порезы - Можжевельник, гвоздика, эвкалипт, герань, лаванда, лимон, сосна.
    Потливость - кипарис, сосна, шалфей муск.
    Псориаз - бергамот, лаванда, гвоздика, розмарин.
    Раны - бергамот, гвоздика, кипарис, эвкалипт, лаванда, герань, можжевельник, ладан, пачули, чайное дерево.
    Синяки - гвоздика, фенхель, герань, лаванда, майоран.
    Сыпь - лаванда, чайное дерево, сандал.
    Укусы насекомых - базилик, бергамот, каяпут, эвкалипт, лаванда, лимон, чайное дерево.
    Уход за бюстом - петитгрейн, роза.
    Чесотка - бергамот, лаванда, мята, сосна, розмарин.
    Шрамы и растяжки - ладан, лаванда, сандал.
    Целлюлит - апельсин, можжевельник, лимон, бергамот, кипарис.
    Экзема - бергамот, герань, каяпут, можжевельник, жасмин.
    Эпидермофития - гвоздика, эквалипт, лаванда, лимон, пачули.

    100 % эфирные масла - несколько рецептов

    Против перхоти - 5 капель герани + 3 к. лаванды + 1 к. чайного дерева + ст.ложка (20 г) детского шампуня, смыть через 5 минут.
    Отбеливание зубов - 1 к.лимона + зубная паста.
    Морщинки - 1 к. сандала + 3 к. ветивера + 3 к. ладана + ст.ложка жожоба: в виде маски на 15 минут, лишнее масло удалить натуральной розовой водой.
    Против целлюлита - 5 к. лимона + 3 к. можжевельника + 1 к. бергамота + ст.ложка жожоба. Курс массажа 30 дней (15 сеансов) 1 раз в два дня.
    Укрепляющее корни волос - 3 к. розмарина + 3 к. муск.шалфея + 3 к. груйпфрута + ст. ложка виноградной косточки. Втирать в корни волос через 2 дня на третий. Курс лечения 3-4 недели.

    100 % эфирные масла - бытовое применение

    Против табачного дыма - любые хвойные, цитрусовые.
    Избавиться от насекомых - герань, гвоздика, можжевельник, лаванда, базилик, лимон, пачули.
    Против грибка на стенах - 5 мл. чайного дерева + 3 л воды.
    Против мозоли - лаванда.
    Влажная уборка с добавлением нескольких капель любого эфирного масла или композиции масел дезинфицирует помещение, очищает воздух от вредных примесей. Приятный аромат эфирного масла создает в вашем доме приятную ауру. Вы избавите себя и своих близких от стрессов и напрасных ссор.

    Как думаете - есть ли толк от использования ЭМ?

  2. #2
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    толк от грамотного использования будет, но масла для этого должны быть натуральные. здесь была темка в прошлом году про ароматерапию.
    я в наших аптеках встречала только масла ароматики -- это наше, и икаров -- это болгария. слышала об обоих марках, что они не оч. натуральные, а следовательно, годятся только для нюхательных целей, но не для нанесения на кожу.

  3. #3
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    я купила Ароматику, думала натуральное((

  4. #4
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    а вот я слышала, что нет. может есть более осведомленные спецы на форуме, они подскажут, в какой фирме у нас в днепре можно быть уверенным

  5. #5
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    А эти эфирные масла во всех аптеках продаются?

  6. #6
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    думаю практически во всех аптеках продаются.

  7. #7
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    толк от грамотного использования будет, но масла для этого должны быть натуральные
    Совершенно верно. И обязательно надо учитывать противопоказания для каждого масла, иначе можно не только не помочь себе, но ещё и серьезно навредить.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  8. #8
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    в коробочке к маслу прилагается подробн. инстракшн.

  9. #9
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Shest Переглянути допис
    в коробочке к маслу прилагается подробн. инстракшн.
    Ага, главное её ещё и прочитать У меня подруга очень долго не читала "бумажек" прилагающихся к лекарствам, косметическим средствам и т.п., очень печально закончилось. Теперь читает, только поздно, последствия остались на всю жизнь
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  10. #10
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Вспомнила как на работе наши девушки затарились швейцарскими натуральными маслами. И одна решила принять антицеллюлитную ванну; прочитав инструкцию, она решила, чтоб наверняка, увеличить дозу вдвое. Через 5 минут выскочила из ванны с криками. На её рассказ об этом одна из сотрудниц сказала мне на ухо -не может такого быть, заливает! Но на следующий день она же, давясь от смеха, подтвердила- таки может

  11. #11
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    ох уж эти женщины
    забодяжила только что аппликацию на ногти, надеюсь результат не заставит долго ждать даже не знаю чё делать, но после того, как сняла гелевые ногти, у меня началось отслоение ногтевой пластины

  12. #12
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Карл Хадек (фирма в кчестве масел которой я веренна) но они дорогие. купить можно в интернет-магазине. Царство ароматов унас еще продают Это крым но там тоже не все натуральное. на кожу наносить опасно. я заказываю через знакомых в США. но доставка дорогая.

  13. #13
    Аватар для Божья коровка
    Реєстрація
    07 вересень 2005
    Дописів
    675

    Типово

    Shest, пользовалась маслом для укрепления ногтей "Ароматика". Самое главное делать это постоянно. Масло в виде бутылочки с кисточкой как у лака для ногтей. Мне от ломкости помогало и ногти росли значительно быстрее и крепче.

  14. #14
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Yunona
    +1
    Пользуюсь сама и детские масла, капли, крема только Карл Хадек!
    Очень качественная у них детская косметика, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приносит хороший эффект, все раздражения, потнички проходят на раз-два, по совету врача дочь начала принимать ванну с добавлением масла ромашки, конечно еще были предприняты меры, но в течении полу-года мы избавились от аттопического дерматита. Конечно, не только масло помогло, но оно прекрасно устраняло сухость и в то же время наблюдался лечебный эффект, применяли еще крем Аттопик.
    Часто включаю аромалампу, для сауны есть смесь, хочу сказать, что с Крымскими ни в какое сравнение не идет, последний раз пользовалась крымскими больше 2 лет назад, и уже тогда четко улавливала неестественный, хим. запах.

  15. #15
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Девочки, а где вы заказываете Карл Хадек? скиньте ссылочку плс

    а в киеве их тоже нельзя "вживую" купить?

  16. #16
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Starlight, да их не надо заказывать, у этой фирмы салоны-магазины с грамотными специалистами, которые помогут подобрать Вам необходимые средства.
    Пишу адреса, по которым они находятся:
    1. Днепропетровск. ул. Гоголя, 15а, 1 этаж. Амирис.
    2. Киев. ул. Социалистическая, 5, корп.1 тел.044-4580005; 494-27-51

  17. #17
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Странно, взяла масло "Ароматика" шалфея мускатного. На коробке написано "Эфирное масло 100% натуральное". Открываю аннотацию, читаю состав: склареол, линалоол, гераниол, линалилацетат, геранилацетат, мирцен, оцимен.
    Что это??????? Это 100% натуральное эфирное масло? Или я, темный человек, не шарю в этом и так должно быть?

  18. #18
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    Цитата Допис від Божья коровка Переглянути допис
    Shest, пользовалась маслом для укрепления ногтей "Ароматика". Самое главное делать это постоянно. Масло в виде бутылочки с кисточкой как у лака для ногтей. Мне от ломкости помогало и ногти росли значительно быстрее и крепче.
    Спасибо! Воспользуюсь советом

  19. #19
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Буквально сегодня обнаружила у нас в Украине а именно в Запорожье интернет магазин по продаже масел фирмы Туше Флора.Это российская компания В качестве их масел не приходится сомневаться. немного дешевле Хадека. Россиянки пользуются этой фирмой примерно в 70 % от всего рынка ( по моиим наблюдениям)
    http://aroma-vita.com.ua/ Пока ассортимент там небольшой Но они и работают не так давно.
    Говорю сраз это не реклама а совет не покупать дешевые синтетические масла. можно делов натворить с такой химимей. Я занимаюсь изготовлением парфюмерии на эфирных маслах. и уже могу определить качество. Крымским маслам не очень доверяю... хотя многое там натурально.
    Кристина 22. А скакого возраста вам врач порекомендовал ванны с маслом ромашки? моей дочки тоже атопический дерматит Но я пока боюсь Нам 4 месяца. и какая ромашка , голубая?

  20. #20
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    Странно, взяла масло "Ароматика" шалфея мускатного. На коробке написано "Эфирное масло 100% натуральное". Открываю аннотацию, читаю состав: склареол, линалоол, гераниол, линалилацетат, геранилацетат, мирцен, оцимен.
    Что это??????? Это 100% натуральное эфирное масло? Или я, темный человек, не шарю в этом и так должно быть?
    Каждое эфирное масло имеет совй химический состав)) то что там написано действительно хим состав этого масла По. циферкам и не только в этом составе судят о качестве масла (Но это для специалистов))

Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті