Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие из курортов Турции Вы находите самыми комфортными и уютными?

Голосували
605. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Анаталия

    55 9,09%
  • Алания

    50 8,26%
  • Кемер

    248 40,99%
  • Белек

    47 7,77%
  • Сиде

    32 5,29%
  • Бодрум

    52 8,60%
  • Фетхие

    25 4,13%
  • Мармарис

    54 8,93%
  • Измир

    3 0,50%
  • Кушадасы

    13 2,15%
  • Чешме

    2 0,33%
  • свой вариант

    24 3,97%
Сторінка 1 з 384 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7667, показано з 1 по 20.

Тема: Турция

  1. #1
    Аватар для ОЛЬЧИК
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    14

    Типово Турция

    МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ ОТЗЫВЫ О ОТЕЛЯХ ТУРЦИИ.

  2. #2
    Аватар для ОЛЬЧИК
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    14

    Типово

    Я НАЧНУ ПЕРВАЯ.БЫЛА В БЕЛЕКЕ ОТЕЛЬ ДЖУСТИНИАНА***** ВСЕ СУПЕР КРОМЕ НОМЕРОВ

  3. #3

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Такие вещи лучше обсуждать на специализированных сайтах типа http://www.travel-club.com.ua , во первых с днепра не так много людей летает , два самолета в неделю, это грубо до 3 тыс человек , а во вторых основной состав их толстые папики которые на этом форуме не бывают.

    Впрочем и вы описали отель прикольно - все класс. Это все равно что сказать "Как машина ? " - "супер" . Но для одних супер - это мерс , для других жигули ...

  4. #4
    Аватар для ОЛЬЧИК
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    14

    Типово

    Я НЕ МОГУ С ТОБОЙ СОГЛАСИТСЯ,ВЕДЬ ЕСЛИ СРАВНИТЬ ТУРЦИЮ С КРИМОМ ЭТО НЕ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ДЕНЬГАХ,А В ЦЕЛОМ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНО И ТОЖЕ.А В КРЫМ ЕЗДЯТ И СЕЛЯТСЯ НЕ ТОЛЬКО К БАБУШКАМ,А И В ЯЛТУ ИНТУРИСТ ВЕДЬ НЕ ОБИЗАТЕЛЬНО ЕХАТЬ В 5 ЗВЁЗД Я БЫЛА И В ЧЕТВЁРКЕ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ,А ОТДИХ НЕ ХУЖЕ

  5. #5

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Я бы сказал при одинаковом качестве турция предпочтительнее , и я бы сказал дешевле и лучше, только сейчас нужно выбирать отель серьезно, бо попасть можно в такое место что и сам не рад будешь.

    Все равно отзыв - все было класс , фактически пустое место.

  6. #6
    Аватар для ОЛЬЧИК
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    14

    Типово

    Почему ты так думаеш?

  7. #7
    Аватар для ВeSеЛьЧаК
    Реєстрація
    12 квітень 2005
    Звідки Ви
    Канапляное поле №80
    Дописів
    22 628

    Типово

    Я был в Измире отель Максима.Всё класс!Жрачки дофига,там всё включено!

  8. #8

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Да потому что у всех разные понятия, одних устраивает и наш пансионат и им классно , другим и 5* отель - найдут миллион недостатков. А третьи вообще берут компанию много водки и им где угодно будет классно. Ну вот поверьте , если мне пиво подадут не в стеклянном пивном охлажденном стакане , то я расстроюсь. Или мартини нальют в винный бокал. И это тоже имеет право на существование. "Класс" - это субъективная оценка конкретно взятого человека.

  9. #9
    Аватар для ОЛЬЧИК
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    14

    Типово

    Я согласна стобой

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    надо вернуть тему. люди, посоветуйте кто был в турции, место отдыха в турции на пять звезд, всё включено, где много русских. ну и украинцев.
    Мелкiй, а в максиме всё класс только потому что жрачки дофига? расскажите подробнее?

  11. #11
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Paola, я была в Стамбуле и Кемере.... сов. чего то даже боюсь
    воспользуйтесь ссылкой
    http://hotels.otdohnuli.ru/stories/turkey
    мож пригодится!
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  12. #12
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Бегущая по волнам, в стамбуле я сама была. мне нужны рекомендации людей которые реально отдыхали на каком-нить хорошем попсовом курорте турции в пяти звёздах и где много русскоязычных людей. а за ссылочку спасиб!

  13. #13
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Paola, я реально отдыхала в Турции в отелях 5 звезд. Но у меня был специфический отдых, т.к. я ездила с ребенком, поэтому и отели подыскивала как бы "детские". И как мне кажется в Турции практически совсем нет мест, где нет русских и украинцев.
    Смотря, что вам надо и для кого. Для начала посмотрите turkey.ru. Очень познавательно. Честно сказать, Турция в этом году стала неоправданно дорогой.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Belladonna, да я маму хочу отправить куда-нить туда. она у меня по ин. язам не очень...
    конечно же, я узнаю всё конкретно в турагентстве, но хотелось просто рекомендаций...

  15. #15

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Paola
    Бегущая по волнам, в стамбуле я сама была. мне нужны рекомендации людей которые реально отдыхали на каком-нить хорошем попсовом курорте турции в пяти звёздах и где много русскоязычных людей. а за ссылочку спасиб!
    А там почти везде есть русские . Первое деление побережья от анталии в сторону кемера - горный крым . От анталии в сторону аланьи - степной крым . Что вам больше по душе вы можете выбрать .

    НЕ рекомендую сам кемер , там только один более или менее приличный отель - Ozkaymak marina . Но некоторые его ругают , есть еще риксосы всякие тоже ничего . Но основная масса - недоделанные ганделики . Лучше посмотреть что-то в окрестностях типа кириша , бельдиби.

    В самой анталии отели расположены через дорогу от моря , а дорога очень оживленная типа нашего запорожского шоссе. Исключение - отели в районе Лара , построенные за городом . Там земля самая дорогая поэтому и строить начали позже ( поступили по уму ) . Новая линейка отелей Lares , Titanic . Ларес мне понравился . Очень современный отель . Титаник выполнен в форме корабля и вокруг как бы окружают бассейны как море . Минус этих отелей - далековато от города , от базаров.

    А вообще рекомендую у меня на сайте почитать отзывы , более 300 отзывов по турции и 2200 фотографий конкретно с отелей сделаных людьми. Это значительно больше чем по указанной выше ссылке . Ну и как вернетесь написать самим отзыв.

  16. #16

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Paola
    Belladonna, да я маму хочу отправить куда-нить туда. она у меня по ин. язам не очень...
    конечно же, я узнаю всё конкретно в турагентстве, но хотелось просто рекомендаций...
    в 90% отелей говорят по русски . В других обычно хватает английского на уровне "ice tea" , "cola" . А если так глобально русскоязычное место - район кемера. Только не сам кемер , а например кириш . А там сколько денег не жалко на маму потратить . Неплохой там kirish world (5* место у них отпадное ) , kirish alynda ( подешевле , 5* но на 4* реальные) . И все вокруг говорят по русски .

  17. #17
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Для мамы надо выбирать тихий и спокойный отель и сезон. Я думаю, что сентябрь - самое лучшее время. Во-первых, не очень жарко, море очень теплое. И все дети уже в школах, только дошкольники и взрослые (если это важно). Потом надо выбрать район. Мне нравится Кемер: горы, сосны, но галечный пляж и ехать от аэропорта 1.5 - 2 часа. Белек ближе. Там песчаные пляжи, гор нет. И находятся только пятизвездочные отели (т.е. очень дорогие). Сиде и Аланья тоже в сторону Белека, т.е. песчаный пляж, гор нет. Но это только средиземноморское побережье. Есть еще Эгейское море. Но там больше тусовочные места для молодежи. Потом надо выбрать тип отеля: отель или так называемая holiday village (т.е. бунгало).
    Я думаю, если вы не очень ограничены в средствах выбирайте Риксосы (любые). Это отели для, скажем так, степенных людей.
    Честно сказать, я бы агентствам не очень доверяла. Это во-первых. А во-вторых, а почему маму в Турцию? Мне кажется, Турция - это детский сад на выезде, т.е. место для отдыха с детьми в основном (особенно Анталья). Отправьте маму лучше в Грецию или в Испанию.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #18
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    только вернулись из Турции. Отдыхали (30/04-11/05) в Кемере, отель Unsaphire*5. Отдыхали с ребенком. Остались очень довольны. В отеле 80%- немцы. Кормили отлично, номера, правда, маловаты. Бассейн большой и всегда чистый, возле бассейна - 5 горок, одна совсем для крох. Но......селиться лучше не в главный корпус, а в бунгало. Они прямо возле бассейна, это очень удобно. Очень ухоженная территория, много зелени, цветов.
    Востаннє редагував Laly: 06.06.2011 о 13:40

  19. #19

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Опять же не сам кемер , а текирова.

  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Были в Мармарисе. Выбирали специально курорт, чтобы был город (без этой всей анимации). Отель 4*+, все включено(500 у. е. на человека 7 дней), на окраине, территория довольно большая для города, пляж нормальный, правда море мелкое (залив Эгейского моря), 2 корпуса ,3 ресторана., большой бассейн. 1 корпус для наших, 2-й для голландцев. Наших в Мармарисе не много, только недавно вышли наши операторы на этот рынок(в основном только европейцы). Поэтому, наверное, дорогой. Но...изумительные экскурсии по островам Эгейского моря, на Средиземное,на реку Дальян (изумительная зеленая вода и голубые крабы, которых готовят прямо там), на Кипр(для тех у кого есть Шенген), ну и всякие рафтинги, дайвинги и т. д. Город небольшой, но всего много, отели на любой вкус, кафе, рестораны, улица баров и дискотек. Были в турецкой бане, на представлении "Турецкая ночь", на настоящей турецкой свадьбе.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 1 з 384 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті