Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 467, показано з 1 по 20.

Тема: Приватбанк опять повышает % ставки по кредитам. Что будем делать?

  1. #1
    Аватар для Svpsv
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово Приватбанк опять повышает % ставки по кредитам. Что будем делать?

    Добрый день. у нас сложилась такая ситуация. В 2006 году мы взяли ипотечный кредит в Приватбанке под 14,04% годовых в гривнах. В ноябре 2008 года нам подняли % ставку до 15,12% годовых. С учетом небольшого скачка и сложившейся ситуации в стране мы приняли это повышение. Но вот новость, 10,01,09 мы получаем письмо от Приватбанка, где нам сообщают о намерении банка поднять % ставку до 26.88% годовых. А также предложение погасить половину кредита, в этом случае % ставка останется прежней. Или погасить треть кредита, тогда % ставка будет составлять 21,84% годовых. 12,01,09 я отправилась в отделение Приватбанка узнать подробности, но никто из банковских работников ничего о письмах и повышении не знает, эту новость они узнали от клиентов которые уже утром начали "бить тревогу". По телефону отвечают шаблонной фразой, мол, это постановление главного офиса и никто, ничего пересматривать не будет. Самое смешное то, что мы - клиенты абсолютно не имеем никаких прав, только тихонечко платить свои кредиты. Даже если собрать указанную сумму, никто не даст гарантий, что через месяц или год не прийдет следующее письмо с просьбой погасить второю половину кредита... И что делать тогда? В газетах и по телевидению говорят о том, что банкам запретили поднимать % ставку по кредитам, но никто не знает точно правда ли это и отновится ли это ко всем кредитам.

  2. #2
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    БИБИКАЙТЕ, раз у Боженьки был выходной в тот день, когда он выдавал любителям кредитов мозги
    .

  3. #3
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    БИБИКАЙТЕ, раз у Боженьки был выходной в тот день, когда он выдавал любителям кредитов мозги
    плюспиццот
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  4. #4

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    БИБИКАЙТЕ, раз у Боженьки был выходной в тот день, когда он выдавал любителям кредитов мозги
    А Вам в какой день выдал?
    zumer.com.ua

  5. #5
    Аватар для agent59625859
    Реєстрація
    01 грудень 2008
    Звідки Ви
    вы не поверите
    Дописів
    230

    Типово

    Что это за новый мем "бибикайте"? Дайте ссылку почитать.

  6. #6
    Аватар для A_K
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    882

    Типово

    Процентная ставка у вас плавающая?

  7. #7
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Вот неплохой ответ на этот вопрос

    Средний класс решил выразить свое возмущение и не придумал ничего лучше, как сесть в свою машину и ровно в 12.00 завтра проявить свое возмущение пронзительным звуком автомобильного клаксона. Обратите внимание, что возмущение предлагается проявлять именно из машины (т.е. некоторый имущественный ценз предполагается), ну а если машины нет, то автор (Романенко, бывший спичрайтер Януковича, между прочим) милостиво разрешает подуть в свисток.

    Со всей ответственность заявляю, вслед за Монтян, что автор этой акции - идиот. Во-первых, подобный клаксонный выход эмоций в буквальном смысле уйдет в свисток. Про флеш-мобы слыхали? Так вот, ничем, кроме флеш-моба, подобное бибиканье не является. Как по мне, это нездоровая отрыжка прослойки людей, которые при доходе в 1000-1500 долларов, не подкрепленном ничем, кроме накачанной кредитным пузырем экономики, возомнили, что так будет длиться всегда. Как оказалось, они жестоко ошибались, и кредитный пузырь схлопнувшись увлекает за собой весь "средний класс", а он этим возмущен. А вы вообще когда-нибудь пробовали работать хоть немного руками или головой, а не просто тупо продавать путевки или товары по фантастическим наценкам? У меня гораздо больше уважения к своим строителям, чем к своим бывшим студентам, которые на первом же рабочем месте после института просят не менее 1000 долларов. За что? За то, что эти выпускники научились переводить только тексты не сложнее школьных учебников? Вот поэтому и разбредаются эти недопереводчики по школам, страховым компаниям и банкам (по последним двум - разбредались, не то сейчас время). Могу поспорить, кто-то из них тоже испытывает желание проявить свое возмущение по поводу сложившейся экономической ситуации. А у меня всегда был один ответ людям, которым не удается зарабатывать достаточно для поддержания своего уровня: надо больше работать или надо научиться делать другое. Нельзя сидеть на месте, тупо ожидая экономического роста и благосостояния. Кроме того, нельзя покупать себе квартиры, машины, плазмы, поездки в Таиланд и т.п. в кредит, если нет гарантий в своем доходе. Мне противно слушать, хотя и по-человечески жаль тех людей, которые взяли кредит в долларах, получая доход в гривне. Подобные умники вообще понимали, что такое "валютные риски", а также понимали ли они, что проценты по валютному кредиту были меньше не только потому, что на долларовый ресурс не так влияла инфляция и он зависел только от стоимости денег на зарубежных рынках? Нет, блин, меня просто злость берет, когда я смотрю на молодых нахалов на кредитных машинах, которые при доходе в 1000 долларов мнят себя богами. Нет, я не против символов достатка и т.п., но частично именно из-за подобных "гламурных подонков" у нас возникла такая ситуация. Думаете, я себе не могу позволить взять машину в кредит? Или квартиру в Донецке? О, еще как могу, и мне плевать, какой при этом будет курс доллара. Но я сейчас без машины, с кредитной квартирой в Горловке, за которую я сейчас плачу смешные 300 долларов в месяц. Дорога на работу у меня занимает столько же, сколько и дорога в Донецке, т.е. я ничего не теряю по времени, что немаловажно. И плевать я хотел на удобство автомобиля, если это поставит меня в ситуацию необходимости, а не желания зарабатывать больше 1000 долларов в месяц.

    В Украине нет массового среднего класса, а всего лишь прослойка людей, фиктивное благосостояние которой подпитывалось кредитами. Кризис все расставил на свои места и побудил этот средний класс к идиотскому протесту - бибиканью на улицах.

    Бибикайте на здоровье!
    .

  8. #8
    Аватар для Переговорщик
    Реєстрація
    14 липень 2007
    Дописів
    1 164

    Типово

    Неужели трудно понять, что покупая что либо в кредит, вы на самом деле покупаете кредит (пока не выплатите), а не то, что хотели купить, в принципе...

  9. #9
    Аватар для Svpsv
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    нет, но в ипотечном договоре написано, что банк имеет право повышать % ставку при падении курса гривны относительно $

  10. #10

    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    Київ-Дніпро
    Дописів
    447

    Типово

    Цитата Допис від Переговорщик Переглянути допис
    Неужели трудно понять, что покупая что либо в кредит, вы на самом деле покупаете кредит (пока не выплатите), а не то, что хотели купить, в принципе...
    Хорошо Сказал ... Твердое пять...

  11. #11
    Аватар для Svpsv
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Вот неплохой ответ на этот вопрос
    А теперь представьте что платить вам нужно не 300 а 600$ , а жена или не дай Боже вы потеряли работу.... что вы тогда будете делать?

  12. #12
    Аватар для agent59625859
    Реєстрація
    01 грудень 2008
    Звідки Ви
    вы не поверите
    Дописів
    230

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Вот неплохой ответ на этот вопрос
    Жестко, но справедливо!

  13. #13
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    ну тогда остаецца только плакать и колоцца

  14. #14
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    требовать через антимонопольный комитет, чтобы пропорционально повышали % по депозитам,

    может быть, после этого их попустит

  15. #15
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Svpsv Переглянути допис
    А теперь представьте что платить вам нужно не 300 а 600$ , а жена или не дай Боже вы потеряли работу.... что вы тогда будете делать?
    а чем ввы думали когда брали кредит?
    расслабились?
    это у меня жена тож в своё время хотела всего набрать-хорошо отговорил ёё
    нада шото купить-собирайте бабки и покупайте!
    а кредит НАХ!
    не та страна
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  16. #16
    Аватар для Svpsv
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Вот неплохой ответ на этот вопрос
    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    а чем ввы думали когда брали кредит?
    расслабились?
    это у меня жена тож в своё время хотела всего набрать-хорошо отговорил ёё
    нада шото купить-собирайте бабки и покупайте!
    а кредит НАХ!
    не та страна

    Уважаемый, кредит мы брали, так как нужно было гдето жить, у вас небось квартирка родительская имеется? или бабушкина? В 2006 году за аренду 1-ком квартиры просили до 200 у.е. И практически эти- же деньги мы платили по ипетечному кредиту за домик в 36м2 на окраине города.

  17. #17
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Что делать? Быстренько продать свой "кредит". БЕГОМ!!!

  18. #18
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    ... а жить можно и с родителями. Вместе.

  19. #19
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Svpsv Переглянути допис
    Уважаемый, кредит мы брали, так как нужно было гдето жить, у вас небось квартирка родительская имеется? или бабушкина? В 2006 году за аренду 1-ком квартиры просили до 200 у.е. И практически эти- же деньги мы платили по ипетечному кредиту за домик в 36м2 на окраине города.
    не угадали уважаемый
    заработана честным трудом
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  20. #20
    Аватар для Svpsv
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Что делать? Быстренько продать свой "кредит". БЕГОМ!!!
    Интересно, а кто купит? Может Вы?

Сторінка 1 з 24 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті