Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 100, показано з 1 по 20.

Тема: "Перст судьбы"

  1. #1

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово "Перст судьбы"

    Есть одно очень интересное явление с которым иногда сталкиваются все наверно кто постоянно сидит в подобных пабликах или форумах. Я сам однажды неожиданно стал "жертвой" такого)) Потом современем разобрался, успокоился и даже начал примерно понимать почему так происходит. Так что столкнувшись с подобным сегодня повторно мне просто стало интересно как и кто на это реагирует))
    Суть эффекта в том что человек некоторое время беззаботно болтая в инете с незнакомыми людьми, внезапно начинает замечать что ктото высказывает мысли и идеи о которых сам человек только что думал. Причем часто густо дословно. Если такое происходит однократно, то как правило проскакивает под лозунгом "с языка снял" незаметно. Но когда подобное начинает повторятся да еще и в исполнении одного и того-же собеседника, то человек склонен как правило в силу существований всякого рода примет и верований воспринимать оное как некий "перст судьбы" указывающий ему на определенного человека.
    Лично я реагирую на это всехда стандартно)) я в силу своих сообржений, считаю что встречи и закомства могут происходить только в реальности, а все виртуальное это своеобразный "сон наяву" если можо так сказать. Тоесть если я ниочем с человеком не договаривался в реальном мире, то и дел с ним иметь я кагбе недолжен. Так что я очкую здорово обычно...
    Ну тоесть задаюсь сразу вопросом с чего-бы это??! И пытаюсь припомнить не договаривался-ли очем либо ранее??? Бо для меня это скорее выглядит как напоминание о невыполненных обязательствах перед кемто.
    Но насколько я понимаю сколько людей сколько и мнений)) Потому стало интересно сталкивались-ли вы с подобным, и как реагировали если да. Просто уникальных явлений несуществует попросту, а потому я лично заинтересован в "повышении квалификации" так сказать. Бо трудность в данном случае именно в том что как я выше отметил, вы думаете - человек (незнакомый вам) реагирует, какбы отвечая на ваши мысли. Это производит неизгладимый эффект и часто может стать причиной разных "неудобных" ситуаций.

  2. #2

  3. #3

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    ноосфера-с
    Совсем нет)) просто пользуясь моментом я могу пояснить где именно сегодня едва не попал в подобную "неудобную" ситуацию)) В теме отом почему люди живут вместе, я написав последний ответ и понимая что это выглядит мрачновато, решил разбавить слегка ситуацию и просчитывая возможные варианты начал решать как на них можно с долей юмора отреагировать.
    Ну чтобы не напрягать общественность так сказать)) А потом когда варианты были найдены я от скуки перечитал всю тему, и с ужосом внезапно понял что Джосс уже высказала все очем я только что думал, причем практически дословно. Напиши я чото из того что предполагал... И это выглядело-бы как то что я сплагиатил! Опятьже не для меня не читай я тему, а для тех кто ее читал. И отсюда может возникать "непонятное" для меня отношение ко мне со стороны собеседников.

  4. #4

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    ...
    Ситуацию кагбе усугубляет то что она и раньше меня пугала)) Еще когда я тут пять лет назад развлекался. Это запомилось просто)) Может я непомню как относился к остальным тогда, но Джосс запомнилась чото именно тем что зверски меня напрягала своими хихоньками.
    Так что я кагбе вовремя принюхался в этот раз))
    Востаннє редагував Long: 07.05.2019 о 18:04

  5. #5
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 163

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    ноосфера-с
    +

    Цитата Допис від Long Переглянути допис
    считаю что встречи и закомства могут происходить только в реальности, а все виртуальное это своеобразный "сон наяву" если можно так сказать.
    Так называемая "реальность" такой же сон наяву, никакой разницы. Вложенные в друг друга сны не редкость.

  6. #6

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Так называемая "реальность" такой же сон наяву, никакой разницы. Вложенные в друг друга сны не редкость.
    С точки зрения механизма восприятия да разумеется)) Но с одним существенным отличием. Реальностью мы называем то состояние интерпритаций окружающего мира, когда они жестко привязаны к предметам и обстоятельствам. В отличии от интерпритаций во сне когда они являются произвольными, тоесть непривязанными к событиям и предметам.
    Ну примером)) Вам доводилось умирать во сне??! Мне доводилось... Это странное ощущение. Я и тонул, и получал летальные повреждения тем или иным способом не теряя при этом осознавания что это происходит именно восне. Видел примером откровения одного сновидящего с абсурдным с моей точки зрения "тестом на сновидение". Он каждый раз погружаясь в сновидение выходил на балкон и прыгал вниз с пятого этажа... Баран и не лечится, чо я могу сказать(( Есть высокая вероятность что практикуя подобное, он однажды проснется в реальном мире, и не увидив разницы в обстановке выпрыгнет с балкона со всеми для него вытекающими.
    Я вообще рассматриваю сон как таковой простой и общедоступной разновидностью медитации. Именно восне внимание может посетить в процессе перераспределения энергии те области восприятия, посещение котрых в реальности закончилось-бы гибелью. Именно потому люди и видят сны кагбе)) в той или иной степени соответствующие собственным представлениям о реальности.

  7. #7
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 163

    Типово

    Думаю, что сон отличается от реальности не столько жесткой привязкой сколько длительностью. Скажем так жизнь-это один длинный сон от рождения до смерти. А то что под сном подразумеваем мы -это всего лишь набор из нескольких снов. Кратковременные путешествия в другие версии реальности.

  8. #8

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Думаю, что сон отличается от реальности не столько жесткой привязкой сколько длительностью. Скажем так жизнь-это один длинный сон от рождения до смерти. А то что под сном подразумеваем мы -это всего лишь набор из нескольких снов. Кратковременные путешествия в другие версии реальности.
    Люди для которых детали не имеют значения в данном контексте как правило просто неуделяют этому должного внимания. Отсюда и довольно сильный разброс в понимании сути вопроса. А когда человек в силу сложившихся обстоятельств вынужден просто изучить суть вопроса, то там уже наблюдается более или менее устойчивая картина суть отличий в которой определяется только ранее приобретенными знаниями.
    Лично я примером просто знаю что внимание как таковое является своебразным "насосом" перекачивающим и пераспределяющим энергию существа. Соответственно когда в какойто области начинаются проблемы с энергией, внимание стремится в эту область попасть (что в реальности невсехда возможно) для перераспределения ее до приемлимых состояний. Потому и происходит "отключение" от жесткой привязки к событиям и предметам и перераспределение в состоянии "отключки" тоесть неспособности тела активно двигатся. Именно это состояние и называют сном)) Процесс идет кагбе, тело валятся, а интерпритации выдают фантастическую картину мира.

  9. #9
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 163

    Типово

    Я немного о другой стороне. тело ко сну не имеет никакого отношения кроме жесткого биологического. Сон видит душа, а жесткая привязка к реальности ( другими словами "блокировка") осуществляется разумом. который в обычном сне теряет над этим контроль.
    Но ваша позиция больше материалистическая. Естественно одинаковых понятий при рассмотрении вопроса со столь разных позиций не может быть априори.
    Востаннє редагував freedomLife: 07.05.2019 о 19:58

  10. #10

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    ...
    Так что если вернутся к сути вопроса заданого в заглавии темы, то это пять лет назад я немог однозначно дать ответ на вопрос - почему так происходит??? На тот момент я был под впечатлением "произошедшего чуда" кагбе (которое к слову произошло задолго до того как я на этот форум попал). Отследить это явление капец как сложно было)) Смысл происходящего хорошо вам известен благодаря термину "конкуренция". Имея одни и теже базовые условия обеспеченности, к котрым относятся образование, объекты инфраструктуры, законы и тому подобное вплоть до улиц города которые для всех кто на них бывает идентичны, то у некоторых людей время от времени складываются практически идентичные представления очемто, практически в одно и тоже время. И вот тут они неосознано реагируя на дефицит времени для реализации неких "личных" замыслов и начинают торопится чтобы успеть первым высказать ту или иную идею))

  11. #11

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Я немного о другой стороне. тело ко сну не имеет никакого отношения кроме жесткого биологического. Сон видит душа, а жесткая привязка к реальности ( другими словами "блокировка") осуществляется мозгом. который в обычном сне теряет над этим контроль.
    Но ваша позиция больше материалистическая. Естественно одинаковых понятий при рассмотрении вопроса со столь разных позиций не может быть априори.
    Объективная скорее чем материалистическая))

  12. #12
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 163

    Типово

    Цитата Допис від Long Переглянути допис
    Объективная скорее чем материалистическая))
    Невозможно спорить с тем, кто уверен в своей объективности в вопросах , на которые даже у ученых нет единого ответа, основываясь на органах чувств ,которые способны воспринимать какие-то тысячные доли процента даже от ближайшего окружения реальности, и своих умозаключениях. Так что сорри, я пас....

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Та какой там "перст судьбы" )) Просто существует не так уж много мнений по одним и тем же вопросам. И у людей примерно одинакового возраста, менталитета, образования, места проживания и т.п. - жизненный опыт во многом схожий. Предполагаю, что поэтому люди часто и замечают, что кто-то "с языка снял".
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #14
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    если кратко, то все тоже Ни у кого не поперёк!(с)

  15. #15
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 163

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    если кратко, то все тоже Ни у кого не поперёк!(с)
    Хорошая простая версия. Главное чисто материальная....

  16. #16
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Хорошая простая версия. Главное чисто материальная....
    пусть будет бедненько, но чистенько!

  17. #17

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Та какой там "перст судьбы" )) Просто существует не так уж много мнений по одним и тем же вопросам. И у людей примерно одинакового возраста, менталитета, образования, места проживания и т.п. - жизненный опыт во многом схожий. Предполагаю, что поэтому люди часто и замечают, что кто-то "с языка снял".
    В единичных случаях так и происходит. Но бывают (очень редко) и такие случаи когда вы думаете очемто, задаете вопрос мысленно, и внезапно видите воочию как ктото (вам???) отвечает по сути заданного вопроса. И так повторяется постоянно в течении месяцев. Ну нетак шобы ответы следовали на все вопросы)) Выж понимаете шо я как "очень хороший мальчик" спрашивал разумеется)) Но на некоторые, и это очень сильно смущает.
    Доводит такое повторение изодня в день зачастую людей до случаев которые даже в СМИ попадают в разделе "криминальная хроника". Пока я торчал в паблике "RT на русском" у них в мацкве явно произошел подобный. По некоторым признакам там можно предположить подобное. Чувак вломился на радиостанцию вроде и когото там порезал. Когда его задержали он нес бредятину о своих мотивах... Очень похоже.

  18. #18

    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    8 158

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Хорошая простая версия. Главное чисто материальная....
    Скажите еще шо я неправильно определил какому именно термину из так называемых "народных примет" это явление соответствует)) Разумеется она более чем материальная! Потому что объективность любого мнения именно правилами и условиями материального мира и регулируется.
    Я даже только что подумал чото)) ...Что люди умышленно говорят "с языка снял" шобы им "бох" второй раз более детально повторил. Ну тоесть сами стремятся ситуацию усугубить доведя ее до критического состояния с точки зрения здравого смысла.
    И счего-бы это мне такое думать??!

  19. #19
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 668

    Типово

    Шо? Опьять кто-то Баадера-Майнхофа споймал?
    хуже не будет. во всех обещаниях и мировых тенденциях. а мне кажется, будет смена колоссальная, что нифига. мы знаем как, мы хотим поменять и вам понравится

  20. #20
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 983

    Типово

    Вот как раз интересно получается
    Случайно сюда зашёл, прочитав первый пост и заинтересовавшись темой разговора.
    И сразу увидел, что именно те персонажи, уже проявившие похожую эмм... способность в прошлом, уже здесь и уже высказали мою позицию лучше )))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті