Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 38, показано з 1 по 20.

Тема: Многослойное желе.

  1. #1
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово Многослойное желе.

    Научите готовить желе.У малой скоро День варенья и хочется порадовать детей вкусненьким. Готовое желе в пакетиках не нравится. Хочется чтоб был молочный слой, шоколадный и фруктовый(на натуральном сиропе).Какой лучше желатин покупать?

  2. #2
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Яберу самый обычный желатин в оранжевых пакетиках. Делаю из расчета 1 ст.л. на 600 мл жидкости!
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  3. #3
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    А Вы желатин замачиваете, или можно сразу ложить?Слышала есть какой то быстрорастворимый желатин.

  4. #4
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Я замачиваю предварительно минут на 40, у меня просто еще пачек 20 этого желатина лежит поэтому до быстрорастворимого дело еще не дошло
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  5. #5
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    у меня малая тоже обожает желе. но только натуральное. поэтому делаю все сама. но у нас любимое - медовое.
    желатином когда-то пользовались обычным - замачивали, а сейчас перешли на быстрорастворимый - тоже результат отличный. только я всегда уменьшаю дозу воды, указанную на пачке

  6. #6
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Почти в тему:
    торт Куча мусора.

    Сметана - 1 литр (если сметана жидкая и ее придется отцеживать) или 0,5 литра, если сметана густая. 1 стакан сахарного песка; 1 пачка желатина, замоченная в 1 стакане воды; 2 пачки сладкого крекера, желательно разных цветов - белого и шоколадного; 3 упаковки фруктового желе, желательно ярких, контрастных цветов - киви, лимонного, вишневого или на ваш вкус.

    Пачку желатина замачиваем в стакане воды на 30-40 , сметану, если она жидковата, лучше отцедить, вылив в мрлевый мешочек и подвесив в холодильнике на ночь над кастрюлькой, чтобы стекала сыворотка. Можно обойтись и без отцеживания, если есть такая вещь, как загуститель для сметаны. В этом случае расход сметаны можно уменьшить вдвое. Желе из пачек растворить по инструкции на упаковке, взяв немного меньше воды, чтобы желе получилось покрепче.
    Растворенное желе вылить для застывания в мелкую широкую посуду (каждого цвета - отдельно). Отцеженную сметану взбить с сахаром. Набухший желатин слегка подогреть до полного растворения, остудить и вылить во взбитую сметану. Хорошенько размешать. Две пачки крекеров высыпать в широкую большую миску или кастрюлю. Перемешать, но не ломать! Застывшее желе порезать ножом на кусочки и высыпать к крекерам. Аккуратно перемешать. Смесь крекеров и кусочков желе залить сметаной с желатином. Перемешать ложкой аккуратно, стараясь не ломать крекер и желе.

    Перелить в форму, в которой вы будете охлаждать торт. Это может быть широкая низкая кастрюля или круглая миска, в последнем случае получается очень оригинальная форма торта. Охлаждать торт в холодильнике в течение ночи. Чтобы вынуть готовый торт из формы, нужно на несколько секунд опустить форму с тортом в очень горячую воду, а потом аккуратно опрокинуть на блюдо.

    Торт получается очень красивый и оригинальный. Крекер разбухает и напоминает маленькие бисквиты. Сочетание белогого, шоколадного крекера и кусочков разноцветного желе в белом сметанном желе выглядит очень красиво. Торт очень вкусный и нежный. Правда из указанной порции получается очень большой торт, можно все указанные ингридиенты разделить пополам.


    Проверено на себе. Вкусно. Красиво.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  7. #7
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Почти в тему:
    торт Куча мусора.

    Сметана - 1 литр (если сметана жидкая и ее придется отцеживать) или 0,5 литра, если сметана густая. 1 стакан сахарного песка; 1 пачка желатина, замоченная в 1 стакане воды; 2 пачки сладкого крекера, желательно разных цветов - белого и шоколадного; 3 упаковки фруктового желе, желательно ярких, контрастных цветов - киви, лимонного, вишневого или на ваш вкус.

    Пачку желатина замачиваем в стакане воды на 30-40 , сметану, если она жидковата, лучше отцедить, вылив в мрлевый мешочек и подвесив в холодильнике на ночь над кастрюлькой, чтобы стекала сыворотка. Можно обойтись и без отцеживания, если есть такая вещь, как загуститель для сметаны. В этом случае расход сметаны можно уменьшить вдвое. Желе из пачек растворить по инструкции на упаковке, взяв немного меньше воды, чтобы желе получилось покрепче.
    Растворенное желе вылить для застывания в мелкую широкую посуду (каждого цвета - отдельно). Отцеженную сметану взбить с сахаром. Набухший желатин слегка подогреть до полного растворения, остудить и вылить во взбитую сметану. Хорошенько размешать. Две пачки крекеров высыпать в широкую большую миску или кастрюлю. Перемешать, но не ломать! Застывшее желе порезать ножом на кусочки и высыпать к крекерам. Аккуратно перемешать. Смесь крекеров и кусочков желе залить сметаной с желатином. Перемешать ложкой аккуратно, стараясь не ломать крекер и желе.

    Перелить в форму, в которой вы будете охлаждать торт. Это может быть широкая низкая кастрюля или круглая миска, в последнем случае получается очень оригинальная форма торта. Охлаждать торт в холодильнике в течение ночи. Чтобы вынуть готовый торт из формы, нужно на несколько секунд опустить форму с тортом в очень горячую воду, а потом аккуратно опрокинуть на блюдо.

    Торт получается очень красивый и оригинальный. Крекер разбухает и напоминает маленькие бисквиты. Сочетание белогого, шоколадного крекера и кусочков разноцветного желе в белом сметанном желе выглядит очень красиво. Торт очень вкусный и нежный. Правда из указанной порции получается очень большой торт, можно все указанные ингридиенты разделить пополам.


    Проверено на себе. Вкусно. Красиво.
    +1 оооочень вкусно!!!
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  8. #8
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Почти в тему:
    торт Куча мусора.



    Проверено на себе. Вкусно. Красиво.
    +1. Вкусный торт. И офигенно красивый. У меня называется "Битое стекло"
    Звучит почти так же съедобно, как "Куча мусора"
    Востаннє редагував Марфа Васильевна мы: 14.10.2008 о 12:15
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  9. #9
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Старушка Шапокляк Переглянути допис
    +1. Вкусный торт. И офигенно красивый. У меня называется "Битой стекло"
    Звучит почти так же съедобно, как "Куча мусора"
    Можно нейтрально обозвать "мозаика" или "витраж"
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #10
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Спасибо за рецептик, Зира!
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  11. #11
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Zirael, очень хороший рецептик, я люблю туда добавлять еще фрукты консервированные или свежие, кроме ананасов и киви. Это менее "тяжелый" вариант.

  12. #12
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Боберчук Переглянути допис
    Zirael, очень хороший рецептик, я люблю туда добавлять еще фрукты консервированные или свежие, кроме ананасов и киви. Это менее "тяжелый" вариант.
    кстати, по поводу киви и ананасов? они не дают желе застыть, да? когда-то делала желе с фруктами... так слой с киви вообще не застыл
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  13. #13
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Там какие-то ферменты содержаться, они разлагают пектины и желатин. Мы как-то молочный коктейль с киви сделали, гадости большей не пробовала

  14. #14
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    кстати, по поводу киви и ананасов? они не дают желе застыть, да? когда-то делала желе с фруктами... так слой с киви вообще не застыл
    Банан в желе хорошо застывает
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #15
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Банан в желе хорошо застывает
    Банан, апельсин, консервированных ананас, яблоко без шкурки, изюмчик... И желатин можно разводить не в воде, а в горячем сиропе от консервированного ананаса и потом добавлять в сметану...

  16. #16
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Zirael.... таааккк... где моя большая книга рецептов? щас запишем-с тортик

    кстати, а вы - кто куда рецепты храните?? я в большую тетрадь записываю, а то с компа вечно теряю
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  17. #17
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    а вы - кто куда рецепты храните?
    Я по памяти делаю. Получается вроде то, но не совсем, с поправкой на склероз. Каждый раз новое блюдо.

  18. #18
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    вопросик - торт хорошо вываливается из формы?? (я поняла, что надо дно в кипяток предварительно )
    может легче выстелить дно пищевой пленкой?? но тогда будет неровным

    пы.сы... жаль, что только торт не подойдет маленьким деткам, там в этих цветных желе столько гадости да и взрослым тоже эти Е не очень, но хочется все равно иногда сложно сделать цветное желе самим.
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  19. #19
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Почти в тему:
    торт Куча мусора.

    Сметана - 1 литр (если сметана жидкая и ее придется отцеживать) или 0,5 литра, если сметана густая. 1 стакан сахарного песка; 1 пачка желатина, замоченная в 1 стакане воды; 2 пачки сладкого крекера, желательно разных цветов - белого и шоколадного; 3 упаковки фруктового желе, желательно ярких, контрастных цветов - киви, лимонного, вишневого или на ваш вкус.

    Пачку желатина замачиваем в стакане воды на 30-40 , сметану, если она жидковата, лучше отцедить, вылив в мрлевый мешочек и подвесив в холодильнике на ночь над кастрюлькой, чтобы стекала сыворотка. Можно обойтись и без отцеживания, если есть такая вещь, как загуститель для сметаны. В этом случае расход сметаны можно уменьшить вдвое. Желе из пачек растворить по инструкции на упаковке, взяв немного меньше воды, чтобы желе получилось покрепче.
    Растворенное желе вылить для застывания в мелкую широкую посуду (каждого цвета - отдельно). Отцеженную сметану взбить с сахаром. Набухший желатин слегка подогреть до полного растворения, остудить и вылить во взбитую сметану. Хорошенько размешать. Две пачки крекеров высыпать в широкую большую миску или кастрюлю. Перемешать, но не ломать! Застывшее желе порезать ножом на кусочки и высыпать к крекерам. Аккуратно перемешать. Смесь крекеров и кусочков желе залить сметаной с желатином. Перемешать ложкой аккуратно, стараясь не ломать крекер и желе.

    Перелить в форму, в которой вы будете охлаждать торт. Это может быть широкая низкая кастрюля или круглая миска, в последнем случае получается очень оригинальная форма торта. Охлаждать торт в холодильнике в течение ночи. Чтобы вынуть готовый торт из формы, нужно на несколько секунд опустить форму с тортом в очень горячую воду, а потом аккуратно опрокинуть на блюдо.

    Торт получается очень красивый и оригинальный. Крекер разбухает и напоминает маленькие бисквиты. Сочетание белогого, шоколадного крекера и кусочков разноцветного желе в белом сметанном желе выглядит очень красиво. Торт очень вкусный и нежный. Правда из указанной порции получается очень большой торт, можно все указанные ингридиенты разделить пополам.


    Проверено на себе. Вкусно. Красиво.
    Спасибище за рецепт.
    Давно хотела сделать что-то такое.

  20. #20
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    Zirael.... таааккк... где моя большая книга рецептов? щас запишем-с тортик

    кстати, а вы - кто куда рецепты храните?? я в большую тетрадь записываю, а то с компа вечно теряю
    В ежедневник пишу, а потом не могу найти нужное

    Как раз недавно купила себе нарядную тетрадь для рецептов с разделами - буду потихоньку переписывать.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті