Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 47, показано з 1 по 20.

Тема: Проминвестбанк. Реальная обстановка в Днепре

  1. #1
    Аватар для Djonn
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    690

    Типово Проминвестбанк. Реальная обстановка в Днепре

    Хотелось бы знать мнение вкладчиков банка, стоит ли вклад снимать!
    говорят в банке что-то происходит неопределенное!
    А у меня еще срок вклада не вышел! Деньги не дают! И проценты не охота терять!
    Не знаю что делать!

  2. #2

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Я не снимал, считаю что что это паника поднятая теми кто хочет подешевле скупить его акции, довольно стандартный трюк. В любом случае у меня там вклад меньше 50к гривен и он застрахован, так что не вижу повода для беспокойства.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  3. #3
    Аватар для Slim Shady
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    От Днепр до Дона
    Дописів
    8 448

    Типово

    Тикайте! Люди что пользуются промивестом уже говорят про банкротство
    Белая гвардия люмпенской Украины
    Беспечно Ваш, ЭС ША

  4. #4
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    У меня вклад в Проминвестбанке. Снимать не буду. ситуация искусственная.

  5. #5
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Лично у меня там ничего нет. Но могу точно сказать что в Донецкой области ни один банкомат не работает. И вооще по фин отчетности самый мутный банк, так что бежать оттуда надо.

  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Лично у меня там ничего нет. Но могу точно сказать что в Донецкой области ни один банкомат не работает. И вооще по фин отчетности самый мутный банк, так что бежать оттуда надо.
    Товарищ дезинформатор, Вы из какого банка будете ?

  7. #7

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    вклад есть , снимать не буду.
    ЗЫ Что то подобное было несколько лет назад, правда под новый год, все боялись инфляции и началась паника.Тогда тоже было указание вклады не выдавать, и ни че пережили.

  8. #8

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    нацбанк вроде ярд гривен пибу влил. так что усё будет ок.

  9. #9
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Вкладов нет , снимать не буду...
    (несколько лет назад.. то-же говорили и про Кредит-Днепр.. )

  10. #10
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    А фонд гарантирования вкладов уже ликвидировали что ли, что Вы так волнуетесь?

  11. #11
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 220

    Типово

    лахи

  12. #12
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Djonn Переглянути допис
    Хотелось бы знать мнение вкладчиков банка, стоит ли вклад снимать!
    говорят в банке что-то происходит неопределенное!
    А у меня еще срок вклада не вышел! Деньги не дают! И проценты не охота терять!
    Не знаю что делать!
    Чё делать чё делать...если бабло уже отказываются выдавать...уже сцуки не порядошные. Я бы сначала провёл беседу с управляющим филиала о своём желании забрать деньги,т.к. имею на это полное право, а если нет, то я подаю в суд...и не телитесь, забудьте про проценты, их вам уже не видать, а через суд за моральный ущерб можно будет ещё и сумму отсудить, больше чем сам процент. Не слушайте тех,кто рекомендеут оставить деньги. Дыма без огня не бывает. Даже если это всё понты, то забрав деньги и положив их в другой банк Вы уже себе обеспечиваете моральный и душевный покой.
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  13. #13
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    А фонд гарантирования вкладов уже ликвидировали что ли, что Вы так волнуетесь?
    ФГВН начинает выплаты в течении 3-х месяцев с дня назначения ликвидатора.

  14. #14

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    А фонд гарантирования вкладов уже ликвидировали что ли, что Вы так волнуетесь?
    а Вы часом не подскажете размер этого фонда по отношению к депозитам физ.лиц? больше чем 0,5%?
    основное назначение этого фонда вовсе не компенсировать потери физ.лиц

  15. #15
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Djonn

    А что значит, деньги не отдают?! Чем Вам мотивировали ,отказ выдачи ваших денег?

  16. #16
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Djonn Переглянути допис
    Хотелось бы знать мнение вкладчиков банка, стоит ли вклад снимать!
    говорят в банке что-то происходит неопределенное!
    А у меня еще срок вклада не вышел! Деньги не дают! И проценты не охота терять!
    Не знаю что делать!
    Не моё.
    ПИБ и его «святой» Владимир
    В 1782 году российская императрица Екатерина II учредила орден “Святого равноапостольного князя Владимира”. Тогда им награждали...

    ...“в честь подвигов, совершаемых на поприще государственной службы, и в воздаяние трудов, для пользы общественной подъемлемых”. На лицевой стороне ордена был выбит весьма красноречивый девиз: “Польза, честь и слава”. С 1957 года по настоящее время он существует как награда Русской Православной Церкви. Среди его лауреатов есть и глава “Проминвестбанка” (ПИБ) Владимир Матвиенко. Трудно сказать, относятся ли к принесённой им для общества пользе стихи и песни, регулярно выходящие из-под пера Владимира Павловича, или, например, трёхметровая скульптура полуобнажённой девушки из итальянского белого мрамора, подаренная им Донецку и установленная в городском сквере прямо за памятником Ленину. Зато с полной уверенностью можно утверждать, что его деятельность на посту руководителя одного из крупнейших банков Украины приносит нашей стране огромный вред.

    Проведённые исследования показали, что в I квартале 2008 года среди всех отечественных банков именно ПИБ потерял наибольшее число своих клиентов. Из множества причин разрыва отношений, первые два места уверенно (более 50% случаев) занимают утрата доверия и неудовлетворённость тарифами. По-прежнему банк много кредитует государственные предприятия, которые, в основном, убыточны, а также даёт деньги сельскому хозяйству, где ситуация ещё хуже. Сегодня, с сокращением крупной государственной собственности, поле деятельности ПИБа катастрофически сужается. Вместе с тем, по личным указаниям В.Матвиенко активно идёт выдача заведомо невозвратных кредитов и ссуд, средства вкладываются в сомнительные инвестиционные проекты его родственников и близких знакомых. Практически стало нормой участие в преступных схемах по “отмыванию” денег и их выводу за рубеж. Так, например, Госфинмониторинг совместно с международными специалистами из FATF проводят расследование по подобным эпизодам на общую сумму в 355 млн. долларов. И это только вершина айсберга! Не утихают конфликты с крупными клиентами на почве нарушения банком законодательства о банковской тайне. Вот почему клиенты массово уходят из ПИБа. А ведь совсем недавно он трижды признавался “Банком года в Украине” по версии британского журнала “The Banker”, был отмечен Европейской бизнес-ассамблеей как лучшее предприятие Европы, а международное рейтинговое агентство “Moody’s” присвоило ему один из наивысших рейтингов среди украинских банков.

    Но на вершину успеха гораздо легче подняться, чем удержаться на ней. Тем более, когда главной движущей силой в разрушении столь серьёзного и мощного финансового учреждения является его руководитель. А происходит это от полнейшей безнаказанности и бесконтрольности действий председателя Правления ПИБа. Уже долгие годы подача в Национальный банк и Госкомиссию по ценным бумагам и фондовому рынку обязательной отчётности или полностью игнорируется, или предоставляется в искажённой форме. В результате, регуляторные органы не имеют сколько-нибудь реального представления об истинном финансовом положении одного из крупнейших банков страны, которому наивно доверили свои сбережения сотни тысяч простых граждан.

    По примеру французского короля, в своё время заявлявшего “Государство – это я”, Владимир Павлович абсолютно уверен, что именно он и является “Проминвестбанком”. Потому-то на деньги акционеров организована и финансируется Партия национально-экономического развития Украины, о которой многие вообще никогда не слышали, для сына В. Матвиенко создан банк “Национальный кредит”, куда бесплатно переданы свыше 20 отделений ПИБа, не считаясь с мнением большинства миноритарных акционеров, которых в пресс-релизах банка презрительно называют “миниатюрными”, не прекращаются попытки любой ценой провести незаконную дополнительную эмиссию акций. Достаточно взглянуть на содержание официального Интернет-сайта ПИБа, чтобы убедиться в существовании непомерно и необоснованно созданного культа личности его председателя Правления. Как только не называют Владимира Павловича: “разносторонне развитая личность”, “Батька”, “интеллектуал, увлекающийся поэзией и музыкой”, “благодетель” и т.д. и т.п. Практически, святой! Вот только нимб над его головой полностью исчезает, когда достоянием гласности становятся некоторые факты из его жизни.

    Ни для кого не секрет, что В.Матвиенко обладает крайне тяжёлым характером, разговаривает преимущественно в приказном тоне, невзирая на статус и должность, склонен к грубости. Такое поведение стоило ему в своё время должности председателя НБУ. Он не любит прессу и постоянно судится со СМИ, считая, что вся негативная информация о ПИБе или его личности являются исключительно чьим-то заказом. Также В. Матвиенко склонен к чрезмерному употреблению алкогольных напитков, отдавая предпочтение самогону, из-за чего часто уходит в длительные запои. Постоянной практикой в банке стали попойки после заседаний Правления, поэтому в последнее время руководство собирается всё чаще: если несколько лет назад заседания проходили 1 раз в неделю, то в последние годы – минимум дважды. Был бы повод. Будучи натурой творческой, Владимир Павлович занялся и продюсированием двух молодых певиц – М. Спиженко и М. Захарченко, организовав своеобразный “Клуб сексуально-финансовой взаимопомощи”. Причём сам процесс частенько происходит прямо в кабинете председателя Правления, как говорится, без отрыва от производства.

    Много говорилось и говорится о непомерном восхвалении в своё время заслуг Л. Брежнева. Но достаточно прочитать любой номер газеты “Обрiй”, издающейся на деньги банка и шеф-редактором которой является В. Матвиенко, чтобы убедиться, что бывший советский Генсек и близко не может тягаться с нынешним главой ПИБа. Вот только самые скромные из эпитетов, которых удостоен на страницах этого издания Владимир Павлович: “украинец с большой буквы”, “личность XXI века”, “золотые руки страны”, “выдающийся экономист, культуролог и поэт”. Кстати, о поэзии, которая является его своеобразной визитной карточкой. Вот одно из “бессмертных” четверостиший В. Матвиенко:

    Красные маки – огонь на траве,
    Красные маки – земля в огне,
    Красные маки приснились мне,
    Красные маки – память о войне.

    А вот фрагмент для более “продвинутого” читателя:

    Жил на земле я недаром, я видел её цвета.
    Она просыпалась рано, росой умывала меня.
    Я видел лунные ночи, а в них – голубые глаза.
    Мерцали звёзды миллиардами точек, я их считал до утра.
    А где-то светилась моя заря под номером 6622.

    Понятно, что ни Т. Шевченко, ни А. Пушкин и близко не могут стоять рядом по уровню таланта с Владимиром Павловичем.

    Активно занимается он и политической деятельностью – на деньги ПИБа создана и усиленно финансируется “карманная” Партия национально-экономического развития Украины (ПНЭРУ). Не беда, что большинство граждан страны и слыхом не слыхивали о ней. Зато ПНЭРУ регулярно и активно участвует во всех выборах в Верховную Раду и даже набирает аж по нескольку десятых процента голосов. Вполне в духе олимпийского принципа: главное – не победа, главное – участие. Зато как это тешит самолюбие!

    Но гораздо опаснее неумение и нежелание “святого” Владимира работать в рыночных условиях. Отсюда завления о необходимости наложить временный мораторий на регистрацию банков, запретить открытие расчетных и валютных счетов предприятиям и организациям в других банках до уплаты ими всех имеющихся долгов и тому подобное. Также В. Матвиенко всегда яростно выступал против небольших украинских банков и прихода в страну иностранных банковских капиталов. Оно и понятно: для человека, привыкшего работать в условиях жёсткого централизованного планирования, когда всё зависело от умения договориться с начальством, свободная конкуренция подобна смерти. В итоге глава ПИБа развязал бездумную “войну за клиента”, выразившуюся в максимальном раздувании кредитного портфеля банка, приведшую к уменьшению активов за год на 520 млн. долларов.

    Всё это ясно и чётко говорит о назревшей необходимости как можно быстрее вернуть ПИБ в государственную собственность, тем более, что контроль над столь крупным банком был утрачен в результате незаконно проведенной его корпоратизации. Главный герой фильма “Праздник святого Йоргена” говорил: “Самое главное в профессии святого – вовремя смыться”. Последние шаги “святого” Владимира показывают, что он так и собирается сделать в ближайшее время, перебравшись “на заслуженный отдых” на один из купленных им Сейшельских островов. После него же останется разграбленный ПИБ и сотни тысяч обманутых клиентов. Именно поэтому только полный контроль со стороны государства сможет предотвратить дальнейшую деградацию, упадок и разорение самого старого украинского банка, и ныне входящего в число ведущих в нашей стране, что, в свою очередь, предотвратит возможный колоссальный социальный взрыв.
    Киев. 22 сентября. УНИАН. Сегодня в Киеве состоялся митинг и сбор подписей под обращением в Генеральную прокуратуру Украины и Кабинет министров с требованием о возбуждении уголовного дела по фактам противоправных деяний, совершенных председателем правления «Проминвестбанка» Владимиром МАТВИЕНКО. Митинг начался в 10:00 под главным офисом «Проминвестбанка» по адресу переулок Шевченко, 12.

    Как передает корреспондент УНИАН, инициатором акции выступила общественная организация «Україна прозора», которая требует восстановления государственного контроля над «Проминвестбанком».

    Как утверждают активисты «України прозорої», банк был выведен из государственной собственности в 1992 году в результате сомнительной корпоратизации, организованной В.МАТВИЕНКО, который в то время пребывал в должности Председателя НБУ. В результате, собственником банка формально стал его трудовой коллектив. Позже, по словам организаторов митинга, В.МАТВИЕНКО организовал четыре дополнительные эмиссии, при помощи которых сконцентрировал в своих руках 70%-ный пакет акций «Проминвестбанка». Таким образом, пакеты акций миноритарных акционеров были размыты в пользу Председателя Правления «Проминвестбанка».

    Представители «України прозорої» обращают внимание Генпрокуратуры и Кабмина на тот факт, что МАТВИЕНКО не оформил в установленном законом порядке проведение дополнительных эмиссий акций «Проминвестбанка», а также – на необходимость выяснения природы происхождения денежных средств, которые стали средством для выкупа акций банка Владимиром МАТВИЕНКО.

    Представители «Україна прозора» заявляют, что деньги для оплаты акций дополнительной эмиссии, были изъяты из капитала «Проминвестбанка». «МАТВИЕНКО грабил акционеров дважды, размывая их пакеты акций за их же счёт», - отмечается в тексте обращения.

    Активисты «Україна прозорої» утверждают, что в ближайшее время В.МАТВИЕНКО планирует вывести представляющие ценность активы банка на подставные фирмы-однодневки. «Україна прозора» призывает Кабмин и Генпрокуратуру воспрепятствовать этому, путем возврата «Проминвестабанка» в государственную собственность и привлечения В.МАТВИЕНКО к уголовной ответственности.

    Справка: АКБ «Проминвестбанк» создан в 1927 году. До начала 1990-х годов в нём обслуживались практически все украинские промышленные предприятия. После развала Союза «Проминвестбанку» были переданы счета всех промышленных предприятий страны, что обеспечило ему на тот момент 60% активов банковской системы Украины.
    Востаннє редагував el_bregg: 30.09.2008 о 11:50

  17. #17

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    Даже если это всё понты, то забрав деньги и положив их в другой банк Вы уже себе обеспечиваете моральный и душевный покой.
    И потеряете на ровном месте 32% (на двухгодичном вкладе) которые с вас снимут за досрочное расторжение. Банк наверное на таких слухах даже заработает по итогу - сейчас перехватит денег у других для краткосрочной выплаты паникерам, но в перспективе по итогам года окажется в хороших плюсах за счет беспроцентного кредита от паникеров.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  18. #18
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Товарищ дезинформатор, Вы из какого банка будете ?
    К банкам никакого отношения не имею (финдиректор коммерческой структуры) А что касается банкоматов, так мой отец пенсию снять ни в одном не может.

  19. #19
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    посоветовала бы снять а там как знаете
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  20. #20
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    DM, глупости.
    Банк не может работать без пассивной базы, которой являются в том числе и депозиты физлиц. Банк же не просто берет ваши деньги и кладет в сейф, эти деньги где-то размещены под процент больший депозитного.

    Утрируя, если кто-то заберет депозит, кого-то попросят досрочно погасить кредит
    На практике все посложнее, но на пользу банку ажиотаж точно не пойдет.
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті