Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 294, показано з 141 по 160.

Тема: Дорожная разметка в городе (замечания и пожелания).

  1. #141
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    ИМХО, когда выставляют бухло на спор, при том девушке, то цену не оговаривают
    Нат всё равно не пьёт.
    Я лучше своей жене ликёр куплю.

    evil_father, лучше скажите своё мнение по поводу разметки на Коцюбинского-Ширшова.

  2. #142
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    ИМХО, когда выставляют бухло на спор, при том девушке, то цену бухла не оговаривают
    А ведь, кстати, я как-то и не заметила

  3. #143
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    С учётом парковки дальше у них полторы полосы, а не две. В этом то и проблема.
    Ну вот - Вы сами опять вернулись к первоисточнику хаоса - неупорядоченная парковка. А всего лишь надо - разогнать парковку с одной стороны (возле облгаи - там ее быть вообще не должно) и организовать карманы с другой стороны. И - вуаля! - очудо! - разметка окажется нормальной!

  4. #144
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Нат всё равно не пьёт.
    Я лучше своей жене ликёр куплю.

    evil_father, лучше скажите своё мнение по поводу разметки на Коцюбинского-Ширшова.
    я там очень редко езжу. поэтому что то сказать - сложно

    что я считаю нужным:
    стереть лже-переход, который остался возле МЕТРО на тополях, по которому ломятся олени с пакованами
    и прорисовать правильно разметку развязки поворот на эпицентр

  5. #145
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    что я считаю нужным:
    стереть лже-переход, который остался возле МЕТРО на тополях, по которому ломятся олени с пакованами
    и прорисовать правильно разметку развязки поворот на эпицентр
    О, кстати да. Я хоть там и редко езжу, но ситуация, которая там образовалась сейчас вводит немного в ступор - светофор вроде подвинули, а переход и стоп-линию нет. Интересненько получилось. Хотя для выхода от МЕТРО сдвиг перехода в принципе никак не повлиял, но все ломятся по "старому"

  6. #146
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 556

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    я там очень редко езжу. поэтому что то сказать - сложно

    что я считаю нужным:
    стереть лже-переход, который остался возле МЕТРО на тополях, по которому ломятся олени с пакованами
    и прорисовать правильно разметку развязки поворот на эпицентр

    И стереть сплошную на повороте на эпицентр. А то дошло до маразма - стрелка вроде как есть, а разметка повернуть не позволяет (и выехать тоже)

  7. #147
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    И стереть сплошную на повороте на эпицентр. А то дошло до маразма - стрелка вроде как есть, а разметка повернуть не позволяет (и выехать тоже)
    вот вот
    а с Паникахи направо к Эпику повесить зеленую стрелку и убрать 1 светофор

  8. #148
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Есть предложение сделать ул.Ширшова ТРЁХПОЛОСНОЙ с такой шириной полос:

    ул.Ширшова от маг. "Софит" до ул.Харьковской:

    1) левая полоса = 5,25 м ( 2,5-2,75 м - оставляем под парковку, для проезда остаётся = 2,50 - 2,75м)

    2) средняя полоса = 3,5 м (без изменения, как и сейчас)

    3) правая полоса = 5,25 м ( 2,5-2,75 м - оставляем под парковку, для проезда остаётся = 2,50 - 2,75м)

    Ул. Ширшова от Харьковской до начала поворота на КМ:

    левая полоса = 4,5 м
    средняя полоса = 3,5 м (без изменения)
    правая полоса = 6,0 м (3м отводим под остановки маршруток, для проезда остаётся тоже = 3м.)
    Я думаю, цивілізованіше все-таки відділяти розміткою смугу парковки (2-2,5 м - не забувайте - машина стоїть, а не їде, вона може стояти впритул до бордюру),
    щоб 3 смуги руху були добре читабельні на фоні смуг парковки.

  9. #149
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Я думаю, цивілізованіше все-таки відділяти розміткою смугу парковки (2-2,5 м - не забувайте - машина стоїть, а не їде, вона може стояти впритул до бордюру),
    щоб 3 смуги руху були добре читабельні на фоні смуг парковки.
    Это вы многого хотите от наших властей.
    Вы ещё скажите, чтоб парковку очертили синей линией разметки.

    Начертят три полосы - ужЕ спасибо.
    Востаннє редагував ROBOCOP: 26.04.2012 о 18:31

  10. #150
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну вот - Вы сами опять вернулись к первоисточнику хаоса - неупорядоченная парковка. А всего лишь надо - разогнать парковку с одной стороны (возле облгаи - там ее быть вообще не должно) и организовать карманы с другой стороны. И - вуаля! - очудо! - разметка окажется нормальной!
    Разгоните.
    Там частенько паркуются дамы очень высокого о себе мнения. Одну я уже заприметил на Мазде3 всегда в одном и том же месте (там где Прадо стоит, только под углом - http://maps.yandex.ua/-/CNVWUO62), перегораживает половину левой полосы и оставляет пешикам 0,8-1м в зависимости от настроения.

    И с чего вы взяли, что возле Облгаи не должно быть парковки в принципе? Они что не люди ?

  11. #151
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    И с чего вы взяли, что возле Облгаи не должно быть парковки в принципе? Они что не люди ?
    Я вообще-то не про облгаи как таковое, а про ту сторону дороги. Парковка изначально полагалась только по левую сторону проезжей части (помниться когда-то даже справа знак был, запрещающий парковаться, сейчас он подвинут к "Новому центру"). А на сегодняшний день тулятся справа и типо так нормально

  12. #152
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    И с чего вы взяли, что возле Облгаи не должно быть парковки в принципе? Они что не люди ?
    Я вообще-то не про облгаи как таковое, а про ту сторону дороги. Парковка изначально полагалась только по левую сторону проезжей части (помниться когда-то даже справа знак был, запрещающий парковаться, сейчас он подвинут к "Новому центру"). А на сегодняшний день тулятся справа и типо так нормально

  13. #153

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово

    Самая большая проблема разметки в городе - это применение самой дешевой белой краски - ИМХО это краска не для дорожной разметки...так, мелки школьные... т.е. интерес в регулярном нанесении этой извести совершенно очевиден
    А купить хорошую краску для нанесения дорожной разметки невыгодно - нанесешь один раз - и жди потом лет 5, пока она сотрётся. Т.е. вроде граждане это понимают - а мэр всё равно тот же...

  14. #154
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я вообще-то не про облгаи как таковое, а про ту сторону дороги. Парковка изначально полагалась только по левую сторону проезжей части А на сегодняшний день тулятся справа и типо так нормально
    "Природа не терпит пустоты".

  15. #155
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ValeriiDN Переглянути допис
    Самая большая проблема разметки в городе - это применение самой дешевой белой краски - ИМХО это краска не для дорожной разметки...так, мелки школьные... т.е. интерес в регулярном нанесении этой извести совершенно очевиден
    А купить хорошую краску для нанесения дорожной разметки невыгодно - нанесешь один раз - и жди потом лет 5, пока она сотрётся. Т.е. вроде граждане это понимают - а мэр всё равно тот же...
    Хотя бы ЗЕБРУ чертили стойкой краской. Зебра первая стирается.

  16. #156
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    я там очень редко езжу. поэтому что то сказать - сложно

    что я считаю нужным:
    стереть лже-переход, который остался возле МЕТРО на тополях, по которому ломятся олени с пакованами
    и прорисовать правильно разметку развязки поворот на эпицентр
    Олени с пакованами всё равно будут ломиться. Потому что у МЕТРО пешеходный выход именно на место старого перехода, т.е. очень неумно перенесли этот светофор.

  17. #157

    Типово

    О, про Широшова.
    А обсуждали о "смещении" полос на светофоре на самом Ширшова?
    Когда до светофора (напротив обл гаи) левый ряд занят полностью паркующимися, а за светофорам как правило свободный, зато правый занят маршруточниками.
    так вот, как правило на светофоре происходит такой вот зиг-зуг с вытеснением в крайний левый. Причем, "шифтеры" так уверены что это по правилам, что иногда начинают стучать себя в грудь о своей правоте, когда разметка даже текущая говорит другое.
    Собсно я о чем, если это так "заведено", то не машало бы отразить разметкой.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #158

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну вот - Вы сами опять вернулись к первоисточнику хаоса - неупорядоченная парковка. А всего лишь надо - разогнать парковку с одной стороны (возле облгаи - там ее быть вообще не должно) и организовать карманы с другой стороны. И - вуаля! - очудо! - разметка окажется нормальной!
    Глобально там нужно сделать, то что нужно сделать давно. Поток с моста должен уходить по эстакаде на карла-либкнехта. Об этой развязке говорят давно, только все больше строят торговых центров к которым фиг подъедешь
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #159
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    О, про Широшова.
    А обсуждали о "смещении" полос на светофоре на самом Ширшова?
    Когда до светофора (напротив обл гаи) левый ряд занят полностью паркующимися, а за светофорам как правило свободный, зато правый занят маршруточниками.
    так вот, как правило на светофоре происходит такой вот зиг-зуг с вытеснением в крайний левый. Причем, "шифтеры" так уверены что это по правилам, что иногда начинают стучать себя в грудь о своей правоте, когда разметка даже текущая говорит другое.
    Собсно я о чем, если это так "заведено", то не машало бы отразить разметкой.
    При "новом" варианте разметки проблем должно поубавиться. Главное, чтобы её перечертили, что пока под большим вопросом.

  20. #160

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Не совсем о разметке, но близко. В этом сезоне на въезде на косу на Победе исчез знак "Движение запрещено". Привело это к тому, что сейчас движняк по косе на уровне Набережной. По косе ходит много народа, бегают спортсмены, пенсионеры прогуливаются, в общем, народ выходит подышать свежим воздухом. Из-за того, что каждые несколько секунд в этой чистой зоне проезжает авто, народу приходится уворачиваться и зело ругаться, так как дорожка бетонная по косе проложена узкая. Кроме этого, все эти машины беспорядочно паркуются где попало и явно не способствуют сохранению экологии уникальной косы. Лично мою паранойю еще настораживает недавнее заявление слуг днепропетровского народа, что на косе будет новый городской пляж. Уж не хотят ли косу полностью убить, а потом "спасать"? Справа от въезда на косу расположена крупная пустая стоянка (хозяин не я!). Вполне можно поставить машину и пройтись 10-15 минут до нужного места. Но вот быдляк это не устраивает, не царское это дело, пешком ходить.

Сторінка 8 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті