Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 69, показано з 1 по 20.

Тема: Рецепты тортов

  1. #1
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово Рецепты тортов

    Девочки, хелп!
    Завтра у свекрови день рождения, надоели банальные магазинные тортики, хочется своими руками Посоветуйте, пожалуйста, начинающему кулинару не очень сложный, но очень вкусный рецептик "медовика". Ну или другого какого-нибудь тортика, только вкусного. Не дайте "упасть лицом в грязь", пожалуйста
    Востаннє редагував Nightwish: 30.10.2009 о 00:50

  2. #2
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Nightwish, медовик тоже как то банально, я бы для свекрови приготовила торт "Птичье молоко" вот это бы она удивилась...... если интересно могу поискать рецепт

  3. #3
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Nightwish, медовик тоже как то банально, я бы для свекрови приготовила торт "Птичье молоко" вот это бы она удивилась...... если интересно могу поискать рецепт
    очень интересно!

  4. #4
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Девочки, хелп!
    Завтра у свекрови день рождения, надоели банальные магазинные тортики, хочется своими руками Посоветуйте, пожалуйста, начинающему кулинару не очень сложный, но очень вкусный рецептик "медовика". Ну или другого какого-нибудь тортика, только вкусного. Не дайте "упасть лицом в грязь", пожалуйста
    вкусных знаю много.. но раз просите медовик...
    1/3 пачки масла,
    стакан сахара - 150 гр который (не любите оч сладкий.. положите меньше..)
    две ст.ложки меда
    1ст.л. водки (рома, виски.. не принцип..)
    все в каструлку и на огонь...
    можно конечно и на водяной бане.. но долго.. я не заморачиваюсь.. на результат не влияет..
    када все растопилось и закипело.. снимаете.. чуть чуть остужаете.. (мин 10) и не торопясь туда добавляете
    2 яйца взбитых
    1ч.л. без верха соды гашеной уксусом
    перемешиваете.. получается такая вязкая масса "пенистая"..
    туда муки добавляете столько постепенно.. чтоб могли коржи раскатать..
    коржи надо раскатывать тонко
    корж печется очень быстро .. букв. 2-3 мин.. в зависимости от температуры духовки.. я делаю при 200 градусах..
    все тесто надо раскатать пока теплое..
    коржи формировать надо тоже когда горячие.. вынули.. форму придали.. (круглую. квадратную ) а то он дубеет быстро..
    перемазываете не очень густым кремом.. я сметаной взбитой с сахаром мажу.. пробовала сгущенкой с маслом.. тож ничего.. но суховат..
    вкусные он на следующий день.. постоять должен.. пропитаться..
    вот..

    специалистов прошу сильно не критиковать... ну правда вкуууснооо....

  5. #5
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    а кучерявый пинчер... ? оч вкусно и лицом в грязь очч сложно.. потому как простой..

  6. #6
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    кучерявый пинчер вообще испортить невозможно, по моему..а выглядит - презентабельно!)
    carpe diem

  7. #7
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    очень интересно!
    Вот нашла рецептик, только в коржи я еще добавляля какао, обожаю все шоколадное


    150 гр муки,
    450 гр сахара,
    100 гр маргарина,
    200 гр сливочного масла,
    2 яйца,
    3 белка,
    15гр желатина,
    100 гр сгущенного молока,
    1 г лимонной кислоты,
    200 гр горького шоколада,
    ванилин.

    Замочить желатин в 200 мл воды.
    Растереть 100 гр сахара с 100 гр маргарина, добавить 2 яйца, перемешать. Ввести всю муку. Добавить ванилин. Все перемешать. Консистенция - тягучая сметана.
    Смазать противень маргарином и нанести тесто слоем 1 см. Запечь 10 мин при 250-270 гр до золотистого цвета. Тесто остудить и вырезать два прямоугольника.
    Соединить 350 гр сахара и 150 мл воды. Добавить желатин, перемешать. Довести до кипения, огонь убавить. Варить25-30 мин, помешивая, пока сироп не станет чуть тягучим. Если поднять ложку с сиропом, то "нитка" сиропа не должна оборваться. Как начнет густеть, добавить лимонную кислоту.
    Взбить миксером белки. Продолжая взбивать, ввести тонкой струйкой сироп. Дать постоять 5 минут.
    Мягкое масло растереть до белого цвета. Добавить сгущенку комнатной температуры и тщательно вымешать. Масло ввести в белковую массу. Аккуратно все перемешать венчиком. Выложить корж. Одеть рамку. Залить равномерно кремом, оставив примерно 100 гр.
    Положить второй корж. Выложить оставшийся крем и охладить 15 мин. (при температуре -3).
    Растопить шоколад и обмазать суфле, снова убрать в холодильник

  8. #8
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    кучерявый пинчер вообще испортить невозможно, по моему..а выглядит - презентабельно!)
    а кучерявый пинчер... ? оч вкусно и лицом в грязь очч сложно.. потому как простой..
    +100 Можно в него добавить какие нибудь фрукты, будет ваще бомба....
    например : вишню, банан, апельсин....

  9. #9
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    я в своей жизни не испекла ни одного тортика Поэтому и боюсь что-то затевать. А "кучерявым" рецептиком поделитесь?
    Oxygen, выглядит очень вкусно, но не знаю получится ли такая красотень у меня... буду пробовать, спасиб!

  10. #10
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    я в своей жизни не испекла ни одного тортика Поэтому и боюсь что-то затевать. А "кучерявым" рецептиком поделитесь?
    Oxygen, выглядит очень вкусно, но не знаю получится ли такая красотень у меня... буду пробовать, спасиб!
    Вот рецептик Наташи ДРИМ!!!Она у нас спец по пинчерам
    вот мой рецептик КУЧЕРЯВОГО ПИНЧЕРА 2 яйца 1 стакан сахара взбить добавить пол банки сгущенки..200гр.сметаны..одна ч.л.соды(не гасить) два с половиной сакана муки можно немного меньше..Половину вылила печь в форму а во вторую половину добавила какао(я люблю потемнее)ложки 2.5..КРЕМ 450 гр..сметаны взбить с пол стаканом сахарной пудры добавить оставшуюся сгушенку...белые коржи поломала обмакивала в этот белый крем и складывала на коричневый..Потом он постоял часик и залила глазурью..ГЛАЗУРЬ ..7 ст.ложек сахара размешала с четырмя ст .ложкаами какао добавила 3 или 4 ст.лож. сметаны и 100гр.масла..на огонь все раствориться и заливать..

  11. #11
    Аватар для Lillu
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    я в своей жизни не испекла ни одного тортика Поэтому и боюсь что-то затевать. А "кучерявым" рецептиком поделитесь?
    Oxygen, выглядит очень вкусно, но не знаю получится ли такая красотень у меня... буду пробовать, спасиб!
    Кучерявый не испортите, я тоже никогда не пекла тортов, а вот пинчер спекла по рецепту Дрим, ну только немного его переделала, на свой страх и риск, получилось очень вкусно и красиво.

  12. #12
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Я тоже за кучерявый!
    Никогда в жизни не пекла торты, но зато теперь это мой козырь, причем с первого раза!
    Делаю по рецепту Дрим, только тесто сначала выливаю не половину,а 1/3,
    а потом в остальное добавляю какао и выпекаю вторую часть (2/3)!
    Еще добавляю 2 киви порезанные мелкими кубиками и грецкие орехи (чуть поджаренные).
    Глазурь вообще бомбовая получается по этому рецепту - вкусная и блестящая!
    Только час назад доела последний кусочек, завтра опять буду печь!

  13. #13
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Lilusya Переглянути допис

    Только час назад доела последний кусочек, завтра опять буду печь!
    Вот я так, когда вкусно на фигуру плевать

  14. #14
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Nightwish, ну что у Вас там получилось???

  15. #15
    Аватар для Полтора Бобра
    Реєстрація
    22 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр!
    Дописів
    241

    Типово

    А я вчера делал яблочный штрудель..... дешево, просто и сердито

    делается просто - покупаем готовое слоеное дрожжевое тесто, раскатываем тесто до толщины 2-3мм.
    Натираем на терке яблоки, поливаем медом, добавляем изюм и орехи.
    Выкладываем это все на лист теста тонким слоем, заворачиваем тесто в рулет. рапекаем минут 30 при 170 градусах.

    мне лично нравится

  16. #16
    Rykkola
    Guest

    Типово

    Правда не медовик,но мой фирменный торт, довольны все!

    Торт с лимонным муссом
    Ингредиенты ::
    • --- Тесто ---
    • 2 больших яйца
    • 1/3 стакана сахара
    • 1/2 ст.л. растительного масла
    • 1/3 стакана муки
    • 1/3 ч.л. разрыхлителя
    • 1/2 ст.л. лимонного сока

    • --- Мусс ---
    • 14 гр. желатина ( один пакетик, рассчитанный на 0.5 литра жидкости)
    • 3 ст.л. горячей воды
    • 3 яйца, желтки и белки отдельно
    • 1 стакан кипятка
    • 3/4 стакана сахара
    • сок и тертая цедра одного большого лимона (я брала 2 маленьких)
    • 250 мл сливок для взбивания
    • 25 грамм шоколада
    • 1 ст.л. сливочного масла


    Для приготовления основы взбить яйца с сахаром в течении 5 минут до пышной густой массы, постепенно влить растительное масло, продолжая взбивать. Насыпать муку, по краю налить лимонный сок, осторожно смешать все вместе. Вылить тесто в разьемную форму ( дно лучше всего застелить бумагой для выпечки) и печь при 180 С в течении 20-25 минут. Выложить основу из формы и дать остыть.
    Залить желатин 3 ст.л. воды. Налить кипяток в стакан и оставить на 2-3 минуты. Растереть желтки с 0.5 стакана сахара, влить в них тонкой струйкой при помешивании кипяток. Добавить лимонную цедру, поставить на небольшой огонь и прогреть до загустения в течении 5-10 минут. Смесь не должна кипеть и её надо все время перемешивать. Снять смесь с огня, добавить замоченный желатин и хорошо размешать, влить лимонный сок. Оставить остывать до состояния загустения, но не готового желе - приблизительно как кисель. Взбить сливки, отдельно взбить белки с оставшимся сахаром. Добавить к сливкам лимонную смесь и белки и аккуратно все перемешать. Разьемную форму застелить пленкой, положить основу и вылить на нее мусс. Поставить в холодильник минимум на 6 часов. Растопитьв микро на 60% мощности шоколад и масло, вылить в корнетик и нарисовать на торте любой узор. Вернуть в холодильник до подачи.

  17. #17
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від Полтора Бобра Переглянути допис
    А я вчера делал яблочный штрудель..... дешево, просто и сердито

    делается просто - покупаем готовое слоеное дрожжевое тесто, раскатываем тесто до толщины 2-3мм.
    Натираем на терке яблоки, поливаем медом, добавляем изюм и орехи.
    Выкладываем это все на лист теста тонким слоем, заворачиваем тесто в рулет. рапекаем минут 30 при 170 градусах.

    мне лично нравится
    это не штрудель

  18. #18
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    ТС, пора тему переименовывать..
    такое изобилие рецептов..

  19. #19
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    ТС, пора тему переименовывать..
    такое изобилие рецептов..
    Как переименовать?
    Девочки, так как времени было в обрез, не могла дождаться ваших рецептиков, решили с мужем все-таки медовик сделать. Сделали, но он не получился Коржи совсем не поднялись, получились плотные, хоть и вкусные. Закончилось тем, что в Караване купили Медовик.... Хотя на вкус он был гораздо хуже моего, зато пышный
    Скоро доче годик, буду реабилитироваться! Спасибо за рецептики

  20. #20

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Вот нашла рецептик, только в коржи я еще добавляля какао, обожаю все шоколадное


    150 гр муки,
    450 гр сахара,
    100 гр маргарина,
    200 гр сливочного масла,
    2 яйца,
    3 белка,
    15гр желатина,
    100 гр сгущенного молока,
    1 г лимонной кислоты,
    200 гр горького шоколада,
    ванилин.

    Замочить желатин в 200 мл воды.
    Растереть 100 гр сахара с 100 гр маргарина, добавить 2 яйца, перемешать. Ввести всю муку. Добавить ванилин. Все перемешать. Консистенция - тягучая сметана.
    Смазать противень маргарином и нанести тесто слоем 1 см. Запечь 10 мин при 250-270 гр до золотистого цвета. Тесто остудить и вырезать два прямоугольника.
    Соединить 350 гр сахара и 150 мл воды. Добавить желатин, перемешать. Довести до кипения, огонь убавить. Варить25-30 мин, помешивая, пока сироп не станет чуть тягучим. Если поднять ложку с сиропом, то "нитка" сиропа не должна оборваться. Как начнет густеть, добавить лимонную кислоту.
    Взбить миксером белки. Продолжая взбивать, ввести тонкой струйкой сироп. Дать постоять 5 минут.
    Мягкое масло растереть до белого цвета. Добавить сгущенку комнатной температуры и тщательно вымешать. Масло ввести в белковую массу. Аккуратно все перемешать венчиком. Выложить корж. Одеть рамку. Залить равномерно кремом, оставив примерно 100 гр.
    Положить второй корж. Выложить оставшийся крем и охладить 15 мин. (при температуре -3).
    Растопить шоколад и обмазать суфле, снова убрать в холодильник
    Oxygen, неувязочка получается
    Фотографию вы мою использовали - я не против. Но рецепт, подписанный под ней не соответствует оригинальному рецепту! Торт, изображённый на фото сделан на агар-агаре. Здесь настоящий рецепт: http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=5#p862

    И ещё один нюансик: желатин не кипятят, а только лишь доводят до кипения.

    Интересно, а вы пробовали делать по своему рецепту? Не покажите фотографию того, что получилось?

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті