Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 63, показано з 1 по 20.

Тема: Промогите проблема с кредитом Правэкс-Банк

  1. #1
    Аватар для footbolist
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    985

    Типово Промогите проблема с кредитом Правэкс-Банк

    В январе 2007 года был взят потребительский кредит в магазине Фокстрот в отделении правекс-банк. Общая сумма кредита составляла 3500 грн., погашен был в январе 2008 года.
    На сегодняшний день пришло письмо с ТОВ "Кредит Колекшн груп".
    Цитирую "У зв"язку з ухиленням від виконання зобов"язань згідно з договором №.....від.... Акціонерний комерційний банк Правекс-банк надав поноваження зі стігнення вашої заборгованності ТОВ "Кредит Колекшн Груп". Ваш борг 27000 грн.
    В связи с переездами документы по уплате утеряны. За все это время ни одного предупреждения с банка не было, ни в письменном виде, ни в телефонном режиме. посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации. Ведь сумма не малая.
    Пересылаю новой почтой, укрпочтой

  2. #2
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    плюньте...
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  3. #3
    Аватар для footbolist
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    985

    Типово

    а если немного конкретнее?
    Пересылаю новой почтой, укрпочтой

  4. #4
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    идите в банк, покажите свои документы (код обязательно), сделайте сверку, подтвердите для себя полное погашение кредита в срок и без штрафов, напишите заяву и уж тогда поднимите такой хай, что-бы они Вас запомнили и долго икали
    Востаннє редагував Андрей123: 25.10.2009 о 16:44

  5. #5
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    визжа и заплёвывая ядовитой слюной очки управляющего вставляйте умные слова "Национальный банк вам лицензию просто так выдал?", "я в газету/прокуратуру/СБУ напишу", "может Вам эта работа не нравится?" и т.п.

  6. #6
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Налицо где-то какое-то несрасталово. Вопрос: чем оно может закончиться? Ответ: хз. Однозначно первое действие: бежать в банк и делать сверку(хотя сверкой это без наличия у Вас документов назвать сложно). Если банк дает Вам ответ, что Вы кредит погасили тогда-то и тогда-то, то действительно можете плевать! Только ответ желательно иметь письменный! А вот если банк скажет, что по ихним данным Вы им должны... Вот тогда все может закончиться хреново. Для Вас.
    Немного не в тему, но все же: недавно мне позвонила на домашний "железяка" и сказала что я должен Альфа-банку скоко-то там денег по какому-то кредиту! И что они мол будут со мной судиться и требовать ареста имущества! Так как никогда никаких кредитов в Альфе я не брал, то позвонил в их головной офис с парой вопросов(какого хрена звонят и не пошли бы они?). Выслушал извинения, на всякий случай записал с кем я разговаривал и практически забыл. Но! Первое: я в Альфе ничего никогда не брал! Второе: документов(паспорта) никогда не терял! А вот у Вас сложнее... Но расстраиваться рано, пойдите в банк, может Вам дадут нормальный ответ!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #7
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    но помните, если Вы пропустили пару оплат, а потом таки погасили кредит, то вполне может статься так, что банк посчитал часть оплаты как штраф и с его точки зрения - Вы еще должны.
    а потом включаются дикие проценты и долбоюноши из коллекторских фирм

  8. #8
    Аватар для GradiK
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Дописів
    10

    Типово

    Вполне возможно что это набежавшие проценты с одного или нескольких штрафов за несвоевременные выплаты

  9. #9
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від footbolist Переглянути допис
    В январе 2007 года был взят потребительский кредит в магазине Фокстрот в отделении правекс-банк. Общая сумма кредита составляла 3500 грн., погашен был в январе 2008 года.
    На сегодняшний день пришло письмо с ТОВ "Кредит Колекшн груп".
    Цитирую "У зв"язку з ухиленням від виконання зобов"язань згідно з договором №.....від.... Акціонерний комерційний банк Правекс-банк надав поноваження зі стігнення вашої заборгованності ТОВ "Кредит Колекшн Груп". Ваш борг 27000 грн.
    В связи с переездами документы по уплате утеряны. За все это время ни одного предупреждения с банка не было, ни в письменном виде, ни в телефонном режиме. посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации. Ведь сумма не малая.
    Выделил ключевые слова. То есть вполне возможно, что банк и направлял Вам письма. По прежнему адресу естесственно.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #10
    Аватар для пекельный красунчик
    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    5 409

    Типово

    криминальной ответсвенности за невозврат кредита нет.. вот и думайте
    дулю вам

  11. #11
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    криминальной ответсвенности за невозврат кредита нет.. вот и думайте
    Ага, только могут арест на имущество(квартиру, машину, ну и по мелочам) наложить!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  12. #12
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Я отвечу топикстартеру просто. Заработай 3500 грн., и потом трать их в своё удовольствие. А если есть желание пользоваться чужими деньгами, тем более деньгами банка, то бегай теперь и доказывай, что ты не верблюд.
    Я за 28 лет жизни ни одного кредита не взял и не возьму. Да, я не позволял себе купить крутую мобилу или ноут, не ходил в тряпках от хуго босса, зато теперь у меня есть деньги и теперь мне все должны, а не я кому-то

  13. #13
    Аватар для пекельный красунчик
    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ага, только могут арест на имущество(квартиру, машину, ну и по мелочам) наложить!
    а если ничего нет, как у меня))))
    дулю вам

  14. #14
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    а если ничего нет, как у меня))))
    У тебя есть БОРА! И не нужно нам тут рассказывать что этот немец не твой и у него не работает гидроусилитель! Ибо есть такое понятие как имущество совместного пользования!!! Кстати, ты где и с кем живешь? Квартира не твоя? А банку пофиг! Арест на квартиру как имущество совместного пользования подстегивал деньгопоисковые навыки уже не одного десятка тысяч должников!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #15
    Аватар для пекельный красунчик
    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    У тебя есть БОРА! И не нужно нам тут рассказывать что этот немец не твой и у него не работает гидроусилитель! Ибо есть такое понятие как имущество совместного пользования!!! Кстати, ты где и с кем живешь? Квартира не твоя? А банку пофиг! Арест на квартиру как имущество совместного пользования подстегивал деньгопоисковые навыки уже не одного десятка тысяч должников!
    у меня долгов нет а где я живу никто не знает
    дулю вам

  16. #16
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    у меня долгов нет а где я живу никто не знает
    1.ТС тоже так думал.
    2. ТС тоже так думал.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #17
    Аватар для пекельный красунчик
    Реєстрація
    17 лютий 2009
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    1.ТС тоже так думал.
    2. ТС тоже так думал.
    дулю вам

  18. #18
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    или не думал

  19. #19
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    ...зато теперь у меня есть деньги и теперь мне все должны...

    Бобик достал из под половицы заначеную на чёрный день сотню???

  20. #20

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Налицо где-то какое-то несрасталово. Вопрос: чем оно может закончиться? Ответ: хз. Однозначно первое действие: бежать в банк и делать сверку(хотя сверкой это без наличия у Вас документов назвать сложно). Если банк дает Вам ответ, что Вы кредит погасили тогда-то и тогда-то, то действительно можете плевать! Только ответ желательно иметь письменный! А вот если банк скажет, что по ихним данным Вы им должны... Вот тогда все может закончиться хреново. Для Вас.
    Немного не в тему, но все же: недавно мне позвонила на домашний "железяка" и сказала что я должен Альфа-банку скоко-то там денег по какому-то кредиту! И что они мол будут со мной судиться и требовать ареста имущества! Так как никогда никаких кредитов в Альфе я не брал, то позвонил в их головной офис с парой вопросов(какого хрена звонят и не пошли бы они?). Выслушал извинения, на всякий случай записал с кем я разговаривал и практически забыл. Но! Первое: я в Альфе ничего никогда не брал! Второе: документов(паспорта) никогда не терял! А вот у Вас сложнее... Но расстраиваться рано, пойдите в банк, может Вам дадут нормальный ответ!
    +100. Первым делом в банк, и заявление обязательно подать официальное, предварительно зарегистрировав. В банках день ото дня все больше и больше клиентов с просрочкой, а те же кредадмины - просто люди, которые могли ошибиться, внося инфу в внутрибанковских прогу, или изымая ее оттуда. Еще нюанс - мог остаться "хвостик" от кредита, на который сейчас тупо насчитали % и пеню. В любом случае, если с заявлением обратитесь, думаю, там разберуться. Банкам нет нужды выдумывать мифических должников, им дай Бог с реальными управиться

    ы.з. по опыту могу сказать - если человек не терял документы, но где-нить оставлял их в залог или раздавал на все стороны копии оных - не стоит удивляться, если потом ему прийдется столкнуться с ситуацией, как у вас!

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті