Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 59, показано з 1 по 20.

Тема: Hi-fi.

  1. #1
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово Hi-fi.

    Есть кто толковый, кто занимается hi-fi акустикой?
    Хочу к осени реализовать давнюю мечту.
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  2. #2
    Аватар для BlackPhantom
    Реєстрація
    28 квітень 2004
    Дописів
    12 835

    Типово

    "занимается" = продает ?

  3. #3

    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    1 266

    Типово

    конкретизируйте вопросы и вам помогут ответами

  4. #4
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    ресивер Денон, колонки Джамо
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  5. #5
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    "занимается" = продает ?
    Разбирается - хочу собрать систему и нужна помощь, ибо сам не осилю.
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  6. #6
    Аватар для BlackPhantom
    Реєстрація
    28 квітень 2004
    Дописів
    12 835

    Типово

    Спрашивай, предварительно озвучив исходные данные (помещение, бюджет, отношение бу/новое) ну и желаемую цель.

  7. #7

    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    ж\м Кротова, 12-й квартал
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    Спрашивай, предварительно озвучив исходные данные (помещение, бюджет, отношение бу/новое) ну и желаемую цель.
    О, можно мне втиснутся в темку)?!
    Сейчас дома прослушиваю трифоник Edifier s730d (около 6 месяцев). Сначала слушал с Creative Audigy 2ZS звуковой картой, потом от встроенной... Хочу другую акустику, эта как то уже приелась что ли... Хочу нового звучания! До этого было много разной совковой акустики: S30, S90, Кливер 150АС, Амфитоны, peerless 1120... Усилители тоже разные были, как и советские, так и импортные...
    Помещение 12 кв. м. , желательно б/у , источник будет ПК ( в будущем с хорошей звуковой картой). Слушаю разные композиции, но преимущественно hip-hop, rap, транс, поп музыку... Желательно что бы акустика была универсальной - подходила для любых композиций .
    Что можете посоветовать/ предложить?)
    Заранее спасибо за ответ!

  8. #8

    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    1 266

    Типово

    Edifier s730d -вполне приличный трифоник...... вместо штатных сателитов попробуйте что-то приличное из хай-фай полочников (возьмите у кого-то для пробы) ...звук намного будет приятней .... имхо.... ну а дальше по необходимости усилитель(ресивер) и звуковая карта.....и волшебные провода из бескислородной меди для аудиоманов ...

  9. #9
    Аватар для BlackPhantom
    Реєстрація
    28 квітень 2004
    Дописів
    12 835

    Типово

    Цитата Допис від den869 Переглянути допис
    Желательно что бы акустика была универсальной - подходила для любых композиций .
    Что можете посоветовать/ предложить?)
    ну раз бюджет значения не имеет, тогда вот
    http://www.world-sound.com.ua/ru/cat....html?begin=81

  10. #10
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    Спрашивай, предварительно озвучив исходные данные (помещение, бюджет, отношение бу/новое) ну и желаемую цель.
    Начну с цели:
    слушать музыку lossless жанры разные. 60% рок/вокал, 20% инструментал, 20% все остальное. Для понимания - слушаю от металлика, скорпионс, апокалиптика, квин, айрон мейден, земфира, би-2, еванессенс, 30 сек до марса, фуфайтерс, тул, айсидиси, инкубус до эминема, адель, рианны и т.п. Под настроение короче. Практически НЕ слушаю жесткий металл и джаз... может потому что не было акустики которая может отыграть.

    Пускать звук планирую с компа (креативина X-FI Fatality). CD/винил не планирую - ну не хочу заморачиваться с покупкой/записью CD и т.п. Может когда и дорасту...
    С другой стороны многие считают что добиться нормального звучания с компа оч тяжело. Или все-таки можно?

    Соответственно хочется стерео пару + усилитель.
    Комната 16,5 метров(5х3,3).
    Отношение к б/у нормальное, но не попасть бы на этом б/у. А проверить качество акустики/усилителя не смогу - нет опыта.

    Бюджет... а хз бюджет. Запланировал 1,5К у.е. Ну может до 2К поднимусь. Поскольку система будет первая, в оверпрайс уходить не хочется.
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  11. #11

    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    1 266

    Типово

    запишите правильно несколько СД или САСД ,ДВД-АУДИО болванок своих любимых трэков , походите по нашим звукопродающим магазинам , поколупайте мозги продавателям акустики (смена источника , усилка , колонок , полочники-напольники)и более-менее определитесь-что вам больше нравится , а потпм можно купить на вторичном рынке или и-нет магазинах то ,что вы выбрали или альтернативный вариант......уши только ваши , и желательно , чтобы это был ВАШ выбор. а с компа можно нормально все воспроизводить.....было бы желание...... я ходил-выбирал в свое время ок 2-х месяцев

  12. #12
    Аватар для BlackPhantom
    Реєстрація
    28 квітень 2004
    Дописів
    12 835

    Типово

    Цитата Допис від akvell Переглянути допис
    Начну с цели:
    слушать музыку lossless жанры разные. 60% рок/вокал, 20% инструментал, 20% все остальное. Для понимания - слушаю от металлика, скорпионс, апокалиптика, квин, айрон мейден, земфира, би-2, еванессенс, 30 сек до марса, фуфайтерс, тул, айсидиси, инкубус до эминема, адель, рианны и т.п. Под настроение короче. Практически НЕ слушаю жесткий металл и джаз... может потому что не было акустики которая может отыграть.

    Пускать звук планирую с компа (креативина X-FI Fatality). CD/винил не планирую - ну не хочу заморачиваться с покупкой/записью CD и т.п. Может когда и дорасту...
    С другой стороны многие считают что добиться нормального звучания с компа оч тяжело. Или все-таки можно?

    Соответственно хочется стерео пару + усилитель.
    Комната 16,5 метров(5х3,3).
    Отношение к б/у нормальное, но не попасть бы на этом б/у. А проверить качество акустики/усилителя не смогу - нет опыта.

    Бюджет... а хз бюджет. Запланировал 1,5К у.е. Ну может до 2К поднимусь. Поскольку система будет первая, в оверпрайс уходить не хочется.
    вот теперь понятно. в цену 1,5к уже имеет смысл закладывать сразу цап, это 400-500 у.е., усилок 500-600 у.е. остальное на акустику. Какую кстати? полочники или напольники ? 700-800 уже можно взять что-то достойное. И имейте ввиду, если все брать бу это будет система среднего уровня по меркам хи-фи, если новье с магазина то это будет только-только начальный уровень. Система высокого уровня начинается примерно с 3,5-4к. Как будет ближе к делу, помогу подыскать/подобрать/подсказать. Если какие-то еще моменты не понятны - спрашивайте
    С компа воспроизводить нормально можно. Как будете уже полностью укомплектованы системой, потом можно заменить x-fi на что-то типа esi juli или rme, это будет еще один шаг наверх.

  13. #13
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    Планирую напольники. Предварительно остановился на Jamo C607 и Klipsch RF-52.
    Не совсем понятно зачем нужен ЦАП? С карты можно ж по аналогу пускать, или кач-во звука будет гораздо хуже?
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  14. #14
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    Есть мысли заморочиться на отдельную безвентиляторную баребонсистемку на SSD под это дело. Хочется чтобы было тихо, юзабельно и не в ущерб звуку.
    Строить систему CD-усилитель- колонки не хочется. Все-таки счас оч. удобно лить музыку на комп и управлять библиотекой с компа.
    Только какие компоненты нужны и как собрать наиболее грамотно не знаю.
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  15. #15

    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Дописів
    43

    Типово

    На чкалова есть магазин мой компьютер и там есть бу усилки и ресирверы а также кое какая акустика можешь зайти и прикинуть надо оно тебе или нет.

  16. #16
    Аватар для BlackPhantom
    Реєстрація
    28 квітень 2004
    Дописів
    12 835

    Типово

    Цитата Допис від akvell Переглянути допис
    Планирую напольники. Предварительно остановился на Jamo C607 и Klipsch RF-52.
    Не совсем понятно зачем нужен ЦАП? С карты можно ж по аналогу пускать, или кач-во звука будет гораздо хуже?
    jamo не слышал, а эти клипши мне крикливыми показались. Сначала вау эффект, из-за яркого звука, а потом слушать утомительно. Надо усилок с темным звуком под клипши.
    Можно и с карты по аналогу. И можно и свены слушать. Но это не торт

  17. #17
    Аватар для BlackPhantom
    Реєстрація
    28 квітень 2004
    Дописів
    12 835

    Типово

    Цитата Допис від akvell Переглянути допис
    Есть мысли заморочиться на отдельную безвентиляторную баребонсистемку на SSD под это дело. Хочется чтобы было тихо, юзабельно и не в ущерб звуку.
    Строить систему CD-усилитель- колонки не хочется. Все-таки счас оч. удобно лить музыку на комп и управлять библиотекой с компа.
    Только какие компоненты нужны и как собрать наиболее грамотно не знаю.
    с отдельного безвентиляторного баребона с ssd оно лучше звучать не будет, тут только вопрос удобства управления.
    я тоже уже отказался от CD, но не в пользу компа, ибо для меня не удобно управление, а в пользу стримера, который берет музыку с сервера, и стримит ее на цап. Управление с планшета или телефона под android/ios.

  18. #18

    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    1 266

    Типово

    можете тут почитать-поискать.. http://hi-fidelity-forum.com/forum/

  19. #19
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    Сижу на фиделити, но вопросов пока больше чем ответов.
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

  20. #20
    Аватар для akvell
    Реєстрація
    27 березень 2007
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    1 276

    Типово

    ... пока мысля брать акустику и усилитель - греть это все на карте месяца 2. А потом уже добавлять ЦАП или менять звуковую.
    Фантом, а что за стример? можно пример?
    WMZ, WMU, WME, WMR - покупка, продажа, обмен.
    Подробности на сайте wmo.com.ua

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті