Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 301 з 307 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307 ОстанняОстання
Всього знайдено 6125, показано з 6 001 по 6 020.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #6001
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Belladonna, а во сколько примерно встречать детей? Я так поняла, они выехали около 11.

  2. #6002
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 034

    Типово

    Часов в 6-7 вечера. Они обратно всегда медленнее едут, чем в лагерь.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #6003
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 014

    Типово

    Дошли, наконец, руки написать отчёт по "Бригантине" (г.Скадовск).
    Территория: большая, красивая, ухоженная. Всё отремонтировано, облагорожено. К концу нашей смены начали перекрашивать здания снаружи, т.е. в следующем году будет еще красивее.
    Бытовые условия: отличные. Комнаты на 4-5 человек, с хорошим ремонтом, есть балкон. Из мебели кровать, тумбочка, шкаф с полочками, зеркало, вешалка. Всё новое. Санузел и душ отдельно.
    Еда: на 12 баллов. 5-разовое питание. Очень вкусно и разнообразно: супы/борщи и каши всех видов, картошка и мясо в разных вариациях, макароны с разными соусами, вареники, пельмени, чебуреки, пирожки, хлопья с молоком, сыр, колбаса, сладкая выпечка, желе. Много овощей и фруктов, соки. На День независимости давали бутерброды с красной икрой. Всё очень свежее. Правда, мой ребёнок не всё любит, но голодной не была. На территории есть магазинчик, где можно купить мороженое, газировку, снеки и т.п.
    Развлечения: с утра до ночи. Свободного времени у детей почти не было - только после завтрака и перед самым обедом, да и то немного. Дважды в день море, в котором есть отличный аквапарк: две огромные горки, батут, еще какая-то штуковина, - дети это обожали, считали минуты до момента, пока пойдут на море. На следующий год уже купили новый - еще круче - аквапарк. Раз в день бассейн - в нём не только плавали, но и играли в мяч, проводили аквааэробику, дурачились. Есть великолепный верёвочный парк - открыли в этом году, в июле. Также есть спортплощадки, уличные тренажёры, полоса препятствий. В нашу смену приезжал лазертаг - надеюсь, со следующего года он у них будет на постоянной основе для всех смен. Каждый день (чаще всего в первой половине дня) проводят спортивные соревнования или игры. Вечером квесты или какие-то сценические постановки, после чего дискотека. Каждый день! И, видимо, очень крутая, т.к. её почти никто не пропускал. Но те, кто всё-таки не хотел танцевать, мог пойти в кинозал, посмотреть фильм. Очень интересная утренняя зарядка: на выбор танцы на пляже, аквааэробика, тренажёры или кросс, - дети её никогда не пропускали. У 4-й смены было еще круче: к ними приезжал "Голос. Дети", плюс они участвовали в открытии фестиваля "Чорноморські ігри". В течение смены дети зарабатывали местные деньги "бригантинки". В конце смены их можно было на что-нибудь потратить: сладости, ночной бассейн (для средних и старших отрядов), и т.п. В общем, развлечений и движений столько, что моя дочь умудрилась даже сильно похудеть при таком-то сытном питании. (*Для сравнения: в прошлом году из лагеря, имякоторогонельзяназывать, она приехала округлившейся настолько, что не влезла ни в одну школьную форму, - при 6-разовом питании движения было немного и бассейн раз в день на 15 минут, да и того часто лишали*) С кружками, правда, как-то грустно - всего два: рукоделие и журналистика. Еще был английский с носителями языка из Австралии, но только до 4-й или 5-й смены.
    Персонал: великолепный! Молодые, весёлые, креативные вожатые, которых дети очень полюбили. Отличные аниматоры и диджей. Потрясающий директор, который не только лагерь в руках держал, но еще и участвовал во всех мероприятиях, как утренних, так и вечерних. Кстати, вёл праздники отлично - чувствуется соответствующее образование и опыт.
    Еще из плюсов:
    - есть лагерное радио - можно заказать песню для своего ребёнка и сказать пару тёплых слов, написав соответствующее сообщение на ФБ;
    - все праздники транслировались в прямом эфире в Инстаграме. Иногда были короткие прямые эфиры в течение дня;
    - хороший сухпаёк к отъезду: бутерброд с сыром, упаковка нарезки бекона, вафли, яблоко, сок, вода. Но может, это только нам так повезло, - помню, после пятой смены тут кто-то писал, что сухпаёк был плохим.
    Одним словом ребёнок от лагеря в восторге. Попросила остаться еще на две смены. Следующим летом однозначно собирается в "Бригантину".
    Я оценила этот лагерь на 11 баллов. Из недостатков:
    - отсутствие прачечной. Крайне странно для недешёвого лагеря. Как справлялись 7-8-летние малыши - не знаю.
    - отсутствие уборщицы: дети сами каждый день убирали в своих комнатах - не только вещи по местам раскладывали, но и вытирали пыль, подметали, мыли полы. Этого детям и дома хватает, а в лагере им нужен ОТДЫХ - именно за него родители платят деньги. В последний день смены у детей вообще никаких развлечений не было, кроме бассейна (и тот один раз), т.к. вожатые с раннего утра вылизывали весь корпус, включая мытьё санузлов. Неужели у лагеря не нашлось денег на подобный персонал??? Я в шоке!
    - фотограф. 5 смен в лагере был профессиональный фотограф с профессиональной камерой. Делал множество великолепных снимков, которые ежедневно выкладывались на ФБ. Но, видимо, 6-я смена не заслуживает такой роскоши, поэтому через 5 дней фотограф уехала. Дальше фотографии делал кто-то из персонала на обычную цифровую "мыльницу". Качество соответствующее. Особенно вечером. Оцените :

    Кроме того, фотографии выставляли с опозданием на сутки-двое, а за последний день фоток вообще нет.
    - кружкИ. То, что их было мало, полбеды. Проводились они всего дважды в неделю, но на это время всегда ставили что-то важное. Например, подготовку к вечернему мероприятию. Даже когда лазертаг привезли - и то поставили его именно на ПЕРВУЮ половину дня, когда проводятся кружкИ. В итоге из 4-х занятий журналистики моя дочь посетила только одно - самое первое.
    Ну, и последнее. Деньги с собой давать НУЖНО. Потому что кроме магазина там есть еще куча дополнительных расходов: фото (всего отряда и отдельно с вожатыми), лазертаг, также можно купить магнит с изображением лагеря и футболку с надписью "Бригантина" (моя дочь дорастёт до неё примерно к пенсии ).
    В целом это ЛУЧШИЙ отдых моего ребёнка за два года. "Бригантине" респект! Обязательно поедем в следующем году.

    Р.S. В первый же день смены моей дочке дали кличку: А++. За неуёмную энергию, бьющую из всех щелей. Ей всё время нужно бегать, прыгать, танцевать, плавать, рвётся участвовать в каждом соревновании или выступлении. Когда разговаривала с одной из вожатых по телефону, робко так спросила: "А она у Вас всегда такая энергичная? Может, есть какое-то занятие, при котором она могла бы посидеть спокойно хотя бы полчаса?" Пришлось огорчить её, что такого занятия не существует. Однажды её отряд даже заработал три "бригантинки" за то, что моя дочь целых 5 минут посидела спокойно.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #6004
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Для сравнения: в прошлом году из лагеря, имякоторогонельзяназывать, она приехала округлившейся настолько, что не влезла ни в одну школьную форму, - при 6-разовом питании движения было немного и бассейн раз в день на 15 минут, да и того часто лишали
    Да будет Вам глупости говорить - называйте имя. Про "округление" ребёнка и "мало движения" - это только выбор ребёнка, обязательная спортивно-массовая работа - каждые 2 дня из 3, при этом никто не запрещает самостоятельно ходить на шикарную спортплощадку хоть 10 раз на день. А что до "часто лишали бассейна" - так это просто фейк. И, пардон, есть всё при 6-разовом питании или всё же поберечь себя - это исключительно решение самого ребёнка, но никак не проблема лагеря.

    Про кружки и прочую активность детей я просто умолчу - конкурентов мало...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #6005
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 014

    Типово

    О, прискакало! И опять с говномётом.
    Неуважаемый Страннег, запомните раз и навсегда: меня не интересует Ваше мнение! Как обо мне, так и о том, что я пишу. У Вас НЕТ доказательств, что я вру. Поскольку Вас НЕ БЫЛО в лагере в то время, когда там отдыхал мой ребёнок. Соответственно без причины обвиняя меня во вранье и оскорбляя Вы только выставляете себя на посмешище. Продолжайте в том же духе - у Вас хорошо получается. Но в ДРУГОЙ теме - плюйтесь в той, которая посвящена Вашему лагерю. А здесь прекратите устраивать срачи! Любой посетитель данной темы ИМЕЕТ право написать всё, что угодно, в том числе и негатив, о любом из лагерей, даже о Вашем. И никто не давал Вам право беспочвенно обвинять их во вранье и оскорблять!
    Для всех остальных еще раз акцентирую внимание, что я нигде и никогда не писала, что "Звёздный" ПЛОХОЙ лагерь. Как раз наоборот: ребёнку очень понравился, и я не исключаю тот факт, что однажды мы еще раз туда поедем. Также я нигде не писала за ВЕСЬ лагерь ВСЕХ лет ВСЕХ смен. Я описываю впечатления исключительно о НАШЕМ случае: НАШ отряд смены 4-2017. Точка. О том, что происходит в других отрядах и в других сменах, я могу судить исключительно по фото/видео и по отзывам других родителей, и мои выводы будут необъективны.
    За сим прекращаю отвечать на сообщения этого неадеквата.

    Р.S. Захотелось еще раз поблагодарить Aleksa1003 за АДЕКВАТНУЮ реакцию на мои впечатления о "Джереле": в своём сообщении я перечислила достаточно недостатков (на мой взгляд) этого лагеря, но ни единого оскорбления/хамства/обвинения во вранье в ответ я не услышала.
    Востаннє редагував Дейнерис: 01.09.2018 о 22:18
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #6006
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    И этот человек говорит про то, что его оскорбляют...

    Я даже комментить ничего не буду - всем на форуме известна эта сущность.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #6007
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 014

    Типово

    Ролик про "Бригантину" (как раз наша смена):

    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #6008
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #6009
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Станнег, мой ребенок очень любит Звездный. Лагерь хороший, не спорю. Но зачем вы выкладываете в этой теме видео? Зачем? Если родители, которые тут "обитают" не сотрудники КБ? Вот реально не понимаю ваших действий. С какой целью вы дразните родителей, которые не могут попасть в этот лагерь? А потом еще и возмущаетесь/ обижаетесь на колкие отзывы. Вы же сами провоцируете.

  10. #6010
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Хм, разве это не тема про лагеря? Лагерь есть, дети в нём отдыхают, а родители при должной настойчивости всё же могут взять путёвку, хотя бы на 1-ю и 4-ю смены. Что за избирательность? И никого я не дразню, а просто выкладываю видео о лагере, как и другие пользователи, в чём проблема?
    И, кстати, не путайте "колкие отзывы" с потоком грязных оскорблений неадекватной дамочки, кстати, ничем не мотивированных, реакция на которые вполне закономерна.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #6011
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 034

    Типово

    Так забавно наблюдать за фишками Авроры в других лагерях. Особенно в Бригантине, которая находится через забор от Авроры.
    Лишний раз убеждаюсь, что Аврора the best!
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #6012
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дискуссионное заявление
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #6013
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 014

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    Лишний раз убеждаюсь, что Аврора the best!
    "Аврора" тоже есть в наших планах. Но, скорее всего, уже в 2020 году. На следующее лето дочка однозначно на "Бригантину" настроена - думаю, уговорить её на другой лагерь вряд ли получится. А потом, может, чуток поднадоест "Брига" и захочет новых впечатлений, вот тогда я и подкачу с "Авророй".
    Spoiler Spoiler: to Татуша 
    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    зачем вы выкладываете в этой теме видео? С какой целью вы дразните родителей, которые не могут попасть в этот лагерь?
    Как зачем? В пику мне. Чтоб не думала, что есть лагеря лучше "Звёздного". Мужику на пенсию скоро, а он ведётся себя, как в ясельной группе. Не доходит до него, что НЕ БЫВАЕТ идеалов на свете, в том числе и среди лагерей. И что, если критикуют лагерь (любой), то НЕ с целью его обгадить. Наоборот: все, кто хоть раз говорил о "Звёздном", акцентировали внимание на том, что он классный, ребёнку понравился и что надеются еще раз в него приехать. А критика (чаще всего очень мягкая) преследует обычно две цели: 1 - помочь сделать лагерь ЕЩЕ ЛУЧШЕ, 2 - дать возможность другим родителям понять, подходит лагерь именно их ребёнку или нет. Ведь, опять же, не бывает лагерей, которые подходили бы всем детям без исключения. Потому что все дети разные. Например, одни дети спокойные - им подходят лагеря, в которых развлечения и массовые мероприятия дозированные, а при желании от них можно отказаться и заменить на чтение книги на лавочке в тени деревьев или какой-то кружок. У других детей энергия бьёт через край, им нужно каждую минуту чем-то заниматься, прыгать, веселиться. Причём, крайне желательно, чтобы была смена рода деятельности, а не полдня одно занятие. И этим детям не подходят лагеря из серии "заплатите нам деньги, а дети пусть сами себя развлекают", - им нужно, чтобы их РАЗВЛЕКАЛИ. Желательно круглосуточно или пока они не свалятся с ног. Поэтому лагеря, в которых "мероприятия 2 дня из 3" им не подходят. Но не потому, что лагерь плохой, как мерещится этому товарищу. Лагерь может быть лучшим в мире, но именно ЭТИМ детям он просто НЕ ПОДХОДИТ. И вот именно для того, чтобы у родителей сложилась более полная картина о лагере (любом), и пишут свои отзывы, в которых есть в том числе и то, что не понравилось. Например: в "Бригантине" к концу смены в ФБ выкладывают ссылку на анкету, в которой просят родителей поделиться впечатлениями о лагере. Одним из пунктов является вопрос: "Что Вы хотели бы ИЗМЕНИТЬ и УЛУЧШИТЬ в нашем лагере?". Т.е. руководство лагеря не просто ПРИНИМАЕТ критику, а даже ПРОСИТ её! Потому что знает, что именно она и только она помогает улучшить отдых детей. Любой АДЕКВАТНЫЙ человек будет БЛАГОДАРЕН за отзыв. В том числе и негативный. Тут же на любое не такое слово, на любой косой взгляд кидается так, будто из-за этого отзыва все родители отказались от путёвок и лагерь закрывают. Негативом считается даже банальный вопрос о лагере. В ответ раздаётся хамство и даже оскорбления - причём, не только в адрес родителя, задающего вопрос, но даже в адрес ребёнка, о котором идёт речь. Моя дочь, например, уже осыпана гадостями с ног до головы: и ноги она не моет, и сжирает всё, что дают, и сама себя развлекать ленится, и еще много чего. При том, что он её даже в глаза ни разу не видел. А родители, посмевшие выказать хотя бы малейшее недовольство лагерем, обвиняются во вранье. Все без исключения. При том, что у него нет ни единого доказательства того, что они врут, т.к. он в описанных ими ситуациях не присутствовал. Я сейчас не только о себе - в теме о "Звёздном" полно таких примеров. При этом сам себя хамом он не считает, а вот те, кто посмел ему возразить и обвинить в неадекватной реакции, хамы и оскорбители высшего пилотажа. Короче, с ЭТИМ лучше не связываться и не реагировать на его плевки - себе дороже.

    Р.S. Даже не сомневаюсь в том, что в ответ на это моё сообщение я сейчас получу очередную порцию оскорблений. Не смотря на то, что я сообщение спрятала под спойлер, чтобы не мусорить в теме.
    Востаннє редагував Дейнерис: 02.09.2018 о 12:25
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #6014
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 034

    Типово

    Ну я тоже похвастаюсь видео.
    Мюзикл, снятый на третьей смене лета 2018. Двенадцать месяцев.

    https://youtu.be/5ZodNNlqpzk

    Для сравнения. Мюзикл Ромео и Джульетта, снятый там же в Авроре в каком-то очень лохматом году

    https://youtu.be/VvvqlPNQxrI
    Востаннє редагував Belladonna: 02.09.2018 о 16:03
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #6015
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 014

    Типово

    Поинтересовалась у дочери её рейтингом лагерей (за два лета она была в трёх). Получилось вот так:
    1. "Бригантина"
    2. "Джерело"
    3. "Звёздный".
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #6016
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Дейнерис, спасибо за отчёт по Бригантине.
    Моему ребёнку там тоже очень понравилось. И питание, и развлечения, и бассейн, и море. И вожатые. На след. Год тоже хочет ехать.

  17. #6017
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 014

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    Дейнерис, спасибо за отчёт по Бригантине.
    Моему ребёнку там тоже очень понравилось. И питание, и развлечения, и бассейн, и море. И вожатые. На след. Год тоже хочет ехать.
    Тоже на 6-ю смену? Моя только на 6-ю хочет - договорилась уже и с вожатыми, и с друзьями. А я не хочу на последнюю смену - она хуже остальных: и преподаватели по английскому уже уехали, и фотограф, и в море последние 4 дня не пускали купаться (21 градус воды для врача холодно ), а последний день смены так вообще практически вылетел в трубу, т.к. вожатые вылизывали лагерь и детьми заниматься им было некогда. Хочу на другую смену, но пока не понимаю, куда: весь июль занят "Джерелом", на 5-ю смену сложно, т.к. перерыва может вообще не быть, а в июне еще холодно для моря. Почему в лете всего три месяца?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #6018
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Тоже на 6-ю смену? Моя только на 6-ю хочет - договорилась уже и с вожатыми, и с друзьями. А я не хочу на последнюю смену - она хуже остальных: и преподаватели по английскому уже уехали, и фотограф, и в море последние 4 дня не пускали купаться (21 градус воды для врача холодно ), а последний день смены так вообще практически вылетел в трубу, т.к. вожатые вылизывали лагерь и детьми заниматься им было некогда. Хочу на другую смену, но пока не понимаю, куда: весь июль занят "Джерелом", на 5-ю смену сложно, т.к. перерыва может вообще не быть, а в июне еще холодно для моря. Почему в лете всего три месяца?
    Пока не знаю. Нам 6-я зашла отлично) как раз на 9 день дочка приболела, и купаться ей было нельзя, так что от отмены моря мы не пострадали) У них в комнате заболели все 4-ро. Одну барышню даже положили в изолятор, и в тот же день забрали родители. Но моя СБ выздоровела быстро, в медпункте оказали всю необходимую помощь. Созванивались со мной что можно что нельзя. И последние пару дней даже в бассе купалась, он с подогревом.)) Было за всю смену пару незначительных жалоб, но это я считаю нормально, не может быть все идеально. Это только в Авроре))))
    Вообще, просится на 2 смены. Но ближе к след.лету будет видно, что и как.
    С нами ездила девочка, была на 4-х сменах.

    Дайте пож. еще раз ссылку на Джерело.

  19. #6019
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    А у Бригантины есть скидки по раннему бронированию или вообще скидки, а то каждый год тысяч так на 3000 больше становится...?

  20. #6020
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    А у Бригантины есть скидки по раннему бронированию или вообще скидки, а то каждый год тысяч так на 3000 больше становится...?
    А какая цена была в этом году?

Сторінка 301 з 307 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті