Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 31 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031 ОстанняОстання
Всього знайдено 615, показано з 501 по 520.

Тема: Патенты и калькуляторы седьмого дня

  1. #501
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Мне лень сейчас просматривать десятки страниц, я согласен.
    Страницы я пересмотрю завтра. Заодно вспомню где ты соврал.

    ГДЕ ПАТЕНТ?

    "Имя сестра, имя?" (с)
    Держите. Патент

    Прошу завтра покаянный пост.

  2. #502
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Патент есть практически у каждого кто в студенческие времена хоть немного интересовался наукой.
    Вы интересовались? Похвастайтесь.

    Апд.. Убил тему. А неделю интригу держал.. Абыдно, да.

  3. #503
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Вы меня, конечно, извините, но ваши имя и фамилия написаны на патенте совершенно не в соответствии с украинской транслитерацией

  4. #504
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы меня, конечно, извините, но ваши имя и фамилия написаны на патенте совершенно не в соответствии с украинской транслитерацией
    Спалили. Вот что значит педагог со стажем. Не обманешь...

  5. #505
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    калькулятор действительно считает, что все дело в неверии существования некоего патента?

  6. #506

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вы интересовались? Похвастайтесь.

    Апд.. Убил тему. А неделю интригу держал.. Абыдно, да.
    Хвастать бумажками - дурной тон в приличном обществе.
    У ЛЮБОГО на этом форуме может найтись "бумажка" которая будет чем-то выделяться в общем ворохе бумаг.
    И я думаю, что например допуск к должности "Начальник смены блока АЭС" или "Кардиохирург" НЕ менее весомы чем ваш "патент".
    Но что-то на форуме не видать, чтобы кто-то хвастал у кого какие бумаги имеются.

    П.С.
    А вас что - потрясли мои слова, что не только вы обладаете такой чудесной бумажкой как "патент" ?
    Поверьте - любой мало-мальки образованный человек, который в состоянии разобраться в том, как написать формулу изобретения
    может "родить" достаточное число "патентов".
    Нужно только желание и время.

  7. #507
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    .
    Нужно только желание и время.
    Возможно и так. Как у таксистов - все знают как быть тренером футбольной команды и управлять страной. Но они слишком заняты - им надо водить такси

  8. #508
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    он действительно не понимает, что хвастается не медалью, а шоколадкой в золотистой фольге.

  9. #509

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Соробан, враги повержены и корчатся в муках, поздравляю
    в качестве развития законченной темы - расскажите во сколько времени и денег обошелся (и еще будет обходиться?) Вам этот патент и каков срок его годности?

  10. #510
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Соробан, враги повержены и корчатся в муках, поздравляю
    в качестве развития законченной темы - расскажите во сколько времени и денег обошелся (и еще будет обходиться?) Вам этот патент и каков срок его годности?
    Вы видите там еще одно имя - это мой отец. Он глубоко пенсионер и ничего не изобретает. Это мне американские лоеры подсказали. Если одному из заявителей больше 65 лет - ускоренная процедура. Ускоренная - полтора года. По цене около 17 тыс долларов (это к теме - каждый может, если есть свободное время). Лоеры берут 200 в час (я это недорогих нашел. Были ребята по 800...), а там еще возражения были - возвращали эксперты.
    Срок годности как у любого патента - 20 лет. Расширение на страны будет обходиться еще около 1000-1500 на страну.

    И да. Хвастаюсь что не только бумажка - а уже работают в классах.

  11. #511
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Не я определяю. Система самонастраивается по историческим данным ученика. Прогнозирование и самообучение. Вот этому Алексею задание идет запредельное. А другому попроще. Примеров как у Алеши на всю сеть (я иногда статистику смотрю) не больше десятка.
    Это ж уровень сложности задания.
    Этот мальчик, как исключение из "правил", не может быть примером правильного подхода в расчете степени нагрузки. Как насчёт остальных детей?

    Кстати, я слышала что Вы используете браслеты в качестве мотивации, разного цвета - по способностям. Не думали что такая градация выделения в группе может обидеть не очень способного ребенка? )))))))))

  12. #512
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А чем экспериментальные отличаются от не экспериментальных?
    Ну хотя бы тем что на экспериментальных нельзя получить гарантию.

  13. #513
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Это ж уровень сложности задания.
    Этот мальчик, как исключение из "правил", не может быть примером правильного подхода в расчете степени нагрузки. Как насчёт остальных детей?

    Кстати, я слышала что Вы используете браслеты в качестве мотивации, разного цвета - по способностям. Не думали что такая градация выделения в группе может обидеть не очень способного ребенка? )))))))))
    Вы не поняли. Система пишет все решенные примеры каждым ребенком. Около 1млн результатов в сутки. И строит модель для каждого на основании исторических данных. Сетка обучается. Ребенку, чтоб получить сложность Алексея надо все предыдущее время решать как Алексей. Самообучающаяся модель.
    Вы не правильно слышали. Браслеты - это не разделения умный-глупый. Браслеты - это зачеты по темам. То есть каждый проходит от белого к черному. Не волнуйтесь - у меня есть штатные детские психологи - все свои разработки я сначала пропускаю через них.

  14. #514
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Ну хотя бы тем что на экспериментальных нельзя получить гарантию.
    Гарантию чего? Что ребенок поумнеет? Да он поумнеет даже если ни чем заниматься не будет вообще. Просто будет сериалы смотреть. И мультики.

  15. #515

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Так, шо мы имеем с гуся.

    1. Патент есть.
    Свеженький, 01.01.2019 при заявке от 23.10.2017. Ещё в прошлом году его не было.

    2. Патент на устройство и общую систему, в которую это устройство включается.

    3. И устройство это - электрон...низированные счёты.
    Тупо счёты-соробан, но с бонусными возможностями определять положение косточек (отр. оптопары, что вызывает некоторые каверзные вопросы) и лампочек для подсветки этих косточек.
    И канал (несколько невнятно, но вроде USB или какой-то порт) до "коммуникационного устройства", компа или может смартфона какого с возможностью знать на нём положение косточек и зажигать лампочки.
    Дальше кратко описывается общая "система" по отправке "заданий" (что считать и подсказки куда двигать косточки) и проверке так ли их двигали как надо.

    Области классификации патента включают именно механические счеты и их расширения.

    Ну, в рамки задачи процесса дрессировки шевеления косточек на счетах-соробане устройство вписывается, за пределами оной не могу придумать зачем оно нужно.

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Соробан, враги повержены и корчатся в муках, поздравляю
    в качестве развития законченной темы - расскажите во сколько времени и денег обошелся (и еще будет обходиться?) Вам этот патент и каков срок его годности?
    Присоединяюсь )

    У меня другой блок вопросов -
    Где устройство производится?
    Сколько уже произведено?
    За сколько можно купить?
    Сколько лицензий на производство продано, если не секрет.

  16. #516
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Вопрос был о том как Вы определяете способность ребенка усвоить материал. Это вопрос об эффективности.
    А Вы опять говорите о том что базисом подхода является время на которое согласны родители. Оплачиваемое время.
    Получается что Вы просто вычитываете свой материал. Без учёта способности воспринимать его ребенком.
    П...ц какой-то. Да закройся ты уже, наконец! НЕ ДАНО тебе понять всё то, что пишет Соробан! НЕ ДА-НО!!! Потому что нет у тебя самого главного инструмента, без которого невозможно окончить школу "Соробан": мозгов!
    Может я плохо смотрела, но не увидела на вашем сайте обещания научить ребенка считать. Странно.
    Да потому, что это НЕ ЦЕЛЬ!!!!! Тебе уже сотню раз сказали. Не доходит?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #517

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Срок годности как у любого патента - 20 лет.
    Свыше 3.5 лет последовательно доплачивать надо.

  18. #518
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Так, шо мы имеем с гуся.

    1. Патент есть.
    Свеженький, 01.01.2019 при заявке от 23.10.2017. Ещё в прошлом году его не было.

    2. Патент на устройство и общую систему, в которую это устройство включается.

    3. И устройство это - электрон...низированные счёты.
    Тупо счёты-соробан, но с бонусными возможностями определять положение косточек (отр. оптопары, что вызывает некоторые каверзные вопросы) и лампочек для подсветки этих косточек.
    И канал (несколько невнятно, но вроде USB или какой-то порт) до "коммуникационного устройства", компа или может смартфона какого с возможностью знать на нём положение косточек и зажигать лампочки.
    Дальше кратко описывается общая "система" по отправке "заданий" (что считать и подсказки куда двигать косточки) и проверке так ли их двигали как надо.

    Области классификации патента включают именно механические счеты и их расширения.

    Ну, в рамки задачи процесса дрессировки шевеления косточек на счетах-соробане устройство вписывается, за пределами оной не могу придумать зачем оно нужно.


    Присоединяюсь )

    У меня другой блок вопросов -
    Где устройство производится?
    Сколько уже произведено?
    За сколько можно купить?
    Сколько лицензий на производство продано, если не секрет.
    Опытная партия Днепр
    Сейчас переговоры с китайцами.
    Лицензии продавать не планирую вообще.
    В розницу продавать тоже пока не планирую - пока расставлю в своих классах.

  19. #519
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Свыше 3.5 лет последовательно доплачивать надо.
    Возможно - не интересовался. Надо - доплатим.

  20. #520
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вы не поняли. Система пишет все решенные примеры каждым ребенком. Около 1млн результатов в сутки. И строит модель для каждого на основании исторических данных. Сетка обучается. Ребенку, чтоб получить сложность Алексея надо все предыдущее время решать как Алексей. Самообучающаяся модель.
    Вы не правильно слышали. Браслеты - это не разделения умный-глупый. Браслеты - это зачеты по темам. То есть каждый проходит от белого к черному. Не волнуйтесь - у меня есть штатные детские психологи - все свои разработки я сначала пропускаю через них.
    Я как то не пойму Вашу систему. Программа она и есть учитель? То есть достаточно приобрести ее и самообучаться ? Или программа работает только в школе и только за 1000 грн месяц?

    Браслеты. А если дите не сдаст зачёт и начнет реветь что ему не дали такое как у всех? К нему прилетает штатный психолог разруливать ситуацию? Или с ситуацию разруливают родители?

Сторінка 26 з 31 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті