Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 190 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190 ОстанняОстання
Всього знайдено 3786, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Детки четырех и пятилетки ! уже не малыши, но и не школьники.

  1. #3701
    Аватар для Зарина
    Реєстрація
    11 грудень 2009
    Звідки Ви
    067 637 0707
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    А есть еще отдельная темка "Отзывы о гимназии №12" http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3#post34418193
    Я думаю, именно эта темка Вам пригодится
    О, это то, что нужно! Огромное спасибо!)))

  2. #3702
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    У ребенка в садике логопед спросила детей - какие памятнику людям они знают в городе? Ну, все назвали Пушкина. И она им задала задание: к пятнице узнать, какие памятники известным людям есть в Днепре?
    Обсуждаем это с ребенком. Проговорили памятники. Один из предложенных мною памятников - памятник вратарю Сергею Перхуну возле Инфиза. Я ему на неделе рассказала грустную историю гибели вратаря. Утром сегодня спрашиваю, какие памятники он запомнил (понимаю, что фамилию вратаря он не запомнит, поэтому мы говорим о вратаре с короткой историей). Рассказывает: "Памятник вратарю, который погиб от россиян"
    У меня - немая сцена. Как бы все так, но и по сути не так... Особенно в свете последних событий... Но смысл передан

  3. #3703
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Всем привет, кто нас помнит, особенно

    Смотрю тема эта не очень активна, из наших новостей - Владкин так и не ходит в сад, и заставить не могу... зато пошел на айкидо и на ролики И вот у мужа появилась идея в школу в 5,5 лет. Это почти через год. Как думаете, совсем утопия? И может есть у нас в городе частные школы-сад? Потому что даже не знаю куда смотреть.

  4. #3704
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    Всем привет, кто нас помнит, особенно

    Смотрю тема эта не очень активна, из наших новостей - Владкин так и не ходит в сад, и заставить не могу... зато пошел на айкидо и на ролики И вот у мужа появилась идея в школу в 5,5 лет. Это почти через год. Как думаете, совсем утопия? И может есть у нас в городе частные школы-сад? Потому что даже не знаю куда смотреть.
    привет

    Владик с тобой или с бабушками дома?
    По школе - надо с психологом и педагогами советоваться (готов/не готов ребенок)

  5. #3705
    Аватар для Kroshka enot
    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    2 198

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    привет

    Владик с тобой или с бабушками дома?
    По школе - надо с психологом и педагогами советоваться (готов/не готов ребенок)
    с няней
    в сад не ходит по двум причинам - ему там скучно, занятий мало, детей много и большинство младше 3,5 лет, вторая, его заставляют есть, а ест он до сих пор отвратно и крайне избирательно.

  6. #3706
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    с няней
    в сад не ходит по двум причинам - ему там скучно, занятий мало, детей много и большинство младше 3,5 лет, вторая, его заставляют есть, а ест он до сих пор отвратно и крайне избирательно.
    Другой сад не рассматриваете?

  7. #3707
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від KateFirs Переглянути допис
    Девочки, кто-нибудь знает как можно поднять иммунитет ребенку аллергику. Нам уже 5 лет, скоро в школу, но мы никак не можем укрепить свой иммунитет, а только с каждым годом мне кажется болеем больше,п отому что больше сталкиваемся с вирусами. В садик ходим 3 дня в месяц - просто ужас(это при том что ходим на 1,5-2 часа, не кушаем атм, потому что аллергия пищевая у нас). советовалась с нашим педиатром, говорит что никак, пока сам не перерастет. Лекарства я специальные давать не хочу, как-то не доверяю. Плавание нам нельзя, гулять стараемся много, делаем утром зарядку, немного теплой и прохладной водой обливаемся, но пока как-то нет улучшений. Очень переживаю что будем всю школу пропускать.
    никак.
    заберите из сада. Дайте после болезней ребенку окрепнуть. Частые болезни уже просто ослабили ребенка полностью. И забрать из сада не на недельку. А на несколько месяцев.
    А все остальные действа в виде пилюлей, до..... знаете чего.
    Как вариант отдайте на спорт. Ведь не только в плаванье закаляются. Лед хорошо.

  8. #3708
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від KateFirs Переглянути допис
    Девочки, кто-нибудь знает как можно поднять иммунитет ребенку аллергику. Нам уже 5 лет, скоро в школу, но мы никак не можем укрепить свой иммунитет, а только с каждым годом мне кажется болеем больше,п отому что больше сталкиваемся с вирусами. В садик ходим 3 дня в месяц - просто ужас(это при том что ходим на 1,5-2 часа, не кушаем атм, потому что аллергия пищевая у нас). советовалась с нашим педиатром, говорит что никак, пока сам не перерастет. Лекарства я специальные давать не хочу, как-то не доверяю. Плавание нам нельзя, гулять стараемся много, делаем утром зарядку, немного теплой и прохладной водой обливаемся, но пока как-то нет улучшений. Очень переживаю что будем всю школу пропускать.
    смените педиатра(
    нам помогло. Старшему уже выставили в 2-3 года астму. на комиссии. с подачи пульмонолога
    сейчас приступов почти нет. в год от силы 3...
    сменили педиатров, пульмонологов... сделали доп вакцинацию. и помогло

  9. #3709
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Девчоночки всем привет!
    в субботу в Коворкинге City Mums будет классный семинар по безопасности детей. начало в 11 Проводит тренинговый центр Мамстраж - бесплатно! Кому тема интересна -маякуйте - запишу, потому что количество мест ограниченно. Почитать о чем можно тут https://vk.com/citymums?w=wall-128256744_508

  10. #3710
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від KateFirs Переглянути допис
    Девочки, кто-нибудь знает как можно поднять иммунитет ребенку аллергику. Нам уже 5 лет, скоро в школу, но мы никак не можем укрепить свой иммунитет, а только с каждым годом мне кажется болеем больше,п отому что больше сталкиваемся с вирусами. В садик ходим 3 дня в месяц - просто ужас(это при том что ходим на 1,5-2 часа, не кушаем атм, потому что аллергия пищевая у нас). советовалась с нашим педиатром, говорит что никак, пока сам не перерастет. Лекарства я специальные давать не хочу, как-то не доверяю. Плавание нам нельзя, гулять стараемся много, делаем утром зарядку, немного теплой и прохладной водой обливаемся, но пока как-то нет улучшений. Очень переживаю что будем всю школу пропускать.
    Лед.
    Аденоиды проверяли?

  11. #3711
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka enot Переглянути допис
    Всем привет, кто нас помнит, особенно

    Смотрю тема эта не очень активна, из наших новостей - Владкин так и не ходит в сад, и заставить не могу... зато пошел на айкидо и на ролики И вот у мужа появилась идея в школу в 5,5 лет. Это почти через год. Как думаете, совсем утопия? И может есть у нас в городе частные школы-сад? Потому что даже не знаю куда смотреть.
    я вот от же про эту тему идти или нет в школу мучительно думаю. Моей в сентябре 18го будет 6,1. При этом старшего я отдала в школу в 5и 8. Так вот ему сейчас 17, и он, можно сказать, "только жить начинает". Хотя... все у него отлично. И, если оглянуться назад, то, наверное, было не самое худшее решение.
    Но вот с дочкой... Последнее мнение было от педагога начальных классов, с многолетним стажем. Которая сказала, что между 6леткой и 7леткой ОЧЕНЬ большая разница. И, даже, если ребенок в 5,5 отлично готов, по знаниям, в школу, 7 летка его очень быстро догонит и перегонит.
    Вообщем, пока склоняюсь не идти в школу.

  12. #3712
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    девочки, а зачем так рано детей в школу? им что? в саду не сидится?
    представляете, школа, потом институт, потом работа... а гулять когда? на пенсии?
    работа от звонка до звонка... или сутками - еще круче...
    мой пойдет в 7, хоть и бабушки с мужем настаивают на 6

  13. #3713
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Мои скорее всего в 6 с половиной пойдут, т.к. второй вариант 7 с половиной вроде поздно.
    Но будем смотреть весной, т.к. Маша пока не готова и это видно...

  14. #3714
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Всем приветы!
    Может, кто-то нас еще помнит)))
    Мы сейчас живем в Польше, но очень хочу купить в Днепре мыло ручной работы, которое когда-то покупала у девочки из Днепра. Но не могу теперь найти ее((
    Ее звали, возможно, Людмила, она жила в районе Солнечного и у нее была своя группа тут. Теперь поиске выдает кучу других групп, а ее найти не могу((
    Если кто-то может помочь найти ее - буду вам очень благодарна

  15. #3715
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Всем приветы!
    Может, кто-то нас еще помнит)))
    Мы сейчас живем в Польше, но очень хочу купить в Днепре мыло ручной работы, которое когда-то покупала у девочки из Днепра. Но не могу теперь найти ее((
    Ее звали, возможно, Людмила, она жила в районе Солнечного и у нее была своя группа тут. Теперь поиске выдает кучу других групп, а ее найти не могу((
    Если кто-то может помочь найти ее - буду вам очень благодарна
    Ух, ты! С переездом вас!
    Как устроились?

  16. #3716
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Ух, ты! С переездом вас!
    Как устроились?
    Нормально все, мы работаем, Андрюшка в пшедшколу ходит, старший ребенок в гимназии. Тут, во Вроцлаве, еще 2 наших форумчанки есть

  17. #3717
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Нормально все, мы работаем, Андрюшка в пшедшколу ходит, старший ребенок в гимназии. Тут, во Вроцлаве, еще 2 наших форумчанки есть
    Помним вас! Хорошо, что у вас все хорошо!
    А я польский язык учила-учила, а применения ему в Днепре так и не нашла...
    А кто у вас там еще во Вроцлаве с форума?

  18. #3718
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Помним вас! Хорошо, что у вас все хорошо!
    А я польский язык учила-учила, а применения ему в Днепре так и не нашла...
    А кто у вас там еще во Вроцлаве с форума?
    Оля Энерджи и еще одна девочка, не знаю ее ник)

    Польский мы тут тоже учили-учили, но без толку. А тут на месте пошел легко)

  19. #3719
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    А! Значит, Оля тоже во Вроцлаве живет!
    Да я выучила до С1 и хотела применить польский в Днепре. Но работу такую так и не нашла...
    А Вы работаете там? Получилось найти работу?

  20. #3720
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    А! Значит, Оля тоже во Вроцлаве живет!
    Да я выучила до С1 и хотела применить польский в Днепре. Но работу такую так и не нашла...
    А Вы работаете там? Получилось найти работу?
    мы с сестрой открыли салон красоты и работаем в нем сами и еще людей доданяли)

Сторінка 186 з 190 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті