Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 1 по 20.

Тема: Капли в нос=ЗАВИСИМОСТЬ

  1. #1
    Аватар для Спетти
    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    77

    Типово Капли в нос=ЗАВИСИМОСТЬ

    Знаю, что есть люди (сама из этой категории), которые зависимы от капель в нос. Это проблема, сродни наркомании (прошу не смеяться тех, кого минула она). Т.е., заболев и получив банальный ринит, закапав нос один раз, ты не уверен, что не будешь делать это месяц+полгода+год....
    Слизистая твоего носа отекает, требуя очередной порции, дышать реально н е ч е м . Сталкиваюсь с этим на протяжении лет 10 и знаю, что выход только один - суток трое НЕ КАПАТЬ. Просто? Ага.... Три бессонных ночи, пересохшее горло, растрескавшиеся губы и головная боль... и при этом надо работу работать... Знакомо? Тогда дальше - Вам
    "Это похоже на аллергию!" - осенило меня накануне. (После гриппа капаю второй месяц, а сил перетерпеть тупо нет). Купила наугад в аптеке антиаллергенные таблетки Лоратадин (5-75 грн) и.... В первый же день приема капли мне не понадобились! Дышать было не просто, но возможно, а сегодня ваще не проблема!!!!! Кто знает, тот порудется. Дарю))))))))))
    Не плыви по течению, не плыви против течения.
    Плыви туда, куда тебе надо

  2. #2
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Спетти, эх вы... Взяли и такой потенциальный бизнес поломали. Дали бы объявление "сниму зависимость от капель в нос" и стали великой целительницей
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #3
    Аватар для Спетти
    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    77

    Типово

    +100
    Не плыви по течению, не плыви против течения.
    Плыви туда, куда тебе надо

  4. #4
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Да я тоже слышала о такой зависимости. Поэтому при насморке не пользуюсь капельками. Пользуюсь мазькой кажется называется борментоловая

  5. #5
    Аватар для Спетти
    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    77

    Типово

    Ксю, медаль за Вашу выдержку)))))))) Однако опыт показывает, что носу зависимого человека безразлично на что реагировать, если это что-то сосудосуживающее)
    Не плыви по течению, не плыви против течения.
    Плыви туда, куда тебе надо

  6. #6
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    У малого такое было - без капель никуда.
    И так в течение очень долгого времени.
    Забрала капли, два дня - и как рукой сняло
    всю зависимость.
    А пересаживаться с одного препарата на
    другой не вижу смысла. Всё равно химия.
    Люблю Жизнь. За всё.

  7. #7
    Аватар для Спетти
    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    77

    Типово

    Виталин, согласна с тем, что два-три дня и как рукой.... Ага, у мелкого спросите, что ему снилось по ночам. Если я засыпала в эти переломные дни, то снилось только то, как дышу... А взролому еще тяжелее, поверьте. Конечно, химия, но кто ГОДАМИ не может соскочить с пипетки (ого, образ))), тот меня поймет))))))))
    Не плыви по течению, не плыви против течения.
    Плыви туда, куда тебе надо

  8. #8
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    У меня была такая зависимость несколько лет назад. Поборола так же как Виталина. Прошло за пару дней. Теперь стараюсь при рините вообще не пользоваться каплями (если силы воли хватает).
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #9
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Спетти у меня такая зависимость каждое лето после того как аллергия проходит приходится еще лечиться от зависимости капель, но у меня только один способ, перетерпеть, когда совсем тяжело дышать пью аспирин он кровь разжижает и снимает в носу отек, дыхание восстанавливается на какое-то время, ну а дальше опять терпеть. Только у меня период отвыкания где-то 1 максимум 2 дня, но не 3.

  10. #10
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Спетти Переглянути допис
    Виталин, согласна с тем, что два-три дня и как рукой.... Ага, у мелкого спросите, что ему снилось по ночам. Если я засыпала в эти переломные дни, то снилось только то, как дышу... А взролому еще тяжелее, поверьте. Конечно, химия, но кто ГОДАМИ не может соскочить с пипетки (ого, образ))), тот меня поймет))))))))
    Мелкий перед сном принимал две
    таблетки валерьянки и спал замечательно.
    Главное - просто отказаться.
    Люблю Жизнь. За всё.

  11. #11
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Спетти Переглянути допис
    Ксю, медаль за Вашу выдержку)))))))) Однако опыт показывает, что носу зависимого человека безразлично на что реагировать, если это что-то сосудосуживающее)
    Да честно говоря никакой выдержки. Ничего страшного в насморке я не вижу. Ну может мне конечно везет и я подхватываю несильный насморк. А мазька мне лучше потому что она не сушит носик. И я ей мажу ну два- три дня. Потом насморк проходит

  12. #12
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Мда слазить с капелек тяжело...Дз**ик можно мёдиком промывать, помогает...
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  13. #13
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Офигеть. Оказывается это довольно распространено... А я первый раз о таком прочитала
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  14. #14

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Увы, только перетерпеть. Я прошлый полиноз (а у меня он длится 3 месяца и очень тяжело проходит) усилием воли отказалась от таблеток, только нос капала. А с октября и капать перестала. Надеюсь следующий период аллергии вообще без химии пережить.

    Вот бы еще с головной болью можно было так справляться -(

  15. #15
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    А я вам скажу, что тут не только капли..
    Организм становится зависимым от любого вспомогательного искусственного стедства очень быстро.
    Капли-это наиболее известное.А "Мезим" к примеру, так широко рекламируемый..Люди, далекие от медицины, смотрят рекламу про щупленького мальчика в очках и кушают таблеточку, чтоб больше еды влезло!А потом желудок сам уже очень туго работает, требует доппинга и помощи
    Так же и с таблетками от головной боли..Начинаешь со слабеньких, а потом удивляешься, почему черз год-два уже кетанов не берет
    Ну а капли искусственно расширяют сосуды на некоторое время, а потом эти самые сосоуды без капель сами расширяться не хотят.
    Короче, люди, скажу вам как провизор по образованию(это те кто лекарства изготавливают): пейте поменьше искусственных витаминов и лекарств как таковых.Здоровее будете

  16. #16
    Аватар для Wicca
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    34

    Типово

    У меня не получится перетерпеть. Я уже капаю много лет. Если перестаю или забываю капли в сумочке или дома нет капель, у меня начинается головокружение. Ночью снятся ужасы и кошмары. Терпеть не могу. Пробовала. Правда меня на полтора суток хватило.

  17. #17
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Wicca
    У меня муж без капель жить не мог, капал больше 7 лет. В январе пошел к Ламзе на прием, то его осмотрел, направил на Космическую на УЗД носовых раковин. В субботу на 9 утра приехали, под местным наркозом сделали. Две недели было туго, но сейчас-без капель. Попробуйте. Операция стоила 700 грн.
    Хорошо там, где мы есть!

  18. #18
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Лоратадин ослабляет симптомы сезонных аллергий, хронический зуд и помогает при лечении астмы, но при этом не воздействует на патогенез, т.е. на причину болезни. Этот препарат ослабляет вызванный физическими упражнениями бронхоспазм и является слабым бронходилататором. Лоратадин является одним из "неседативных" антигистаминных средств, которые по сравнению со старыми антигистаминными средствами в меньшей степени вызывают сонливость. Высокие дозы повышают риск развития отрицательных побочных эффектов лоратадина. Пациенты со сниженной функцией почек и печени должны принимать лишь 10 мг препарата через день. Пожилые пациенты могут оказаться более подверженными побочным действиям, таким как, например, головокружение и сухость во рту. Продолжительная сухость во рту может привести к развитию стоматологических заболеваний. У мужчин чаще развивается задержка мочи. Лоратадин выделяется с молоком, поэтому не должен применяться кормящими матерями. Не применяйте лоратадин на протяжении третьего триместра беременности.

    Да... А почки-печень проверяли перед
    самолечением-то?
    Люблю Жизнь. За всё.

  19. #19
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    я 5 лет сижу на нокспрее и если у меня в сумке вдруг его нет-начинаю задыхаться (понимаю, что это уже и психологическая зависимость отчасти), но реально без него дышать не могу... чего только не перепробовала, и крио и фихио -ноль эффекта...врачи сказали, что только операция...а мне страшно

  20. #20
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Wicca
    У меня муж без капель жить не мог, капал больше 7 лет. В январе пошел к Ламзе на прием, то его осмотрел, направил на Космическую на УЗД носовых раковин. В субботу на 9 утра приехали, под местным наркозом сделали. Две недели было туго, но сейчас-без капель. Попробуйте. Операция стоила 700 грн.
    а что делали? какая операция?

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті