Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 78, показано з 1 по 20.

Тема: Телефонное хулиганство коллекторов

  1. #1
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово Телефонное хулиганство коллекторов

    Всем привет! У нас такая проблема: один человек (Кутовой Александр Викторович) взял кредит в Альфа-Банке, не погасил его, его кредит передали в коллекторскую компанию "Прима-коллект" г.Киев. А проблема это наша, потому, что этот Кутовой указал НАШ домашний телефон, как свой рабочий. И теперь эти дятлы из коллекторской компании звонят нам домой и спрашивают этого Кутового. Я понимаю пару раз позвонили. Но это продолжается уже на протяжении нескольких лет! То каждый день звонят (и рано утром - а че, у них рабочий день с 7-ми утра, то поздно вечером), то могут неделю не звонить, а потом - снова. Мы доступно объяснили, что это ЧАСТНЫЙ номер, что мы купили квартиру с этим телефоном 4 года назад и что такого человека здесь нет и не будет. Они по-другому его искать не хотят. Им лень поднять свой зад и сделать запрос в паспортный стол или телефонную компанию. Им проще доставать обычную семью.
    Одна недальновидная сотрудница Прима-коллект оставила мне их телефон (044)566-96-01, я звонила туда, просила поговорить с руководителем, но они бросают трубку.
    Какие мои действия? Обратиться в милицию для начала?
    ЗЫ телефонный номер менять не буду!

  2. #2
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Всем привет! У нас такая проблема: один человек (Кутовой Александр Викторович) взял кредит в Альфа-Банке, не погасил его, его кредит передали в коллекторскую компанию "Прима-коллект" г.Киев. А проблема это наша, потому, что этот Кутовой указал НАШ домашний телефон, как свой рабочий. И теперь эти дятлы из коллекторской компании звонят нам домой и спрашивают этого Кутового. Я понимаю пару раз позвонили. Но это продолжается уже на протяжении нескольких лет! То каждый день звонят (и рано утром - а че, у них рабочий день с 7-ми утра, то поздно вечером), то могут неделю не звонить, а потом - снова. Мы доступно объяснили, что это ЧАСТНЫЙ номер, что мы купили квартиру с этим телефоном 4 года назад и что такого человека здесь нет и не будет. Они по-другому его искать не хотят. Им лень поднять свой зад и сделать запрос в паспортный стол или телефонную компанию. Им проще доставать обычную семью.
    Одна недальновидная сотрудница Прима-коллект оставила мне их телефон (044)566-96-01, я звонила туда, просила поговорить с руководителем, но они бросают трубку.
    Какие мои действия? Обратиться в милицию для начала?
    ЗЫ телефонный номер менять не буду!
    грубо посылайте их..... также можете написать заявление в милицию или прокуратуру...

  3. #3
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Или телефон с "черным списком" вносите их в черный список и они вас не беспокоят.

  4. #4
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Kassiopeya Переглянути допис
    Или телефон с "черным списком" вносите их в черный список и они вас не беспокоят.
    у них много телефонов, могут звонить с разных...а вообще мысль хорошая - попробую

  5. #5
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    у них много телефонов, могут звонить с разных...а вообще мысль хорошая - попробую
    Подключите АОН.
    Выявленные номера телефонов подарите спамерам. И тот (044)566-96-01 тоже!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  6. #6
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Одна недальновидная сотрудница Прима-коллект оставила мне их телефон (044)566-96-01, я звонила туда, просила поговорить с руководителем, но они бросают трубку.
    Какие мои действия? Обратиться в милицию для начала?
    ЗЫ телефонный номер менять не буду!
    Недальновидно поступили Вы, а не сотрудница. Раз Вы к ним звонили, значит шли на контакт, а значит пытались (по их версии) разрулить вопрос и соответственно имеете перед ними какие-то обязательства. При разбирательстве они обязательно на это укажут. Вы по электронной почте когда-нибудь пробовали ответить на спам? Или прислать деньги в ответ на "письмо счастья". Здесь такая же ситуация.

    До сих пор не пойму, почему телефонные компании не вводят услугу платного номера для домашних телефонов. Установили бы стоимость 100грн.минута и пусть звонят.

    У нас у сотрудницы была ситуация один в один. Уж не помню сколько все продолжалось, но видимо у коллекторов есть какие-то сроки, после которых они уже действуют другими методами и по другим каналам. Естественно выяснилось, что она не имеет к этому отношения.

  7. #7
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    разместите их телефоны по максимуму в нете на разных сайтах, досках объявлений о продаже квартиры за копейки, оказании интимных услуг и пр.!

  8. #8
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Я бы посоветовала обратиться в милицию.
    Т.к. считаю что телефоны размещать на других сайтах глупо.
    А статья за тел терроризм у нас на сколько я знаю есть.
    Самое простое - поставить автоответчик, или какое-то другое записывающее устройство. записать несколько разговоров, и идти с ними в милицию.
    При этом грубить в разговорах не советую.
    Ребята, поймите, там сидят простые сошки, которые по их правилам даже тел сменить не могут. С ними абсолютно бесполезно ругаться. (я сама работала в подобной фирме, по этому знаю что там творится, люди понимают зачастую вас, но при этом сделать то толком ниче не могут, т.к номера набирает программа)
    Зато иск на саму фирму подать вы можете. Это если не хотите менять тел.
    Лично я бы посоветовала найти должника и попросить указать новый тел в банке. что бывает ой как нелегко

  9. #9

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Я бы посоветовала обратиться в милицию.
    Т.к. считаю что телефоны размещать на других сайтах глупо.
    А статья за тел терроризм у нас на сколько я знаю есть.
    Самое простое - поставить автоответчик, или какое-то другое записывающее устройство. записать несколько разговоров, и идти с ними в милицию.
    в рамках отсутствия открытого УД это незаконно.

  10. #10
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    в рамках отсутствия открытого УД это незаконно.
    откуда такая информация????
    я же не чужой разговор записываю, а свой!!!!!

  11. #11
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 220

    Типово

    запишешь свой разговор - сядешь
    опасные законы, однако

  12. #12
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 252

    Типово

    милиция таким заниматься не будет, нет состава преступления. и не нужно записывать разговоры, незачем.

    длинный путь:
    написать заказное письмо на эту контору, с уведомлением с просьбой вынести номер из их базы и письменно уведомить об этом. если не ответят - еще письмо.
    если и на второе ответа нет - обращение в суд с требованием обязать контору вынести номер из базы, а также возместить моральный ущерб ХХХХ грн.
    короткий путь:
    завести телефонный аппарат, поддерживающий режим "черного списка". они б/у порядка 100-150 грн. постепенно внести с список все их номера, их там не более десятка скорее всего.

  13. #13
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від romex22 Переглянути допис
    разместите их телефоны по максимуму в нете на разных сайтах, досках объявлений о продаже квартиры за копейки, оказании интимных услуг и пр.!
    +100 На той же мамбе под классыми сиськами

  14. #14
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Недальновидно поступили Вы, а не сотрудница. Раз Вы к ним звонили, значит шли на контакт, а значит пытались (по их версии) разрулить вопрос и соответственно имеете перед ними какие-то обязательства. При разбирательстве они обязательно на это укажут. Вы по электронной почте когда-нибудь пробовали ответить на спам? Или прислать деньги в ответ на "письмо счастья". Здесь такая же ситуация.

    .
    Какой бред! Какие обязательства? Мне просто нужно было выяснить на кого и куда мне жаловаться. Слышали бы вы как они тараторят по телефону на украинском языке название своей компании, должность и как их зовут - ни фига не разберешь.
    На что они укажут при разбирательстве? Да даже если они записывали наш разговор - там просто просьба связать меня с руководством или дать юридический адрес для претензии. Это что засекреченная информация? Уважающие себя коллекторские компании входят в общеукраинский каталог, а этой Примы и там нет. Небось сидит 5 девок или мальчиков-зайчиков и трезвонят, типа работают - выбивают долги. Так противно, Вы себе не представляете. Муж не выспался сегодня, злой на работу пошел, хорошо хоть малого не разбудили, сволочи.

  15. #15
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    в рамках отсутствия открытого УД это незаконно.
    что такое открытое УД?
    мне многие посоветовали прямиком в милицию

  16. #16
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Лично я бы посоветовала найти должника и попросить указать новый тел в банке. что бывает ой как нелегко
    Ага, и пойти на полставки в разыскную группу поработать. Я должна выполнить за них их же работу бесплатно?

  17. #17
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Подключите АОН.
    Выявленные номера телефонов подарите спамерам. И тот (044)566-96-01 тоже!
    как? научите как подарить телефонный номер спамерам?

  18. #18

    Реєстрація
    07 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    48

    Типово

    .
    Востаннє редагував Adagio: 05.07.2011 о 15:47

  19. #19

    Реєстрація
    07 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    48

    Типово

    открытое УД - это уголовное дело, которое расследуется. При отсутствии уголовного дела такие телефонные записи просто не имеют доказательной силы. А за запись Ваших личных телефонных разговоров никто и никогда не привлечет Вас к ответственности.
    Если Вам еще раз позвонят, то советую припугнуть их судом, тем, что они нарушают Ваши моральные права (в частности на отдых, в т.ч. и от назойливых звонков).
    У нас так соседку доставали, так она им один раз все очень "популярно" объяснила, больше не звонили!

  20. #20
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Adagio Переглянути допис
    открытое УД - это уголовное дело, которое расследуется. При отсутствии уголовного дела такие телефонные записи просто не имеют доказательной силы. А за запись Ваших личных телефонных разговоров никто и никогда не привлечет Вас к ответственности.
    Если Вам еще раз позвонят, то советую припугнуть их судом, тем, что они нарушают Ваши моральные права (в частности на отдых, в т.ч. и от назойливых звонков).
    У нас так соседку доставали, так она им один раз все очень "популярно" объяснила, больше не звонили!
    Представляете, я уже это все говорила! И что в милицию обращусь и в суд и в прокуратуру. Они наглые и тупые. Им просто по фиг! Самое интересное, что я же представилась, рассказала, что мы живем здесь уже 4 года, что телефонный номер оформлен на мужа - это элементарно проверить через телефонную компанию. Я не понимаю им вообще надо найти этого должника или нет? Они что думают, что совершенно незнакомый нам человек вдруг появится в нашей квартире и возьмет телефонную трубку?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті