Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 148, показано з 1 по 20.

Тема: Банковская карта VISA / MASTERCARD

  1. #1
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово Банковская карта VISA / MASTERCARD

    Помню что была такая тема буквально месяц назад, но искал-искал - не нашел Кто в курсе где она - дайте ссылку
    --------
    Задолбал Приватбанк.
    Счет собственной долларовой карточки VISA-Интернет (виртуальная) нельзя пополнить через кассу долларами.
    В Приват24 перевести бабки с евровой карточки на долларовую можно тоже только путем переведения денег сначала на гривневый счет, а потом с него на долларовый. Последствия понятны - потеря времени и денег.
    В каких банках можно завести аналогичную карту (без выдачи пластика) которую можно без проблем пополнять долларами. Интернет банкинг обязателен.

  2. #2
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    За новостями следить нуна. Ни в одном банке на территории Украины вы это сделать не сможете. Запрещено Нацбанком.

  3. #3
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис
    В каких банках можно завести аналогичную карту (без выдачи пластика) которую можно без проблем пополнять долларами. Интернет банкинг обязателен.

    Покопайтесь здесь
    http://dneprbanks.dp.ua/banks.htm

  4. #4
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    За новостями следить нуна. Ни в одном банке на территории Украины вы это сделать не сможете. Запрещено Нацбанком.
    Что запрещено? Пополнение личной валютной карты валютой?
    Запрещено только пополнение иным лицом валютного счета валютой.
    Цитата Допис від Musis Переглянути допис
    Покопайтесь здесь
    http://dneprbanks.dp.ua/banks.htm
    Спасибо. Но если я там копаться начну - у меня неделя уйдет.

  5. #5
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 297

    Типово

    Ксттаи, с валютным картами сейчас форменный гимморой.
    За приват вообще молчу. Спрашивал в Авале - тоже намудрили, что связыватся не хочется (два счета, возможности минуса и т.д.)

    Где то еще есть "старые добрые" условия на тему только дебит и фиксированная оплата услуг карты ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #6
    Аватар для Musis
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис

    Спасибо. Но если я там копаться начну - у меня неделя уйдет.
    Ну тогда

  7. #7
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 259

    Типово

    у меня ни разу не возникало проблем по пополнению или снятию денег с дебетовой карты MASTERCARD, выпущенной Приватбанком. А то, что перевод из одной валюты в другую осуществляется кросс-курсом через гривню, так это высказывайте "фе" НБУ

  8. #8
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    Расчеты и переводы сейчас валютными картами не выгодны.
    Лично я свои продлевать не буду.

  9. #9
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис
    Что запрещено? Пополнение личной валютной карты валютой?
    Запрещено только пополнение иным лицом валютного счета валютой.

    Спасибо. Но если я там копаться начну - у меня неделя уйдет.
    Запрещено использование валютных карт на территории Украины. Можете пользоваться, в принципе, но только в конвертации туда и обратно. Как пополнить, так и снять.

  10. #10
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    у меня ни разу не возникало проблем по пополнению или снятию денег с дебетовой карты MASTERCARD, выпущенной Приватбанком. А то, что перевод из одной валюты в другую осуществляется кросс-курсом через гривню, так это высказывайте "фе" НБУ
    Дебетовая карта MASTERCARD и виртуальная карта VISA-Интернет - разные вещи. VISA-Интернет - номер карты есть, а самой карты нет. Без пластика. Вот они и уперлись рогами что мол, поскольку пластика нет, они не могут авторизироваться от моего имени и пополнить счет баксами. Поэтому счет можно пополнить только от третьего лица - т.е. кассира. Типа умные.
    Цитата Допис від SvS Переглянути допис
    Расчеты и переводы сейчас валютными картами не выгодны.
    А это смотря для каких целей.
    Мне карта нужна для покупок в иностранных (американских) интернет магазинах. Какой смысл мне заводить гривневую карточку для этого, если мне удобнее положить на карту доллары и произвести расчет в долларах?
    Последнюю проплату делал в конце ноября - в 20-х числах. Сумма со счета ушла ровно такая, какая была обозначена интернет магазином. С точностью до цента.

  11. #11

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис
    Дебетовая карта MASTERCARD и виртуальная карта VISA-Интернет - разные вещи. VISA-Интернет - номер карты есть, а самой карты нет. Без пластика. Вот они и уперлись рогами что мол, поскольку пластика нет, они не могут авторизироваться от моего имени и пополнить счет баксами. Поэтому счет можно пополнить только от третьего лица - т.е. кассира. Типа умные.
    .
    Вам отказали потому что пластика нет, или потому что карта не персонифицирована? Если по второй причине, то это легко устранить, насколько я помню, если вы добавляете в Приват24 свою персонифицированную карту, ваши данные автоматически привязываются и к виртуальным счетам и к интернет карте. После этого можете пополнять её без проблем долларами, предоставив паспорт.
    Другой вопрос в том, что процедура эта немного более морочная, чем с пластиковыми картами, поэтому некоторые кассиры и съезжают..

  12. #12
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    Цитата Допис від Livv Переглянути допис
    Вам отказали потому что пластика нет, или потому что карта не персонифицирована? Если по второй причине, то это легко устранить, насколько я помню, если вы добавляете в Приват24 свою персонифицированную карту, ваши данные автоматически привязываются и к виртуальным счетам и к интернет карте. После этого можете пополнять её без проблем долларами, предоставив паспорт.
    Другой вопрос в том, что процедура эта немного более морочная, чем с пластиковыми картами, поэтому некоторые кассиры и съезжают..
    Съезжают не только кассиры. Онлайн поддержка Приват24 говорит тоже-самое. Несколько раз задавал вопрос о пополнении долларами разным консультантам. Ответ был одинаков - пополнение через кассу только гривной по причине "от третьего лица".
    Несмотря на это в одном отделении у меня спокойно принимают доллары на эту карту безо всяких конвертаций тудыть-сюдыть. Но это тоже до поры до времени, на сколько я понимаю.

  13. #13
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 259

    Smile

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис
    Дебетовая карта MASTERCARD и виртуальная карта VISA-Интернет - разные вещи. VISA-Интернет - номер карты есть, а самой карты нет. Без пластика. Вот они и уперлись рогами что мол, поскольку пластика нет, они не могут авторизироваться от моего имени и пополнить счет баксами. Поэтому счет можно пополнить только от третьего лица - т.е. кассира. Типа умные.

    А это смотря для каких целей.
    Мне карта нужна для покупок в иностранных (американских) интернет магазинах. Какой смысл мне заводить гривневую карточку для этого, если мне удобнее положить на карту доллары и произвести расчет в долларах?
    Последнюю проплату делал в конце ноября - в 20-х числах. Сумма со счета ушла ровно такая, какая была обозначена интернет магазином. С точностью до цента.
    так а чего Вы не оформите дебетовую карту? я своей без проблем расплачиваюсь и в инет-магазинах, и в обычных, и в банкомате нал. снимаю...

  14. #14
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ксттаи, с валютным картами сейчас форменный гимморой.
    За приват вообще молчу. Спрашивал в Авале - тоже намудрили, что связыватся не хочется (два счета, возможности минуса и т.д.)

    Где то еще есть "старые добрые" условия на тему только дебит и фиксированная оплата услуг карты ?
    А давно спрашивали-то?
    Я в Авале открыл. Пластик живой. VISA Electron, но в долларах. Заплатил один раз на все время действия карты (кажетсчя, 25 грн, не помню уже). Через две недели получил пластик на руки. В инете покупал неоднократно, никакихз дополнительных платежей. Пополнение - хош сразу долларом, хош - дай гривну, по курсу банка пересчитают и зачислят - без разницы. Никаких левых комиссий, как в Привате (отчего оттуда и ушел).

    Единственный неудобный момент - некоторые технические проблемы с paypal, нужна звонить в поддержку, снимать CVV2 на время проведения платежа. Отключение проводится сразу же в момент звонка, так что сильно не напрягает, если каждый день не платишь. Вроде как можно вообще отключить по письменному заявлению.

    В общем очень и очень доволен.

  15. #15
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 643

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    За новостями следить нуна. Ни в одном банке на территории Украины вы это сделать не сможете. Запрещено Нацбанком.
    Это когда такой закон вышел?

  16. #16
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 297

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    А давно спрашивали-то?
    Я в Авале открыл. Пластик живой. VISA Electron, но в долларах. Заплатил один раз на все время действия карты (кажетсчя, 25 грн, не помню уже). Через две недели получил пластик на руки. В инете покупал неоднократно, никакихз дополнительных платежей. Пополнение - хош сразу долларом, хош - дай гривну, по курсу банка пересчитают и зачислят - без разницы. Никаких левых комиссий, как в Привате (отчего оттуда и ушел).

    Единственный неудобный момент - некоторые технические проблемы с paypal, нужна звонить в поддержку, снимать CVV2 на время проведения платежа. Отключение проводится сразу же в момент звонка, так что сильно не напрягает, если каждый день не платишь. Вроде как можно вообще отключить по письменному заявлению.

    В общем очень и очень доволен.

    Спрашивал в начале декабря.
    Не знаю что там с электроном, меня интресует классик и выше.
    Впринципе не выполняются два условия.
    1) карта может уходит в минус, т.е. гипотетически Вы можете оказаться должны банку с последующим доказыванием что ты не верблюд (уже наступали на грабли, до сих пор не вычухали)
    2) оплата карты 11 гривен в месяц с отдельного счета. За которым нужно следить, иначе пункт первый.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #17
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 546

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Спрашивал в начале декабря.
    Не знаю что там с электроном, меня интресует классик и выше.
    Впринципе не выполняются два условия.
    1) карта может уходит в минус, т.е. гипотетически Вы можете оказаться должны банку с последующим доказыванием что ты не верблюд (уже наступали на грабли, до сих пор не вычухали)
    2) оплата карты 11 гривен в месяц с отдельного счета. За которым нужно следить, иначе пункт первый.
    Вы спрашивайте не про пакет "Оптимальный" с гривневой картой, а про Visa Electron валютный (долларовый)

    То Вам не то втюхать пыталися Не ведитесь
    Я вот об этом:
    http://www.aval.ua/personal/cards/visa_electron/

    К сожалению, не могу найти тарифы на эти карты на сайте. Лично открывал в августе и платил около 25грн. Больше никаких платежей на 3 года не предусмотрено

  18. #18
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    Пластиковую я не хочу именно по причине того, что она "живая". Интернет карта тем и хороша, что ей можно расплатиться только в инете, а потому и степень защиты несколько больше. Меньше рисков.

  19. #19
    Аватар для Sniper
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk
    Дописів
    597

    Типово

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис
    Пластиковую я не хочу именно по причине того, что она "живая". Интернет карта тем и хороша, что ей можно расплатиться только в инете, а потому и степень защиты несколько больше. Меньше рисков.
    Рисков чего, что украдут? Оформите Visa Classic и положите дома в сейф, а оплату через инет делайте, делов то! Один минус - оплата услуги такой карты в год 30 баксов кажись против 5 у электронов и интернет карт.
    Не убегай от Снайпера - умрешь уставшим!

  20. #20
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    Ну что, еще есть у кого-нибудь дельные советы?

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті